Опубликовано 22 Апрель, 2020 - 16:21

Приветствую!

Сегодня мой отзыв на щетку для чистки лица Xiaomi In Face, которая не так давно появилась у меня. Эту щеточку я возжелала после того как прочла отзывы на Айрекоменд. Гаджет не дорогой, но многообещающий, и когда прочла про него, у меня в голове возникла масса идеи, как ее использовать. Я уже давно хотела походить на массаж лица, но всегда находились какие-то более важные дела или не было свободных денег. Тогда на глаза и попалась эта чудо щетка in face.

? Общая информация:

Тип: Щетка для чистки лица

Где купить: в магазинах электроники

Прямая ссылка на товар: щетка In Face

Источник питания: Перезаряжаемый аккумулятор

Время зарядки (Grade: 4 ч

Объём аккумулятора (mAh): 400

Тип разъема для зарядки: Особый

Из этих характеристик стоит учесть, что не всякая зарядка подойдет гаджету, и стоит бережно к ней относиться. Также не указано, что щетка имеет 3 разных режима. Аккумулятора хватает очень надолго, а размеры очень компактные. Удобный пластиковый футляр защищает щетку от загрязнений.

? Упаковка.

Щетка продавалась в картонной коробке, в комплекте было: коробочка, инструкция на китайском, ничего по-русски, зарядка, кейс для хранения.

Ни на коробке, ни в инструкции нету русскоязычной информации, ни даже наклейки. Благо в интернете есть видеообзоры, отзывы и описания. Но в целом никаких сложностей с использованием, методом тыка я быстро разобралась.

? Описание.

Щетка сама по себе пластиковая, но обтянута силиконом. Производитель постарался сделать не только функциональный гаджет, но и красивый. Силикон матовый и тактильно приятный на ощупь. Цветовые решения разные, у меня нейтрально-желтый, есть еще серый розовый и зеленый. Я выбирала между зеленым и розовым, в итоге в наличии был только желтый и проблема выбора отпала.

У щетки есть 3 ряда щетины:

• верхний ряд - для точечного очищения, щетина тут наиболее толстая.
  • средний ряд - основное очищение
  • нижний ряд - тут самая мелкая и тонкая щетина, для глубокого очищения.

Все щетинки на одной высоте, а рядочки тонкие и мне не понятно, как пользоваться щеткой, например, для основного очищения? Если верхний ряд еще можно изогнуться и точечно приложиться, то двумя нижними буду пользоваться неотъемлемо друг от друга. Хорошо, конечно что 3 в одном, то толку от этого не много.

Изначально не щетки есть наклейки с обозначение кнопки питания, также на обороте наклейка с тех.характеристиками на китайском. Эти наклейки я сразу сняла, в них нет необходимости.

? Использование щетки Xaomi In Face.

Щетка водонепроницаемая и потому можно спокойно ее мочить под струей воды и наносить моющее средство для лица. Будь то пенка или гель для умывания, но стоит учесть, что глаза вы ею не помоете. Ультразвук подразумевает очищение верхнего слоя, но тут я немного спала в стопор.

Данный метод подразумевает береженое удаление только с верхнего слоя эпидермиса. Если сравнивать ультразвуковое очищение кожи с механической чисткой, то данный метод имеет явные преимущества.

Ультразвук очищения достигает, когда щетка во включенном состоянии, то есть вибрирует, но это противоречит самому смыслу процедуры, потому что при вибрации получается 2 в 1 - ультразвук + механическая чистка. При вибрации сотрясается кожный покров.

Производитель сам толком не определиться, какая это щетка, для очищения или массажа. Все таки это совсем разные процессы.

? Мой опыт использования.

Моя кожа: у меня комбинированный тип кожи, мне не понятно, почему говорят, что щетка для жирной кожи, как по мне для всех типов. У меня бывают высыпания и воспаления, иногда случается сухость с шелушением. Также имеются возрастные изменения в виде мелких морщинок вокруг глаз, морщины на лбу и залом между бровями. Но главное, что меня беспокоит сильное напряжение. У меня лицо всегда напряжено и я хмурюсь.

Я давно слышала, что массаж помогает расслабить мышцы лица и тогда морщин будет меньше и плюс это хорошая профилактика от их появления.

