Опубликовано 17 Апрель, 2021 - 00:58

Этот крем универсальный: для всего. Я наношу на лицо, тело, руки (это самый частый способ использования). Как понятно из названия, он создан для атопичной кожи. Если у вас такого диагноза нет, это не значит, что нет атопии Smile)) Шучу, конечно, но со мной произошло именно так.

Правда, пока я не попробовала эту серию (Anti Atopy) от RealCosmetics, я вообще не задумывалась на эту тему. Думала, просто сухая кожа и все.

_______________________________________________________

🤦‍♀️ ДО

Кожа в очень иссушенном состоянии, в последнюю зиму она была такой часто. Мои крема только "декорировали" проблему. Может, за исключением 1-2.

При искусственном освещении

При естественном дневном свете

После мятья посуды

Понятно, что ситуация экстренная, а не просто "кожа сухая". Но об атопии я просто не думала. Не знаю, почему Smile)) Возможно, списывала на возраст, мне 38. И я слышала. что именно в этот год происходит резкий скачок старения (а потом повторяется в 45).

🔥 ПОСЛЕ

Я и сейчас не знаю, атопия у меня или старость, но если обычные крема не особо меняли ситуацию, то с кремом против атопии, вышло вот так. По-моему, разница ощутимая.

Меня результат полностью устроил. Наношу и на кожу всего тела, заменила им молочко. Эффект получается более насыщенный.

_________________________________________________________

❗ ОСОБЕННОСТИ

👉 Похоже, крем не очень дружит с жарой. В дни весеннего перетопа я ощущала его на лице, под ним потела (хотя кожа-то не жирная!). И вообще было не особо комфортно. До перетопа и после отключения отопления таких моментов не наблюдалось. Так что подойдет ли он на лето, для меня вопрос открытый.

👉 Какого-то ярко выраженного аромата у него я не наблюдаю. Он дружит с парфюмом и мистами для тела, так как после впитывания никак не пахнет.

👉 Подходит в качестве ночной маски для волос. Я пробовала! Наутро, конечно, надо мыть голову, как после любой маски. Но волосы потом становятся увлажненнее. Применяла в сочетании в шампунем RealCosmetics Anti Atopy.

👉 Важно не переборщить, иначе будет липкость. Если соблюдать индивидуально подходящую дозировку, липкости нет совсем!

☝ СОСТАВ

Неплохой.

👍 ПЛЮСЫ

📌 Быстро впитывается (секунды).

📌 Меняет состояние кожи в лучшую сторону, а не просто покрывает пленкой.

📌 Результат сохраняется после неоднократного мытья рук.

📌 Имеет ламелярную основу, в последние годы к форме ламелярной эмульсии прибегают самые продвинутые бренды. Так полезные вещества лучше доходят до нужных слоев кожи. Я уже такое пробовала, и мне понравилось.

📌 Эффективность проверяли клинически.

📌 В составе ультраочищенный ланолин.

📌 После впитывания не ощущается присутствие чего-то инородного.

📌 На лице дружит с праймером, консилером, тоном, не скатывается.

👎 МИНУСЫ

Их два.

❌ Для моего лица крем все-таки не стал оптимальным. Оно жирнится даже под слоем матирующей пудры уже через 30-40 минут. У меня такого уже лет 5 не было.

❌ Каждый раз, когда крем постоит, их тубы при выдавливании выливается белая жидкость. Дальше идет нормальная консистенция. Но ты должна быть начеку. Поначалу оббрызгивала одежду, однажды. забывшись, хотела намазать руки перед компьютером. Жидкость попала внутрь клавиатуры.

💦 КОНСИСТЕНЦИЯ

Ну про особенность "жидкого началда" вы поняли. А вообще крем чуть гуще молочка для тела. И намного жиже, чем крем для рук или лица. Это мне нравится, за счет этого его легко наносить на тело. А для рук он впитывается еще быстрее. И вообще я люблю легкие текстуры.

👌 РЕЗЮМЕ

Колеблюсь между 4 и 5. Все мне в нем нравится, для лица не подошел на 100% и ладно - делаю из него успокаивающие маски. Но все-таки сниму одну звезду за испорченную клавиатуру (хотя на 50% по моей забывчивости). Средство это рекомендуюПОПРОБОВАТЬ всем, у кого сухая кожа. Возможно, станет вашей выручалочкой. Потому что обычные крема, меня, например, не выручают ют на 100% там, где дело касается рук и кожи тела. Этот ЛУЧШЕ.

Достоинства
  • Большой объем
  • Большой срок годности
  • Накопительный эффект
  • Не вызывает аллергической реакции
  • Не жирный
  • Подходит для лица и тела
  • Помогает избавиться от раздражения кожи
  • Увлажняет и питает кожу
  • Экономичный расход
  • Эффективен при холодовой аллергии
Недостатки
  • Есть небольшая липкость
  • Слишком жидкий
Ася с Косынкамирекомендует
👍👍👍
Wink
17.04.2021
Неплохое средство, но не для теплого времени года, не для жары.
Wink
17.04.2021
Мне у них бальзам для губ очень подошел.
А я даже не знала, что он у них есть, надо глянуть. Если тоже для вторичной кожи, я бы взяла.
17.04.2021
хорошо что подошел. Wink только думаю жидкость выскакивать не должна, это говорит о расслоении крема. состав обычный, для заявленного слова биомиметик не положено ни одного пептида
Пептиды обычно в антивозрастных биомиметиках, а этот биомиметик липидный Smile)
Насчет жидкости, я даже не поняла что это. Специально сфоткала, может, народ подскажет. Обычно при расслоение вытекает полупрозрачная водичка, а тут вроде и на вид тот же крем, но более жидкий. Или это только начальная стадия расслоения... Но до финальной он вряд ли доживет, учитывая, что я им скажу все.
17.04.2021
Моей сухой коже думаю, что подойдет)
Для сухой реально спасение.
Мне тоже понравился)
Особенно после работы руками спасение.
18.04.2021
Хм, у меня на лице появился такой рисунок, не слишком заметно, но раньше такого не было. Может после зимы или болезни. Надо попробовать крем.
Сосудики лопаются.
18.04.2021
Для сухой кожи рук вообще замечательно!
Для меня стал спасением. Другие кремы помогают, но не так надолго.
21.04.2021
Для сухой кожи эта серия очень хороша)))
О да! На жирной ее не вижу, если только для рук.