Опубликовано 8 Сентябрь, 2013 - 15:26

Приобрела данную маску чисто случайно. Так получилось, что в спешке забыла закинуть в сумку свои любимые средства для волос ( о которых писала ранее http://irecommend.ru/content/i-kto-teper-pushok, http://irecommend.ru/content/ya-vlyubena ) и отправилась в командировку без них.

Про свои волосы могу сказать, что всем они вроде бы хороши, если б так не пушились. Поэтому мне очень нравятся маски и бальзамы с разглаживающим эффектом. Времени на поиски любимых средств не было и я забежала в первый попавшийся на моём пути Рив Гош. Наткнулась на эту маску. Решила попробовать. Ну, думаю, средство ценой 390 рублей за 100 мл. должно быть не хуже моих любимчиков. Тем более аргановое масло в составе - это ж настоящий эликсир жизни для пушащихся и сухих волос! Так же производитель указал в составе пантенол ( восстанавливает волос изнутри, повышает эластичность) и льняное масло (укрепляет корни волос,насыщает витаминами и усиливет рост волос). Можно использовать как после шагов 3, 2 и 1, где 1 - шампунь, 2 и 3 фазы ламинирования, так и отдельно от всех этих шагов.

Пользовалась я одной маской. Нанесла на волосы после шампуня, укрыла полиэтиленовой шапочкой и продержала 10 минут. Затем смыла. Никакого эффекта ламинации. Волосы, подсыхая, начали сильно пушиться. Пришлось усмирять их "утюжком". Последующие применения приносили тот же эффект.

Подведу итоги.

Из плюсов отмечу:

1. не утяжеляет волосы,

2. ненавязчивый запах. который смывается, не задерживаяс на волосах,

3. маленький флакон - к моему счастью быстро закончился (через 8 применений - я всё ещё надеялась, что деньги потрачены не зря)))!

Минусы:

1. волосы пушатся даже в сухую погоду, их сложно собрать в приличный "хвост" или "пучок",

2. появились сечёные кончики,

3. не увлажняет и не достаточно питает волосы.

Не знаю, как воздействует на волосы вся система из 4 шагов (шампунь+2 фазы+маска), но самостоятельное применение маски мне не понравилось.

Разглядывая флакончик, очень заинтересовалась страной производителем. Написано: производитель Франция по заказу российской фирмы, самая последняя строчка ГОСТ Р и рядом надпись: произведено в Италии. Странно.

Достоинства
  • Аромат ненавязчивый
  • Лёгкий и не утяжеляет волосы
  • Маленький флакон удобен для поездок
Недостатки
  • Не достаточно питает волосы
  • Не достаточно увлажняет концы МОИХ волос
  • Секутся волосы
Ирис_КисКисне рекомендует