Опубликовано 26 Февраль, 2017 - 13:51

Данную игру моя дочка получила на пятилетие. В самый раз, скажу я Вам. Когда уже все игры переиграны, все книжки перечитаны, все конструкторы собраны,

Серия Lego Duplo:

1. Lego Duplo 10584 "Лесной заповедник"
  2. Lego Duplo 10505 Legoville Family House Кукольный домик
  3. Lego Duplo ЗОО-Грузовик
  4. Lego Duplo 5679 «Полицейский мотоцикл»
  5. Lego Duplo 6176 Основные элементы - Deluxe

Серия Lego Friends:

1. Lego Friends 41106 Поп-звезда: Гастроли

то начинаешь призадумываться: а чем бы еще занять ребенка в возрасте 5-8 лет? И данная игра придется как нельзя кстати.

Это игра-электровикторина.

Все содержимое коробки нарисовано, собственно, на коробке.
Для начала, следует запастись двумя пальчиковыми батарейками (в комплект они не входят). И внимательно изучить инструкцию.
Само игровое поле представляет собой картонку синего цвета, с вырезанными в ней дырочками.

Также к данном игровому полю присоединены две палочки с контактами на концах.

Игра идет по 8 основным темам, представленным на карточках-вкладышах.

В общей сложности - 352 вопроса. Тематика разная:

5) Сложение и вычитание

6) Тело человека

7) Формы и размеры

8 ) В школе

Следует прочитать вопрос и найти на него ответ. И если приложить к вырезанному кружку с вопросом одну палочку, а к вырезанному кружку с ответом другую палочку, то, в случае верного ответа, загорается желтая лампочка вверху.

Мы обычно играем так: я читаю вопрос и прикладываю контакт в вопросу, а дочка ищет ответ. А иногда она играет самостоятельно. Все легко и просто.

Игра достаточно увлекательная. Даже не всякий взрослый поначалу сразу сможет найти ответ, так что интересно будет всем.

Справедливости ради стоит сказать, что иногда контакт срабатывает не очень хорошо, но здесь следует просто точнее попадать в кружки, тогда все будет нормально. Также листы с вопросами-ответами довольно тонкие, можно легко помять. В остальном все хорошо.

Рекомендую.

vergoрекомендует
26.02.2017
В детстве была подобная игра у брата, мне очень нравилась.Теперь надо сыну купить такую.
11.11.2017
За 20 лет ничего не изменилось Smile