Опубликовано 5 Апрель, 2014 - 22:38

Вот честно, не понимаю я как так получается, что одни люди пишут в отзывах, что средство прекрасно все удаляет, а другие ругаются, что не удаляет даже свежие пятна. Прочитав несколько подобных отзывов я решила провести наглядный эксперимент.

Я на своем веку испробовала не так уж много пятновыводителей. Обычно они меня разочаровывали. Недавно в магазине мне посоветовали взять Udalix спрей. Мне нужно было вывести несколько пятен с детской одежды. Результат меня очень порадовал. Удобный маленький флакончик, стоит 45 руб., можно спокойно взять "на пробу"

Свежие пятна (от нескольких минут до 2-3х дней) от фруктов и овощей удаляет сразу идеально. Но, если сразу замыть пятно холодной водой, то с этой задачей справится и обычное хозяйственное мыло. Обычно удаликсом пользуюсь для пятен, которым уже есть несколько дней, когда забыла застирать сразу.

Вот провела эксперимент специально. Это свежее пятно от клубники на белой футболке:

Это после застирывания мылом

Это я побрызгала удаликсом

Это результат

Старые пятна, которые уже стирались и гладились удалить значительно сложнее. Мне кажется, что с такими пятнами ни один пятновыводитель не справится на 100%. Udalix выводит процентов на 80%. Если очень нужно отстирать, всегда можно попробовать застирать несколько раз.

Специально нашла очень старую футболку. В ней ребенок ходит дома, поэтому пятно выводить даже не пыталась, все равно испачкает. Футболка с пятном стиралась и гладилась огромное количество раз. Пятно похоже что от одуванчика или чего-то ягодного.

Попшикала средством Udalix, оставила минут на 15.

Когда смывала, потерла детским мылом. Я так делаю всегда, мне кажется, что так пятновыводитель лучше смоется с ткани. Поскребла пятно ногтем получше.

Вот результат, оценивайте сами.

Мне нравится еще то, что ткань совершенно не портится, не меняет цвет, как от отбеливателя.

Однажды даже удалось практически полностью удалить мазут с светлых брюк мужа.

Я средством абсолютно довольна!

