Опубликовано 23 Август, 2015 - 13:43

19 августа мы наконец-то посетили с детьми Центральный детский Магазин на Лубянке после реставрации. А ехали мы туда специально, чтобы сходить в Кидбург, про который мне рассказала моя подруга.

Что это такое и что там можно делать расскажу подробно.

Кидбург - город, где живут дети. А правильнее наверное сказать город, куда они приезжают работать и зарабатывать деньги, при этом играя и взаимодействуя друг с другом!

Чтобы попасть на территорию этого города, занимающего немаленькую территорию на предпоследнем этаже детского мира, нужно купить билет.

Цены и скидки.

Мы ездили в будни втроем : я и 2 дочки (6 и 10 лет). Цена детского билета для детей от 4 до 14 лет - 850 рублей. (в выходные дороже), цена взрослого - 400 рублей. Есть семейные билеты (на 4 человек - там будет скидка). Кстати, там есть скидка в день рождения, а также за 3 дня до него и 3 дня после - это 2 билета по цене одного (то есть ребенок приходит с братом/сестрой, другом), на одного именинника скидка не предоставляется. Нужно предъявить свидетельство о рождении.

Скидки предоставляются и в вечернее время, после 19 часов билеты стоят в будни не 850, а 700 рублей, играть останется менее 3 часов, работают они до 22. Кстати, по времени билеты без ограничения, пока детям не надоест, и они не захотят уйти. (нам сказали так на кассе, а на билете написано - время посещения 1 час, на сайте - 4 часа). Более 4 часов находиться там просто устанешь.

Взрослым выдается браслет, по которому они могут выходить и заходить. Без присмотра можно оставлять детей от 7 лет. Без взрослых с территории города детей не выпускают. Дети до 7 лет должны находиться на территории с родителями, но в игровых зонах они играют самостоятельно.

На территории есть туалет. Стоят кулеры со стаканчиками. А также есть кафе, где можно перекусить. Кафе не бюджетное: к примеру, 10 пончиков стоит 350 рублей! Так что приходите сытыми Smile

Правила игры.

Каждому ребенку, посетившему Кидбург впервые выдается паспорт гражданина. Затем с паспортом "гражданин" отправляется на медосмотр (смотрят горло, измеряют вес и рост). Вес и рост пишут в паспорте.

А потом нужно получить деньги в банке ВТБ-24. Они нужны для того, чтобы потом устроиться на работу.

В большинстве профессий (кроме работы на ферме и экостанции) нужно сначала пойти обучение, а потом работать и получать зарплату. Кстати, заработанные деньги можно потом потратить на настоящие вещи. На территории есть магазин. Стоят только они недешево.

Но в любом случае у ребенка есть стимул зарабатывать. Хорошая мотивация.

Профессии в которых ребенок может себя попробовать, а также возрастные ограничения перечислены на этом фото (нажмите, чтобы увеличить).

Мы пробыли в городе около 4 часов, дети успели попробовать себя в 5 профессиях и заработать по 150 рублей. Больше всего платят на Экостанции - 40 рублей за 30 минут. Это стимулирует детей убирать город!

Работа на ферме также не требует вложений, оплата 30 рублей за 30 минут. Тут можно поговорить о профессии, собрать урожай яблок и "по-настоящему" подоить корову!

А вот на Почте на обучение нужно потратить 20 рублей, а выплатят тебе 40, то есть прибыть - 20 рублей! Работники почты разносят письма и посылки по городу.

В редакции юные корреспонденты получают новое задание - взять интервью у других жителей города. Это учит детей не бояться обращаться и общаться с другими людьми.

Всегда найдется много желающих поработать в МЧС, несмотря на маленькую зарплату (всего 10 рублей прибыли). Тут ребенку выдадут форму, проведут инструктаж, и команда детей поедет на настоящей машине тушить пожар. Пожар конечно не настоящий, а вот вода настоящая!

Некоторые профессии требуют специальной подготовки. Например, чтобы пойти в СТО нужно сначала получить водительские права в автошколе!

Отметки о работе в паспорте
Отметки о работе в паспорте

В общем все интересно, увлекательно и познавательно - обязательно поедем еще! Smile

Что не понравилось:

1. Много народу, чтобы попасть в игровую зону приходится не только дождаться время набора, но и отстоять очередь, иногда и более 30 минут!!! (Группы на игру набирают разные от 4 до 15 человек - это все указано на табло.) Иногда родители занимают очередь детям, которые уже играют в другом месте, я считаю, что это не правильно. Мы были после обеда, к 19 часам народ начал рассасываться, и эта проблема решилась. Говорят, что в будни с утра тоже народу поменьше.

2. Душновато, из-за того что много народу

3. Дорогое кафе

Рекомендую посетить и увидеть самим! Официальный сайт здесь.

Спасибо за внимание! Smile

Достоинства
  • - необычно
  • возможность попробовать себя в разных ролях
  • интересно
  • полезно
Недостатки
  • дорогое кафе
  • душно
  • очереди в игровые зоны
  • шумно
luna7077рекомендует
23.08.2015
Отличный отзыв, спасибо! Понятно и подробно. Беру в закладки, подрастет немного ребенок - обязательно пойдем.
23.08.2015
Елена Ел, рада быть полезной! Smile
Были в июле в детском мире, а вот кидбург не зашли, из - за того, как Вы и написали, что очень много людей. Но Ваш отзыв заинтересовал, наверно осенью в будний день заглянем:)
08.09.2015
Мы там ещё небыли, но теперь обязательно сходим Smile
  • Место, где ребенок может почувствовать себя счастливым взрослым.Мой отзыв будет структурирован, постараюсь разложить все по полочкам. Первое , на что стоит обратить внимание - цена . Сходить всей семьей в Кидбург - дело не из дешевых.
  • 08.01.2018
    Буквально на днях съездила в Кидбург в ТЦ Ривьера. Была там с двумя детьми 6-ти и 3-х лет. Впечатления от поездки остались хорошие, дети остались довольны. Хотели ехать в Кидбург на следующий день снова. Место и правда замечательное.
  • 21.09.2015
    Недавно в Москве открылся Кидбург. Интересное и полезное место для детей. Находится на 5 этаже в Центральном детском магазине на Лубянке. Первый раз мы были в городе профессий в Санкт-Петербурге. Дети были довольны, узнали много нового, побыли врачами, пожарными, почтальонами, фермерами и др.
  • 18.08.2015
    Сегодня с двумя детьми первый раз за все время посетили детский город профессий Кидбург в г.Ростов-на-Дону! Отличное место! На входе в город нас встретили улыбчивые девушки,которые все понятно и подробно рассказали( про все акции и правила посещения).