Опубликовано 3 Сентябрь, 2019 - 06:57

С Tiny Love я знакома давно и очень мне нравится этот бренд. У них очнеь много интересных игрушек и есть даже интересный обучающий мультик, который с интересом смотрят годовалые дети. Когда мне нужно было освободить руки для домашних дел, то я уже точно знала где буду искать.

Люлька-баунсер Tiny Love 3 в 1 - это идеальный подарок для ребенка и себя любимой. Я покупаю уже второй раз. Первый раз брала на авито и потом там же продала почти по той же цене, уж очень они там пользуются спросом. Второй раз решила взять новую.

✦ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ✦

Где купить: люлька-баунсер Тини Лав 3 в 1 продается во многих детских магазинах. Я выбирала там где была цена меньше с учетом доставки.

Цена: мой заказ мне обошелся 7300 + 300 рублей доставка. И 228 рублей набежало сверху за перевод с ЯД на Сбербанк (если я ничего не напутала).
Даже включая все эти доплаты сверху цена 7828 рублей была самая низкая. Так как обычно ценник за версию с капюшоном в районе 9-10 тысяч.
Сейчас посмотрела на том сайте где я покупала, цена там стоит уже 9+ тысяч, так что я еще выгодно урвала.

Возраст на который рассчитан баунсер: от самого рождения и до тех пор пока ребёнок не будет весить 18 кг.
Но по опыту скажу, что как только ребенок начинает полноценно сидеть, то шезлонг становится не интересным. И вот, спустя еще парочку годиков ребенок снова проявил интерес и использовал баунсер как кресло-качалку.

ОПИСАНИЕ

Переносное детское кресло с режимом вибрации и съёмной дугой с закрепленной на ней электронной свето-музыкальной игрушкой, на которые крепятся игрушки: краб со звуковыми и световыми эффектами. Уровень наклона кресла можно регулировать (сидя, лёжа).
Устройство вибрации (не входящее в резонанс с биологическими ритмами человека, не вызывает расстройства и вестибулярного аппарата и не может вызвать привыкания). Противоскользящие ножки. Мягкий чехол и ремни безопасности.
Дополнительной функцией баунсера Tiny Love является механическая люлька, которая позволит маме по старинке укачивать малыша, а специальные стопперы и регулятор высоты кресла позволят зафиксировать его как в положение полулежа так и превратить в уютную колыбельку для малыша.

Баунсер Тини лав 3 в 1 очнеь многофункциональный, за что я его и выбрала. Я специально искала что-то подобное чтобы была возможность положить ребёнка и заняться своими делами.
Кроватку специально не использовала для этой цели, так как прочитала где-то, что нужно, чтобы кровать ассоциировалась со сном, а не служила местом для игр. Да и ребёнку нравится наблюдать за всеми и быть в центре событий, ведь баунсер - это не кроватка, которую на кухню не перенести каждый раз, когда туда идешь.

И вещь получается очень многофункциональная, в отличии от его аналогов. Когда ребенок маленький, то он лежит в люльке, но когда подрастает, то постепенно можно поднимать спинку, и в итоге получается стульчик.

✦ РАЗМЕРЫ баунсера TINY LOVE 3 в 1

• длина спального места – 70 см;
  • высота бортика у изголовья – 24 см,
  • посередине – 12 см,
  • в ногах – 19 см.
  • Сидение находится на расстоянии 29 см от земли.

В общем-то баунсер не тяжелый, его можно спокойно переносить из комнаты в комнату, но делать это придется на руках, так как никаких колесиков здесь нет. Вес его около 6 кг.

✦ МАТЕРИАЛ ✦

Ткань из которой сделан банусер в случае загрязнения можно легко протереть тряпочкой.

Если разобрать шезлонг, то ее можно постирать. Единственное, на капюшоне это, наверное, не получится, но там это и не нужно, так как он не пачкается.

Каркас ткани держится на железных прутьях и снизу крепится с помощью пластиковых дуг.

К этим веревочкам привязывается матрасик.

Матрас довольно плотный и мягкий. Я сверху застилаю его пеленкой, так как летом на таком ненатуральном материале ребенку жарко лежать.

✦ БЕЗОПАСНОСТЬ ✦

Шезлонг Тини Лав 3 в 1 оснащен ремнями безопасности.

Но пока ребёнок маленький я их убираю под матрас, чтобы они не мешались. Так как в люльке они ни к чему, маленький ребенок не выпадет благодаря высоким бортикам. Ремни будут актуальны когда ребёнок будет сидеть , и тогда уже его можно зафиксировать.