Достоинства
  • - Низкая цена
  • Неплохо справляется со своей задачей
  • Очень удобен в использовании
Marit Johansenрекомендует
  • 07.01.2013
    Я в шоке.Читаю и просто не верю своим глазам.Как он кому-то мог что-то удалить?!Средство купила по совету подруги.Она соловьем заливалась, нахваливая это средство-оттерла и исписанные ручкой кожаные сидушки на табуретках, и старую кровь с матрасов, вишневый сок с дивана-короче все, что успел…
  • Никому не надо объяснять, почему понятия "дети" и "пятна" неразделимы. Вот и у меня, благодаря сыну, собралась стопка вещей, подлежащих реанимации (справедливости ради замечу, что моя лепта там тоже есть). Привычный Ваниш не справился со всеми, и стала я искать ему замену.
  • 14.06.2014
    После того как ребенок стал есть сам, то пятна на одежде не переводятся. И у меня новая мания покупать все пятновыводители. привычный всем Ваниш не справляется и я пробую другие средства. Этот пятновыводитель увидела случайно, больших надежд не возлагала, но верила в чудо).
  • 16.11.2013
    Купила на пробу, т.к. слышала, что очень хвалили сухой пятновыводитель и мыло. Спрей был заявлен производителем, как универсальный пятновыводитель от всех типов пятен на мебели, коврах и любой другой поверхности. Изначально не понравился запах, очень острый и противный.
  • 10.09.2019 - 17:38
    Карандаш УДАЛИКС Udalix Ultra - уничтожит любые пятна с любой ткани. Показываю, на что он способен: кожа, диван, одежда. Лучший пятновыводитель, у которого нет аналогов👌
    Здравствуйте, дорогие читатели!   В поисках самого мощного пятновыводителя я вышла на Удаликс в виде карандаша.Пользуюсь им уже около 3-х лет и просто не знаю, сколько бы безнадежно испачканных вещей мне пришлось бы выкинуть, особенно детских.
  • 04.01.2020 - 03:10
    Udalix действительно работает! Покажу фото ДО и ПОСЛЕ 📷 Разберу состав. Расскажу, как купить дешевле 💰
    Приветствую! Сегодня расскажу вам о моем чудесном помощнике - универсальном пятновыводителе Udalix "Oxi Ultra". Моё знакомство со средствами марки Udalix произошло в электричке, где я впервые приобрела пятновыводитель-карандаш Udalix .
  • 10.07.2014 - 15:17
    Ему под силу даже старые пятна. Сравнение с карандашом Udalix.
    Добрый день и спасибо, что заглянули в мой отзыв. Вместе с мылом и еще покупала знаменитый карандаш Udalix. Мыло по цвету и запаху напоминает обычное хозяйственное мыло, но при этом оно хорошо отстирывает и не повреждает структуру ткани, при намыливании образует обильную пену.
  • Лучший пятновыводитель из всех, что я пробовала + фото результата выведения старого пятна
    Хочу поделиться открытием в области отбеливателей, эта находка вот уже который год радует меня, ни одного нарекания, лучшее из когда-либо опробованного В данном случае хочу рассказать о пятновыводителе Udalix Ultra Plus в виде спрея объёмом 500 мл, покупаю я его через Совместные Покупки, стоимость…
  • 23.05.2016 - 01:51
    Супер средство, благодаря которому вещи не были выкинуты в мусорный контейнер! Избавляемся от жирных масляных пятен на одежде! Очень много фото (до и после)!
    Всем привет! Наверняка многие из Вас сталкивались с проблемами различных пятен на одежде...И многие также знакомы с такими "злостными" врагами, как жирные или маслянистые пятна.
  • 21.07.2012 - 18:42
    Отличное качество за волне приемлемую плату.
    Этот спрей был куплен мною совершенно случайно в ближайшем магазине, поскольку стирать было нужно, а привычный Амвэй неожиданно закончился. Удивлению моему не было предела-всего за 5 у.е. (40 украинских грн) я получила отличное средство избавления от всевозможнейших пятен.
  • 18.07.2017 - 12:40
    Наверное, у меня неправильные пятна! 💧Спрей-пятновыводитель от Faberlic в работе! Не замачивай, не будь как ОНО!🙈 Маленько жути в области стирки...
    Приветствую всех заглянувших в мой отзыв Я не замачиваю! Никогда! Поэтому все время в поиске идеального пятновыводителя.Маленькие дети так пачкают вещи, с первым ребеноком я застирывала все пятна, использовала бпятновыводители, но смысла не было.
  • 20.08.2016 - 08:59
    Никогда, слышите, никогда не покупайте это средство!
    Дочка испачкала платье в шоколад и нет бы сразу отправить на стирку, а я положила в корзину с грязным бельем, чтобы набрать побольше вещей для стирки. Если бы я сразу простирнула, то шоколад бы отошёл, но пятна остались и после первой стирки, и после второй.
