Опубликовано 1 Июль, 2015 - 07:33

Привет, мои красавицы и красотки! Ну кто из нас не мечтает о густых, длинных и изогнутых ресницах? Вот-вот! И я не исключение.

Поэтому и выискиваю различные средства и способы продлить жизнь моей волосистой части глаз)))

Пробовала и специальные масла, и сама готовила по «старинным бабушкиным рецептам», но эффект меня не особо радовал- реснички может и укреплялись, но из-за сильной жирности начинали выпадать, а еще это месево попадало периодически в глаза (беда бедашная!!!) и оставалось на наволочке. Ну а о том, чтобы использовать масляные смеси под тушь даже речи быть не могло! Так я и забросила это неблагодарное занятие…пока однажды в аптеке не наткнулась на КРЕМ для укрепления и роста ресниц «Формула преображения».

Цена за тюбик была где-то в районе 70-80 рублей, поэтому я особо раздумывать не стала. Тем же вечером принялась к изучению препарата.

Производитель рекомендует наносить средство утром, как основу под тушь, и вечером – самостоятельно на всю ночь.

Я же противник чего-то инородного на лице в ночное время (всё таки, кожа тоже должна отдыхать), поэтому оставила эксперимент до утра.

Итак, способ применения: как основа под тушь.

Объект исследования: крем для роста и укрепления ресниц «Формула преображения»

Подопытный: я, я и еще раз я!

Скажу сразу, никогда особо не жаловалась на короткие или редкие реснички. Но мне, как любой девушке, всегда хочется большего )))

Крем из себя представляет белую субстанцию, чем-то напоминающую клей ПВА. Немного неприятно пахнет, но запах не резкий, и , если не принюхиваться, практически не ощущается. Тюбик обычный стандартный (как у туши), щеточка – ёршик.

Наносится легко. Благодаря цвету легко контролировать, где уже достаточно, а где еще можно подмазать. Высыхает довольно быстро, поэтому не стоит особо рассусоливать. Щеточка добротная (хотя я уже долгое время пользуюсь силиконовой и от такой почти отвыкла), реснички не путает и не склеивает. Но, опять же, всё зависит от умения. После высыхания средства (минут 5, не дольше), реснички сухие, не липкие, зафиксированы….и белые))) Так что, самостоятельно днем этим средством не намажешься.

Тушь поверх крема наносится, конечно же, сложнее, чем на «голые» ресницы, но всё же, справиться можно. Это все мне напомнило старинную двустороннюю тушь от Лореаль (и у Мейбелин, кстати, такая тоже была).

Самое главное здесь, чтобы тушь была не густая и достаточно яркая, чтобы закрасить белые участки. Но, зато, можно использовать в разы меньше туши на ресницах, так как они уже объемны, подкручены и зафиксированы. Вам остается только лишь придать им цвета.

В итоге, реснички распахнуты в разные стороны, красиво подкручены и не утяжелены. Выглядят вполне естественно, без лишнего слоя туши.

В течение дня средство не осыпается и не размазывается (хотя на тушь периодически грешила по этому поводу). Глаза не раздражаются, не устают (от косметики).

Смываю я весь этот «буреброд» обычной теплой водой. Тушь не водостойкая, крем – тем более. Удаляются они быстро и без размазывания. После, если есть необходимость, можно промокнуть средством для удаления макияжа с глаз, но мне обычно это не требуется.

Реснички после такой заботы упругие, крепкие, гладкие. И, самое главное, не выпадают (в отличие от использования масляных средств).

Конечно, с использованием крема под тушь время нанесения макияжа немного приходится увеличивать, но, я считаю, оно того стоит! Хоть я и пользуюсь люксовой тушью, она всё равно портит мои ресницы, как ни крути! И потому, я готова тратить каждый день по 3-5 минут на заботу о них, что и Вам советую!!!

Спасибо за внимание! Красивых Вам взглядов! Sexy

немного фото:

под тушью

сразу, после смывания:

- реснички живёханькие)))

Достоинства
  • Не оставляет комков
  • Не раздражает глаза
  • Разумная цена
  • Укрепляет ресницы
  • Хороший состав
Muлашkaрекомендует
01.07.2015
Надо поискать в аптеке - заинтересовали)
Похоже на результат от двусторонней туши, как и писали) Только средства в двух разных тюбиках)