Опубликовано 19 Март, 2017 - 00:44

Здравствуйте. У меняя функциональная диспепсия. врачи не видят органической проблемы и не назначают НИЧЕГОШЕНЬКИ, ну некоторые советуют транквилизаторы... от которых желудок сводит тоже. Но в целом мне никто не верит из врачей. Как будто мне больше некуда деньги девать, кроме как ходить и врать им, что у меня болит желудок.

Ну да ладно. Речь пойдет о моей очередной попытке самолечения после неудачной дружбы с омезом (синдром рикошета после отмены) и антацидами, с помощью которых я слезала с ингибиторов протонной помпы (но нарвалась на страшнейший запор, хотя принимала всего раз в день с утра и, естественно со своей проблемой с желудком я не ем никаких фастфудов, мой основной рацион - овсянка, какой-нибудь суп и кисло-молочка). Искала я нечто понижающее секрецию желудочного сока, но без блокирования выделения самой кислоты и чтобы лекарство не являлось антацидом. И наткнулась на гастрофарм. Какой надежды я была полна. Не передать словами. Натуральный состав. Болгарская палочка и белок. Пить можно до скончания времен =D

Я сразу сфотографировала лекарство и приготовилась писать положительный отзыв, но...

Но не тут то было. Начала я грызть эту таблетку запивая в процессе водичкой. Вкус, к слову, лично для меня - отвратительный. И жутко кислый. Зубы сводило от кислятины. Когда я ее таки проглотила, уже минут через 10 в желудке появились такие рези, что хоть на стену лезь. но на стену я не полезла, а поползла варить жидкую овсянку, чтоб помочь желудку. Но эффекта не ощутила. Промучалась пару часов и приняла антацид. Облегчение наступило сразу, но не надолго. Часа через два снова жуткие рези. В целом так продолжалось двое суток.

А отзывов то на него хороших - тьма. Ну почему-то мне так не повезло Sad Не могу рекомендовать, в связи со своей ситуацией, однако, учитывая сколько на него положительных отзывов, попробовать стоит. Может кто-то что -то подскажет в комментариях, буду благодарна. Sad я пробую все подряд и полностью беру на себя ответственность за последствия.

Цена за 6 таблеток - 66 рублей, аптечная сеть - аптекару

Еще лекарства для избавления от боли в желудке, которые я пробовала:

Иберогаст

Достоинства
  • + Натуральный состав
xgummyxне рекомендует
xgummyx, привет.
А скажи, (ничего, что ч на ты?), ты "Альмагель А" не пробовала принимать? Он же предназначен, чтобы обвалакивать и защищать желудок, тем более ты знаешь, что у тебя повышенная кислотность. Так вот, "Альмагель А" как раз и будет не давать кислоте разъедать стенки желудка.
И не покупай сразу целую бутылку, есть в продаже одноразовые пакетики. Попробуешь, подходит тебе или нет.
Надеюсь, поможет Smile
07.05.2017
Спасибо за совет Smile Пробовала, но его долго тоже нельзя принимать, вот, хотела с него тоже уйти) А так, хороший препарат (Алмагель) Smile
07.05.2017
xgummyx, на здоровье Smile .
Скажи, а тебе язву желудка поставили?
Просто я читала, что если язвы нет, то желудок защищен от желудочного сока.
А если язва, то вроде как хорошее средство Де-Нол, но дорогой. Еще более бюджетное и натуральное - масло облепихи, (почитай у нас на сайте, девочки рекомендуют). Сама ничего из этого не пробовала, так как у меня наоборот пониженная , очень сильно, кислотность, тоже мало чего приятного, практически вся пища противна.
И масло облепихи есть в продаже в капсулах, чтоб было легче принимать.

А по поводу врачей у меня только одни возмущения и нецензурные слова, обидно и даже страшно за нас Angry
07.05.2017
Нет, делала ФГДС язвы нет) Поверхностный гастродуоденит. Врачи разводят руками и доказывают, что болей быть вообще не должно в моем случае)
07.05.2017
xgummyx, ты знаешь, мне тоже сказали, что у меня болей быть вообще не должно. Смешно. Мы с тобой случайно не у одного врача были? Smile
Видимо, врачи все такие Puzzled
07.05.2017
xgummyx, надеюсь, что найдешь, сама, раз врачи не помогают, то что поможет наладить тебе твое самочувствие.

