Опубликовано 3 Август, 2021 - 12:24

один раз
    55 рублей

Девочки, привет 🙋🏼‍♀️

Я очень стараюсь придерживаться правильного питания. А именно, полезного и чистого питания. В первую очередь я забочусь о своём здоровье, во-вторых, о фигуре, конечно же.

Я практически ушла от употребления сахара, в том числе и скрытого, но в стрессовых ситуациях я иногда даю себе послабление. Особенно это касается чашки кофе ☕️ с чем-то. И хотя я прекрасно знаю, что кофе при стрессе пить как минимум бредово, ибо кофеин выбрасывает адреналин, а адреналин поддерживается гормона стресса, по сути - замкнутый круг, но, повторюсь, иногда!!!! я все-таки «грешу».

Давно изучая тему ПП, находила статью, что суфле - ввиду своего состава и лёгкости - максимально безвредный лакомый кусочек.
Я обычно покупаю суфле известных производителей, а недавно решила купить в магазине Фикс прайс.

Упаковка не впечатляющая взор эстета) Обычная из плотного полиэтилена. У меня суфле в двух разных упаковках по весу : 130 гр и 85 гр

Цена соответственно разница - за пачку 130 гр я отдала 55 рублей, за 85 граммовую - 27 рублей.

«Слишком бюджетно для еды 😃» (цит. Муж)

На задней стороне упаковки указан состав, сроки годности и другая информация от производителя.

Состав суфле может показаться вполне безобидным, если бы не одно НО. Добавка Е 124.

Изучая статьи о ней, я нашла следующее

Е124: влияние на организм

Как и большинство красителей, пищевая добавка Е124 оказывает колоссальное вредоносное воздействие, особенно на детский организм. У детей эта добавка вызывает расстройство концентрации и внимания, что, несомненно, скажется на успеваемости в школе и общей обучаемости. Также добавка Е124 приводит к гиперактивности ребёнка и, как следствие, развитию различных дефектов поведения. Поэтому, если ваш ребёнок ведёт себя странно, не нужно водить его по психологам и пичкать различными успокоительными таблетками. Достаточно просто перестать травить его кондитерскими изделиями, щедро богатыми пищевой добавкой Е124 и другими красителями, которые оказывают аналогичное вредоносное воздействие. Также пищевая добавка Е124 является сильным аллергеном и при повышенной чувствительности может вызвать даже анафилактический шок и привести к летальному исходу. Астматикам и вообще людям, склонным к заболеваниям дыхательных путей, настоятельно рекомендуется избегать продуктов с содержанием Е124.

В таких странах, как США, Финляндия, Норвегия и другие, власти вынуждены были запретить пищевой краситель Е124 ввиду его очевидного вреда для организма. В ходе исследований было обнаружено, что данная пищевая добавка является сильнейшим канцерогеном и напрямую способствует развитию онкологических заболеваний.

Таким образом, пищевая добавка Е124 — сильнейший канцероген, употребления которого следует избегать, тем более что список продуктов, в которых он используется, сам по себе далёк от концепций здорового питания.

🚫 Эту добавку категорически нельзя давать детям , да и вообще я бы не советовала употреблять продукты с ней 🚫

Возможно, иногда, разово. Но лучше тоже воздержаться 🙌🏻
Ведь дети воспитываются примером...

Цвет суфле идеально белый, по консистенция они мягкие, а запах возвращает в детство!

Те самые 90-20-е, жвачки Бабл гам - розовые и фиолетовые, вкус и запах - один в один 😍

С чем съесть:

Можно просто соло, а можно с чем-то замиксовать.

На мой вкус - это суфле идеально подходит к чашке кофе ☕️

Причём как «вприкуску», так и растворив в нем как маршмеллоу.

В горячем напитке суфле растворяется быстро, оставляя на поверхности что-то вроде пленки.

Будь это суфле полезное, я бы оставило его как единственное лакомство. Но я для себя решила однозначно 🚫 его на моем столе больше не будет 🚫

НЕ рекомендую!

