Опубликовано 23 Октябрь, 2019 - 01:09

месяц или более
    383 руб.

Фаберлик выпускает не только всевозможную косметику, одежду и бытовые средства, но в том числе и БАДы. К ним я отношусь весьма скептически, практически от их приема не вижу результата, но иногда бывает, пронесется мысля, а вдруг... помолодею, волосы заблестят и закудрятся, глаза засверкают, зубы вырастут, морщинки разгладятся, нервы успокоятся, целлюлит рассосется, память улучшится и т.д., и т.п.

Вот и на сей раз увидела и прочла "Красота обновления" (гладкость, упругость, подтянутость) и пропала, сразу решила заказать, подтянуть, где только можно, захотелось стать красавицей писаной, но внутренний скептик уверенно прошептал: "Бери одну упаковку, а вдруг не поможет, жалко будет денег". Решила его послушаться.

Обошлась мне эта "красота обновления" 383 руб., по каталогу цена дороже.

Но заказывала сама на сайте Фаберлик, за доставку не платила, т.к. купила еще кучу продукции.

• Упаковка, внешний вид

С внешним видом в полном порядке, презентабельно, внушает доверие (а то бы не купила, а тут рыбка клюнула).

БАД упакован в коробочку.

На фасаде нарисован какой-то цветок.

Концентрат пищевой прессованный Beauty complex 55+

Коробочка со всех сторон информативная, поскольку внутри инструкции нет.

Тут понятно, что препарат для тех, кому за 55.

То есть комплекс рассчитан, чтобы поддержать женщину в таком нелегком возрасте, вроде не стара еще, но уже не молода, а тут еще в организме бушуют всякие гормональные всплески и в первую очередь достается коже, ибо именно по ней видно, что женщина уже далеко не цветочек.

Что еще меня привлекло в этом БАДе - ингредиенты и умение маркетологов это так красиво преподнести.

По рекомендациям приема понимаю, что флакона мне хватит ровно на 1 месяц. Ну что ж, очень даже неплохо, учитывая и тот факт, что я могу сразу выпить 2 таблетки и ничего не забуду.

Производитель - Россия, ОАО "Институт инженерной иммунологии", который почему-то находится в каком-то поселке Московской области.

Срок годности - 3 года с даты изготовления.

Все, теперь можно открывать коробку.

• Флакон

В ней находится пластиковый флакон с таблетками.

Концентрат пищевой прессованный Beauty complex 55+

Кстати, как оказалось, флакон также дублирует информацию с коробки, поэтому коробочку можно спокойно выбросить.

А еще здесь можно увидеть состав, которого не было на коробочке.

Флакон имеет защитную мембрану.

А внутри такие вот таблетки в крапинку.

• Вкус

На вкус они немного цитрусово-апельсиновые из-за наличия в них апельсинового ароматизатора, ну и запах соответствующий.

Концентрат пищевой прессованный Beauty complex 55+

В общем, с препаратом я вас ознакомила, теперь перейду непосредственно к моим впечатлениям и результатам, если таковые имеют место быть.

• Применение

Как понятно из названия БАДа, он предназначен для женщин 55+.

Мне еще пару лет надо, чтобы дойти до этого возраста, просто у Фаберлик наблюдается некоторая дискриминация женщин кому за 50 и кому за 40. Есть у него такие бьюти-комплексы 35+, 45+, а вот 50+ и 40+ нет. Поэтому я решила взять БАД 55+, мне к этому возрасту уже совсем близко, несколько лет, думаю, не играют никакого значения, они быстро пролетят, увы.

Пила я таблетки в обед, во время приема пищи, сразу 2 таблетки, запевая водой, таблетки разжевывала, чтобы не подавиться, на вкус, как я и писала выше, они слегка отдают апельсином, в общем не противные.

Концентрат пищевой прессованный Бьюти комплекс 55+
Концентрат пищевой прессованный Бьюти комплекс 55+

Вчера пропила последнюю порцию и знаете, какая была до приема, такая и осталась, вот посмотрелась в зеркало и никаких изменений не увидела.

Эх, где ты молодость?

Внутри тоже никаких изменений не испытала, не либидо, какое было в пору молодости, ни жара, ни пыла, зато к концу приема препарата у меня давление подскочило, чего никогда не было, обычно у меня давление почти, как у космонавтов, а тут, не знаю даже что случилось, лежала до обеда, как квашня, с головной болью и еще подташнивало, хотя ничего такого неположенного не употребляла. Оклемалась к обеду, встала и пошла готовить ужин, семью кормить ведь надо. Винить концентрат не буду, но и хвалить не стану.

Единственный положительный момент увидела, что по утрам не отекала, а такое у меня частенько бывает. Хочу верить, что это препарат помог.

В общем, действие БАДа я толком не поняла, да и не ясно, как долго его надо пропить, чтобы был какой-то видимый результат.

