Опубликовано 9 Январь, 2022 - 15:44

300 руб

Не секрет, что дороги вместо чистки тракторами, самосвалами и лопатами наши дорожные службы очень любят посыпать различными снегорастворяющими средствами, среди которых уже и песка нет. Все это оседает не только на обуви, но и на автомобилях.

После новогодних праздников я возвращалась в город на автомобиле. Приехала в какой-то белесой грязи. То ли это соль, то ли ещё какие-то средства. Стекла, можно сказать, не пропускают свет, автомобиль весь грязный. Нужно было помыть его, чтобы минимизировать негативное влияние тех прогрессивных средств, которые распыляют по улицам Самары лет 10—15 с особым старанием.

Обычно пользовалась услугами автоматизированной автомойки, но в прошлый раз была не довольна результатом и решила попробовать что-то иное.

Как-то мне знакомый советовал мойку самообслуживания Portal, которая расположена на Московском шоссе 1в, рядом со строящимся жилым комплексом «Королев» и рынком «Караван». С его слов, экономно (рублей 150) и просто. Ну что ж, поехали.

Данная автомойка находится почти в центре Самары, между ТЦ «Вертикаль» и рынком «Караван», заезд на неё осуществляется с Московского шоссе.

Мойка привлекает внимание вечером, когда ее территория подсвечиваетя.

Помниться, летом я обратила внимание, что постоянно там кто-то моет машины. Но у меня возникли сомнения, основанные на собственном опыте, насчёт того, насколько удобно самому в чистой одежде мыть там автомобиль. Но опасения на этот счёт были напрасны: поток воды не распыляется в стороны, не требуется каких-то дополнительных усилий. Все делается довольно легко.

Я заехала в ангар, но стоит обратить внимание, что если просвет низкий, то могут быть сложности Выездом, так как чисто только под навесом, выезд на снег совсем не плавный. Но не это главное.

Где Роспотребнадзор? Нигде на мойке не указан ценник. Я нашла только в интернете информацию. Поисковик Яндекс выдал следующую информацию: мойка кузова 25 рублей. Здорово, подумалось мне. Загружаю 50 рублей в грязный специальный отсек для приема денег. К слову, можно оплатить и банковской карты, но с собой были только наличные.

В помощь должно было быть Электронное табло слева от купюроприемника. Посмотрите на фотографию выше. Видите там что-то? Я — нет.

После внесения денег автомат (все тот же грязный экран) предлагает выбрать режим: холодная вода, пена, вода и шампунь, горячая вода, сушка и блеск, воск. Я выбрала горячую воду и шампунь, чтобы смыть заледеневший снег и соль. Но не успела моргнуть, 50 рублей закончились. А результат никакой. Меньше половины кузова очищены от снежной массы.

Я еще добавила 50 рублей, но и это не помогло. Не уезжать же наполовину мытой. Добавила 100 рублей. Итого 200 рублей позволили очистить кузов от грязи. Но колесные арки остались в грязевом налете. Экономно? А вокруг зима. Нужно сушить. Иду к купюроприемнику, протягиваю 100 рублей, выбираю режим сушка и блеск. Как вы думаете, что было дальше? А все то же самое. Из пистолета шла вода.

Никого вокруг нет. Ни консультантов, ни будки для связи со службой поддержки. Даже чек об оплате не выдают. Это уже информация для размышления нашим налоговым органам, которые часто спят, а просыпаясь, предпочитают далеко не ходить.

Хотите увидеть итог? Вот он.

Я заплатила 300 рублей за лёд на корпусе, на зеркалах (поездка была вслепую). Хорошо, что обошлось без происшествий. Но пришлось ехать на соседнюю мойку, о которой тоже напишу отзыв. Итого в этот день мойка кузова автомобиля мне обошлась в 650 рублей. За такие деньги можно помыть автомобиль и снаружи, и внутри. Вот такая экономия.

Летом, может быть, и экономно может обойтись сервис автомойки Portal, но я уже это проверять не буду.

Недостатки
  • Дорого
  • Не работают функции
  • Нет информации о расценках
  • Нет консультантов и помощников
  • Чек не дают
Ольга flying-catне рекомендует