Опубликовано 1 Октябрь, 2019 - 12:11

205 руб. за 25 мл.

Мы купили ветспокоин для переезда в новое жилье вместе с питомцами.

Один кот у нас плохо переносит дорогу, начинает орать сразу же, а минут через 10-15 у него одышка, учащенное дыхание, язык наружу и может стошнить. Средство планировалось также для адаптации обоих в новом жилье.

По описанию ну как раз наш случай.

Рекомендации по применению:

Форма удобная - суспензия и шприц с дозатором. Кстати, я любые лекарства, которые можно развести, даю через шприц - очень удобно. Этот шприц какой-то ущербный, протекает через поршень, если перевернуть.

В коробке есть еще более подробная инструкция. Всегда читаю перед применением.

Дали котам по дозе исходя из веса за 1,5 часа до поездки. Сели, поехали. Орать начал не тот кот, который плохо переносит дорогу, а второй, с которым в поездках никогда проблем не было. Орал истошно! Второй, видимо, молчал тупо от страха.

Через 10 минут после поездки мы почувствовали уже не крик, а жалобный стон о помощи, потом тишина и через полминуты характерный запах. Кот обкакался! Причем, таким адским поносом, какой мы еще не видели. Вытащить его из переноски в дороге было нереально, он там бился и весь испачкался и это был ужас! Доехали кое-как, из переноски кота сразу в душ, отмывала долго, даже после шампуня ужасный запах сохранялся еще пару дней Sad

Второй кот доехал нормально, но через час прорвало и его. Это же не может быть совпадением, два кота с расстройством стула, хотя, питаемся мы одним и тем же, переходы с корма на корм крайне редкие и не в этот раз. Потом коты сходили по второму разу практически водой и все прекратилось.

Расстройство стула в побочках не указано, только индивидуальная непереносимость.

Надо отдать должное, коты спали вечером как убитые, плохо ели и были вялые. Может дали рановато, накрыло попозже. Действие ли это препарата или просто дорожная усталость и последствия расстройства, сказать сложно.

Состав:

С экстрактом пустырника, валерианы и маточным молочком все понятно, а вот остальное:

Фенибут - основной в составе, популярный успокоительный компонент, есть одноименный человеческий препарат;

Прометазин - противогестаминный;

Целосайз - это загуститель, не нашла информации об использовании его в лекарствах и пищевой промышленности, зато нашла это:

используется для загущения водоэмульсионных красок, косметических продуктов, бытовых чистящих средств, и т.п., где доминирующей требованием качества продукта является чрезвычайно высокая эффективность загущения. Типичное содержание QP 100 MH-V в красках составляет 0,15-0,25%. Также продукт широко применяется для других задач:

- Жидкие средства для чистки.

- Косметические продукты.

- Стекловолоконная промышленность.

- Зубные пасты.

- Штукатурка на основе латекса.

Серьезно? : - ( Может маркировки для химпрома и фармацевтики отличаются, но отсутствие информации напрягает.

Бензоат натрия - консервант, используется в том числе в пищевой промышленности, главное - не превышать дозировку.

В инструкции есть конкретные противопоказания - сахарный диабет. Поскольку мы с этим не сталкивались - прошли мимо.

Я не знаю, совпадение или нет, но один из котов (который доставил проблемы в дороге) сильно худел, был вялым и в итоге через 2 недели мы попали в реанимацию с гипергликемией и кетоацидозом. Это была наша первая реанимация, Увы, не последняя. У кота обнаружили сахарный диабет.

Потом последовали месяцы лечения и десятки тысяч денег.

Я не думаю, что кот заболел диабетом из-за ветспокоина (второй же не заболел), у нас уже был диагноз панкреатит и излишняя худоба, но возможно стал причиной угнетения и без того проблемной поджелудочной железы и она окончательно перестала работать. Но в противопоказаниях не было панкреатита!!! Если бы было указано, я бы не стала давать его больному котику. Это к тому, что продают неисследованные препараты.

Конечно я не рекомендую этот препарат. Во-первых, из-за странных компонентов в составе и отсутствия исследований противопоказаний.

Отзывы о нашем лечении (будет дополняться):

