Опубликовано 16 Январь, 2017 - 14:41

Привет, дорогой читатель.

Хочу поделится впечатлениями от использования двухфазного спрея для волос от Matrix "total results moisture cure".

В магазине купила этот спрей в дополнении к шампуню и кондиционеру из этой же линейки, чтобы получить максимальное действие от использования этой серии на волосы.

Упаковка.
Спрей упакован в пластиковый прозрачный синий флакон объемом 150 мл.

Оснащен пульверизатором для удобного распыления.

На самом флаконе вся информация написана на английском и испанском языках. Есть русскоязычный стикер, где можно найти краткое описание о спрея, информацию о производителе и способ применения.

Консистенция.
Спрей состоит из двух фаз. Первая - нижняя водянистая, вторая- пенообразная. Спрей после смешивания становится однородного цвета по всему флакону.

до смешивания
После смешивания

Мои впечатления от использования.
Спрей обладает очень легкой текстурой, при нанесении на волосы ощущается как ароматизированная вода. Нет утяжеления или маслянистого налета на волосах.
Я наношу спрей на подсушенные полотенцем волосы и высушиваю феном, затем вытягиваю "утюжком". Дополнительной термозащитой не пользуюсь. Волосы при вытягивании не склеиваются и не жирнятся, после укладки остается очень легкий, еле уловимый косметический аромат.
Я долгое время не могла понять, как действует спрей на мои волосы, пока один раз не забыла нанести его на волосы перед укладкой. Я сразу отметила, что с волосами что-то не так, они плохо расчесывались и вытягивались брашингом (круглая расческа) было проблематично, и поняла сто забыла про средство. После нанесения спрея волосы стало вытягивать значительно легче, расческа по ним проходит мягче, не путается.
Пользуюсь спреем уже 5 месяцев (еще не закончился), отметила, что негативное влияние от горячей укладки на волосах не отражается, значит спрей защищает волосы от перегрева.
Так как шампунь и кондиционер давно закончились, использую его уже с другой маркой шампуня и маски - результат от спрея такой же, как и при использовании родной линейки средств.
Волосы по длине после укладки гладкие и блестящие, но для кончиков моих волос спрей слишком мягкий, мне не хватает утяжеления. Приходится пользоваться специальным средством для кончиков, чтобы их уложить.

Стоимость, где купить. Покупала в магазине Рив Гош в отделе проф. косметики за 950₽ по карте с максимальной скидкой.

Итог. Спреем я осталась очень довольна, хотя покупала его из интереса, не читая отзывов о нем.
Он облегчает процесс укладки , волосы становятся более гладкие и блестящие, не утяжеляет, не жирнит, заменил мне термозащиту. Рекомендую спрей matrix total results moisture cure!