Мои ожидания: изначально я хотела щетку именно для массажа, так как при очищении гелем лица, я умываю и глаза. Но когда попробовала щетку, то решила поюзать ее в разных вариантах.

? Вариант использования #1. Умывание. Первым делом, я снимаю макияж и умываю лицо водой. Мне всегда нужно умывать лицо, иначе чувствую дискомфорт. Потом наношу на щетки немного средства для умывания (гель или пенка) и начинаю водить щеткой по лицу. Гель пенится лучше, обычно, чем если использовать без щетки. У щетки 3 режима, но чем-то примечательным они не отличаются. Каждый режим вибрирует 90 сек. Этого времени достаточно, чтобы хорошенько умыться.

Результат умывания:

• кожа более гладка
  • очищение до скрипа
  • много пенки от средства
  • кожа слегка краснеет
  • кожа становится чувствительной.

Данный вариант, на мой взгляд, не очень подходит для ежедневного использования. Это как с очищающей маской для лица, ее же не ежедневно используем. Оптимально использовать 2-3 раза в неделю.

? Вариант использования #2. Смывание масок. У меня есть спонжик, которым я смываю разные маски, но спонжик нужно постоянно стирать и обрабатываться, чтобы он был чистым. Тут мне на помощь пришла щеточка. Когда подходит время смывания, я просто мочу щетку водой и снимаю маску.

Кстати, после тканевых масок, которые не требуют смывания, и на них написано, что остатки эссенции нужно втереть в лицо также можно использовать щетку. Просто вместо рук, вы будете вмассировать остатки маски щеткой.

Результат снятия масок:

• быстро снимает
  • гигиеничность
  • кожа получает дополнительный микромассаж.

Кстати можно не включать вибро-режим, достаточно использовать щетину щетки.

? Вариант использования #3. Массаж лица. Это самое приятное и интересное. Массаж я не делаю на сухую, а использую масло сквалан с витамином Е, но можно и жирный крем брать и другое косметическое масло. Использовать массажные масла не пробовала, но может тоже подойдет.

Я наношу немного масла и распределяю по лицу, так как масло впитывается не сразу, я успеваю сделать массаж. Делаю на разных режимах, и одного режима в 90 секунд мне недостаточно. Обычно на массаж лица я трачу 180 сек. на вибро режиме.В процессе режимы можно переключать.

На фото я немного покривлялась, но так делать не стоит. При массаже лица важно, чтобы оно было расслабленно, и следовать массажным линиям. Это очень важно, так как правильный лимфоток - это 50% успеха массажа лица в домашних условиях.

Результат массажа:

• расслабляет мышцы лица
  • кожа более гладкая и бархатистая (конечно есть и заслуга масла)
  • улучшает цвет лица
  • доступно
  • воспалений и высыпаний меньше

Массаж в домашних условиях и профессиональный я не могу сравнить, так как на последний не ходила. Но уверенна, что если нет возможности посещать косметолога, то сделать дома вполне реально.

? Как часто делать массаж лица?

Я делаю раз в 2 дня. Все таки при использовании щетки есть механическое воздействие на кожу, и так или иначе она получает микротравмы. Я комбинирую массаж щеткой и простые растирания руками по массажным линиям. Конечно, если не лениться, то результат очень заметный. Как только начинаю пропускать массаж, то что-то идет не так, поэтому тут главное - регулярность!

? Уход за щеткой In Face.

После каждого использования я ее мою. Мыть можно как средством для умывания, так и жидким мылом. Кстати, можно мыть и кусковым мылом, просто намылив щетину. Хоть щетка и водонепроницаемая, я все равно стараюсь не наливать воду в зарядное отверстие и держу ее под углом, чтобы туда не затекало.

? Зарядка.

Я думала, что дырочка в кейсе - это чтоб заряжать, но штекер до щетки не достает, и зарядка болтается. Потом я предположила, что дырочка для того, чтоб вода стекала и не повредила бы застоем щетке.

Если щетка разряжена, то фонарик мигает, если заряжена, то свет статичен и не мигает. Заряжает не долго, но самой зарядки хватает на длительное время. Это очень удобно, если брать щетку с собой в дорогу или отпуск, ее можно 1 раз зарядить и хватит. Даже если она будет не заряжена, ею все равно можно пользоваться.