Итак, подвожу итоги:

• не самая плохая цена
  • приятный вкус
  • удобство применения
  • видимого результата не получила и никакого обновления не заметила
  • единственное, что обнаружила, что не отекала по утрам, респект бурачнику и примуле вечерней

Не знаю даже рекомендовать ли концентрат Бьюти комплекс 55+ или нет, покупать его или нет, решать только вам, я же толка от его приема практически не заметила, впрочем, почти, как всегда после приема таких препаратов.

АсяПростоАсярекомендует
23.10.2019
Может не от него всё-таки давление подскочило, а может и от него.
По идее от БАДов результат вообще сложно заметить. Но, хоть не отнесла и вкус с ценой приемлемые
Это было только один раз, поэтому, черт его знает, обычно у меня с давлением проблем нет.
23.10.2019
Я как-то пила масло примулы вечерней, действительно гормональный фон стал более стабилен, но там дозировка лошадиная была. Хотя может просто эффект плацебо сработал)
Ну у меня с гормонами пока все в полном порядке, все улеглось, а тут еще обновление захотелось. )
23.10.2019
Масло примулы - вещь! Я его периодически принимаю, мне тоже кажется, что на гормональный фон хорошо влияет.
23.10.2019
Я вот тоже к БАДам очень скептически отношусь. А вот тётя моя любитель всего этого, особенно если рекламу видит. Чего только она уже не пила. И вероятно сила самовнушения такова, что она считает, что если бы не все эти пилюли она бы совсем развалилась. 😀
Вот тоже читаю отзывы на БАДы, многим помогают, а у меня очень редко такое наблюдается от них.
23.10.2019
Помогают, потому что эффект плацебо никто не отменял Wink
23.10.2019
Я плотно сижу на "Циклим-Аланин"+ "витамины Циклим" + "Экстракт валерианы Эвалар". Для кожи и от приливов очень даже работает, а вот от злости не очень.
БАД Фаберлик моя коллега пьет, ей нравится, но у нас у всех разные требования к себе.
Асенька, спасибо за отзыв, это реальная экономия денег.
Циклим-Аланин я тоже пила в свое время, мне гинеколог прописывала, отлично помогают.
23.10.2019
БАДы они такие...Вроде и есть, а вроде и нет...Но я отношусь к нем весьма скептически.
23.10.2019
Да, я тоже не очень верю, но пришлось по показаниям воспользоваться некоторыми. В Фаберлик давно покупала, тоже эффекта не заметила. Хотя согласна листаешь каталог и такие красивые баночки, так и хочется что-нибудь попробовать.
Ну маркетинг, такой маркетинг. )
23.10.2019
не пробовала, про давление насторожили
Вам, наверное, еще рано, концентрат ведь 55+.
23.10.2019
Рано, но только по фактическому)) возрасту, я обычно на состав ориентируюсь, да и производителя этого люблю. Надо маме зачитать тоже)), она посматривает в их сторону для покупки
У меня на гиалуроновую кислоту в капсулах голова болела по нарастающей. Принимать перестала и голова больше не болела.
23.10.2019
тоже думаю,что толку от них ноль
23.10.2019
Я раньше очень уважала всякие БАДы, но сейчас резко сократила их прием (наслушалась ученых мужей типа Водовозова и Ковалькова Laughing out loud)
23.10.2019
Хорошо, что поспособствовал устранению отеков)
23.10.2019
Дизайн привлекательный, но средство не идеальное.
24.10.2019
Примула - крутая штука, но всё-таки судя по описанию комплекс так себе.
А мне бады вообще, кажется, не помогают, поэтому практически ничего не покупаю.
24.10.2019
да это не дискриминация, просто у них возраст берется с шагом 10 лет, 35, 45, 55. У многих так.
Странный у них отчет, мне как-то привычнее 30, 40, 50.
у Гарнье тоже такая шкала
24.10.2019
Жаль, что не указана концентрация действующих веществ Stare
25.10.2019
Я положительно к БАДам отношусь, от Фаберлик не покупала.
26.10.2019
Скорее всего пробовать не буду пока...
27.10.2019
Я на своем опыте убедилась, что эффект от бадов виден, когда они не просто нужны, а необходимы организму. А так - поддерживающий эффект может быть, но его как раз и не видно.
Насчет поселка - ничего удивительного. Под Петербургом некоторые населенные пункты, именуемые деревнями, выглядят посовременнее иных городов, думаю, и в Москве так же.
Спасибо за интересный отзыв. Надо попробовать
Любой препарат без инструкций и советов с врачом я бы не советовала принимать. Прежде, чем принимать любой препарат или тем более витамины, нужно сдавать развернутый анализ крови. А так, самим себе назначать, а потом говорить, что препарат виноват - я бы не рискнула.
Их БАДы я пила для зрения, понравился, но я не офтальмолог, чтобы делать выводы))))
Предположим, я препарат не винила.
На счет анализа вы правы, но лень заморачиваться, да и врачи у нас сами знаете какие-то, толку от них. Ходишь-ходишь, а элементарный диагноз поставить не в состоянии. Так что, поэтому самолечением и занимаемся.