Опубликовано 17 Апрель, 2021 - 13:56

90 рублей

Крем Пантенол от марки EVO я использую уже пару лет. Выглядит он вот так:

У EVO есть ещё отличный крем для ног с мочевиной. И я его регулярно покупала, а потом в один прекрасный день не нашла его на полке магазина и купила Пантенол. Купила именно с целью использовать его для смягчения пяток, которые зимой у меня очень сохнут.

Кстати, крем для ног с мочевиной мне очень помогал в плане смягчения пяточек. Но потом я подумала, что, возможно, постоянно использовать средства с мочевиной не очень хорошо. И решила чередовать с Пантенолом.

Крем Пантенол многим известен. Он есть у разных производителей под разными, но похожими названиями (Д-пантенол, декспантенол). Мази и кремы с содержанием пантенола и декспантенола часто назначают от трещин сосков при грудном вскармливании. И я тоже пользовалась в своё время такими средствами.

Ну и раз пантенол помогает от трещин на таких нежных местах, то на пятки-то уж тем более его можно мазать!

С какими ещё проблемами может бороться данный крем, написано на упаковке:

В частности, очень актуально бывает от обгорания на солнце, обветривания губ, лица, рук, при укусах насекомых. И даже просто для увлажнения кожи лица и улучшения её структуры! (Это я на просторах интернета вычитала.) Ещё некоторые знакомые мамы делились, что крем хорошо убирает покраснения и шелушения при диатезе у детей.

В общем, очень "многопрофильный" крем. Ну а я мазала пятки, ибо они в холодное время года ну просто нереально сохнут у меня!

Тюбик металлический.

Есть контроль первого вскрытия.

Крем белого цвета. Запах есть, но не противный. Крем легко распределяется по коже, быстро впитывается.

Для моих пяточек крем Пантенол просто находка! Мажусь им регулярно на ночь, и пятки в прекрасном состоянии! Гладкие, красивые, колготки не рвут))

Очень рекомендую данный крем, если у вас есть такие же проблемы с сухостью кожи. Да и вообще на разные случаи в аптечке его стоит держать. Тем более, что цена у него невелика - в районе 90р.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Не жирный
  • Недорогой
  • Смягчает и восстанавливает очень сухую кожу
  • Убирает шелушения
  • Улучшает регенерацию тканей
  • Хорошее качество за приемлемую цену
Murrrrkaрекомендует
  • 28.05.2013 - 21:09
    Пантенол для"'горячих штучек" и не только! 7% лучше чем 5% +фото
    Как показала практика-Пантенол незаменимое средство в домашней аптечке.Спектр его действия очень широк.Мой Пантенол фабрики Эльфа лучше тем, что он содержит в своем составе 7 вместо обычных 5 активного вещества и менее жирный, чем мазь.Покупала я этот крем в Ашане за100р.
  • 08.02.2017 - 02:32
    Скорая помощь для кожи с неидеальным составом + Расшифровка ингредиентов
    Я отношусь к тому типу людей, которые предпочитают натуральные и органические средства и прибегают к «нефтехимии» только в крайних случаях. Всё чаще моя кожа стала реагировать на внешние факторы. Если у меня обветривается нос, то обязательно до трещин.
  • 08.02.2017 - 13:07
    Спрей Пантенол Виал. Мой опыт использования при термическом ожоге и для сухой обветренной кожи рук (фото ДО и ПОСЛЕ). Плюсы и минусы упаковки, а также почему не рискну использовать его для лица
    Спрей Пантенол Виал появился в моей домашней аптечке после того, как я обожгла запястье. Ну знаете, как это бывает - вроде бы ничего не предвещало беды, я делала варенье из абрикосов, а когда стала разливать его по баночкам на что-то отвлеклась и ложка практически кипящего варенья оказалась у меня…
  • 04.10.2014 - 12:33
    Быстрая победа над раздражениями.
    Сегодня я хочу рассказать вам о чудесном волшебнике, который меня не раз выручал в трудных ситуациях.Так как у меня довольно чувствительная и сухая кожа, то постоянное бритье ног у меня всегда сопровождается раздражениями и мелкими точками после нечаянно поврежденной кожи.
  • 29.06.2020 - 19:27
    Этот крем особенно актуален жарким летом, нам помог.
    Здравствуйте, уважаемые читатели,   недавно столкнулись с тем, что у сына от жары (а он постоянно бегает на улице) стала чесаться шея, появилось раздражение, краснота. Он жаловался на комаров. Но такое сильное раздражение скорее говорило о банальной опрелости.
  • 26.01.2020 - 12:46
    Плюс за консистенцию, экономичный расход и мощное увлажнение кожи на весь день. Однако на моем лице роза продемонстрировала еще и шипы..🌵
    Всем привет! Как только у меня начал заканчиваться крем, который назначил мне дерматолог, я решила перейти с аптечной на более массовый, если можно так сказать, уход.
  • 26.01.2020 - 19:22
    Гель, который должен быть в каждой аптечке! Поможет при ожогах и других повреждениях кожи (трещины, дерматит, сухость, раны, пролежни). В составе экстракты календулы, ромашки, облепихи, комплекс омега-кислот и D-пантенол.
    Сегодня расскажу об еще одном средстве-спасителе, которое должно быть в каждой аптечке. Это гель Эликсир с D-пантенолом от ожогов.     Общая информация:   Объем: 75 мл Цена: 51 грн (около 2$) Где купить : в интернет-магазине Эликсир + думаю, продукцию постепенно появится и в обычных аптеках Ссылка…
  • 28.02.2020 - 21:24
    Универсальный крем, который спасает меня от сильной сухости! Однако, из-за отдушки покупать его снова не хочется😢
    Жирный крем для защиты от морозов я приобрела еще в начале зимы. Однако, февраль уже подходит к концу, а хороших морозов так и не было. Тем не менее, опыт от использования этого крема у меня большой.
  • 15.06.2020 - 07:55
    Лето только началось, а ребенок уже обгорел! Никакой сметаны! Только проверенное годами средство от ожога - Пантенол Пена. Покажу, как работает на нежной детской коже и за сколько сошел ожог
    Приветствую! Не успело начаться лето, а моя младшая дочь уже успела слегка "поджариться". Ей хватило 1 дня, проведенного у бабушки на солнцепеке. Обычно я всегда слежу за тем, чтобы дети не находились в самую жару на улице. А если и делают это, то предварительно наношу солнцезащитные средства.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 21.02.2021 - 20:31