Опубликовано 6 Март, 2021 - 21:27

Смелый?-смелый!

Яркий?-яркий!

Женственный?-женственный!

Здравствуйте!

Начну с того,что этот парфюм я приобрела без затеста. Да! вот так просто взяла и заказала в слепую. Опиралась лишь на пирамиду ну и собственное чутье...

Mon Paris

Описание аромата меня очень подкупило. В нем есть все, что я люблю: пионы,малина,клубника,апельсин. Но и мыслей ,что это будет компот у меня не было. Да,парфюм фруктовый. При этом он тягучий и насыщенный.

Начальные ноты: танжерин, малина, клубника, калабрийский бергамот, груша, апельсин, калон.
Ноты сердца: китайский жасмин, пион, дурман, жасмин самбак, апельсиновый цвет.
Базовые ноты: ваниль, белый мускус, пачули из Индонезии, пачули, амброксан, мох, белый кедр.

Итак, поскольку Mon Paris покупала не понюхав не пощупав, ожидание от его доставки было волнительным. Все таки и цена не малая. Заказала я сразу объем 90 мл! Рискнула так рискнула.

Аромат представлен в виде туалетной воды и в виде парфюмированной. Само собой выбор пал на парфюмированную версию. Все таки стойкость дело не последнее.

И вот день ,когда курьер привез мою долгожданную посылку.

При распаковке я была в восторге. Одна красота коробки чего стоит. Достав флакон не ожидала ,что он будет такой тяжелый и объемный. При этом держать в руке одно удовольствие. Выполнен интересно. Невероятно красиво переливается за счет граненых стенок. Он как бриллиант, только большой!

Mon Paris

А этот бант!! это правда изюминка! Без него уже флакон смотрится простовато, но тем не менее все еще элегантно. Бант, кстати говоря, снимается.

Первое распыление..

Пшык на руку..вдыхаю..и мысли в голове..что?на это я потратила столько денег?да еще и 90 мл?

Показалось резко.

Но эти мысли были мимолетны. Я уткнулась в запястье и сказала:Да!это то, что хотела!

Хоть я не особый любитель сладких ароматов, тут растаяла. Первым делом почувствовала малину и клубнику. Но не просто ягоды, а именно варенье. И скрашивается все это цитрусом. Вроде бы и сладко ,но и есть горчинка.

Звучит ой как ярко!

Спустя минут 20-30 аромат усаживается, обволакивает. Терпкие ноты цитруса все так же остаются, но уже сглажены пионами. Я их хорошо ощущаю. Такие крупные розовидные бутоны.

Mon Paris

В базе проявляются пачули. Теплые, мягкие. Тут главное не переборщить с нанесением. Пачули довольно таки опасный эфир. На одно распыление больше и вы душите себя и окружение. Но отдаю должное его способности работать как афродизиак. Тут ему нет равных.

В целом база звучит бархатисто,мягко. Фруктовые аккорды прошли, осталась чистая притягательность.

Стойкость

Стойкость потрясающая. На моей коже запах остаётся долго. Нанесу Mon Paris днем- пахну даже на следующее утро. При том, что принимаю вечерний душ. Пусть запах близко к телу, но он остаётся. Волосы так вообще держат аромат и не отпускают. Одежда понятное дело держит до стирки.

Мне понравилось то, как распыляется парфюм. Он выдаёт не просто мокрый брызг, а выдаёт именно облако аромата. А это облако рассеивается на миллионы пушистых молекул.

Mon Paris

Если хочу яркого звучания аромата, то наношу одно распыление на шею и второе в район груди. Так аромат будет плотнее, раскроется постепенно и останется на коже дурманящей дымкой.

Если нужно легкое, соблазнительное облачко вокруг себя, то наношу распылением в воздух. Так наверняка не будет навязчивого звучания, а будут тонкие нотки наслаждения.

А ведь и правда, наслаждение -это то, ради чего мы и приобретаем парфюмы.

Что могу сказать про сезонность аромата

Опираясь на пирамиду, все говорит о том, что аромат больше подходит для холодного времени года, то есть поздняя осень-зима-ранняя весна. Я пока ношу его зимой. Мне нравится! Искрится на морозе, заходя в помещение вспыхивает сладостью.