Достоинства
  • Волосы более гладкие и блестящие
  • Заменил термозащиту
  • Легкая текстура
  • Ненавязчивый аромат
  • Разглаживает
Недостатки
  • Не справляется с сухими кончиками
Из_города_на_Неверекомендует
16.01.2017
Глядя на Ваши волосы хочется бежать в магазин за этим спреем, но ум подсказывает - чудес не бывает, не в нем секрет красоты Ваших волос Wink
Спасибо! Да, все дело в генетике, но уход и умение уложить - еще 50% успеха Smile
16.01.2017
Легкая текстура это хорошо. Объем у волос нереальный).
26.04.2018
Роскошная грива! Да и Вы милашка Wink
😊 спасибо!
28.04.2018
Шикарный эффект!!! Я сегодня такой на вайлдбериз заказала за 655 рублей, жду уже чтобы попробовать Love
Спасибо!)
22.02.2019
Матриксом не пользуюсь , но Эффект Вау😴
  • 24.04.2016 - 16:17
    Грусть, печаль, слезы, сожаление о потраченных впустую деньгам. Так, наверное, можно охарактеризовать мои ощущения от использования геля для формирования кудряшек от Matrix (+ состав)
    Приветствую всех кудрявых красавиц, а так же просто любопытных! Сегодня буду жаловаться на Гель для укладки волос от Matrix total results curl super. Покупала я его в магазине профессиональной косметики. Стоил примерно 700 рублей. Объем: 200 мл. Упаковка удобная.
  • 08.11.2016 - 11:33
    Потрясающая новинка от Matrix! Несмываемый лосьон-спрей для окрашенных волос уплотняет и наполняет тусклые волосы блеском. Гладкость, эластичность, здоровое утяжеление сохраняются до следующего мытья. С этим спреем мне не хочется стричь волосы!
    Добро пожаловать!   Новая линейка Матрикс Color Obsessed очень порадовала крутыми средствами. Наконец-то, от ухода я вижу не только пустые обещания, но и реальный эффект.
  • 16.12.2021 - 23:55
    MATRIX умеет лучше. Хороший кондиционер, но не отличный и не идеальный.
    Привет всем! У бренда MATRIX мне особенно нравятся кондиционеры. Мой многолетний фаворит - MATRIX Total Results Brass Off Color Obsessed Conditioner, помимо него мне также очень нравятся линейки для разглаживания и для поврежденных волос.
  • Как я решила перейти на проф для волос и что из этого вышло?
    Всем привет!   Я хочу сделать официальное заявлендля всех айрековчан - я решила перейти на проф средства по уходу за волосами! Почему? 1. Просто захотелось 2. Появилась возможность тратить на волосы больше 3.
  • 10.04.2020 - 18:32
    Спрей Keratindose и сухой блонд. Что под силу этому спрею и почему я больше его не куплю?
    Всем доброго времени суток. Я блондинка с многолетним стажем. И вот уже как несколько лет я пытаюсь найти свой идеальный уход, чтобы мои волосы выглядели как в рекламе. Важную роль в уходе играют несмываемые средства. В этой категории у меня уже есть любимчики, но всегда ищешь что-то более лучшее.
  • 🤘R.A.W. — это Real (натуральность), Authentic (эффективность) и Wholesome (польза). В чем же натуральность, эффективность и польза Стайлинг-спрея для дисциплины волос от Матрикс?
    Вступительное слово   Одно время я воздерживалась от использования спреев для волос, потому как считала их ненужными ввиду наличия большого количества уходовых образцов из серии "сыворотка".
  • 03.04.2015 - 13:28
    Для сухих и вьющихся волос
    Всем привет! В прошлом году интернет-магазин Бьютибай прислал мне этот спрей в подарок за покупку.С косметикой Ouidad ранее я не была знакома,поэтому как-то предвзято даже не стала им пользоваться и забросила в шкафчик более чем на пол года.
  • 26.08.2018 - 21:08
    - ♥ Тот случай, когда производитель не обманул + фото волос и корней ♥ -
    Шампунь, как и все остальные средства продается в удобной прозрачной туб выкрашенной в голубой цвет. Я уже пользовалась другими шампунями от Матрикс и могу с уверенностью сказать, такой дизайн мне нравится.
  • 26.01.2019 - 14:28
    Филлер для блондинок, который обещает заполнить пористые волосы открытие или провал от matrix?
    Всем доброго времени суток.   Я очень долго собиралась с мыслями, чтобы написать отзыв на этот спрей. Потому что он вызвал у меня двоякие чувства... После того как закончился капус я очень долго думала, что выбрать.
  • 15.06.2022 - 19:46
    Крутой спрей, который СМОГ ✦ Какой объём на ЖИДКИХ волосах я получаю ЛЕГКО с Matrix Amplify для прикорневого объёма
    Привет всем заглянувшим!   Создать объём от корней незаметно, без начёса, склеивания и вреда для волос, реально ли это? Сегодня поделюсь своими впечатлениями от спрея MATRIX из линейки Amplify.
  • 14.06.2022 - 15:44
    Кондиционер OGX Keratin Oil Anti-Breakage (против ломкости волос). Как один пухляш с шикарным ароматом от OGX вытеснил с полок другие средства для волос. Есть ли смысл использовать кондиционер/бальзам/маску для волос. Достоинства кондиционера OGX
    Приветствую. Хочу поделиться своим мнением о кондиционере для волос OGX Keratin Oil Anti-Breakage (против ломкости волос) , который с первого применения вытеснил с полок другие средства для волос.
  • 13.05.2022 - 12:26
    Алерана после ковида. Помогла ли справиться с ужасным выпадением волос из-за болезни? Об очень неприятных моментах в процессе ее использования, которые заставили нас распрощаться.
    Густые здоровые волосы всегда выглядят красиво и добавляют внешности лоска. Я такой роскошью похвастаться не могу - мои волосы тонкие от природы. В свое время, перепробовав уйму средств, я определилась с уходом и стала лучше понимать, что благотворно влияет на шевелюру, все негативное воздействие…
  • 06.04.2022 - 21:34
    Выбрасываю деньги и жалею о покупке! Я купила его за 145 рублей и пожалела,что было бы если бы по полной стоимости 😤
    Привет! Хочу предостеречь вас от бесполезной покупки) Время поэкономить и давайте это делать вместе! Я обладательница длинных, золотистых и шелковистых волос, длиной практически до пояса, уж поверьте, я разбираюсь в средствах для волос В одном душевном чатике девчоночки скинули ссылочки на товары с …
  • 17.05.2022 - 09:02
  • Batiste XXL volume spray на сильно грязных волосах - эффект, заслуживающий внимания. Не идеален, но сделает даже из мышиного хвостика шикарную гриву.
    Всем привет! У меня тонкие волосы, и как правило, добиться объема - та еще задачка. На моих волосах не всегда работают даже лаки с сильной фиксацией, что уж говорить о сухом шампуне.
  • 29.05.2022 - 12:13
    Одна из самых нашумевших масок. Почему я ее не рекомендую?
    Я слышала об этой маске столько положительных отзывов, в том числе на Айреке, что не смогла устоять, увидев ее на распродаже. Решающим фактором был кокосовый аромат, один из моих любимых. Ну и всем известные положительные свойства кокосового масла.
  • 13.06.2022 - 07:14
    Зачем мне спрей для закрашивания корней, если у меня нет седых волос, а крашусь я тон-в-тон? Показываю 2 способа применения, рассказываю о стойкости и эффекте
    Всем здрасте))   Думаю, что спрей для корней волос лореаль знаком многим. Уж если Вы его не покупали, то точно видели в продаже. Но зачем может понадобиться этот спрей, если у меня нет седых волос, а корни я окрашиваю тон-в-тон?
  • 16.06.2022 - 16:02
    Рыжие корни( На мне оттенок не такой уж универсальный и нюдовый. "Очень светло-русый оттенок" (9U) от L'Oreal Paris Excellence
    В предвкушении тапок от бренда иили читателей: я осознаю, что окрашивание -- процесс индивидуальный, и результат может не совпасть с собственными ожиданиями и фотообещаниями производителя, поэтому я не могу ругаться в полную силу на краску для домашнего использования, но и завышать балл просто…
  • 24.05.2022 - 18:46
    Цвет и уход в одном флаконе. Мой идеальный пепел без эффекта седины. Оттенок 8.61. Показываю работу маски на пористых, сухих и несколько раз осветленных волосах.