Опубликовано 19 Август, 2018 - 21:25

Всем большой привет!♡

Как-то так в последнее время складывается, что я пишу отзывы только о средствах для губ, это при том, что я не очень люблю об этом писать (из-за фото, конечно).

Сегодня я пишу отзыв о своей первой полноценной люксовой помаде (хотя... Urban Decay тоже люкс? тогда не первой). Помада эта мне действительно понравилась, протестировала я ее очень хорошо (именно она была со мной целый день на свадьбе друзей), поэтому могу делиться мнением.

Жидкая матовая помада Yves Saint Laurent Tatouage Couture.

Цена - около 2500р.

Объем - 6 мл.

Оформление.

Можно ничего не говорить, оно шикарно.

Матовый, как и сама помада, пластик, золотая крышечка с аббревиатурой YSL.

На донышке указан номер оттенка, у меня это 11.

Отдельная история здесь это спонж. Он очень необычной формы, за счет которой, кстати, получается очень ровно накрасить губы без карандаша.

И конечно, как и в Urban Decay, здесь продумана каждая мелочь - на спонже также есть логотип бренда.

Оттенок, характеристика.

Мой оттенок - 11 Rose Illicite. Это нежно-розовый, немного разбеленный, очень красивый оттенок. Я такие люблю, я вообще люблю розовые, хоть бледные, хоть фуксиевые.

Также отдельно стоит сказать про запах помады. Видела в ветке восхищения им, я их, увы, не могу разделить. Запах - единственное, что мне в этой помаде не нравится. Мне больше по душе сладенькие ванильные отдушки.

Текстура легкая, помаду необходимо наслаивать, может незначительно полосить. Но это видно только на макро, в жизни не заметно.

Губы не сушит, не стягивает - невероятно комфортная и легкая текстура.

С Никс, Слик и прочими даже рядом не лежала... Ну оно и понятно, ценовая категория абсолютно другая, но все равно как-то мозг автоматически всегда сравнивает матовые помады между собой, неважно каких они ценовых категорий. И вот как ни неожиданно, но сравнима эта помада по комфорту и качеству только с Golden Rose, разве что GR поплотнее будет.

На губах смотрится очень естественно и нежно. Финиш не глухой матовый, он скорее сатиновый. Соответственно, на кружках немного отпечатывается.

Я провела этой помаде настоящий тест-драйв: именно она была со мной весь день на свадьбе друзей.

Перекусов не переживет: сходит со всей поверхности губ, кроме контура. Но у нее такой классный спонж, которым очень удобно поправлять макияж: я красила губы в машине во время движения, а ехали мы достаточно быстро (мой мужчина тот еще любитель погонять), и ни разу не промазала мимо губ, накрасила их ровно и без проблем.

Если не кушать, то не стирается, но это проверить толком мне не удалось, потому что мы все время чем-то угощались)))

На губах в течение дня не ощущается вообще, текстура легчайшая. Никакого стягивания, абсолютно не сушит.

Никуда не ползет, в полосочку не собирается.

В общем, помада понравилась мне очень. Она на порядок лучше всех популярных сейчас матовых помад (кроме GR, они примерно на одном уровне).

Рекомендую ее тем, кто не пожалеет 2500 на помаду) Сама бы я никогда не решилась купить (да мне бы и в голову не пришло даже), если бы не досталась она мне чудесным образом на тестирование)

Ваша NataHappiness, до скорой встречи!​♡​

Достоинства
  • Легко обновлять в течении дня
  • Не стягивает
  • Не сушит губы
  • Роскошный дизайн
  • Удобное нанесение
  • Удобный аппликатор
Недостатки
  • Нет
NataHappinessрекомендует
Оттенрк вам очень идет)
19.08.2018
Цвет и правда очень нежный, а главное - помадка комфортна в носке Smile
19.08.2018
Очаровательный оттенок, вам очень идет.
Красивый оттенок)
19.08.2018
Вам очень идет оттенок) красивый,на губах выглядит очень классно)
19.08.2018
оттенок шикарный и ты в образе ❤️
19.08.2018
Красивый оттенок, вам очень идет Love
19.08.2018
такой приятный розовый оттенок) вроде нежный, но при этом насыщенный) тебе идеально подходит, как мне кажется)
Действительно, приятный оттенок
Оттенок шикарный!
20.08.2018
красиво лежит)) нравятся такие оттенки)) только сама вряд ли решусь на такую дорогую покупку)
мне нравится оттенок
Очень красивый оттенок
20.08.2018
Я тебя не узнала Big smile
20.08.2018
Какая ты милашка с ней. Smile Подача помады очень красивая. Но такая цена. И даже не верится, что GR на одном уровне. Ghost
21.08.2018
Какая нежность! Love
23.08.2018
Цена приличная, но здорово, что помада не разочаровала своим качеством ??
Оттенок классный, хотя и не мой)
01.10.2018
Цепляющий оттенок, вам он очень к лицу Wink
04.12.2018
Оттенок вам очень к