Опубликовано 16 Январь, 2019 - 22:10

Когда-то, в детстве мне очень нравились водные раскраски, но тогда они были бумажные и надолго их не хватало - быстро затирались до дыр. Смысл водной раскраски - закрашивать картинки кисточкой, смоченной обычной водой, тогда проявляется картинка. У многоразовых раскрасок картинка после высыхания исчезает и снова становится белой.

Делая заказ в ИМ Лабиринт, закинула в корзину пару небольших многоразовых картинок-раскрасок на пробу от издательства "Стрекоза". Это первые водные раскраски моего сына и он от них в восторге, причём ему не надоедает без конца "раскрашивать" одни и те же картинки )

У нас картинки "Слоник и его друзья" и "Машинки":

Упакованы картинки в прозрачный пакет, в наборе идёт пластиковая кисточка с синтетическим ворсом, но её можно сразу выбросить, раскрашивает она плохо, быстро треплется, а в одном наборе у нас и вовсе оказалась с браком (без ворса):

Размер: 15 х 20 см. Небольшие картинки, отлично подойдут, чтобы брать в гости или в поездку.

Кроме набора понадобится только стаканчик, желательно непроливайка.

Цена: без скидки на Лабиринте - 168 руб.

Выбор картинок большой, на любой вкус. Есть размер побольше, но, соответственно, дороже больше чем в 2 раза.

Набор рекомендуется детям от трёх лет, но мне кажется, в 3 года дети уже хорошо обычными красками рисуют. Нам в 2,2 года нормально, для детей помладше лучше заменить кисточку на губку.

Кисточка из набора после нескольких раскрашиваний:

Заменили кисть на деревянную, но тут появилась проблема: сын красит с энтузиазмом, нажимает сильно на кисточку и металлической часть царапает картинку. Верхний проявляющийся слой очень легко царапается, появившиеся чёрточки портят внешний вид и раскраску нельзя назвать вечной:

В этих раскрасках проявляются только отдельные детали, машинки, животные и т.д., фон остаётся цветным. Проявляются картинки постепенно, так же и исчезают, как по волшебству.

Самое главное, что руки, стол, одежда остаются чистыми и можно ненадолго оставить ребёнка заниматься самостоятельно, пока мама готовит обед )

С обратной стороны можно посмотреть цветную картинку целиком:

Карточки пластиковые, не гнутся,что очень удобно.

Чтобы избежать луж на столе, подкладываю под картинки полотенце. Сын может возиться так по 30-40 минут. Картинка высыхает быстро и можно снова красить )

Таким образом, можно привить ребёнку интерес к рисованию, потом заменить воду на краски, а водную раскраску на обычную.

Зверюшки изображены добрые, раскрашивая их, заодно учим названия, цвета, звуки, которые они издают, можно усложнить: чем питаются, где живут и другие подробности )

Плюсы:

• пластиковые;
  • быстро высыхают;
  • не пачкаются;
  • красивые картинки;
  • занимают ребёнка надолго;
  • можно брать с собой;
  • способствуют развитию;
  • вырабатывают усидчивость.

Минусы:

• быстро царапаются;
  • отвратительная кисть в комплекте.

Многоразовые водные раскраски, несмотря на недостатки, рекомендую!

Заходите ко мне, подписывайтесь, чтобы не пропустить новые отзывы.

Мой заработок на IRecommend

~Спасибо, что заглянули! Надеюсь, мой отзыв был Вам полезен и интересен!~

Достоинства
  • -многоразовая
  • Не надоедает ребенку
  • Не пачкается
  • Удобная
Недостатки
  • Кисточка, идущая в комплекте
  • Можно легко поцарапать рисунок
Kitykatрекомендует
классная штучка!
У нас похожая есть)
16.01.2019
Детям всё равно будет интересно, несмотря на некоторые недостатки.
17.01.2019
Классно Wink а у нас есть книжка такая
Какая интересная забава
17.01.2019
Здорово, нужно поискать ?
Хорошая раскраска!
Здорово придумано ☺
17.01.2019
Здоровская вещь! ? В детстве их обожала))
Забавная технология расрасок
20.01.2019
Мы Фикс-прайсе покупали по 50 р. Там был фломастер, мы его зпменили на хорошую широкую кисть. Они у нас оочень быстро сохнут, в остальном хорошие. Только вот дочка в 1,5 года и ближе к 2-м хотела раскрашивать, и только со мной. А теперь в 2 года и 3 месяца совсем не хочет, мелками восковыми рисует)