Опубликовано 21 Февраль, 2013 - 13:04

Спасибо Александре (mansarda) за то что познакомила меня с прекрасной натуральной маркой Balm Balm!!!
Что б мы делали без твоих замечательных отзывов!!! Wink

Выбрала эфирное масло розмарина из-за его безграничных возможностей...

Говорить о пользе масла розмарина можно много, но я хотела бы обратить внимание на полезные свойства именно при воздействии на кожу лица... Для меня это актуальнее всего поскольку борюсь с пост-акне и периодически возникающими воспалительными элементами.

Масло розмарина обладает дезинфицирующими и противовоспалительными свойствами, уменьшает гиперсекрецию жирной, проблемной кожи. Дренирует, сокращает поры, препятствует образованию камедонов, в целом выравнивает рельеф кожи, а также смягчает грубые участки кожи, мягко удаляет ороговевшие участки, восстанавливает эластичность, способствует рассасыванию рубцов и шрамов.

Применять масло розмарина нужно с осторожностью:
Противопоказано при беременности, также людям, страдающим гипертонией т.к. возможны подъемы артериального давления. Не наносить на чувствительные и сухие участки кожи. Не рекомендуется наносить масло на кожу меньше, чем за 60 мин до приема солнечных ванн.

Эфирное масло розмарина Balm Balm имеет насыщенный аромат... по моим ощущениям оно не такое жирное как, например, масло чайного дерева... у меня Neal's Yard Tea Tree Organic. При нанесении точечно на проблемные места быстро впитывается, но его действие ощущается и после полного впитывания... чувствуется легкий "холодок".

Масло находится в симпатичной стеклянной бутылочке с удобным дозатором.

Экономичное!

Я делаю масочки с глиной, термальной водой и добавлением пары капель масла розмарина либо пару капель масла розмарина и пару капель масла чайного дерева. Время выдержки - 10-12 минут.

После таких масок кожа приходит в тонус, глубоко очищается... именно благодаря маслу розмарина я избавилась от застаревших пост-акне! Воспаленные элементы подсыхают, уменьшаются в размерах и спустя пару дней их без труда можно убрать.

После применения эфирного масла вид кожи все улучшается... непривычно видеть гладенькую кожу, ведь я привыкла к постоянной борьбе с противниками Smile а оказывается скоро и бороться-то будет не с чем.
Конечно моя пористая, жирная кожа никогда не станет идеальной... имеем то что имеем, Smile но если раньше, в обязательном порядке, я пользовалась тональными кремами, либо основой под макияж и поверх всего этого еще слой пудры, то сейчас я наношу слой пудры + румяна... и этого хватает для дневного макияжа.

ВАЖНО:
хочу обратить Ваше внимание на то, что не все масла с надписью "натуральное эфирное масло" являются таковыми! К примеру у нас в городе в 90% аптек продается только масло "Ароматика" которое по своему качеству и эффекту даже в подметки не годится ни Neal's Yard ни Balm Balm!
Проверено на себе - разница между настоящим маслом и подделкой просто колоссальная!
После масок с добавлением поддельного масла нет никакого эффекта! чувствуется только запах да и то не всегда приятный!

Объем: 10мл.

Покупала на сайте feelunique.

Цена: £6.20 (80грн).
Я покупала по акции (скидка ко Дню Рождения) - за £4.60 (59грн).

Прямая ссылка:
Balm Balm 100% Organic Pure Essential Oil - Rosemary.

Спасибо за оценки и внимание к отзыву!

Желаю Вам красоты и хорошего настроения! Wink
inna_keilsрекомендует
21.02.2013
Хороший отзыв, я тоже посматриваю на масла этой марки+++
21.02.2013
теперь буду искать надпись "натуральное" на маслах+
Интереснейший отзыв +++ Вчера как раз делала маску с розмарином Smile
Познавательно +!))
21.02.2013
А я обычно,с теми проблемами о которых вы писали,справляюсь с помощью чайного дерева)
розмарином ещё не пользовалась)
21.02.2013
Инна, спасибо за этот отзыв, я его ждала.
Можно попристаю к тебе? Можешь описать, как оно пахнет, на что похоже. Я темная как чулан - ни разу не нюхала масло розмарина. И тем более, в наш маленький северный город не возят свежий розмарин. Shy

