Опубликовано 23 Ноябрь, 2019 - 15:31

несколько раз

Думаю, что многие слышали о пузырьковых масок или видели их рекламу в интернете? Возможно даже сами смогли оценить эффект от их использования. Мое знакомство с пузырьковыми масками состоялось несколько лет назад, когда я увлеклась корейским уходом. Маски заказывала не прямиком из Кореи, поэтому по цене вышло не очень бюджетно, куда уж без накруток. Результат меня впечатлил, моя проблемная кожа восприняла подобный формат масок хорошо и я решила повторить сей эксперимент. Но вот переплачивать ну никак уж не хотелось. Я заинтересовалась новинками от бренда SKINLITE, продукция которого частенько попадалась мне на глаза в крупных гипермаркетах и магазинах косметики.

Приятно удивилась, узнав, что у них представлено аж целых два вида пузырьковых масок! Может, конечно и больше, но я видела только 2.

На тканевую пузырьковую маску уже есть отзывы на этом сайте, с ними можно ознакомиться вот тут. Легко перепутать и названия похожи и дизайн, но это две совершенно разные маски, поэтому и ветка отзывов отдельная)).

Итак, перейдем непосредственно к героине моего отзыва: глиняная пузырьковая маска для лица с древесным углем от SKINLITE.

ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА:

Объем: 15 грамм;

Тип продукта: глиняная маска;

Тип кожи: для всех типов кожи;

Назначение: очищение пор, детокс, выравнивание тона кожи;

Цена: 120 рублей;

Можно приобрести: в сети магазинов Перекресток, Карусель;

Рекомендуется использовать продукт в течение 3 месяцев с момента открытия упаковки.

Производитель: "ЭДВИН КОРЕЯ КОРПОРЕЙШН".

❉ ❊ КАКОГО ЭФФЕКТА ЖДУ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МАСКИ SKINLITE ❉ ❊

✔Подобные маски в первую очередь использую для очищения пор и матирования кожи, так как глина в этом деле одно из лучших средств.

✔ А дополнительные компоненты, которые введены в состав продукта, помогут освежить кожу и придать ей более однородный цвет, сияющий вид.

До

✔ Также хотела бы получить от маски антибактериальный эффект, уменьшить воспаления в области лба и подбородка.

✔ Важно, чтобы маска не обострила проявление купероза на носу и не вызвала раздражение чувствительной кожи.

ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Маска прекрасно очищает кожу лица, удаляет ороговевшие клетки, способствуя облегчению клеточного дыхания, сужает поры, выравнивает тон и освежает цвет лица.
При соприкосновении с кожей и взаимодействием с кислородом маска начинает пузыриться, образуя пену. Мелкие пузырьки способны проникать глубоко в поры, очищая их и избавляя от загрязнений и черных точек.
Активированный уголь и глина на основе торфяной воды, подобно губке, впитывают в себя избыточные выделения сальных желез, оказывают очищающее, подсушивающее и детоксицирующее действие, выравнивают микротекстуру, помогают нормализовать работу сальных желез, улучшают цвет лица.
Экстракты зеленого чая, розмарина, монарды, ромашки, мяты и аниса, являясь природными антисептиками, снимают раздражение, шелушение, успокаивают, стимулируют обновление клеток кожи и повышают ее естественные защитные свойства.
В результате действия маски кожа становится гладкой, эластичной, приобретает роскошный, здоровый вид!

? УПАКОВКА

Глиняная пузырьковая маска находится в упаковке формата дой-пак. Отверстие закрыто пластиковой крышкой, благодаря которой можно многократно использовать маску и сохранять ее в исходном неиспорченном виде.

пузырьковая маска для лица, отзывы

Я приветствую такое, поскольку в обычных пакетиках, без застежек и крышек, маски достаточно быстро засыхают и приходится их выкидывать после одного-двух раз применения.

Дизайн тары симпатичный, на первом плане лицо девушки с пузырьковой маской на лице, видно, что она получает удовольствие от процедуры, аж прикрыла глаза))

пузырьковая маска SKINLITE, отзывы

Вся необходимая информация о маске изложена на оборотной стороне упаковки: состав, сведения о производителе, свойства продукта и проч. Дата изготовления выбита на боковом шве пакетика.

