Опубликовано 13 Ноябрь, 2015 - 06:07

Доброго времени суток, дорогой Читатель

О продуктах питания я пишу редко, а если точней, то только в том случае, когда покупаю что-то очень интересное и необычное. Согласитесь, что конопляная каша - это не такой простой продукт, как, например, хлеб или молоко. Хотя, возможно, люди, покупающие продукты только в отделах здорового питания, не удивятся, но вот лично у меня в магазине рот от изумления открылся, когда я увидела полку с конопляными продуктами. Да, да, там ещё была конопляная мука и какие-то печенья из конопли...

☻☻☻☻☻ ☻☻☻☻☻ ☻☻☻☻☻

Наименование продукта: ООО Компас Здоровья Конопляная каша с ячменём

Итак, для начала я предлагаю ознакомиться с официальной информацией, которая доступно и понятно объясняет, почему же конопляные продукты оказались в отделе здорового питания:

Каша готовится из особого сорта конопли, НЕ СОДЕРЖАЩЕГО КАННАБИНОИДОВ.

Каннабиноиды — группа терпенфенольных соединений, производных 2-замещённого 5-амилрезорцина. В природе встречаются в растениях семейства коноплевых (Cannabaceae), являются действующими веществами [SPAM]а и марихуаны.

А я вот и понятия не имела, что есть несколько видов конопли. Раньше знала только про тот, о котором хвалебные отзывы писать нельзя. Smile

Каша-героиня сегодняшнего отзыва изготавливается либо из очищенных семян конопли, либо из конопляной муки. Нередко состав разбавляется другими полезными ингредиентами. У нашей кашки состав вот такой:

В чем польза конопляной каши? Конопляная каша является источником протеинов, микроэлементов, белков и витаминов. Она является идеальным завтраком для спортсменов, людей с заболеваниями ЖКТ, а также для тех, кто просто следит за своим весом и фигурой. Кроме того, употребление семян конопли в пищу хорошо влияет на здоровье кожи, волос и ногтей. Последнее я заметила лично. На коробочке представлены вот такие данные:

Конопляная каша для похудения. Как ни странно, но для людей, желающих привести свой вес в норму, эта каша тоже будет полезна. Калорийность конопляной каши чуть больше 300 калорий на 100 граммов (речь идёт о сухом продукте) , но для порции на взрослого человека достаточно 2,5 - 5 столовых ложек, а это гораздо меньше, чем 100 граммов, не так ли? Эти данные - моё личное мнение. Мне достаточно всего 3 ложки максимум. На коробке же цифры ещё меньше, здесь мы также видим способ приготовления:

Количество каши даже от 2х ложек получается совсем небольшое. Но каша очень и очень сытная, просто нереально сытная!!! Голод после неё не беспокоит довольно долго!!! Думаю, все согласятся, что для желающих похудеть это просто чудесно. Однако же 1 - 2 ложки, как написано на коробке, - это маловато даже для меня, для мужчин же с хорошим аппетитом - тем более. При таком количестве в завтрак нужно будет включить что-нибудь ещё.

Внешний вид каши: серый порошок с мелкими белыми кусочками семян, которые облеплены льняной мукой, также есть небольшое количество темных мелких "шкурок".

Первый раз я, как обычно, напортачила. Насыпала примерно 1,5 столовых ложки каши и больше 0,5 стакана воды, получился конопляный суп Laughing out loud

Только-только залила кашу горячей водой
Каша настоялась 5 минут

Второй раз насыпала 3 ложки и ровно 0,5 стакана воды, каша получилась кашей:

Вкус: знаете, от льняной муки и льняной каши в чистом виде я просто плююсь, но у этой каши сочетание получилось, не побоюсь этого слова, аппетитным. Лидирует вкус семян, отчасти напоминающий семена тыквы, отчасти подсолнуха, также можно почувствовать ячмень. Ещё в составе упомянут сахар. Но тут он если и есть, то просто в мизерном количестве. Я, как заядлая сладкоежка, бахнула бы в кашу ещё пару чайных ложек точно, но не могу. Диета... Ибо боюсь,что к тому времени, когда дойдут мои обновки, заказанные на распродаже Али 11.11, я опять поправлюсь и ни во что не влезу. Smile

Аромат порошка растительно-травяной с отголосками ячменя и жареных семечек. Сама же каша больше пахнёт ячменем.

