Опубликовано 18 Апрель, 2019 - 00:00

В 2018 году вышел ремейк романтической комедии "За бортом". Честно признаться, первоначальную версию я не смотрела. Поэтому, рассуждать на тему "какая кинокартина лучше", не буду ?

Многие фильмы я берусь смотреть, сначала ознакомившись с трейлером. Так случилось и в этот раз. Впечатлившись забавным сюжетом, ...

Леонардо, капризный плейбой-миллионер, однажды вываливается за борт своей яхты. После падения он теряет память, попадает в больницу, а разносчица пиццы Кейт, страстно желая отомстить парню за хамство, уверяет его, что он — её муж и отец троих детей. Чем обернется эта авантюра? И сколько шагов от ненависти до любви?

... я устроилась поудобнее и приступила к просмотру.

Главный герой, Лео, мне сначала совсем непонравился... Маленький, щупленьких, высокомерный, живущий за счёт достижений своего отца. Он не считается ни с кем. Кутит, кайфует. Периодически унижает людей, особенно тех, кто не бежит сломя голову исполнять его прихоти.

Так, под "раздачу" избалованного папиного сынка попадает простая и работящая девушка Кейт. Она, придя на яхту Лео, собиралась навести там чистоту и заработать деньжат. Но в итоге, была сброшена им в море, вместе с казённым пылесосом.

После произошедшего инцидента, каждый вернулся к своей привычной жизни. Но случилась небольшая загвоздка - Лео выпал из своей яхты в открытое море, и "причалил" к берегу без сознания и с амнезией. Кейт с подругой узнают об этой новости из телевизора и решают отомстить обидчику-миллиардеру очень интересным способом - внушить, что он и Кейт давно являются супругами и воспитывают троих детей...

На этом, пожалуй, я остановлю своё повествование сюжета и позволю вам самим узнать, как же придётся Леонардо выживать в новых, непривычных для него условиях.

Фильм мне очень понравился. Он невероятно лёгкий, комедийный, с нотками мелодрамы, при этом, имеющий тонкую философскую линию сюжета. Признаться, смотрела его уже несколько раз. И, думаю, последний был не последним ?

Что ещё понравилось в фильме? Это периодическое появление испанского языка и песен. Мне очень нравится этот язык и, соответственно, музыкальные композиции на нём. Они создают атмосферу то легкости, то грусти, то страсти. В общем, универсальные создатели соответствующего настроения ?

Фильм я очень рекомендую. Уверена, вам должно понравиться ? и, надеюсь, вы не пожалеете о потраченном времени, посмотрев "За бортом"!

Спасибо за внимание ?

Натали де Шантальрекомендует