Замок ремней безопастности спрятан под ткань. И ребенку не мешает и попытки растегнуть пресечены, хотя замок и без того туго растегивается, что ребенок справится с ним не сможет.

✦ ФУНКЦИОНАЛ шезлонга TINY LOVE 3 в 1 ✦

• Музыка.

К баунсеру крепится музыкальная дуга.

Ее можно вытащить, а отверстие закрыть.

Верхняя часть - управление музыкой, а снизу располагается динамик и 2 световых окошка, которые мигают и привлекают внимание ребенка.

Этот блок работает от пальчиковых батареек.

Можно крутить во все стороны как сам блок, меняя его наклон, так и менять расстояние дуги ближе или дальше от ребенка.

Здесь имеются 2 кнопки-переключателя:

1. Регулировка громкости.
  2. Переключение мелодий (веселая развлекательная, колыбельная и короткая музыка, которая включается как только ребенок трогает игрушку).

• Игрушки.

К музыкальному блоку крепятся 2 игрушки.

1. С одной стороны яркое солнышко с шуршащим ободком, а с другой стороны зеркальце.
  2. Улитка почему-то нравится ребенку больше всего и он именно ее всегда пытается ухватить. Внутри ее панциря вшито что-то звенящее.

Игрушки крепятся на специальные петельки. Но их можно, и даже, нужно со временем заменять на другие, чтобы у ребенка было разнообразие и не надоедало одно и то же.

• Вибрация.

Сбоку корпуса есть блок включения вибрации.

Он работает от большой батарейки.

Не могу сказать, что вибрация как-то сильно понравилась детям. При первом включении, конечно, она вызывала интерес или даже, наверное больше шок, судя по выражению лица ребенка. Но в дальнейшем интерес угасал.
Первый ребенок первое время под вибрации засыпал, второй изначально никак не реагировал. На некоторых сайтах пишут, что вибрация в этом баунсере может повлиять на колики. Но ребенок, когда сильно плачет, никак не реагирует на нее, хотя вибрация довольно внушительная.

При первой покупке шезлонга Тини лав я все никак не могла понять что это за красная штука и зачем она вообще нужна.

В этот раз у меня родилась гениальная идея, что сюда можно подвесить игрушки.

✦ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ БАУНСЕРА ТИНИ ЛАВ 3 в 1 В РАЗНЫЕ ПРОМЕЖУТКИ ВОЗРАСТА ✦

Положение спинки баунсера имеет 3 положения, которые используются в разном возрасте ребенка. Переключение положений происходит при помощи ручки с обратной стороны.

• От рождения и до примерно 3-4 месяцев.

Для новорожденного ребенка и примерно до 4х месяцев используется баунсер в горизонтальном положении, так он сложит люлькой малышу. Высокие бортики ограждают от падения.

Люлька-баунсер Tiny Love 3 в 1
Ребенок в таком положении люльки может здесь бодрствовать и спать. Его можно брать с собой на дачу в качестве кроватки для младенца. Можно вынести на свежий воздух и спрятать с помощью широкого капюшона от солнца или ветра. Капюшон съемный.

Люлька-баунсер Tiny Love 3 в 1
Я в таком виде выносила в плохую погоду ребенка спать на балкон на свежий воздух.

Местечко для сна тут получается очень удобное.

Баунсер-шезлонг Tiny Love 3 в 1
В комплекте шел еще подголовник, но я его убрала, так как не вижу смысла в подушке в столь юном периоде.

Люльку долго использовать не получится, так как она всего 70 см и ноги ребенка будут упираться в борт. Но со сменой положения спинки бортики убираются.

• от 3-4х месяцев и примерно до полугода.

В это промежуток ребенку уже скучно просто лежать на спине и смотреть в потолок, и становится интересно что происходит вокруг. Поэтому спинку можно немного приподнять, увеличив ребенку обзор.

Шезлонг Тини Лав 3 в 1
Такое положение далеко не сидячее, просто не совсем горизонтальное.
Люлька-баунсер Тини Лав 3 в 1

Ребенок уже может развлекаться не с игрушками, а наблюдать что происходит вокруг.

• От полугода и до достижения ребенка 18 кг.

У меня ребенок долго не хотел садиться и произошло это довольно поздно, поэтому в обычный стул для кормления я не могла посадить, так как там не было угла наклона для совсем маленьких. Но прикорм то вводить как-то нужно, а в горизонтальном положении это не совсем правильно. И вот тут меня слова спас баунсер тини лав.

Спинка стула получается не прямая, а как раз безопасная для детей, которые только начинают сидеть.

