Опубликовано 6 Апрель, 2020 - 08:10

Сегодня я расскажу о приятной новинке от Riche - о маске для лица против признаков старения!

Общая информация:

• Полное название - маска для лица против признаков старения - Age Repair Facial Mask.
  • Объём - 75 мл.
  • Срок годности после вскрытия - 6 месяцев.
  • Цена - 1290 руб, но не торопимся падать в обморок от стоимости, так как на сайте производителя очень часто проходят различные акции, например, как сейчас - и данную маску можно купить с 50 процентной скидкой!
  • Купить масочку можно по ссылке на нее на сайте Riche.

Информация от производителя:

Что это: Маска для лица против признаков старения разработана специально для зрелой кожи для сохранения эластичности и укрепления тургора.

В чем особенность:

• Отшелушит кожу, наполняя клетки ценными микроэлементами, благодаря красной глине в составе.
  • Вернет тонус и укрепит сосуды за счет арганового и масла ши.
  • Уменьшит проявление сосудистой сеточки и возрастной пигментации за счет винной кислоты

Упаковка:

У Riche всё чинно и благородно, поэтому масочка пришла в картонной коробке с необычным дизайном: сама поверхность коробки матовая, а два мазка этой маски, изображённые на лицевой стороне, глянцевые. Это сочетание производит впечатление!

На обратной стороне коробки производитель предоставил нам нужную информацию о маске, её применение и полный перечень ингредиентов.

Открываем коробку и тут же встречаем цветную наклейку - фирменный зеленый листик Riche.

А под ним - приветствие от маски:

Ну что же, привет и тебе, лезем дальше!

И уже в самой коробке, где, кстати, есть специальные картонные подставки, чтобы маска была зафиксирована, мы видим сам тюбик с маской и дополнительную инструкцию к ней.

Инструкция дает нам более подробную информацию о маске, пошаговый способ применения, а также расскажет о её главных составляющих - о кислотах.

Также в инструкции мы можем узнать, какие же еще средства Riche нужно использовать для комплексного подхода к уходу за лицом.

На обратной стороне инструкции можем прочитать немного о бренде Riche, об их продукции, а также узнать небольшой секрет, как же открыть эту самую маску. К нему мы вернемся позже.

Итак, мы подобрались непосредственно к самой тубе с маской. А она не простая, она сделана из металла!

Наряду с плюсами такая упаковка имеет и свои минусы, например, она очень сильно деформируется при использовании - начинает принимать всевозможные формы. Но здесь же кроется и её плюс - из такой металлизированной тубы можно извлечь абсолютно всё средство - до самой последней капли.

На лицевой стороне тубы мы можем прочитать только её название, а полезная информация размещена на ее обратной стороне - здесь мы узнаем обещания производителя и как применять маску.

Крышка у маски из чёрного пластика защёлкивается до характерного щелчка и служит хорошим устойчивым основанием.

Под крышкой находится алюминиевая пломба и здесь нам пригодится тот самый секрет из инструкции - тонким носиком, расположенным на крышке маски, мы продавливаем пломбу, затем прикручиваем крышку обратно, и вот наша масочка готова к использованию.

Состав маски:

Бренд Riche - это производитель натуральной косметики, поэтому логично, что состав маски на 97,3% состоит из натуральных ингредиентов. Главными игроками в составе маски заявлены красная глина и кислоты - молочная, гликолевая, аспарагиновая и винная.

Благодаря их грамотному сочетанию маска будет мягко очищать и отшелушивать кожу лица, повышать её упругость, сокращать морщины.

Органолептические свойства:

Масочка хороооооошей, такой добротной и густой консистенции. Цвет кирпично-красный, при этом на лице он прекрасно держится, а не становятся полупрозрачным. Видно, что не пожалели глины в составе.

Запах сладковатый и косметический, не отталкивающий и ненавязчивый при носке маски, на коже он разумеется чувствуется, после умывания - нет.

Текстура маски однородная и без комков, выдавливается из тюбика с усилием, зато распределяется прекрасно и не требует многократного наслоения.

Маска для лица Riche, применение:

Здесь надо рассказать немного о моей коже:

У меня кожа комбинированного типа, возрастная - мне 36 лет, и уже есть первые признаки старения - морщины, потерянный тонус. При этом я страдаю от расширенных пор, черных точек на носу и регулярных высыпаний.

На предварительно очищенную кожу я наношу маску для лица Riche против признаков старения. Наношу просто пальцами - мне так удобней и быстрей. Наносится маска, несмотря на свою довольно плотную текстуру, хорошо, и вполне достаточно одного слоя.

