Опубликовано 5 Апрель, 2014 - 22:38

Вот честно, не понимаю я как так получается, что одни люди пишут в отзывах, что средство прекрасно все удаляет, а другие ругаются, что не удаляет даже свежие пятна. Прочитав несколько подобных отзывов я решила провести наглядный эксперимент.

Я на своем веку испробовала не так уж много пятновыводителей. Обычно они меня разочаровывали. Недавно в магазине мне посоветовали взять Udalix спрей. Мне нужно было вывести несколько пятен с детской одежды. Результат меня очень порадовал. Удобный маленький флакончик, стоит 45 руб., можно спокойно взять "на пробу"

Свежие пятна (от нескольких минут до 2-3х дней) от фруктов и овощей удаляет сразу идеально. Но, если сразу замыть пятно холодной водой, то с этой задачей справится и обычное хозяйственное мыло. Обычно удаликсом пользуюсь для пятен, которым уже есть несколько дней, когда забыла застирать сразу.

Вот провела эксперимент специально. Это свежее пятно от клубники на белой футболке:

Это после застирывания мылом

Это я побрызгала удаликсом

Это результат

Старые пятна, которые уже стирались и гладились удалить значительно сложнее. Мне кажется, что с такими пятнами ни один пятновыводитель не справится на 100%. Udalix выводит процентов на 80%. Если очень нужно отстирать, всегда можно попробовать застирать несколько раз.

Специально нашла очень старую футболку. В ней ребенок ходит дома, поэтому пятно выводить даже не пыталась, все равно испачкает. Футболка с пятном стиралась и гладилась огромное количество раз. Пятно похоже что от одуванчика или чего-то ягодного.

Попшикала средством Udalix, оставила минут на 15.

Когда смывала, потерла детским мылом. Я так делаю всегда, мне кажется, что так пятновыводитель лучше смоется с ткани. Поскребла пятно ногтем получше.

Вот результат, оценивайте сами.

Мне нравится еще то, что ткань совершенно не портится, не меняет цвет, как от отбеливателя.

Однажды даже удалось практически полностью удалить мазут с светлых брюк мужа.

Я средством абсолютно довольна!

