Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 5 Апрель, 2014 - 22:38

Вот честно, не понимаю я как так получается, что одни люди пишут в отзывах, что средство прекрасно все удаляет, а другие ругаются, что не удаляет даже свежие пятна. Прочитав несколько подобных отзывов я решила провести наглядный эксперимент.

Я на своем веку испробовала не так уж много пятновыводителей. Обычно они меня разочаровывали. Недавно в магазине мне посоветовали взять Udalix спрей. Мне нужно было вывести несколько пятен с детской одежды. Результат меня очень порадовал. Удобный маленький флакончик, стоит 45 руб., можно спокойно взять "на пробу"

Свежие пятна (от нескольких минут до 2-3х дней) от фруктов и овощей удаляет сразу идеально. Но, если сразу замыть пятно холодной водой, то с этой задачей справится и обычное хозяйственное мыло. Обычно удаликсом пользуюсь для пятен, которым уже есть несколько дней, когда забыла застирать сразу.

Вот провела эксперимент специально. Это свежее пятно от клубники на белой футболке:

Это после застирывания мылом

Это я побрызгала удаликсом

Это результат

Старые пятна, которые уже стирались и гладились удалить значительно сложнее. Мне кажется, что с такими пятнами ни один пятновыводитель не справится на 100%. Udalix выводит процентов на 80%. Если очень нужно отстирать, всегда можно попробовать застирать несколько раз.

Специально нашла очень старую футболку. В ней ребенок ходит дома, поэтому пятно выводить даже не пыталась, все равно испачкает. Футболка с пятном стиралась и гладилась огромное количество раз. Пятно похоже что от одуванчика или чего-то ягодного.

Попшикала средством Udalix, оставила минут на 15.

Когда смывала, потерла детским мылом. Я так делаю всегда, мне кажется, что так пятновыводитель лучше смоется с ткани. Поскребла пятно ногтем получше.

Вот результат, оценивайте сами.

Мне нравится еще то, что ткань совершенно не портится, не меняет цвет, как от отбеливателя.

Однажды даже удалось практически полностью удалить мазут с светлых брюк мужа.

Я средством абсолютно довольна!

Достоинства
  • - низкая цена
  • Неплохо справляется со своей задачей
  • Очень удобен в использовании
Marit Johansenрекомендует
  • 07.01.2013
    Я в шоке.Читаю и просто не верю своим глазам.Как он кому-то мог что-то удалить?!Средство купила по совету подруги.Она соловьем заливалась, нахваливая это средство-оттерла и исписанные ручкой кожаные сидушки на табуретках, и старую кровь с матрасов, вишневый сок с дивана-короче все, что успел…
  • Никому не надо объяснять, почему понятия "дети" и "пятна" неразделимы. Вот и у меня, благодаря сыну, собралась стопка вещей, подлежащих реанимации (справедливости ради замечу, что моя лепта там тоже есть). Привычный Ваниш не справился со всеми, и стала я искать ему замену.
  • 14.06.2014
    После того как ребенок стал есть сам, то пятна на одежде не переводятся. И у меня новая мания покупать все пятновыводители. привычный всем Ваниш не справляется и я пробую другие средства. Этот пятновыводитель увидела случайно, больших надежд не возлагала, но верила в чудо).
  • 16.11.2013
    Купила на пробу, т.к. слышала, что очень хвалили сухой пятновыводитель и мыло. Спрей был заявлен производителем, как универсальный пятновыводитель от всех типов пятен на мебели, коврах и любой другой поверхности. Изначально не понравился запах, очень острый и противный.