капельницы на дому

gagarina_olgaне рекомендует
16.12.2019
Кошмар! Sad
  • 06.11.2019 - 16:19
    Если вы хотите успокоить кошку перед дорогой или предотвратить укачивание в поездки - Вестпокин не поможет! Эти таблетки Невозможно даже дать кошке без рвотного рефлекса
    Купила таблетки Веспокоин, успокаивающее и противорвотное средство для коррекции нежелательного поведения для кошек в сети магазинов Бетховен. Препарат Ветспокоин производит в России фирма Пчелодар, а так же на упаковке есть отметка о том, что таблетки Веспокоин предназначены для ветеринарного…
  • 12.11.2016 - 17:27
    Средство против стресса у животных, укачивания, рвоты и многого другого. Бздунам посвящается: если изо рта питомца идет пена - это не признаки предсмертного состояния, это повышенное слюноотделение.
    Привет! Сегодня я поделюсь с вами отзывом на средство которое раз ,но пригодится. Успокаивающее средство от Pchelodar - Ветспокоин. Всем владельцам четвероногих Велкам Выписал нам его ветеринар , так как мой Сэм начал шалить.
  • 25.03.2019 - 23:21
    Кошки наконец помирились- в доме 2 счастливых животных благодаря одному ошейнику.
    Кошки имеют тонко организованную психику, и каждый владелец подтвердит, что причина беспокойства питомца порой непонятна, но котик нервничает и начинает вести себя странно. Я являюсь (счастливым, или нет... когда как) владельцем двух возрастных кошек с диаметрально противоположными характерами.
  • 24.08.2012 - 21:02
    хоть сама ешь!ФОТО
    До Беркли кошки мои ели мусс для котят Роял Канин, при том что одной год, другой 3, пока он не стал стоить 65р. за банку, такой состав просто не сопоставим с такой ценой.Начала искать хотя бы понатуральнее за те же деньги. Перерыла форумы, выделила Беркли и Леонардо.
  • 26.10.2012 - 21:21
    Скушал Berkley-блеванул-пошёл дальше в мячик играть(и так 2 раза!)+фото
    Вот уж не знаю почему у кота такая странная реакция на Berkley Тунец с овощами произошла...Состав у корма идеальный.Может конечно он на тунец так среагировал(хотя до этого консервы с тунцом других марок прекрасно кушал).Было 2 баночки с тунцом.1 раз.Кушал с удовольствием,не переедал.Как только…
  • 23.01.2013 - 15:50
    Идеальный корм ! (много фото).
    Как уже говорила в предыдущих постах ищем замену Хилсу, который заявляет о том, что его корма - супер-премиальные, а на деле состав ничем не лучше Вискаса и ему подобных.Моей кошечки он категорически не подошел.Качество шерсти перестало меня устраивать и я начала разбираться в чем…
  • 13.09.2013 - 16:16
    Отличное качество,натуральность! +фото консерв
    Решила своих котиков теперь кормить кормами без химии! Консервы Беркли не содержат химических веществ,или веществ ,разрешенных ЕС,что то же самое Все антиоксиданты и антиокислители,разрешенные ЕС ,это химические антиоксиданты,а не натуральные!иначе,их ЕС не нужно было бы разрешать Запах у консерв…
  • 20.07.2019 - 21:53
    Едва удержалась, чтобы не попробовать! Вкусная и полезная еда для вашего котика :)
    Всем привет! Предыстория о том, как мы пришли к Berkley: У меня два кота, точнее, кошки - сибирская 10-ти лет и канадский сфинкс 7-ми месяцев . Взрослая кошка с самого начала питается достаточно хорошими сухими ветеринарными кормами по возрасту и влажными из дешевых - всегда берем консервы Gourmet…
  • 13.06.2014 - 20:37
    Отличный паштет из экологически чистого мяса индейки (+ фото)
    Недавно мы познакомились с Almo Nature. Первым для пробы я приобрела Паштет для кошек Daily Menu BIO с Индейкой. И не разочаровались. Паштет находится в герметичной алюминиевой упаковке, которая сохраняет продукт. Удобно открывается.
  • 07.11.2021 - 01:09
  • 12.10.2021 - 17:01
  • 27.09.2021 - 00:04
    Очень понравился! Пачка ушла быстро, ел с аппетитом!
    Всем доброго времени суток, дорогие читатели! Один из моих питомцев - стерилизованный кот. Попал ко мне в руки он уже взрослый, пыталась я приучить его к домашней еде, но бесполезно. Ест только корм. Причем очень чиборно, разборчиво. Что ему будет по душе, каждый раз загадка.
  • 15.11.2021 - 18:43
  • 23.10.2021 - 17:11
  • 23.10.2021 - 15:11
    Чистящее средство для ванной PIPPER STANDARD с ароматом цветущего апельсина. Натуральный состав, удобная форма и хороший результат!
    Приветствую всех заглянувших! Люблю пробовать различные моющие средства для ванной комнаты. Всегда нахожусь в поиске идеального чистящего средства.
  • Это просто МЕССИ среди чесалок! Удобный и качественный фурминатор для длинношерстных пород
    Длинношёрстная кошка - это не только нарядный пышный мех и любимые щёки, но 2, а то и 3 ежедневные уборки. Каждый раз в задумчивости рассматривая фильтр своего пылесоса , я рассуждаю о том, что ну вот... вот-вот КАК...? Такое ощущение, что по квартире бегает Буцефал, а не низенькая пухлая Зинаида.
  • Рыбные деликатесы для лакомок) Тайландский вкус для отечественных кисок
    Доброго времечка всем моим читателям и мимо проходившим, и ленту отзывов листавшим, и всем, случайно заглянувшим!   Этот отзыв посвящен корму бренда " Деревенские лакомства" серии "Домашние обеды" - "Тунец с креветкой".