Достоинства
  • - Низкая цена
  • Неплохо справляется со своей задачей
  • Очень удобен в использовании
Marit Johansenрекомендует
  • 07.01.2013
    Я в шоке.Читаю и просто не верю своим глазам.Как он кому-то мог что-то удалить?!Средство купила по совету подруги.Она соловьем заливалась, нахваливая это средство-оттерла и исписанные ручкой кожаные сидушки на табуретках, и старую кровь с матрасов, вишневый сок с дивана-короче все, что успел…
  • Никому не надо объяснять, почему понятия "дети" и "пятна" неразделимы. Вот и у меня, благодаря сыну, собралась стопка вещей, подлежащих реанимации (справедливости ради замечу, что моя лепта там тоже есть). Привычный Ваниш не справился со всеми, и стала я искать ему замену.
  • 14.06.2014
    После того как ребенок стал есть сам, то пятна на одежде не переводятся. И у меня новая мания покупать все пятновыводители. привычный всем Ваниш не справляется и я пробую другие средства. Этот пятновыводитель увидела случайно, больших надежд не возлагала, но верила в чудо).
  • 16.11.2013
    Купила на пробу, т.к. слышала, что очень хвалили сухой пятновыводитель и мыло. Спрей был заявлен производителем, как универсальный пятновыводитель от всех типов пятен на мебели, коврах и любой другой поверхности. Изначально не понравился запах, очень острый и противный.
  • 10.09.2019 - 17:38
    Карандаш УДАЛИКС Udalix Ultra - уничтожит любые пятна с любой ткани. Показываю, на что он способен: кожа, диван, одежда. Лучший пятновыводитель, у которого нет аналогов👌
    Здравствуйте, дорогие читатели!   В поисках самого мощного пятновыводителя я вышла на Удаликс в виде карандаша.Пользуюсь им уже около 3-х лет и просто не знаю, сколько бы безнадежно испачканных вещей мне пришлось бы выкинуть, особенно детских.
  • 04.01.2020 - 03:10
    Udalix действительно работает! Покажу фото ДО и ПОСЛЕ 📷 Разберу состав. Расскажу, как купить дешевле 💰
    Приветствую! Сегодня расскажу вам о моем чудесном помощнике - универсальном пятновыводителе Udalix "Oxi Ultra". Моё знакомство со средствами марки Udalix произошло в электричке, где я впервые приобрела пятновыводитель-карандаш Udalix .
  • 10.07.2014 - 15:17
    Ему под силу даже старые пятна. Сравнение с карандашом Udalix.
    Добрый день и спасибо, что заглянули в мой отзыв. Вместе с мылом и еще покупала знаменитый карандаш Udalix. Мыло по цвету и запаху напоминает обычное хозяйственное мыло, но при этом оно хорошо отстирывает и не повреждает структуру ткани, при намыливании образует обильную пену.
  • Лучший пятновыводитель из всех, что я пробовала + фото результата выведения старого пятна
    Хочу поделиться открытием в области отбеливателей, эта находка вот уже который год радует меня, ни одного нарекания, лучшее из когда-либо опробованного В данном случае хочу рассказать о пятновыводителе Udalix Ultra Plus в виде спрея объёмом 500 мл, покупаю я его через Совместные Покупки, стоимость…
  • 23.05.2016 - 01:51
    Супер средство, благодаря которому вещи не были выкинуты в мусорный контейнер! Избавляемся от жирных масляных пятен на одежде! Очень много фото (до и после)!
    Всем привет! Наверняка многие из Вас сталкивались с проблемами различных пятен на одежде...И многие также знакомы с такими "злостными" врагами, как жирные или маслянистые пятна.
  • 21.07.2012 - 18:42
    Отличное качество за волне приемлемую плату.
    Этот спрей был куплен мною совершенно случайно в ближайшем магазине, поскольку стирать было нужно, а привычный Амвэй неожиданно закончился. Удивлению моему не было предела-всего за 5 у.е. (40 украинских грн) я получила отличное средство избавления от всевозможнейших пятен.
  • 18.07.2017 - 12:40
    Наверное, у меня неправильные пятна! 💧Спрей-пятновыводитель от Faberlic в работе! Не замачивай, не будь как ОНО!🙈 Маленько жути в области стирки...
    Приветствую всех заглянувших в мой отзыв Я не замачиваю! Никогда! Поэтому все время в поиске идеального пятновыводителя.Маленькие дети так пачкают вещи, с первым ребеноком я застирывала все пятна, использовала бпятновыводители, но смысла не было.
  • 20.08.2016 - 08:59
    Никогда, слышите, никогда не покупайте это средство!
    Дочка испачкала платье в шоколад и нет бы сразу отправить на стирку, а я положила в корзину с грязным бельем, чтобы набрать побольше вещей для стирки. Если бы я сразу простирнула, то шоколад бы отошёл, но пятна остались и после первой стирки, и после второй.
  • 21.12.2016 - 18:03
    Отличный пятновыводитель, прекрасно удаляет пятна. Универсальный: подходит и для одежды, и для мебели/ковров
    Пользуюсь этим пятновыводителем с лета, мне его порекомендовал сосед по даче со словами, что "этот шикарный спрей выводит моментом все пятна, особенно если нанести его сразу на свежее пятно", при чем речь шла именно про жирные пятна от еды.
  • 17.05.2022 - 18:52
    Единственный вопрос меня теперь мучает: «Почему мы раньше не были знакомы?»
    Доброго времени суток, уважаемые читатели! С появлением ребёнка застирывание одежды стало моей надоедливой рутиной, а в летний период просто сводило меня с ума.
  • 27.06.2022 - 16:25
    На что способен карандаш-пятновыводитель Faberlic, а когда лучше применить другое средство, узнаем из отзыва...
    Здравствуйте. Мной были перепробованы уже десятки, а то и сотня пятновыводителей. Мамы, у которых шустрые, "шилопопые" и любознательные дети, как у меня, обязательно поймут. Мне иногда кажется, что у меня ни один сын, а семь обезьянок, как в советском мультике.
  • 18.05.2022 - 07:40
    Не везёт мне с пятнами, странные они у меня какие-то: не удаляются... Фото "до" и "после".
    С пятнами сталкивается каждый из нас. Кто-то выбрасывает такую вещь, кто-то отправляет на домашнее ношение, а кто-то ищет средства для их удаления.
  • 31.05.2022 - 17:32
    Прошла с ним весь путь - от ненависти до... если и не любви, то сильной симпатии 💧Одна испорченная футболка и множество спасенных вещей
    Как же трудно найти хороший пятновыводитель... До недавнего времени пользовалась Ванишем, но на все сто процентов он меня не устраивал. Пользоваться им приходилось особым способом, сильно неполезным для белья.
  • 14.05.2022 - 18:40
    Экологичный пятновыводитель, который работает и в холодной, и в горячей воде| EKELL - это средство 3в1, заметно преобразившее даже "павшие" вещи
    Всем привет! Пятновыводитель - штука очень необходимая в условиях домохозяйства. Ну, серьезно, бывает так жаль выкидывать любимую вещь только потому, что на ней образовалось нежданное пятно.
  • 04.06.2022 - 21:08
    Купила за 99 рублей в Fix Price, ничем не хуже оригинала.
    Разной бытовой химии у меня много, люблю пользоваться чем-то новым, но некоторые средства покупаю из раза в раз, потому что они хорошо справляются со своей целью. Этот пятновыводитель - как раз один из тех товаров, которые я покупаю постоянно.
  • 18.04.2022 - 10:32
    Sanita - универсальное средство для уборки кухни. Застарелый жир растворяет за несколько минут
    Привет всем заглянувшим. В современном многообразии чистящих средств можно заблудиться. Поэтому я обычно использую или давно знакомые и зарекомендовавшие себя на практике или по отзывам и советам подруг.
  • 24.06.2022 - 16:10
    Чисто-ускоритель, чисто-растворитель - отличное средство, чтобы побыстрее закончить с уборкой на кухне.
    Не знаю, у кого как, а у меня уборка на кухне начинается с беглой "пробежки" по шкафам, где-то крупа рассыпалась, где-то специи не на месте, потом идет капительная мойка посуды, а именно какую-то кастрюлю пора почистить, турку от кофе можно замочить с лимонной кислотой, ну, а последняя в списке у…
  • 16.05.2022 - 19:16
    Белые вещи теперь всегда белые без танцев с бубном.
    Про пятновыводитель Тайфун узнала случайно от соседки. Её дочка имеет привычку снимать обувь на площадке и бегать в белых носочках по асфальту. При этом носочки всегда кипельно белые. Спросила её в чем "фокус", она ответила, что пользуется Пятновыводителем Тайфун. Это было лучше любой рекламы.
  • Выводим жирные пятна и не только
    Доброго времени суток! Пятновыводители я использовала редко, пока в доме не появился ребенок. Теперь я использую его постоянно. Основная информация: Бренд Wonder Lab Пятновыводитель для жирных пятен Производство Россия Объем 550мл Цена 300-350 руб Купить можно в ленте, а так же в маркетплейсах…