  • 21.12.2016 - 18:03
    Отличный пятновыводитель, прекрасно удаляет пятна. Универсальный: подходит и для одежды, и для мебели/ковров
    Пользуюсь этим пятновыводителем с лета, мне его порекомендовал сосед по даче со словами, что "этот шикарный спрей выводит моментом все пятна, особенно если нанести его сразу на свежее пятно", при чем речь шла именно про жирные пятна от еды.
  • 19.02.2021 - 11:14
    Когда от автоматического распылителя фирмы Air Wick ожидала большего...
    Всем привет! Очень давно я хотела приобрести в нашу квартиру автоматический освежитель воздуха. Часто, придя к кому-нибудь в гости видела я эту штуку в коридоре или в ванной комнате, очень мне она приглянулась.
  • 25.04.2021 - 11:56
    Не надо указывать на пятна, надо подойти и стереть с глаз долой – ведь так просто, всего минута. Цвета не линяют, пятна пропадают.
    Карандашик долго лежал без дела, мы покупаем, но иногда не верим в чудо. А зря надо верить и одежда засияет чистотой до следующих пятен. Все обращают внимание на компанию Фаберлик, в которой мы приобретаем этот помощник чистоты. Но заслуженно вспомнить производителя.
  • Этот ананас мог бы сниматься в фильме "Один за всех..." Матрас, подоконник, белая подошва обуви, одежда. Что еще он сумеет очистить...
    Чистить все подряд ананасом... Я бы покрутила пальцем у виска, если бы такое услышала. НО теперь делаю именно это. Если сократить мой отзыв о пятновыводителе с ананановым ферментом до одного слова, то это было бы "РАБОТАЕТ". НЕ творит чудеса, не всегда идеально справляется с первого раза.
  • 20.02.2021 - 10:17
    Покажу с какими пятнами справляется, а когда бесполезен. Делюсь более эффективным, дешевым и безопасным средством, которое заменяет мне пятновыводители.
    К рождению второго ребёнка я готовилась заранее, в отличии от первого раза, когда пришлось покупать всё необходимое после родов. В итоге мы купили много ненужного.
  • 11.04.2021 - 20:35
    С использованием отбеливптеля Vanish, без труда избавляюсь от загрязнений и пятен! Фото грязных белых носков и результат в отзыве.
    Всем привет!   Средства для стирки покупаем регулярно и в большом колличестве. Стиральную машину запускаю ежедневно и стирает она не по одному разу в день. В межсезонье, когда перестирываю всю зимнюю верхнюю одежду, машинка работает без остановки. Меня сложно назвать очень щепетильной.
  • 25.04.2021 - 16:27
    На практике оказался отличным отбеливателем за 40 рублей. Мои эксперименты.
    Здравствуйте. Хочу Вам представить пятновыводитель "БОС" - STICK от производителя "Аист". Заинтересовал меня состав стика. Так как он отличается от состава большинства аналогичных средств: Меры предосторожности: На упаковке производитель показал как пользоваться стиком:   Немного расскажу Вам про…
  • 11.02.2021 - 17:09
    Какова эффективность спрея-пятновыводителя из Фикс Прайса? Не дорогой, но имеет ли смысл покупать?✔️ Проверяю на старых и свежих пятнах. ✔️Что написано мелким шрифтом. ✔️Фото ДО и ПОСЛЕ.
    Здравствуйте, дорогие читатели отзыва!   Магазины Фикс Прайс давно стали для меня источником все-возможных неожиданных покупок и экспериментов, ведь товары там по весьма бюджетным ценам, а качество заранее не угадаешь.
  • 23.04.2021 - 13:57
    🚿Сделайте дом чище вместе с Comet для ванной комнаты!🛁
    Всем привет!   Наверняка со мной согласятся многие, что чистая ванна - мечта каждой хозяйки. Конечно это касается не только ванной комнаты, а всего жилища в целом. Но эту его часть хочется выделить.
  • 25.02.2021 - 21:47
    Знаменитый японский порошок для стирки Attack не произвел на меня должного впечатления...Экономичен, но отстирывает не все ✨ Как отстирает белые перчатки?
    Еще перед Новым Годом я заказала в интернет магазине Порошок для стирки С АКТИВНЫМ КИСЛОРОДНЫМ ПЯТНОВЫВОДИТЕЛЕМ И КОНДИЦИОНЕРОМ ATTACK multi-action . Все таки не только косметику же заказывать, но и бытовая химия в доме нужна!
  • 04.05.2021 - 16:25
    Универсальный пятновыводитель от Heitmann. Приятное и очень эффективное средство.
    Привет-привет! Сегодня я хочу рассказать про новое для меня средство. Универсальный пятновыводитель Heitmann OXI UNIVERSAL оказался действительно эффективным и максимально приятным в применении. стоимость - около 600 руб. купить можно - в крупных маркетплейсах. вес - 750 гр.