Опубликовано 5 Май, 2017 - 18:11

Что ж, всё началось с того, что бабушка решила принести всем чего-то вкусненького, и вот принесла нам данный продукт)

И со словами " глядите, я красную рыбу в масле нашла!", мы пошли посмотреть на такое заморское чудо) Собственно зрение у бабушки не золотое, поэтому не прочитав и не посмотрев внимательно - действительно похоже на красную рыбу за счёт красного цвета.

Собственно о товаре: большая стандартная упаковка сельди на 400 грамм, в масле со специями и оливками. Выглядит довольно привлекательно. Но в глаза сразу же бросается надпись ассорти...и честно, я так и не поняла, какое тут ассорти присутствует? Ассорти ароматизаторов и красителей? Ассорти сельди? В общем ладно) Ну и помимо этого - название Сельдь сразу же расставляет точки над ё)

Снизу можно увидеть неравномерное окрашивание кусочков, есть понасыщеннее, есть блёклые. А также кунжут и зелень.

Состав, информация о производителе и прочее по краям этикетки.

Когда открывала, думала увидеть ободочек из оливок, но увы, они есть только с презентабельной стороны, жаль.На вкус - обычная сельдь в масле, немножко со вкусом "дымка". Сельдь так то вкусная, но за счёт красителей - лучше взять баночку некрашеной, всё таки вредновато в любом случае, безопасные они или нет. Да и обычная серенькая селёдка привлекательней выглядит, чем красная)

Мне интересно, почему же производитель решил красить селёдку? Чтобы обманывать плоховидящих людей, которые подумают, что это красная рыба?? Довольно странная цель. Или всё таки она заключается в чём то другом? Но тогда в чём? Я не могу найти объяснений.

В целом продукт неплох по оформлению и вкусовым качествам. Но сама его точно не куплю, всё таки красители, и вид не особо привлекателен для меня, ну крашеная селёдка ведь) Плюс я не любитель вкуса с "дымком") Хотя, будет неплохо смотреться салате сельдь под шубкой сегодня вечером, в варианте, когда рыбку кладут на картошку, подальше от свеклы)

Лещрекомендует