При первом использовании я столкнулась с небольшими трудностями, связанными с извлечением маски наружу. Надломив пластиковую крышку, я увидела отверстие среднего размера. Подумала, что проблем с прохождением через него глиняной маски быть не должно.

Однако маска шла небольшими порциями, пришлось давить по всему пакету и разносить по его площади остатки маски, показалось, что она распределена в нем неравномерно. Иначе как объяснить, что давишь в одном участке и маска не идет, а в другом идет.

пузырьковая маска SKINLITE, отзывы

Вот такая штуковина выходит на свет при активном давлении на упаковку. Рассмотрим маску поближе.

СВОЙСТВА:

ЦВЕТ: как и у всех масок в составе которых заявлен древесный уголь, окрас темно-серый.

ЗАПАХ: с едва различимыми мятными свежими нотками, не раздражающий. Ощущается все время нахождения маски на лице. Такая привычная парфюмерная отдушка для глиняных масок.

КОНСИСТЕНЦИЯ: достаточно густая, кремовая. Практически сразу после нанесения на кожу начинает давать реакцию-пузыриться. Не маслянистая, не жирная на ощупь.

Мне всегда бывает интересным состав у косметики необычного формата, а что же заставляет маску пузыриться и подойдет ли она проблемной коже?

? СОСТАВ:

Water, Kaolin, Glycerin, Methyl Perfluoroisobutyl Ether, Acrylates Copolymer, Disodium Cocoamphodiacetate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Lauryl Sulfate, Dipropylene Glycol, Hexylene Glycol, Xanthan Gum, Sodium Chloride, Lauramide DEA, Charcoal Powder, Phenoxyethanol, Chlorphenesin, Hydroxyacetophenone, Allantoin, Caprylyl Glycol, TEA-Cocoyl Glutamate, Bentonite, 1,2-Hexanediol, Propanediol, Fragrance, Acacia Senegal Gum, Camellia Sinensis Leaf Extract, Mentha Piperita (Peppermint) Leaf Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Extract, Monarda Didyma Leaf Extract, Peat Water, Citric Acid, Hydroxypropyl Methylcellulose, Illicium Verum (Anise) Fruit Extract, Potassium Sorbate.

Неудивительно, что на первых позициях находится глина (Kaolin). Но как часто бывает она можем провоцировать сухость кожи и шелушения. Ее должно, что то уравновешивать, то есть давать увлажнение в противовес.

Также в составе есть компоненты с антикуперозным воздействием (перечная мята)

снимает раздражение, антибактериальное, антикупероз, антисептик, нормализует секрецию, сужает поры, кондиционирование кожи.

и розмарин

Антисептик, противовоспалительное, снимает раздражение кожи, стимулирует рост волос, тонизирует кожу, антиоксидант, бактерицидное, антикупероз, сужает поры.

что для меня, как обладательницы купероза на носу немаловажно.

Основной активный компонент Уголь активированный, направленный на улучшение состояние проблемной кожи.

Очищение пор, антиакне, уменьшает жирность кожи, разглаживает рельеф, выравнивает цвет лица.

А кто отвечает за образование пены в этой маске? Камедь Акации сенегальской

Гумиарабик из сенегальской акации используется, как загуститель, пеногаситель, стабилизатор эмульсий.

Camellia Sinensis- чай

Антиоксидант, замедляет старение, тонизирование, антисептик, вяжущее

Chamomilla-ромашка

Идеален для чувствительной кожи, антисептик, снимает раздражение. Ароматизатор. Тонизирующее, противовоспалительное, очищающее, защитное, разглаживающее, омолаживающее, осветляющее

Состав достаточно длинный и останавливаться на анализе всех компонентов, думаю, не стоит. Одно могу сказать, в совокупности они направлены не только на профилактику и борьбу с уже имеющимися воспалениями, но и на осветление кожи, сужение и очищение пор.

Перед тем как перейти к описанию впечатлений от использования, несколько слов о моей коже:

Возраст: 30 лет;

Тип кожи: проблемная комбинированная, с жирной Т-зоной и нормальной кожей щек;

Кожа склонна к обезвоженности, имеются шелушения на крыльях носа

Поры в Т-зоне расширенные, имеются черные точки.

