Опубликовано 14 Ноябрь, 2018 - 01:05

Это действительно приятный, вкусный и оригинальный подарок. Который можно купить в Крыму.

Возможно, он продается где-то еще, но этого я уже не знаю. Производится в г. Алушта с. Изобильное

Давайте посмотрим, что же там внутри.

Слева зеленая коробочка, на которой есть надпись "Бодрость" - это сам чай.

По середине под подарочной сувенирной ложкой небольшая баночка варенья, а справа ещё одно угощение к чаю - парварда.

Такой красотой невозможно налюбоваться.

По бокам коробки, в которой лежат подарки нарисована карта.

Смотрится тоже необычно.

Сувенирная ложка.

Когда я её впервые увидела вспомнила сериал Великолепный век.

Вид с другой стороны:

По ощущениям сама ложка кажется не очень то удобной. Форма ее вполне отличается от обычной и мешать сахар в чае представляется возможным держась только за конец, ухватившись двумя пальцами. Третий палец некуда подставить, который привык придерживать ложечку. В общем неудобно мне.

Зато если вы съедите это всё, тогда вам останется ложечка на память. Я теперь её просто использую как обычные ложки, но конечно с ней у меня особые воспоминания о родном крае - Крым.

Чай "Бодрость".

Как видно на самой коробке - чай будет из различных трав и возможно он будет зеленым, подумала сразу я.

И на самом деле он оказался зеленым, как я и предполагала. Чай содержит и мяту и листья ежевики.

Внимание! Есть противопоказания! Беременным и в период лактации-запрещено! А также людям, у кого есть индивидуальная непереносимость. Ну и конечно - этот чай не является лекарственным средством. Всё написано.

На другой стороне коробке красиво расписано как этот чай был выращен и где.

Внутри выглядит как обычная трава. Но если честно я еще его не пробовала.

Варенье.

На вид очень оно очень жидкое.

На этом фото пытаюсь показать насколько.

Состав очень интересный: сахар, вода, лимонная кислота и грецкий орех. Тогда понятно, почему такое жидкое варенье.

На самой подарочной коробке с обратной стороны также есть всё описание.

На счет варенья там сказано, что оно может быть из еловой шишки, лепестков роз, лаванды или такое как у меня - грецкого ореха.

Про чай написано все тоже самое:

Парварда.

Ох эта восточная сладость! Покоряла всегда наших бабушек и дедушек! Мои, например, до сих пор покупают парварду к чаю, несмотря на то, что на современном рынке довольно-таки большое количество выбора.

Всё, что написано на упаковке - правда. Они так и тают во рту:)

Ну и как же удивляет всё-таки этот самый простой состав...Я вот никогда и не думала, что там всего три компонента. Даже не поверила сразу когда увидела.

Но выглядит она очень вкусно и красиво.

Особенно если смотреть вблизи.

С обратной стороны коробки написано в принципе тоже самое про состав.

Вот такой вкусный подарок - сувенир я вам сегодня показала.

Еще про один Крымский подарок я расскажу вам в своем следующем отзыве.

Достоинства
  • Вкусно
  • Есть разные виды варенья
  • Красиво
  • Ложка на память
  • Оригинально
Breydonрекомендует
14.11.2018
Классный набор, мне привозили подобный, но с чаем, на мой взгляд это лучше, чем всякие магнитики и сувениры)
14.11.2018
Согласна. А магниты я тоже люблю )