Частота использования: раз в 2 дня

Срок использования: почти 2 месяца

Плюсы щетки для чистки лица Xiaomi Inface:

• бюджетная стоимость
  • не боится воды
  • компактная, имеет свой футляр
  • 3 режима вибрации
  • на долго хватает зарядки
  • многофункциональное применение
  • удобная в использовании

Минусы:

• не подойдет для ежедневного использования

? Вывод. Щетка реально для меня стала палочкой-выручалочкой. Она удобна в использовании, ее можно по разному применять и даже в разряженном виде ее можно использовать. Исключительная вещь, на мой взгляд. А минус, который я обозначила он скорее от моей субъективной оценки, потому снижать оценку устройству не вижу повода. Рекомендую!

Мои отзывы на Xaomi:

Робот пылесос xiaomi отзыв

Монопод xiaomi отзыв

Массажная подушка xiaomi

Достоинства
  • Долго держит заряд
  • Имеет защитный футляр
  • Качественная добротная вещь
  • Компактный
  • Мягко и приятно массирует лицо
  • Не боится воды
  • Определённо стоит своих денег
  • Прекрасно очищает кожу от косметики и загрязнений
  • Усиливает кровоток, способствует регенерации кожи
professorрекомендует
Прикольная штукенция
завидная щетка
22.04.2020
более выгодный аналог щеточек форео, как по мне)
22.04.2020
да, я сначала на форео слюни пустила, а потом эта попалась, взяла. Пользуюсь с удовольствием.
22.04.2020
Классная, давно на неё смотрю
22.04.2020
реальная вещь, и стоит умеренно
Какая полезность! В закладки
22.04.2020
это точно, очень полезная вещь.
Классная щетка. Для массажа и я хочу такую)
Стоит очень бюджетно, отличный аналог Форео! Smile
22.04.2020
мне тоже кажется, что эта щетка для любого типа кожи подойдет)
Все хочу купить такую и забываю Big smile
Чудо техники какое
22.04.2020
Теперь тоже ее хочу Big smile
22.04.2020
Доступная замена распиаренной форео. Мне кстати тоже умываться с такими не очень нравится (только если по гидрофильному маслу, а не с пенкой), а вот массаж и правда отличный Smile
такая маленькая, непривычно Big smile
какой интересный прибор.
от массажика лица я бы не отказалась. мне кажется, это и было бы моей главной целью - массаж лица
22.04.2020
Прикольная! Что только Сяоми не выпускает!)))
22.04.2020
ого, какой интересный девайс!
Интересная вещь! Love
22.04.2020
Давно на смотрю на такой гаджет, за эту стоимость можно и купить.
23.04.2020
Прикольная, но не вижу для себя пока необходимости в таком аксессуаре)
Наслышана про неё. Классная!
Какая классная щеточка?
23.04.2020
Мне очень хотелось попробовать подобный девайс после того, как посыпалась реклама на щеточку Форео. Прошло не мало времени, а блогеры до сих пор показывают ее в своих видео Big smile
Ну а я пошел на Али и заказал себе похожую, но по адекватной цене, теперь вот жду и будет интересно попробовать "сие чудо" Big smile Вдруг понравится и буду умываться со щеточкой постоянно, но я сомневаюсь...скорее всего лишь изредка буду ею пользоваться Puzzled
23.04.2020
Очень заинтересовала! Прежде всего тем что расслабляет мышцы лица, последнее время мучаюсь от тонуса мышц, даже после сна.
Очень полезная штука!
Выглядит здорово!
24.04.2020
Какая приятная! Возьму на заметку) А то все смотрю на форео...)
24.04.2020
Супер прибор) Стало интересно
27.04.2020
у ксяоми сейчас с только интересных девайсов. Присмотрелась к их электроштопору Love

этот девайс очень интересный, может приобрести также)
06.05.2020
Классная щетка, а цвет какой ?
09.05.2020
Оо, уже даже они выпустили такую щётку, прикольно
27.07.2020
Если бы у меня не было Форео, купила бы такую)
10.11.2021
Покупал дочке но щетка сломалась, не прослужив и пол года. Заряжает, но не работает, еле еле слышен звук. Думал может зарядка, или провод, но поменяв и то и другое ситуация не изменилась, а жаль. Попробую сдать в магазин...