Цена за коробку 250 граммов составляет 182 рубля. Учитывая, что на одну порцию нужно меньше, чем при использовании других круп, я думаю, что это не шибко дорого.

На этом мой небольшой рассказ подходит к концу. Надеюсь, что была Вам полезной.

Кашу, конечно же, рекомендую.

Спасибо за внимание

Читайте также мои отзывы о других интересных продуктах:

Tropicana Нерафинированное кокосовое масло

Nordkam Икра минтая соленая

Санта Бремор Икра мойвы деликатесная с копченым лососем

Сыр Филадельфия Milka

Леовит Мюсли "Худеем за неделю"

Даниссимо Фантазия

Сок Pago Гуава-лайм

Шоколадный набор Комильфо

Инмарко Магнат Gold

Даниссимо Манго-апельсин

Танюша-1992рекомендует
13.11.2015
Конопляные семечки в детстве собирали и ели, насколько помню вкус у них очень приятный! А вот кашу еще не пробовала, но если встречу в магазине - обязательно куплю!
13.11.2015
как необычно! Впервые слышу о такой каше
13.11.2015
Конопляная каша... никогда не слышала о такой даже. Очень интересно.
13.11.2015
Интригующе...Но вот из-за сахара в составе не куплю! Smile
Да, здоровое питание)))
Интересно, что в будущем нас ждёт... Big smile
Интересное название у каши Smile
13.11.2015
Я такую кашку себе присмотрела уже. Спасибо за информацию, теперь куплю Wink
Пирог с маком пробовала, но вот кашу с коноплей не довелось Big smile
Классно! Тоже хочу такую попробовать Smile
13.11.2015
Интересная каша, а спектр витаминов и микроэлементов в ней крут,это тебе не манка Laughing out loud
13.11.2015
Очень интересный продукт! а вкус вам понравился?
13.11.2015
Очень интересно, удивили. Радует, что сытная и полезная.
13.11.2015
Я тоже раньше знала только об одном виде (заполняем пробелы в знаниях))
13.11.2015
На вид, если честно, не очень аппетитно смотрится. Но зато полезно Wink
13.11.2015
вау, и такое даже есть))) не знала! интересно попробовать
13.11.2015
Я бы такую попробовала чисто из-за интереса.
13.11.2015
На вид откровенно так себе, но я как ярый ЗОЖник купила бы себе такую кашку)
интересная кашка!
13.11.2015
Вот так кашка чудесная , а я все овсянку ем Smile надо исправлять
13.11.2015
Чего только сейчас не придумать с модой на здоровое питание!
Я такую бы не ела "кашу"
13.11.2015
Ничего себе, какая полезная каша! Smile
Конопляный суп повеселил)))
13.11.2015
даже не знала, что такая каша бывает!
13.11.2015
А я бы такое есть не стала, только из-за одного вида! Big smile
13.11.2015
Вау! Такую оригинальную и совсем не аппетитную кашку я еще не пробовала, возьму на заметку к покупке.
13.11.2015
Не пробовала никогда канапляную кашу )
13.11.2015
Интересно было бы попробовать))
13.11.2015
Никогда не пробовала, при случае куплю Smile
13.11.2015
как говорится: ржунимагу! конопляный суп Laughing out loud не наркотик - а от одного вида смешно. Хочу попробовать))
13.11.2015
Не знала о такой кашке Big smile
13.11.2015
Что-что, а конопляную я еще не пробовала) Но очень интересно ее вкус узнать) Еще муку конопляную хочу попробовать)
Какой у вас классный отзыв получился смешной и познавательный одновременно:-)
13.11.2015
Сегодня у меня день открытий Shock
13.11.2015
Видимо что-то полезное, но выглядит оно не слишком аппетитно. Big smile
Полезная каша для здоровья. Smile
Я покупала льняную кашу этого производителя, теперь хочу и конопляную попробовать
13.11.2015
Поищу такую, очень захотелось, а то овсянка-сэр уже надоела Shy
13.11.2015
Никогда подобное не пробовала и не видела!
13.11.2015
Интересная какая кашка, полезная Smile))
Только вот цвет у нее не очень аппетитный получается Smile))
13.11.2015
Такого я еще не ела, даже интересно стало )
13.11.2015
Прикольно, я бы купила такую кашку Smile
Ещё 28 комментариев