Опубликовано 6 Март, 2021 - 17:27

Однажды случайно наткнувшись на сеть магазинов оливкового масла, я больше не покупаю масла в обычных супер- и гипермаркетах. Выбор здесь просто невообразимый! А главное, можно подобрать уже готовый подарочный набор, не ломая себе голову. Мне кажется, я подарила всем своим знакомым по такой корзине. И сама была бы рада такому подарку.

Расположение. Это довольно обширная сеть магазинов по всему Питеру. Всего около 20 адресов, а также есть магазин в Москве и Ярославле. Я была лишь в нескольких из них:

Гражданский проспект, 24

Московский проспект, 127

Малый проспект Петроградский стороны, 26-28

Магазины не расположены прямо у метро, до некоторых нужно добираться ещё и транспортом. Но, судя по тому, как разрастается сеть, покупатели все же добираются до магазинов.

Персонал: Обычно работают 1-2 девушки. Настойчиво по пятам никто не ходит, советами не сыпят. Но, если обратиться к ним, стараются помочь. Вежливые, к детям относятся лояльно (хотя я бы не пускал малышей даже близко к эти полкам). В общем-то, мы особо не задавали вопросов: муж в прошлом - повар, обычно знает, что он берет, либо мы не заморачивались и брали уже готовые наборы. Поэтому максимальные вопросы были о степени отжима, либо о интенсивности аромата в той или иной линейке.

Производство: В основном Италия, Испания, Португалия, Греция, даже Франция

Ассортимент: Огромные витрины, заставленнные маслом. Очень много масла, большая часть из которого оливковое. Но не только.

Честно, простому смертном довольно сложно разобраться расположением. В большей мере они располагаются по странам производителей, но определённой логики не прослеживается.

На каждом стеллаж можно увидеть масла разных отжимов по маркам, с разными добавками или без них. И не только оливковым! Можно найти все что угодно, даже редкости и, масла о существовании которых даже не подозревал. Кстати, я здесь не нашла ни одного масла, из тех, что можно найти в супермаркетах и обычных магазинах. Даже Filippo Berio, которое я всегда считала качественным, а ценник его намного превосходит другие масла ассортимента. Даже в этом же магазине Оливия.

Меня очень радует, что масла марки La Tourangelle представлены практически в полном объёме. Мне очень нравится разнообразие линейки и красивое оформление в необычных жестяных банках.

Раньше я заказывала себе такое на iHerb. Например, за лесной орех я заплатила где-то 950р, а здесь тот же объем 795р и не надо платить за доставку. То же самое могу сказать про масло авокадо, 1450р против 992р в Оливии. Кстати, масла очень интересные - густые, плотные, практически не имеющие запаха, и по ним совершенно невозможно угадать, что это именно за масло. Это, кстати, признак того, что масло вырабатывалось путем холодного отжима - extra virgin.

Также есть разделения масел по сортам самой оливы. Я не особо разбираюсь, но, кому надо может прочитать на этикетках и ценниках.

Можно выбрать уже настоянные масла на разных травах и добавка - прованских травах, корице, перцах, лимоне, трюфелях, чесноке и других.

Есть разные уксусы - винные, бальзамические, фруктовые, ягодные.

Есть целая витрина разных видов оливок, разных размеров, даже самых огромных греческих каламата. Стоимость на них выше, чем на обычные в жестяных банках, но зато ниже, чем на схожие продукты из магазинов деликатесов.

Есть подарочные версии в красивых наборах, или просто в упаковках в виде греческих амфор, кувшинов и других сосудах.

Или можно собрать набор отдельно и попросить продавца упаковать в либо в корзину, либо просто в упаковку с красивым бантом. А если лень собирать самому, есть множество уже собранных вариантов на любой кошелёк.

Есть также небольшая витрина с греческой натуральной косметикой на оливковом масле (и не только).

Есть полка распроданы маслом, но тут выбор совершенно не большой.

Ценник. На удивление, оказался гораздо дешевле, чем у масел из супермаркета (хотя если сравнить объёмы, получается приблизительно такие же), но я лучше возьму маленькую упаковку и точно буду уверенной, то масло у меня свежее.

За 2000 можно взять шикарную корзину с самым разнообразными содержимым, которую не стыдно подарить родителям или начальнику. Да и более бюджетные варианты можно собрать.

Наши покупки. На фото их не так много, так как обычно мы покупаем корзины на подарок прямо перед дарением. Но несколько составов у меня осталось.

Такой мы дарили на новоселье родителям. Частично его содержимое досталось нам.

Там были оливки, настоящие вкусные оливки, а не гадость из жестяных банок, мясистые с заметным вкусом оливок и косточкой, а главное, большого размера.

Каперсы - хотя они относятся к виду капустный, к ней никакого отношения не имеет и на оливки совершенно не походят. Я бы их больше сравнила с маринованными огурцом. Иногда покупаем, но не могу сказать, что я от них в восторге.

Масло для салатов шло в очень милой бутылочек, после вскрытия крышки, на её место вставлялась пробка с милыми ручками (такие можно часто встретить в интерьера итальянских ресторанов). Мне кажется, на подарок отлично смотрится.

А такой набор мы собрали в подарок на весенние праздники (одну из банок оливок уже успели съесть).

Другу повару мы взяли бальзамические уксус с добавлением малины и трюфельное масло.

Банку греческих оливок. Это небольшой презент с поездки.

Вторую банку взяли родителям. А также, бутылку виноградного масла и греческого оливкового. Последнее взяли по совету продавца, нам нужно было максимально без запаха оливок. Нам порекомендовали греческую линейку.

Кому интересено - фото состава. На местных маслвх всегда указан процент кислотности (иными словами процент свободных жирных кислот).

При импорте на российский рынок этот показатель не указывается. Поэтому, не стоит обвинять масло в том, что оно плохое, если нет всех наименований.

Нам ни разу не попадалось не свежее или прогорклре масло.

Достоинства и недостатки.

• Огромный ассортимент;
  • Выбор на любой кошелек;
  • Уже готовые подарки;
  • Европейские и средиземноморские масла;
  • Оливки, уксусы, каперсы и даже косметика;
  • Цены ниже, чем в супермаркетах;
  • Качественные продукты;

• Тяжело ориентироваться в этом многообразия масел;

Итог: Огромнейший выбор качественного масла по незапредельным ценам. Конечно, мы постоянно сюда ходим, и берём подарки всем друзьям и родственникам.

Достоинства
  • Большой ассортимент
  • Выгодные цены
  • Высокое качество
  • Польза для здоровья
Недостатки
  • Нет
Missgloryрекомендует
06.03.2021
Я думала, что этих магазинов уже не существует. Там хороший разнообразный ассортимент, но цены на некоторые виды масел завышены. Такие можно купить например в Метро, но дешевле.