Кожа чувствительная, есть участки с сосудистой сеточкой (проявление купероза);

На момент использования маски на лице имеются воспаления и постакне.

✿ ✿ ПРОЦЕСС ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПУЗЫРЬКОВОЙ МАСКИ SKINLITE

На момент начала применения маски, моя кожа находилась в воспаленном состоянии. Как выяснилось она плохо переносит витамин C вы сыворотках. Появились мелкие воспаления на лбу и обширные покраснения на лице.

До

Оговорюсь, применяла только на ночь и ежедневно наносила крем с SPF-защитой. Но вышло вот так неудачно. Поэтому сейчас стараюсь не нагружать кожу, дать ей отдохнуть. Глиняные маски, в том числе пузырьковые, применяю лишь раз в неделю.

До

Итак, пузырьковую маску я наносила на абсолютно сухую кожу, сразу после умывания. Перед использованием настоятельно рекомендую прочитать инструкцию на упаковке!

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ, РЕКОМЕНДОВАННЫЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ:

Очистите и подсушите лицо, откройте упаковку, надломив пластиковую крышку. Нанесите маску на лицо ровным, тонким слоем, оставьте на 5-7 минут, затем помассируйте в течение 1 минуты, предварительно смочив кожу - это будет способствовать лучшему очищению. Умойтесь теплой водой. После нанесения маски плотно закройте упаковку крышкой. Маска расчитана на несколько применений.

Маску наношу сухими пальцами,тонким слоем, начиная с центра лба и двигаясь по массажным линиям вниз. Обязательно обходя максимально область вокруг глаз и вокруг губ, так как это все-таки-глина. Ее под глаза точно не надо!

При попытке наслаивания моментально образуется пена. Поэтому старайтесь наносить быстро и равномерно. К моменту, когда я добралась до подбородка, на лбу уже во всю шла реакция-активно пенилось и щекотало кожу.

На подбородке почему-то пена пропала, я аж решила, что забыла там нанести, но нет, она впиталась! А я нанесла второй слой. В итоге получила проплешину.

пузырьковая маска для лица, отзывы

ОЩУЩЕНИЯ:

Маска очень быстро дает реакцию при взаимодействии с кислородом. Из ощущений пощипывание, которое щекочет кожу. Но дискомфорта для меня это не составляет. Не жжет, в глазах не слезится, кожа не горит огнем, а значит все норм!

За рекомендованные 5-7 минут на лице уже куча пены, маску делала, когда была одна дома, поэтому даже не знаю, как бы близкие отреагировали на этот вид. Пенный человечек))

Через 7 минут после нанесения

Местами видны проплешины и пена пропала на некоторых участках кожи.

пузырьковая маска SKINLITE, отзывы

Мне вид от маски понравился, никаких страшилок на ум не приходит. Главное, что в использовании комфортно. И,кстати, как мне показалось, нет необходимости лежать в процессе аппликации. Маска никуда не мигрировала, не стекала с лица, а просто делала свое дело, пузырилась))

УДАЛЕНИЕ МАСКИ

По истечении 7 минут, я отправилась смывать маску, точнее не смывать, а влажными пальцами в течение минуты делать массаж лица.

пузырьковая маска SKINLITE, отзывы

Заметила, что кое-где маска засохла и приняла вид классической глиняной, поэтому, думаю, что я передержала ее на лице и пяти минут бы хватило. Влажными кончиками пальцев массажировала лицо прямо по пене. За минуту я полностью промыла кожу до характерного скрипа. Процесс смывания напомнил мне использование гидрофильного масла, только пена от маски более густая и без жирности и липкости.

После умывания на коже не осталось ощущения "непромытости", жирной пленки и липкости. Не возникло желания повторно умыться с пенкой или гелем. Кожа свежая, как после глубокого очищения. Покраснения, раздражения отсутствуют. Поскольку маска-все-таки глиняная, а не увлажняющая, после ее применения наношу на кожу увлажняющий крем.

