Опубликовано 14 Ноябрь, 2018 - 14:15

несколько дней

Доброго времени суток!

У каждого из нас свое любимое время года. Многие любят осень, уже не жарко, но еще и не холодно, да и как ни крути, а красиво. Но, к сожалению, осень это не только много удачных селфи, но и различные простудные заболевания. Вот уже несколько лет с наступлением осени у нас начинаются проблемы со здоровьем. У меня - болят уши и горло, а у мужа появляется сухой кашель. с которым сложно справится. Облегчение наступает только в конце весны. Догадываюсь, что нам не особо подходит местный климат, поскольку проблемы начались после переезда, но изменить пока что либо не в силах. Сегодня речь пойдет о кашле. Муж не курит и никогда не курил, каких либо объективных причин для возникновения кашля я не вижу. К врачу затащить его у меня не получается. Приходится заниматься самолечение, хотя знаю, что так делать нельзя. Пробовали мы и таблетки, и пастилки, и спреи, и сиропы с разным составом и от разных производителей. Народными методами тоже не гнушались. Но желаемого эффекта, то есть избавления от кашля, я так и не добилась. В этот раз, фармацевт в аптеке мне порекомендовала попробовать Сироп от кашля Macleods Рапитус, так как сама им лечилась. Решила рискнуть, тем более препарат для нас новый, мы его еще не пробовали. За бутылочку заплатила почти 60 гривен. Исходя из того какие у нас на все сейчас цены это не так уж дорого.

Сироп от кашля Macleods Рапитус продают в фирменной картонной коробочке. В общем это традиционная упаковка для подобных средств.

Сироп от кашля Macleods Рапитус

На коробку нанесли основную информацию о препарате и производителе.

Страна указана Индия. Дата производства и дата до которой его нужно использовать четко указаны. В случае с лекарствами это очень важно, так как просроченными препаратами можно сильно навредить. Условия хранения тоже нужно обязательно соблюдать. В данном случае это не сложно, так как сироп может храниться без холодильника.

Сироп от кашля Macleods Рапитус

Кроме этого есть информация о составе. Сироп не натуральный, то есть не на основе лекарственных растений. Есть в составе и Е-шки, которые что то совсем не радуют. Думаю хоть в медикаментах можно было бы обойтись без них.

Сироп от кашля Macleods Рапитус

В коробке есть бумажная инструкция с более подробной информацией.

Рассмотрим ее подробнее.

Кроме состава четко указаны показания и противопоказания. На эти пункты стоит обратить внимание, чтобы не сделать себе хуже, так как данный препарат подойдет далеко не всем и не во всех случаях. Лучше всего, конечно, если есть возможность посоветоваться с врачом.

Сироп от кашля Macleods Рапитус

Способ применения и дозировки подробно расписаны. Сироп от кашля Macleods Рапитус можно давать детям начиная с 2-х летнего возраста. Только маленьким детям без рекомендации врача я наверное его бы не давала.

Обратите внимание и на то, что при приеме препарата могут возникнуть побочные реакции.

Сироп от кашля Macleods Рапитус

Сироп от кашля Macleods Рапитус рецептурный препарат. Но в наших аптеках его пока еще можно купить без рецепта и лично я не сильно расстраиваюсь по этому поводу.

Сироп от кашля Macleods Рапитус

Сам сироп налит в темную пластиковую бутылочку с закручивающейся крышкой. В целом удобно и можно не бояться, что случайно уронишь флакон, он не разобьется. На этикетке продублирована основная информация.

Сироп от кашля Macleods Рапитус

Препарат представляет собой густую жидкость красивого розового цвета. Пахнет не плохо. Не могу назвать его вкусным, но пить можно, хотя думаю детям не очень понравится. Привкус не приятный, а сам сироп вязкий, хотя с другой стороны лекарства и не должны быть вкусными.

Ложки в комплекте нет, вместо нее нам предлагаю пользоваться пластиковым колпачком на который нанесена мерная шкала. Лично мне было не очень удобно.

Сироп от кашля Macleods Рапитус

Я пила Сироп от кашля Macleods Рапитус так сказать для профилактики и дабы оценить его вкусовые качества. Муж выпил весь пузырек, хватило как раз на пять дней. Правда утром и вечером пил точно, а в обед частенько пропускал. Тем не менее, эффект есть, прошло уже почти две недели, а он совершенно не кашляет. Меня это радует. Посмотрим как долго будет длиться эффект. Пока же я могу рекомендовать этот сироп для борьбы с сухим кашлем, нам он помог.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Эффективный
Недостатки
  • Е-шки в составе
LanaBondрекомендует