Где-то местами прохожу ещё второй раз, если вижу просветы. Ношу маску положенное время - минут 10. Маска глиняная, а им свойственно подсыхать на лице. Так и случилось - минут через пять. Вот здесь уже видны сухие участки маски, особенно между носом и губой.

Такие подсохшие места я сбрызгиваю софтнером от Рише, он не даёт глине окончательно засохнуть и пролонгирует её действие.

Побрызгала софтнером:

Ещё через 5 минут я вижу, что маска опять подсыхает и с чистой совестью иду ее смывать.

Смывается маска не быстро, нужно довольно приличный объём воды, чтобы убрать её до конца.

Результаты применения маски для лица Riche против признаков старения:

Первое что я могу точно сказать о маске, это то, что она хорошо очищает кожу - мелкие шелушения и неровности сгладились. Особенно это хорошо заметно на носу и его черных точках. Маска будто извлекла их верхний слой и таким образом сгладила поверхность кожи.

Маска подсушила мою комбинированную кожу. После её применения в течение дня я не ощущаю излишней выработки себума, и кожа не блестит жирным блеском.

На фотографиях видно, что кожа блестит, но это от моего чрезмерного умывания водой )

До применения маски и после

Маска немного отшелушила кожу с правой стороны рта, где у меня регулярно возникают воспаления, маска никаким образом не влияла на них в процессе - не щипала и не раздражала, но после маски воспаления были немного краснее.

До применения маски и после

Повысился тонус кожи, особенно это заметно на области кожи щек.

До применения маски и после

После маски производитель рекомендует нанести увлажняющий софтнер, и я с ним согласна, так как после процедуры увлажнение коже просто необходимо!

После маски и софтнера

Софтнер хорошо увлажнил очищенную кожу и придал ей сияния. Очень полезная штука, кстати, познакомиться с ним можно в моем отзыве.

после маски и софтнера

В виду того, что маска подсушила мою комбинированную кожу, я задалась вопросом, подойдет ли она сухой коже с таким-то эффектом.

Если Вы обладательница сухой кожи, то рекомендую Вам наносить её на небольшое количество времени, например, на пять минут, и при этом не допускать засыхания маски на коже и сбрызгивать её либо софтнером, либо термальной водичкой.

По поводу антивозрастного эффекта, я думаю, время покажет. Но пока, судя по очищению и отшелушиванию кожи и тому, как маска тонизирует кожу, мне маска нравится.

Результаты применения на протяжении 2 недель:

Я использовала маску два раза в неделю на протяжении двух недель, за это время я убедилась в её способности качественно очистить кожу, отшелушить неровности, уменьшить черные точки и сократить воспаления.

До и после 2 недель

Фото сделано через 2 недели с начала применения маски - воспаления под губой изрядно уменьшились в размерах.

До и после 2 недель

Кожа вокруг носа и на щёках выглядит лучше - более подтянутой. Жирность кожи не беспокоит меня так, как раньше.

До и после 2 недель

Поры смотрятся не такими рыхлыми, и в целом, тонус кожи повысился.

Но на пигментацию и веснушки маска никак не повлияла и осветления кожи я не заметила.

Моя оценка:

Мне нравится очищающий и отшелушивающий эффект у маски, как она вычищает поры и как минимизируют жирность кожи, придавая ей матовость на целый день. Маска не вызвала никаких негативных реакций, ни аллергии, ни раздражений, я вижу, что кислоты действует мягко, но эффективно.

Благодаря отшелушивающему эффекту маска сглаживает рельеф кожи и при регулярном применении минимизирует воспаления. Поэтому ставлю масочке 5 звезд и рекомендую обладательницам комбинированной кожи в качестве работающего очищающего, отшелушивающего и подтягивающего средства!

Достоинства
  • Мягко отшелушивает
  • Не раздражает кожу
  • Очищает поры
  • Сглаживает рельеф кожи
Биноклярекомендует
Вижу эффект!
Да, спасибо!
06.04.2020
Эффект хороший! Там на заднем плане морюшко?
06.04.2020
Оно самое, успела погулять до карантина )
Выглядит она очень здорово на коже Wink Эффект великолепный. Нравится качество этой марки
Вот и я всем довольна!
07.04.2020
Надо бы попробовать маску, раз она хорошо очищает поры! Замучилась вручную бороться с черными точками(
11.04.2020
У меня сухая кожа. Наверно мне не подойдёт.
Полезный отзыв Exclamation Mark