Сама почитай какие продукты снижают кислотность и придерживайся такого питания хотя бы какое-то время. Может быть это окажется для тебя самым лучшим лекарством.
Выздоравливай Smile
Спасибо большое Smile
Девочки, как я вас понимаю(( тоже гастродуоденит, и тоже мучаюсь, особенно запоры беспокоят. Ставят СРК, тоже к психотерапевтам отправляют. Никакие омезы, париеты, де-нолы и прочие не помогают, от них только хуже. Более-менее спасают пробиотики (только не те, которые в наших аптеках продаются. кроме Максилака не подошло ничего!), американские, иногда панкреатин. И обязательно дюспаталин, ганатон, тримедат. Столько денег уходит на это(
Автор, а Вы пробовали дюспаталин? Все врачи его назначают, хвалят. Я особой разницы не вижу, но вдруг Вам подойдет.
13.06.2017
Пробовала дюспаталин, тоже отзыв писала) но мне он хорошо помогает, когда с желчным проблема обостряется. У меня дискинезия желчных путей.
А вот для кишечника лучше тримедат мне подходит,
но вот от желудка ни то ни то Sad
Хорошо, что Вам помогает дюспаталин. У меня тоже дискенезия желчного пузыря, причем давно, сейчас пока Урсосан вот пью третий месяц. Иберогаст мне не помогает почему-то, что пью, что не пью. Ингибиторы протонной помпы вроде изжогу убирают, но запоры от них еще сильнее, желудок и кишечник совсем ленятся работать. Немного тримедат подстегивает, ну и пробиотики, как уже говорила. Но тоже не всегда. Приходится быть заложником диеты и таблеток. Надеюсь, у Вас все наладится. Не болейте!
Вообще, я читала где-то, что ганатон направлен на болях в желудке, а тримедат - в кишечнике. Если Ганатон не пробовали, то думаю, можно попробовать, аналоги у него Итомед и Итопра. Разницы нет никакой.
14.06.2017
да уж я на диете уже три года))) с омезом немного нарушала диету иногда, ну не бургерами, а допустим борщом! Big smile который я тоже есть не могу, сразу желудок болит)
Но омез и ему подобные тоже пожизненно пить не будешь, я вот пол года пила, еле слезла с них, дичайшая изжога была первое время и боли.
Про ганатон почитаю, может попробую,спасибо)
я с 2009 года на диете Angry Tired Раньше вообще проблем не знала, но я сама виновата по сути, не заботилась о питании. Безусловно,за это время нарушала, бывали периоды облегчения, когда даже спиртные напитки не вызывали сильных болей. За эти годы до меня дошло, что эффективного долговременного лечения для нас, товарищей по несчастью, пока не придумано)
Кстати, от сильной изжоги меня спасал картофельный сок. Реально сразу действует. Я перестала его пить, потому что возни было много, не каждый день будешь мудохаться с выжиманием картошки)) Даже соковыжималку купила специально для этой цели. Но эффект, к сожалению, кратковременный, то есть надо постоянно делать, чтоб изжоги не было.
06.11.2021
Ваше состояние очень похоже на психосоматику. Я работаю фармацевтом, и очень часто в ситуациях, когда ничего не помогает (особенно это касается боли), помогают назначения невролога или психотерапевта, которые в праве выписывать рецепт на антидепрессанты и анксиолитики. Известный факт (на практике)-проблемы с желудком связаны с неприятной информацией, которую трудно "переварить". Если найти хорошего психолога, то и психотерапевт возможно и не понадобится.
06.11.2021
Кстати да, мне назначала гастроэнтеролог транквилизаторы , но от них болел желудок 😆 ситуацию с желудком в общем то удалось стабилизировать только оооочень строгой диетой, по бумажке, которую дала врач было много разрешенных продуктов, но от них мне тоже было плохо, потом сама начала все вычёркивать по одному и снова добавлять чтоб отследить отчего именно плохо. Как оказалось - почти от всего. Долго ела только пюре из картошки и тефтели куриные на пару 🤷 только так не болел желудок, потом правда чуть подобавляла продуктов, но так до сих пор и живу на вечной диете, если грубо нарушаю, то боли. По фгдс обычный поверхностный гастрит был , как у большинства , у кого таких сильных болей не бывает
29.06.2023
Как знакомо все.
На антидепрессанте по поводу ЖКТ продолжал болеть желудок.
Мне частично помогает Пепсан Р, по крайней мене помогает пока его пьешь. Там безобидный состав, нет алюминия. Одно из двух действующих веществ аналог действующего вещества ромашки.
А еще очень помогает Ребагит, иногда за неделю-две. Обычно его назначают курсом на месяц. Этот препарат грубо говоря укрепляет и оздоравливает слизистую желудка (и не только, он на все слизистые действует хорошо, в том числе кишечника).