Достоинства
  • Аромат
  • Низкая цена
Недостатки
  • Вредный состав
  • Опасный краситель
yaMaximowaне рекомендует
03.08.2021
А я их брала и даже не читала состав.. мда
03.08.2021
Да я вот тоже сначала купила, а потом изучала Puzzled
  • 05.08.2019 - 13:40
    Всё бы ничего, но зачем в составе опасный для здоровья краситель? Крайне сомнительный продукт с прилавка Fix Price, который теперь я буду обходить стороной.
    Доброго времени суток!()ノ Хочу рассказать о довольно известном лакомстве, купленном в магазине Fix Price совсем недавно. Если же кто-то не в курсе, то такие зефирки называются маршмеллоу и они очень популярны по всему миру.
  • 21.08.2019 - 23:22
    🌟🌟🌟 Маршмеллоу на русский лад или зефирки причудливой тампоночной формы. Вкусные, ароматные, но есть проволочки: противопоказания. Расскажу о подробностях и своих впечатлениях.
    И снова здравствуйте! Продолжая тему относительных новинок из "Фикс Прайса", я имею желание рассказать сейчас вам о своих впечатлениях от купленного зефира-маршмеллоу под названием "Пухлый кролик" со вкусом ванильного пломбира.
  • 10.10.2020 - 19:45
    Что может быть лучше маршмеллоу? Правильно! Только большой мешок маршмеллоу!
    Привет-привет. Речь в отзыве пойдет о "Пухлом кролике". Где купить: продсклад "Победа" (в других магазинах мне не попадалось). Цена: 148 руб. Масса нетто: 600 г.
  • "И в пир и в мир и в добрые люди"))) Я в восторге от этих вкусняшек! Но производитель почему-то шифруется).
    Эти конфеты купила перед самым Новым Годом, "Магнит", 189 рубкг, сколько стоит сейчас - не знаю, цены растут в астрономической прогрессии. Большая, но очень легкая конфета в ярком фантике из фольги небесно-голубого цвета. Форма трюфеля.
  • 09.02.2015 - 15:26
    Название "Вкусненькое печеньице" на 100% оправдывает себя.
    Название "Вкусненькое печеньице с начинкой со вкусом вишни" оправдывает себя на все 100. Этот продукт я покупаю в "Магните". В пачке 8 печенюшек, масса - 210 грамм, стоит - 42 рубля. Тесто хорошо пропеченное, нежное и одновременно хрустящее, но не крошится.
  • 18.07.2015 - 17:41
    Карамельный сыр?! Это что-то новенькое! (МНОГО ФОТО+СОСТАВ+КАЛОРИЙНОСТЬ)
    Забежав в Матрицу за любимым Бельфором , я заметила на полках сладкий плавленый сыр Angry Birds. Я не являюсь фанатом злых птичек, но меня заинтриговали вкусы лакомства - вишня , шоколад и карамель .
  • 21.07.2015 - 18:01
    Вишневый сыр?! Это что-то интересненькое! :) (МНОГО ФОТО+СОСТАВ+КАЛОРИЙНОСТЬ)
    На днях забегала в Матрицу за любимым Бельфором , а рядышком стояли плавленые сыры, среди которых выделялись упаковочки со "злыми птичками". Я не фанатка этой игрушки, но вкусы были столь интригующими и необычными, что я решила взять на пробу все 3, а именно шоколадный, карамельный и вишневый.
  • Кто любит Lay's, тем не понравится.
    Как - то в очередной раз, во время пополнения домашних запасов, увидели мы вот такие вот чипсы от "Мартина". Решили с мужем купить. Как говорится "на пробу". Я резкий сторонник чипсов, так как не вижу в них ничего полезного приятного. Даже если рассматривать их как продукт разового употребления.
  • 21.11.2017 - 22:15
    ❉Самое вкусное птичье молоко на сливочном масле, которое мне довелось попробовать!❉Коробки в 2 кг оказалось мало...
    Мой отзыв скорее всего будет интересен сладкоежкам, которые ищут что то необычное, редкостное,дефицитное, в общем что не купишь в обычном магазине. Продукцию ООО Белевские сладости я знаю давно по всем известной пастиле и мармеладу.
  • 09.09.2021 - 14:32
    Неужели взрыв дикой мяты есть? Новый вкус Пепси Wild Mint завлек сочетанием, но не зачаровал. Что в нем не так?
