Опубликовано 26 Февраль, 2017 - 13:51

Данную игру моя дочка получила на пятилетие. В самый раз, скажу я Вам. Когда уже все игры переиграны, все книжки перечитаны, все конструкторы собраны,

Серия Lego Duplo:

1. Lego Duplo 10584 "Лесной заповедник"
  2. Lego Duplo 10505 Legoville Family House Кукольный домик
  3. Lego Duplo ЗОО-Грузовик
  4. Lego Duplo 5679 «Полицейский мотоцикл»
  5. Lego Duplo 6176 Основные элементы - Deluxe

Серия Lego Friends:

1. Lego Friends 41106 Поп-звезда: Гастроли

то начинаешь призадумываться: а чем бы еще занять ребенка в возрасте 5-8 лет? И данная игра придется как нельзя кстати.

Это игра-электровикторина.

Все содержимое коробки нарисовано, собственно, на коробке.
Для начала, следует запастись двумя пальчиковыми батарейками (в комплект они не входят). И внимательно изучить инструкцию.
Само игровое поле представляет собой картонку синего цвета, с вырезанными в ней дырочками.

Также к данном игровому полю присоединены две палочки с контактами на концах.

Игра идет по 8 основным темам, представленным на карточках-вкладышах.

В общей сложности - 352 вопроса. Тематика разная:

5) Сложение и вычитание

6) Тело человека

7) Формы и размеры

8 ) В школе

Следует прочитать вопрос и найти на него ответ. И если приложить к вырезанному кружку с вопросом одну палочку, а к вырезанному кружку с ответом другую палочку, то, в случае верного ответа, загорается желтая лампочка вверху.

Мы обычно играем так: я читаю вопрос и прикладываю контакт в вопросу, а дочка ищет ответ. А иногда она играет самостоятельно. Все легко и просто.

Игра достаточно увлекательная. Даже не всякий взрослый поначалу сразу сможет найти ответ, так что интересно будет всем.

Справедливости ради стоит сказать, что иногда контакт срабатывает не очень хорошо, но здесь следует просто точнее попадать в кружки, тогда все будет нормально. Также листы с вопросами-ответами довольно тонкие, можно легко помять. В остальном все хорошо.

Рекомендую.