Люлька-баунсер Tiny Love 3 в 1

Внутри это выглядит вот так:

Шезлонг Tiny Love 3 в 1

Здесь стульчик хорош тем, что бортики на ногах убираются и нет ограничений по росту.

Ребенок в 3 года и весом 15 кг с удовольствием использовал баунсер как кресло качалку.

Комбинации положений баунсера Тини Лав.

Снизу баунсера есть 2 подставки: спереди и сзади.

Если их убрать, то люлька начинает балансировать. Конструкция сделана удивительным образом, что если ее раскачать, то она будет долго плавно подкачивать спящего ребенка. А когда ребенок бодрствует и шевелится, то сам себя качает. Но если поднять подножки, то конструкция будет устойчивая. В таком положении легко к себе уже не пододвинуть шезлонг, так как на подставка антискользящие вставки.

Если, например, поднять только заднюю подставку, то наклон станет другим. Тем самым можно менять степень наклона дополнительно.

Они помогают сделать дополнительные положения спинки.

На коллаже 3 ряда фотографий с разными положениями подставок:

1. Обе подставки опущены.
  2. Поднята подставка у головы.
  3. Подняты обе подставки.

В 3х столбцах меняется положение спинки баунсера:

1. Горизонтальное положение.
  2. Спинка поднята на 1 положение.
  3. Спинка поднята максимально.

Шезлонг Tiny Love 3 в 1

✦ ПОЧЕМУ СТОИТ КУПИТЬ именно Люльку-баунсер Tiny Love 3 в 1 ✦

• Освобождает руки.

Я не приверженица носить ребенка на руках 24 часа в сутки. Во-первых, так не останется времени не то что на себя, но даже на домашние дела, а во-вторых, я против приучения ребенка в рукам. Это не значит что я совсем не беру ребенка на руки, просто считаю что во всем нужно знать меру, иначе маленький манипулятор было смекнет что к чему и будет проситься на руки.

Детскую кроватку для бодрствования я использовала в крайних случаях, чтобы ребенок ассоциативно понимал, что это место не для игр, а для сна. Не берусь утверждать, но, возможно, именно такой подход помог приучить ребенка к самостоятельному засыпанию.

• Можно переносить из комнаты в комнату.

В отличии от многих тяжелых ​​​​​​​качелей, которые с трудом можно поднять, баунсер довольно легкий и его можно самостоятельно переносить из комнаты в комнату.

• Можно использовать от самого рождения и до 18 кг.

​​​​​​​В отзывах в недостатки видела, что писали о высокой цене, но тут я готова поспорить. Цена за такой функционал очень даже бюджетная.

Многие развлекательные шезлонги и качели можно использовать не с самого рождения, а те которые предназначены 0+ зачастую имеют не горизонтальное положение, а очень большой наклон спинки и углубление. Мне бы было страшно положить новорожденного ребенка в такое. Я пробовала, но по позе видно, что там не комфортно, да и спать неудобно. Зато в шезлонге можно растянуться и поспать в нормальной позе для сна. И период использования их как правило ограничен по весу. Мало кто может похвастаться максимальной нагрузкой 18 кг.

• Заменяет кроватку/колыбельку/люльку.

Если вы приезжаете с ребенком на дачу или к родителям, то не нужно покупать дополнительную кровать для ребенка. Можно использовать баунсер в первом положении с горизонтальной спинкой.

• Нравится ребенку.

Ребенок может здесь не только спать, но и развлекаться. Для этого здесь есть игрушки, музыка и свет, привлекающий внимание + ребенок находится рядом с мамой и ведет себя более спокойно. У меня ребенок не любит лежать долго в одиночестве, нужно чтобы рядом кто-то был для спокойствия. Это наш маленький наблюдательный пункт.

Я обычно сначала просто пододвигаю дугу с игрушками, чтобы ребенок их пощупал, поиграл. Когда это надоедает, то или меняю игрушки или включаю музыку.

• Поиграл-поспал.

​​​​​​​Если в качелях ребенок уснул, то из-за не очень удобного положения для сна приходилось переносить в кровать, а тут достаточно просто опустить спинку горизонтально и мини кровать готова.

• Многофункциональный.

​​​​​​​Этому я посвятила целый отзыв, поэтому повторяться не буду, скажу лишь, что мало какой шезлонг или качель может похвастаться таким большим функционалом, начиная от спального места, продолжая качалкой и заканчивая стульчиком для кормления.

✦ НЕКОТОРЫЕ НЮАНСЫ

Как таковых минусов у банусера Tiny Love нет, но есть некоторые нюансы, о которых нужно знать, но все это не критично.

• Баунсер неудобно переносить.