    Любители газировки не проходим мимо! Когда-то я очень любил шипучку, очень пузыристую и на грани блаженства. От неё можно было словить кайф. Я говорю о своих детских напитках - тархун, буратино, дюшес, крем-сода, байкал и многих других. Увы, все прошло и исчезло, а воспоминания остались.
  • 07.09.2021 - 21:01
  • 06.10.2021 - 09:05
    Вкусный салат с трюфельным майонезом и маринованным луком - делюсь рецептом! И рассказываю, на что же похож новый майонез Махеев со вкусом трюфеля ♥
    Привет всем читающим меня! Не отношусь к числу любителей майонеза, однако, он всё ж периодически появляется в моих блюдах. Поэтому причин отказать себе в дегустации новинки не нашлось.
  • 15.08.2021 - 21:48
    Сливочный лучок🧅 и нежнейшие клецки. Но что-то внезапно пошло не так...
    Доброго всем дня!))   Иногда удивляюсь что не написала о них раньше. Вроде простая вещь, рисовые клёцки. В определенных кругах даже популярная тема. (Любители Кореи, это к вам относится. )Я их даже готовила своим, далеким от азиатской еды, подругам - пока что всем нравится.
  • 03.08.2021 - 14:31
    Ягода малинка от горячих Superglide из Австрии! Хороший лубрикант для оральных развлечений с предсказуемым минусом.
    А вы любите малину? А малиновые ароматизаторы? А... оральный секс? Ох, надеюсь, что да, а иначе вам будет неинтересно. Хотя, нет. Оральные лубриканты Superglide (да и другие похожие, вкусные) заинтересуют и любителей орального секса, и тех, кто хочет, но боится.
  • 05.08.2021 - 21:24
    Несмотря на то, что Почта России внесла свои коррективы - гренки Звезда Белогорья Мегасухарик оказались очень вкусными и сытными!
    Здравствуйте! Думаю, никто не откажет себе в удовольствием похрустеть чем-то вкусным и по возможности еще и полезным. Из более полезных "хрустяшек" мне нравятся корнерсы, но и их иногда хочется чем-то заменить, например Гренками Звезда Белогорья Мегасухарик Волнистые со вкусом сметаны и зелени, о…
  • 26.08.2021 - 14:55
    5 способов применения и столько же вкусненьких достоинств орального лубриканта из Австрии.
    Кажется, самое время добавить в отзывы немного клубнички. В самом прямом смысле. Эта клубничка не садовая, а интимная, 18+. Речь об оральном лубриканте от известной (среди интересующихся интимной косметикой) марки HOT, который пахнет почти как та самая вкусная ягода, которая изображена на тюбике:   …
  • 09.10.2021 - 09:55
    ❤️ "Просто скажи почему за такие баблища такое дер..ще?" (с) Только эта песня из ТикТок мне вспомнилась, когда решила попробовать этот "чудесный" супчик
    На большом энтузиазме я заказывала два пакета сухой белковой смеси у Фаберлик. Я очень люблю помидоры, да ещё и с базиликом, именно это и взяло верх над здравым смыслом во время заказа. На момент покупки была акция в каталоге "Суп томатный за 1 рубль при покупке любого коктейля или грибного супа".
  • 23.08.2021 - 17:47
    Очень красивая упаковка с ужасным вкусом внутри! Детское печенье Bitey со вкусом клубники
    Всем привет!   Сегодня речь пойдет о детском печенье Bitey без глютена со вкусом клубники. Проходя мимо полок с полезными продуктами, просто невозможно не обратить внимание на яркие упаковки детского печенья. Дочка с визгом стащила с полки коробку и бросила в тележку с покупками.
  • 29.07.2021 - 21:15
    Какие-то "ноунейм" чипсы в прозрачной упаковке оказались от КДВ Яшкино - просто находка! Шашлычные, хрустящие и с выгодным ценником - 250 гр за 100 руб 🤩👍
    Всем привет! Чипсы — вкусняшка неполезная в любом случае... А если нет разницы - зачем платить больше? Не так давно сын приволок домой пакетяру с этими чипсами. Как раз смотрела фильм, чипсики пришлись весьма кстати, взяла пожевать.