Но я не уверена, что смогу носить его летом. Да, возможно в ветреную погоду, до +23, с повышенной влажностью(после дождя, например). Так как в моем районе проживания в основном лето жаркое (+30 и выше), сухое, Mon Paris меня задушит.

Придет лето и проверим)

А пока носим и восхищаемся!

Кстати говоря, не ожидала, что на моего мужа произведет сильное впечатление этот парфюм. Ему очень нравится. И судя по отзывам многим мужчинам он по нраву!

Достоинства
  • Женственный
  • Потрясающий флакон
  • Стойкий
  • Шлейфовый
Недостатки
  • Начальный резкий запах
ekaterina247247рекомендует
06.03.2021
Флакончик и правда прелестный, а вот резкие нотки меня пугают Smile
  • 14.02.2019 - 14:02
    Шикарный фруктовый аромат! Mon Paris
    Yves Saint Laurent Mon Paris   Всем привет! Хочу с вами поделиться одной из своих находок Yves Saint Laurent Mon Paris . Я очень люблю пробовать новые ароматы, а этот уже успел стать одним из моих любимчиков.
  • 05.12.2018 - 21:41
    Yves Saint Laurent Mon Paris Couture - восхитительный женский аромат♥ Почему мне понравился новый аромат Ив Сен Лоран
    Являясь поклонницей классического аромата Yves Saint Laurent Black Opium, познакомившись с его вариацией Yves Saint Laurent Black Opium Floral Shock, меня заинтересовали парфюмерные новики модного дома Ив Сен Лоран, и я продолжила знакомство с ними.
  • 30.08.2019 - 19:32
    А у меня новинка 2019 года Mon Paris Floral !! Чудесный парфюм от Ив Сен Лоран )) Чем же фланкер отличается от своего "родителя"? Проведу анализ))
    Доброго времени суток всем!)) Решила похвастаться очередным своим приобретением этого (2019 ) года. Речь пойдет о Mon Paris Floral . Восьмой фланкер выпущен в парфюмированной версии, что не может не радовать. Это даёт дополнительную надежду, что аромат не будет быстро улетучиваться с кожи и волос.
  • 18.04.2020 - 16:10
    От восторга до ненависти всего 40 минут. Mon Paris Intensement от Yves Saint Laurent.
    Всем привет. Я поделюсь своим впечатлением от нового аромата Yves Saint Laurent Mon Paris Intensément . Он выпущен в 2020 году. Относится к группе: Стоимость в магазине Дуглас в Риге 130 за 90 мл.От производителя. Внешний вид.
  • 26.07.2020 - 17:04
    Шикарный продукт для шикарной женщины и ее шикарного настроения!
    Я в этот лосьон влюбилась сразу! Легкая текстура, хорошо впитывается. У меня версия на 50мл. Единственный нюанс, который я отметила для себя: надо старательно растягивать его по поверхности кожи. Там, где он будет плотнее нанесен, будет какое-то время чуть холодить. Запах невероятный!
  • 14.03.2021 - 21:55
    Yves Saint Laurent Elle. Это не про аромат, это 100% про характер и индивидуальность. Ароматы-двойники.
    Всем привет! Аромату, о котором сегодня пойдет речь, уже более 13 лет, а я по-прежнему им восхищаюсь. Yves Saint Laurent Elle. Год выпуска - 2007. Группа - цветочные древесно-мускусные. Ноты: Мое знакомство с этим ароматом произошло в год его выпуска - в далеком 2007 году.
  • 02.06.2017 - 06:59
    Ты знаешь, пахнет чем Париж! Туманом серым с Пантеона, каштанами, букетом рома и черепицей древних крыш...(c) Или отзыв о самом нежном и романтичном парфюме в моей коллекции (++фото внутри)
    Доброго времени суток, мои дорогие читательницы!   Сегодня я хочу рассказать о самом противоречивом аромате в моей коллекции. Есть парфюмы-компоты, которые нравятся всем. Ну, или практически всем.
  • 07.02.2020 - 16:02
    Opium стоял на туалетном столике моей бабушки, потом мамы, а сейчас стоит на моём... Какой он, аромат на века? И что происходит с парфюмом с течением времени.
