Опубликовано 18 Ноябрь, 2017 - 19:40

Здравствуйте.

Недавно наводила ревизию в папках с фото для отзывов, нашла много чего интересного...и не очень Smile Но видимо природная жадность не дает мне тупо удалить фотографии, если они не были использованы для отзыва Smile Распрощалась только, ну совсем с не актуальными...

Так вот, нашла я среди залежей и фото Комплекса для промывания носа Dolphin Долфин. Покупала я этот наборчик лет 6 назад, и одно время использовался он очень часто.

Состоит набор из:

• бутылочки для промывания, а если по научному, то: Устройство оториноларингологическое для промывания индивидуальное.
  • набор пакетиков с раствором для промывания (30 шт). Их я затем докупала отдельно.

Устройство оториноларингологическое для промывания индивидуальное
Сразу хочу отметить, что не смотря на всю свою любовь к самолечению, набор стали использовать только после рекомендации специалиста. Тем более промывания были показаны ребенку.

Dolphin Долфин

ЭТМОИДИТ
РИНИТ БЕРЕМЕННЫХ
ПРЕДОПЕРАЦИОННАЯ ПОДГОТОВКА ПОЛОСТИ НОСА

показания
Описание оториноларингологического устройства для промывания.

крышка дозатор, трубка, емкость для жидкости

Аннотация на входящее в комплект средство для промывания.

Состав

Вот такие пакетики, вес 1 грамм.

РЕКОМЕНДАЦИИ

Как использовать комплекс для промывания Долфин

Тут все проще простого. Растворяем один пакетик средства для промывания в теплой воде. Получится светло-коричневый раствор.

Буклет с подробной инструкцией по применению идет в комплекте с набором.

инструкция
А также можно использовать для полоскания горла.

Первое время мы постоянно промывали нос для ежедневной профилактики. Я как-то эффекта от этого не особо видела, также боялась напромывать отит. Поэтому стали использовать только, когда ринит давал о себе знать.

Тут Долфин работает на отлично, промывает, если нужно все вымывает. Перед процедурой всегда закапываем капли в нос, обычно это виброцил.

Сама я лично использовала Долфин при аллергическом рините, правда не помню, какое средство добавляла для раствора. Но результатом тоже осталась довольна.

Не могу назвать процедуру промывания приятной, но и неприятной назвать не могу...сносно. А уж чувство облегчение после промывания..

Dolphin Долфин

В общем Долфин, штука даже очень нужная. У нас при использовании не возникло никаких побочных эффектов, в том числе отита.

Имеются противопоказания

склонность к носовым кровотечениям; полной заложенность носа; возраст менее 4 лет; деформация носовой перегородки; наличии механической непроходимости носовых ходов;

Беременным и кормящим пользоваться можно.

Рекомендую. При ринитах, синуситах отлично выручает.

Благодарю за внимание к отзыву.

Достоинства
  • Действительно есть эффект
  • Облегчает дыхание
  • Прост в использовании
Агент Провокаторрекомендует
знакома с ним
18.11.2017
Отличный помощник, особенно актуален в сезон простуды и главное к нему приноровиться.
18.11.2017
Сейчас уже становится актуальным ваш отзыв, я сегодня уже промывала нос подручным способом.
Хороший комплекс. Хорошо, что помог.
Коллега по работе очень хвалила. Она сына лечила от начинающегося гайморита, в том числе и Долфин использовали. Обошлось.
18.11.2017
у нас такой уже много-много лет, но привыкала я к нему очень долго
И хорошо, что не удалили фотографии! Отзыв очень полезный! Smile
18.11.2017
Тоже используем Долфин, но горло промываю более сложным способом, чтобы смыть всю слизь с задней стенки. Способ, предложенный производителем, тут не подходит
18.03.2018
Каким способом горло промываете?
нужная вещь!
Не болейте.
сложно с ним все..(
Было интересно прочитать Smile
Многие хвалят этот комплекс
не брала такой
19.11.2017
Пока знаю о нем только по отзывам.
у меня все фото снесло в один миг, ноут сломался Big smile жалею только о фотках для отзыва на али, надо было их в облако отправить

мне вот ребенку 8 месяцев сказали промывать нос физ.раствором, я себе это даже представить боюсь, остановилась на каплях аквалор и все.
как таким малявочкам промывать..я тоже даже не представляю
19.11.2017
Полезный комплекс, надо тоже купить )
Хорошая штука!
19.11.2017
ой не люблю эту процедуру)) но вещь конечно нужная!
Очень полезное приспособление.
19.11.2017
не слышала даже про такой комплекс, буду иметь в виду теперь
Inc аватар
Inc
19.11.2017
Ох, для меня промывание носа всегда мучением было, но этот способ очень эффективный
19.11.2017
Слышала об этом комплексе и раньше. Говорят, что реально эффективен и многие его хвалят, но вот в чём парадокс: когда необходимо промывание носа - я забываю об этом средстве.
19.11.2017
Ни разу не делала промывание Big smile
19.11.2017
Буду иметь в виду, спасибо! Smile
полезный отзыв
19.11.2017
Задумываюсь над приобретением такой штуки, у сына в последнее время частенько насморк вылезает...
19.11.2017
Наслышана об этом комплексе, сама правда не пользовалась.
19.11.2017
беру средство на заметку!
19.11.2017
Часто им пользуемся..Ребенок любит горло полоскать им. Но желательно посмотреть видео правильного промывания, дабы не навредить.
С таким комплексом удобно промывать нос.
отличный комплекс
30.11.2017
Тоже пользуемся, полезная штука, но спорная, особенно по части профилактики. Я когда стала пользоваться для профилактики, часто стала болеть и всегда с насморком. Проходило быстро, но так же быстро возвращалось.
01.12.2017
Пригодится в сезон простуд.
не рискнула его попробовать ??
Только сегодня его попробовала по рекомендации провизора, случился насморк, и капли все мимо, обычные промывашки не справились. Довольно необычные ощущения во время процедуры, но эффект впечатлил)
24.12.2017
Хорошее средство, наслышана о нем Glasses