vergoрекомендует
26.02.2017
В детстве была подобная игра у брата, мне очень нравилась.Теперь надо сыну купить такую.
11.11.2017
За 20 лет ничего не изменилось Smile
  • 01.03.2018 - 21:55
    Электровикторина для детей educa Животный мир Ожидание / Реальность...
    Всем доброго времени суток!   Как-то гуляла по детскому отделу в торговом центре и увидела настольные игры-электровикторины с разной тематикой и возрастным диапазоном.
  • 23.11.2017 - 23:04
    Познавательная и увлекательная игра. Развиваемся играя.
    Хочу рассказать о нашей новой увлекательной настольной игре. Подарили Ее дочке на 4-хлетие. Игра подходит для данного возраста, за исключением одного задания, но об этом чуть позже. Итак, мы просто в восторге от этой игры. Она прям из моего детства (в садике такая была).
  • ЛОГИЧЕСКАЯ игра на электронной схеме для развития детей! Правильно ответил - загорелась лампочка! Стоит ли своих денег? Расскажу подробно про все задания!
    Всем привет!)   ИНТЕРЕСЫ СЫНА В 4 ГОДА Пока сын был маленький, ему нравилось все, что бы я ему не предлагала из игр) Сейчас сыну 4 года и 3 месяца, он стал гораздо более избирательным, и это не удивительно) В приоритете у него Лего и машинки. Конструктор LEGO Classic.
  • Приступаем к ролевым играм на радость маленькой золушке. Фото игрушек
    Начиная с полутора лет все детки начинают познавать мир с помощью ролевых игр - девочки укладывают спать лялю, кормят игрушек из детской посуды, а мальчики играют роботами и машинками.
  • 18.07.2017 - 18:13
    Хорошая задумка для развития ребенка
    Здравствуйте, самые маленькие любители головоломок и их родители. Вот, решила написать этот отзыв и поделиться своими впечатлениями, естественно хорошими впечатлениями, об этом подарке. И опять же, нам дарят его не по возрасту, как и все остальные подарки.
  • 15.01.2016 - 17:23
    Отличный подарок в 2 года. Несмотря на некоторые недочёты, электропианино "Маша и медведь" нам очень понравилось.
    Электропианино с микрофоном "Играем вместе " "Маша и медведь" я купила дочке на 2 годика в магазине Кораблик . Я выбирала между двумя детскими синтезаторами и остановилась на этом.
  • 06.04.2016 - 13:45
    Настольная игра Brain Box "Сундучок знаний В мире животных." помогает развивать память, внимательность и усидчивость. Тренируем умственные способности и помогаем ребенку подготовиться к школьным занятиям с волшебными сундучками в форме игры. Где купить?
    Мозг детей устроен просто удивительным образом. Он подмечает все вокруг, запоминает, копит информацию, перерабатывает ее, компонует знания по новому, и в один прекрасный момент ребенок выдает такое, от чего взрослые просто в ступор впадают. Откуда, почему ребенок знает ответ на тот или иной вопрос?
  • 28.06.2016 - 23:45
    Качественный стеллажный короб сэкономит место и отлично впишется в интерьер!
    Привет, дорогие девушки! Я очень люблю различные коробочки, кофры, коробы, поскольку мне кажется, что благодаря им в доме проще поддерживать порядок, а все вещи лежат на своих местах. Хочу рассказать про малый стеллажный короб "Города мира" Valiant.
  • 30.08.2016 - 09:29
    С подвесным кофром Valiant будет порядок даже в мелочах!
    Честно говоря, подвесной кофр давно был моей мечтой. Иногда по дому валяется столько мелких вещей, которые некуда положить или которые лежат не на месте. Но теперь эта проблема решена, благодаря появлению у меня симпатичного кофра для мелочей Valiant из ИМ Идеальный гардероб.
  • Благодаря новой акции Магнита у моего сына появился новый друг - милый дракош Беззубик.А также пиалка для еды. И всё это, не собирая наклейки...
    Желаю добрейшего денёчка всем заглянувшим в мой новый отзыв! Магнит продолжает нас радовать всевозможными акциями и вот недавно в этой сети началась акция с призами для детей, называется она "Маленькие герои снова в деле". Почему снова?
  • 07.06.2021 - 14:36
    Рулетка Slime Челлендж как у блогеров. Набор сделай сам слайм для разноцветных антистресс коктейлей.
    Если бы кто-нибудь 7 лет тому назад спросил меня, что подарить на день рождения первокласснице, я бы надолго зависла. Чем могут увлекаться такие почтенные, взрослые дамы? На самом деле, интересы моей дочки вот уже несколько лет практически не меняются.
  • 02.04.2021 - 22:41
    Идеальные 👖 джинсы на весну/лето найдены... В детском отделе Sela. Модель Carrot Fit и чем она отличается от привычных mom’s.
    Сегодня я бы хотела рассказать о своей недавней находке - Джинсов для девочки Sela Carrot Fit . Цена - 1799 рублей; Размер - 140; Ссылка на джинсы в интернет-магазине .
  • 18.05.2021 - 11:36
    Выучим материки, океаны, страны и многое другое в увлекательной игровой форме с красивым магнитным Геопазлом!
    Доброго времени суток всем, заглянувшим в мой отзыв!   Сегодня опять поговорим о развитии детей и оригинальных играх-пособия, способствующих этому развитию.   Чтобы было сразу понятно, напомню, что дочке сейчас 6,5 лет, этой осенью она пойдёт в первый класс.
  • Интересно, весело и шумно 🤩 Настольная игра "Бам-бум Кроко" (падающая башня) Десятое королевство
    Привет, друзья)) Поиграем?   Сегодня я расскажу об очень интересной, веселой и классной игре)) Речь пойдет о настольной игре "Бам-бум Кроко" (падающая башня) от бренда "Десятое королевство".
  • 18.05.2021 - 09:37
    Они сделали домик за 200 рублей еще лучше и теперь у наших Муми-Троллей четырехэтажный коттедж. Сравнение нового и старого домика. Жители Муми-дома и интерьер.
    Как собрать 4-хэтажный дом из фиксовского конструктора? Легко! Но сначала предыстория. У нас дома уже есть один фиксовский домик для кукол и он в активной игре, периодически путешествует с нами в гости к бабушке. Я уже писала на него отзыв, он имеет кучу плюсов и несколько минусов.
  • 03.04.2021 - 14:01
    Обратный отсчет - это крутая игра из Фикс Прайс не только для детей, но и для взрослых. Я в нее играю точно больше, чем ребенок
    Здравствуйте! Я часто видела подобную игру у педагогов, которые практикуют игровой подход в развитии ребенка. Купить хотела, но игра мне на глаза нигде не попадалась. А тут увидела, что в Фикс Прайс она появилась и вот игра у меня.
  • 04.05.2021 - 19:13
    Светящийся ёжик, ни глаз, ни ножек.
    Здравствуйте! Солнечный весенний денек. По пути на дачу заехали в Ашан, купить чего-нибудь, чтобы подкормиться. Раз купить, то в магазин увязалась внучка, чтобы тоже на что-нибудь глаз положить. Положила на игрушку-антистресс "ёжик светящийся". Пришлось ублажить.
  • Мимишная игрушка-Антистресс.
    Всем привет! Обычно, я не очень люблю мягкие игрушки, я их называю «пылесборники». Дети тоже не играют ими, у сына есть одна любимая мягкая игрушка, которой он переодически играет, другие лежат без дела.
  • 05.06.2021 - 08:27
    Яркий пазл единорожка, интересно и полезно для детей
    Всем доброго дня!!! Мои дочки фанатеют от единорожек,особенно младшая дочка любит всё с единорогами. Чего только у нас нету и платья, и игрушка, и постельное бельё))) А вот пазлы я заказала ещё и для развития и моторики рук.