    Всем доброго времени суток) Сегодня я хочу поделиться с вами своими мыслями об Opiume от Yves Saint Laurent . Этот легко узнаваемый аромат со своим характером, не стал для меня самым любимым, но занял место на моей полке и в моей душе. Он дорог мне своей историей.
  • 01.03.2016 - 20:20
    Cinema... Аромат-кино! С интригующим началом, красивым, классическим сюжетом, и трогательным концом. Внимание, шлейф-комета! Обладательница давно прошла, а он все витает и звучит в воздухе!
    Милые дамы и господа! В предверии замечательного праздника, международного женского дня, хочу рассказать о потрясающем аромате Cinema, от Yves Saint Laurent, который способен скрасить любое торжество, и создать необыкновенную, атмосферу-ауру! Они станут лучшим подарком.
  • 14.04.2021 - 12:15
    Аромат, сносящий крышу каждого‼️|мой дерзкий и такой сексуальный Black Opium, с которым мы вместе уже более 5-ти лет🌺
    ВСЕМ БОЛЬШОЙ-БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ! Меня зовут Виктория и ко мне на-ТЫ Я - ярый фанат насыщенных ярких (но в то же время сладких) ароматов, именно СВОЙ парфюм я искала очень-очень долго...были как падения, так и взлеты, какие-то ароматы мне безумно нравились в магазине, а по приходу домой я ворочила нос…
  • 26.03.2021 - 20:57
  • 26.03.2021 - 17:17
    24 часа стойкости? Ахаха! Как бы не так. Показываю на жирной и пористой коже спустя 1 и 3 часа. Аутсайдер среди матирующих тонов. Оттенок B30
    Всем здрасте))   Пандемия приучила нас к покупкам через интернет, а имаги начали пестрить выгодными предложениями. Именно так я узрела акцию просто с невообразимой кучей подарков в интернет-магазине YSL и поддалась искушению набить скорее корзину. Предложение действительно было щедрым.
  • 05.03.2021 - 20:13
  • 01.04.2021 - 17:35
    А это точно интенс? О какой сладости все говорят? Главные ошибки при ношении аромата. Отношение к парфюму человека, который собрал разные фланкеры из серии Black Opium. Сравнение с остальными версиями
    Всем привет! Наверное, это прозвучит пафосно, но мне кажется, я уже могу считать себя экспертом по современным вариациям Black Opium. Судите сами - варианты, начиная с классического, а также и флакеры 2018-2020 годов у меня есть, в полноразмерных версиях.
  • 13.03.2021 - 19:55
    Парфюм, который я хотела целый год! Аромат свободы, женской силы, уверенности и целеустремленности
    Привет! Как-то в Иль де Ботэ я получила сэмпл новинки от Yves Saint Laurent — это был Libre. И пролежал он у меня полгода, руки не доходили попробовать. Но в момент, когда я впервые нанесла его на себя, я растаяла и загорелась мыслью о том, что мне просто необходим флакон!
  • 24.02.2021 - 20:52
    Париж, романтика, вечер, я давлюсь десятым круассаном... Или махровый ретро и просто очень редкий аромат от Yves Saint Laurent за огромную цену!
    Привет! Я фанат ароматов от YSL и уже давно в коллекции живёт фирменный бокс из Испании с миниатюрками самых легендарных парфюмом бренда. Среди 5 легенд имеется и аромат Paris. И вроде бы стоило сказать, что классические Opium это невероятно сложный и характерный аромат у YSL, но нет...
  • 12.04.2021 - 03:54
  • 08.04.2021 - 16:34
    Видимо, рано я на anti-age от YSL замахнулась. Между кремом и сывороткой YSL Pure Shots выбираю сыворотку.
    Добрый день. Прошлым летом мне исполнилось 30 лет и, на удивление, я встретила юбилей с каким-то несвойственным мне страхом приближающейся старости. Я низкого роста и 42 размера, и мне всегда давали школьный возраст..