Опубликовано 21 Январь, 2020 - 17:26

несколько раз
    154 рубля

В «Пончиковую» я зашла случайно. Приехала 9 января 2020 года в гости к подруге в Тюмень. Пошла прогуляться в центральный парк и обратила внимание на красивое внешнее оформление кафе. Находится он на улице Герцена.

Мимо не пройдешь, обязательно увидишь вход в «Пончиковую»! Зашла в неё на обратном пути, когда хотелось перекусить и погреться.

Очень удобное расположение этого кафе - 5 мин обычным шагом от выхода центрального парка. Внутри обстановка красивая, уютная.

Справа от входа два деревянных столика с деревянными стульями.

Рядом со столиками оригинально оформленная витрина за стеклом. Смотрится необычно и красиво.

В глубине есть еще помещение, оформленное аналогично. Рядом с входом слева витрина с выпечкой и стойка для обслуживания посетителей.

Я купила зерновое капучино с добавлением корицы за 109 руб.(200мл) и вафельную трубочку со сгущёнкой за 45 руб.

Кофе подали в чашке с блюдцем, что настраивает на домашнюю обстановку.

Пенка на кофе была пышная, аппетитная. Я села за столик недалеко от входа, лицом к витрине за стеклом. Пила кофе с трубочкой и рассматривала экспонаты. Капучино мне понравилось, да и трубочка со сгущенкой тоже.

Я очень приятно провела время в «Пончиковой», хотя была там всего минут 20.

Девушка, которая готовила кофе за стойкой, была приветливой, терпеливо мне объясняла по ассортименту выпечки. Она уточнила добавить ли мне в кофе корицу. Единственное для меня было неожиданностью, что при покупке кофе угощают пончиком. Мне же его не предложили. Я склонна думать, что просто забыли, а не специально. Объявление об этом я прочитала, выйдя из «Пончиковой».

Но это небольшое открытие не испортило мне настроение!

Интересна тема Сибири? Читайте еще эти отзывы:

Нижневартовск - один из самых красивых городов Сибири

Где купить вкусные пирожки в Нижневартовске

Поездка на поезде в Тюмень

Достоинства
  • Вкусное капучино
  • Не высокие цены
  • Уютно и красиво
Недостатки
  • Не угостили пончиком, хотя я заказала кофе
Светочка2013рекомендует
Ну надо же! Никогда там не была, хотя проживаю в центре)) Проезжая по Герцена - видела эту яркую ..дверь Smile Надо сходить!
Сходите обязательно.. Хорошее место, где можно перекусить и отдохнуть)