★★★ ЭФФЕКТ ★★★

МАТИРОВАНИЕ

От глиняных масок я привыкла в первую очередь получать матовую кожу, без намека на жирный блеск. Пузырьковая маска Skinlite c этой задачей справляется, жирный блеск ликвидирует.

СУХОСТЬ?

На носу, с приходом холодов, моя кожа шелушиться. Маска не устранила эти шелушения, а на кончике носа даже немного усугубила. Но поскольку шелушений на других участках лица не возникло, не оцениваю это как существенный минус продукта. Ощущения стянутости кожи маска не вызывает

ОЧИЩЕНИЕ

Маска очищает кожу до характерного скрипа, но при этом нельзя сказать, что кожа пересушена. Поры становятся с каждым применением маски значительно чище и светлее, возможно это лимонная кислота в составе неплохо их осветляет.

РАЗДРАЖЕНИЕ?

Моя кожа склонна к появлению раздражения, аллергической реакции на отдельные косметические компоненты. В случае с пузырьковой маской все обошлось. Купероз не обострился, не стал ярче, видимо противокуперозные компоненты в составе маски делают свое дело.

АНТИБАКТЕРИАЛЬНЫЙ ЭФФЕКТ?

Как упоминала выше, на момент начала использования пузырьковой маски кожа находилась в воспаленном состоянии, была реакция на витамин С в сыворотке. Лоб необходимо было привести в более божеский вид, уменьшить воспалительный процесс.

После

За несколько применений средство от SKINLITE подсушило мелкую сыпь на лбу и уменьшила выраженность покраснения на прыщиках.

После

На подбородке подкожные прыщи также подсохли и успокоились.

ОСВЕТЛЕНИЕ КОЖИ?

Производитель в описании продукта упоминает о том, что средство улучшает цвет лица, а по отдельным компонентам состава, можно говорить об осветлении. Стоит ли тут рассчитывать на осветление постакне, пигментации? Думаю, что все-таки нет. Но цвет лица становится посвежее.

После

А вот для избавления от пигментации понадобятся специальные средства в составе которых есть активные отбеливающие компоненты.

ПЛЮСЫ:

-приятная консистенция маски;

-не оставляет ощущения жирной пленки на коже после смывания;

-очищает кожу от загрязнений;

-практически не сушит;

-не вызывала раздражения, не усугубила купероз;

-бюджетная цена;

-в использовании комфортная;

-не стекает с лица в процессе аппликации;

-избавляет от жирного блеска;

-немного осветляет кожу;

-успокаивает воспаления.

МИНУСЫ:

-возникают проблемы с выдавливанием маски из упаковки;

-неэкономичный расход;

-проблематично нанести равномерным слоем.

ツ ツ ツ ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ВЕРДИКТ ツ ツ ツ

Маска для лица Skinlite Глиняная пузырьковая «Древесный уголь» показалась мне комфортной в использовании. Я давно хотела попробовать пузырьковые маски, которые представлены в российских магазинах и не нужно переплачивать и заказывать в интернете. Маска отлично справляется с поставленными перед ней задачами, вписывается в рутину ухода за проблемной комбинированной кожей. Особенно понравилось, отсутствие ощущения жирной маслянистой пленки на кожи, с чем я столкнулась при использовании пузырьковой маски от другого производителя. Маску рекомендую к покупке, думаю, что она понравится обладательницам любого типа кожи. А у меня в планах попробовать пузырьковую тканевую маску от SKINLITE, о впечатлениях расскажу в отдельном отзыве)

Достоинства
  • Матирует, устраняет жирный блеск
  • Немного осветляет
  • Очищает кожу
  • Успокаивает воспаления
Недостатки
  • Неэкономичный расход
  • Сложно нанести равномерным слоем
Beihteрекомендует
23.11.2019
Хороший эффект! А то, что ее можно закрыть вдвойне понравилось!
Надо будет попробовать эту масочку!
23.11.2019
Глиняные маски идеально мне подходят.
23.11.2019
А я так и не пробовала пузырьковые маски, хотя так интересно!
Да, для комбинированной кожи угольные маски хорошо помогают, как минимум, матируют, цвет лица улучшают Smile
23.11.2019
Ух-ты! Надо попробовать Love )))