По свойствам читаю - суперское масло. Но боюсь не подружиться с ним из-за аромата.
21.02.2013
спасибо за отличный отзыв! я и не знала, что ароматика так нагло подделывает Sad но цена у нее дешевая, так что стоило ожидать.
Маслом розмарина не пользовалась раньше, теперь аж интересно, но как вижу - единственный вариант, только заказать, иначе у нас велика вероятность купить подделку или некачественное.
Кстати, мне еще масла "душистый мир" (производитель украина, Алушта) не понравились - упаковка настолько дешманская, что если взять чуть влажными руками баночку - вся краска от этикетки будет на руках. В первый раз не заметила - были все руки (а вследсвии и лицо) в краске Sad Вообще разочаровалась в украинских маслах. Лучше уж переплатить но заказать нормальное.
21.02.2013
kareivanova, приятно, что ты меня читаешь!!! Innocent

аромат тяжело описать, он необычный, как по мне - не похож ни на какой другой... кому-то пахнет сосной, но я так не думаю Smile

если сравнивать розмарин и чайное дерево, то розмарин однозначно поприятнее будет! запах сильный, но не мерзкий! не сладковатый и не свежий, какой-то древесно-травянистый...

пользуюсь уже около месяца (маски делаю 2-3 раза в неделю)... за все время запах не надоел, хотя я тоже привередливая в отношении ароматов...

думаю понравится! Wink

ekbodr, да уж... "наши" производители могут порадовать только бадягой Big smile

рекомендую эфирное масло все таки заказать в Англии!!!
к английскому качеству у меня больше доверия!!! Love
21.02.2013
Я брала уже масло розмарина от асперы, но мне оно особо не понравилось. Теперь присматриваюсь к маркам подороже Innocent Спасибо за отзыв! +++
Очень полезный отзыв. Буду знать. Спасибо. +
21.02.2013
У меня пока только чайное, возьму на заметку и свойства этого масла Wink
отличное масло
+ поищу такое маслице Wink Smile
+ Не знала, что это масло такое полезное Smile
21.02.2013
Обожаю масло розмарина, тоже часто делаю масочки Shy Только покупаю его в аптеке)) +
21.02.2013
Девчонки, спасибо, что такие отзывы классные пишите!так полезно!
Инночка,а я ведь знала,что ты оценишь Balm Balm по-достоинству Smile +

В наших аптеках тоже одни подделки продают,хоть и написано "100% эфирное масло"-ага,щазззз Stare
Лучше купить одно масло,но хорошее,чем 10 синтетических.Эфирки Balm Balm реально дают эффект после первого применения!
21.02.2013
Спасибо! Теперь буду знать, что это масло натуральное, а то сейчас столько подделок(( попробую это маслице чуть попозже, +
Тоже люблю это масло...отличное!!!+++++ Love
21.02.2013
+++ Какое замечательное масло Smile ! У меня другой марки)) но и к этому присмотрюсь Smile
21.02.2013
+ Всегда знала, что у нас масло не совсем настоящее Big smile Надо попробовать такое Smile
+ Хорошая фирма, а Ароматику можно использовать разве что для аромаламп Stare
22.02.2013
Спасибо за отзыв, Инна! Я про масла вообще мало, что знаю Shy Узнаю только из таких хороших отзывов, как твой.+
У моей сестры проблемная кожа - жирная, склонная к воспалениям(( Надо ей настоятельно порекомендовать. Кстати, у мужа та же проблема, но его очень спасает мыло-деток от Натура Сиберика Smile Еле заставила пользоваться.
22.02.2013
Помню тот отзыв, пока еще не купила это масло, но теперь точно куплю! + Wink
22.02.2013
По поводу масел Ароматика- купила себе такое, прочитала, что оно 100% натуральное и радуюсь, а когда почитала вкладыш внутриупаковке, то просто опешила от состава- сплошная химия, вот тебе и вся натуральность...
+Обожаю масло розмарина!Готова петь ему песни и поставить памятник в центре города))) Big smile
+ Пойду ещё отзыв про филюник почитаю Smile
22.02.2013
+ наслышана об этом чудо-масле
+ спасибо, буду знать Smile
Инна, информативный отзыв! Вам, безусловно, только "+1" от меня! Удачных косметических процедур!
Супер отзыв...вот это я понимаю настоящее эфирное масло ))))Аспера отдыхает Tired +
хотелось бы такое попробовать Innocent +
+масло хорошее)спасибо за советы))
22.02.2013
Розмарин -одно из самых любимых масел у ароматерапевтов .
Я раньше тоже балдела от него ))
23.02.2013
Беру на заметку, как раз сейчас пишу список масел, которых у меня нет, но нужно купить Innocent +
+.Надо заказать в следующий раз. Smile
25.02.2013
Надо тоже попробовать эфирные масла.+
26.02.2013
Никогда у меня не было розмаринового масла, а по ходу мне бы не помешало Smile
Обожаю масло розмарина, но такое ещё не пробовала. К Вивасан пристрастилась Cash
27.02.2013
Спасибо за подробный отзыв Smile С постакне нет уже сил бороться...
Ещё 8 комментариев