Он громоздкий, нет никаких ручек. По квартире еще куда ни шло, можно перенести, а вот дойти, например, до машины уже будет затруднительно, не знаешь с какой стороны подступиться, чтобы руки не устали.

• Не предназначен для перевозки.

Перевозить его, конечно же, можно, только вот он совсем не складывается и занимает очень много места в машине. Багажник обычно занят коляской, в салоне пакеты с вещами, вот и приходится искать место, куда его можно пристроить. Разобрать то его можно, но это долго муторно, а потом еще собирать.

• Дуга с игрушками шумно переворачивается.

​​​​​​​Когда ребенок уснул, если захотите отодвинуть дугу, то она это будет делать с громкими щелчками, которые могут разбудить ребенка.

• Спальное место 70 см.

​​​​​​​Если вы думаете, что ребенок до достижения своих 18 кг будет спать в люльке, то ошибаетесь, ее размер органичен. Так что месяца после 6го в люльке уже не уместиться, можно будет только полусидеть, так как там опустятся бортики.

Люлька-баунсер Tiny Love 3 в 1 - одно из лучших приобретений, которые я делала. Это мое спасение и свободное время.

? К покупке рекомендую.

? Отзывы на детскую тематику ТУТ.

Достоинства
  • 3 наклона спинки для разного возраста
  • Максимальная нагрузка 18 кг
  • Мобильна
  • Может служить шезлонгом
  • Можно использовать в качестве кроватки
  • Можно использовать для новорожденных
  • Можно использовать как стульчик для кормления
  • Можно менять игрушки
  • Освобождает руки
  • Удобная
  • Уютная
Недостатки
  • Громко щелкает дуга с игрушками
  • Не складывается для переноски
Just lookрекомендует
03.09.2019
В свое время мне бы такая люлька пригодилась. Действительно, освобождает руки.
03.09.2019
она очень крутая. в сравнении с обычными качелями намного лучше
какая удобная
03.09.2019
Очень нужная и удобная вещь для новорождённых деток!
03.09.2019
и не только для новорожденных, дальше тоже очень выручает)
Хорошая люлька)
В начале прочитала,, до 18 лет,, Удобная штука, кроватку же на кухню с собой не потащишь
03.09.2019
Big smile хотела бы я в 18 лет беззаботно полежать на такой штуке,раскачиваясь и ни о чем не думая )
И вместо шезлонги с собой)
Красивая вещица, но мы обошлись автокреслом) и на балкон, когда совсем крошкой был, выставляли, и кормлю я до сих пор в автокресле (пока не сидит). И укачивали в нём же) постепенно, конечно, приучая ночью спать в кровати. Квартира-студия заставляет использовать минимум)
03.09.2019
У нас не очень любит в автокресле долго сидеть. Только если в движении
Хорошая люлька
Какой качественный и развернутый отзыв. Отмечу в закладки, обязательно пригодится)
03.09.2019
Спасибо ) Очень хотелось поделиться такой находкой )
03.09.2019
была похожая, правда очень удобная. Она у меня всегда на кухне стояла Smile
03.09.2019
У нас тоже в основном на кухне и на дачу всегда берём
Удобная для малышей Shy
03.09.2019
У меняя качалка с переключателями скорости и коврик этой же фирмы Tiny Love, все уже продала другим мамам, ну так вот коврик еще как то спасал, а качался чет не особо))) он с нее легко слезал уже в 5 месяцев.
03.09.2019
Коврик тоже этой фирмы есть. Но интересен стал только с 3 месяцев .я потом его в манеж стелила, чтоб интересно интересно там находиться было )
03.09.2019
Отличное приспособление! У нас немного другой девайс был, но тоже здорово руки мне на кухне освобождал!
03.09.2019
Крутые вещи стали выпускать, все для детей и родителей)
У нас была подобная
Круто смотрится)
очень полезный отзыв, есть беременные подружки, посоветую им, скоро пригодится
03.09.2019
я тоже всем советую всегда этот баунсер, все довольны остались кто купил)
03.09.2019
Она классная! У меня была такая у среднего сына!
03.09.2019
Отличный способ, чтобы занять ребенка. И рядышком, и руки свободны
03.09.2019
Я прям прослезилась. И у нас такая была и я безумно ее любила! Чудо-изобретение и такое необходимое и нужное!
03.09.2019
Big smile у нас с вами ооочень много общего, я даже слегка в шоке)
Вот и я=)
04.09.2019
Вот она, помощь для мамы! И выглядит очень красиво
04.09.2019
У меня с дочкой не было такой шутки, и сейчас я понимаю, что на самом деле - это очень нужное приспособление, мобильное и функциональное. Отличный вариант для крохи)