Опубликовано 4 Февраль, 2021 - 19:24

Здравствуйте! Буду рада, если мой отзыв окажется полезным для вас))

Уже несколько лет мучаюсь с сухостью кожей рук, потому что на работе есть вредный фактор (мел). Кожа сохнет, трескается. В трещины забивается пыль. Короче, атас((( Уже несколько средств для ухода за кожей рук перепробовала (ссылки оставлю внизу). С увлажнением проблемы решила, теперь ищу средства для питания кожи. Маникюрша посоветовала попробовать любое простое косметическое масло. Что из этого вышло, читайте дальше.

Масло косметическое Олеос (Oleos) Миндальное
Масло Миндальное Oleos стоит совсем недорого - около 80 рублей за 30 мл. Купила в магазине Магнит Косметик. Производитель очень щедр на обещания:

Обладает смягчающим, увлажняющим и успокаивающим действием, не вызывает аллергических реакций. Подходит для любого типа кожи. Снимает раздражение и шелушение, делает кожу гладкой и эластичной, предотвращает появление растяжек. Укрепляет и стимулирует рост волос, бровей и ресниц.

Масло косметическое Олеос (Oleos) Миндальное

Открыв коробочку, я испытала разочарование от флакончика. Точнее, от его крышки. Сверху - обычный винтовой колпачок, а под ним - крышка, как у зеленки. Бррр... Пока открываешь, все ногти сломаешь. Поэтому я предпочитаю выкинуть этот вкладыш на фиг с глаз долой.

Масло косметическое Олеос (Oleos) Миндальное
Не очень удобный для пользователя формат флакона. Но зато надежно, наверное
Поскольку масло не эфирное, а косметическое, то запаха у него нет. Совсем. Нисколько. К этому я была готова, но все равно хочется чуть-чуть аромата. Я очень зависима от запахов. С другой стороны, неприятного запаха тоже нет, чего расстраиваться?

Выглядит как масло

Выглядит масло как ... масло. Жидкое растительное масло. Растирается по коже прекрасно.

Извините за ноготок, так получилось(
Кажется, я уже извинялась за маникюр?

Впитывается полностью примерно за 15 минут. Сразу после применения кожа довольно приятная: гладкая, мягкая. Кутикула тоже смягчается, можно спокойно отодвинуть, подрезать. Эффект длится до следующего дня, потому что на работе опять - мел(

Кису заметили?
После впитывания масла
Пробовала масло в качестве питания кожи головы - втирала перед мытьем, как маску. Тоже прекрасно впитывается, а с волос смывается шампунем.

В качестве питания кожи лица, в качестве эксперимента, тоже попробовала пару раз. Неплохо, но я не люблю эффект жирной кожи, который сохраняется некоторое время после использования.

Также классно использовать как основу для эфирного масла, которое нельзя использовать для кожи в чистом виде:

• разбавляла эфирное масло мелиссы для смазывания укусов насекомых у маленькой дочки - перемешиваются прекрасно;
  • разбавляла эфирное масло лаванды - помогает мне от мигрени, если смазывать виски. Тоже все ок.

В итоге, масло могу рекомендовать. Но не ждите чудес от флакончика за 80 рублей. И запаха миндаля тоже не ждите. А вот смягчение кожи придет точно.

Некоторые мои похождения в поисках средств для рук можно почитать тут и здесь.

Достоинства
  • Недорогое
  • Ухаживает за кожей
  • Хорошо впитывается
Недостатки
  • Неудобно в использовании
Ольга_Смрекомендует
04.02.2021
Нужно попробовать 👍
05.02.2021
для лица я рекомендую витамин Е, обычный в капсулах. Блистер стоит 16 рублей. Смягчение, акне проходит. Вот тоже ищу крем для рук от сухости - не могу найти