Опубликовано 21 Февраль, 2017 - 14:21

Доброго времени суток всем заглянувшим!

Меня безумно радует тот факт, что с каждым годом качество книг только растет. На данный момент существует огромное количество хорошо оформленных книг с действительно качественным и полным содержанием.

Одно из таких творений принадлежит Татьяне Максименко и ее книга "Шьем елочные игрушки. Фольклорная коллекция".

Издание представляет собой книгу большого формата в мягкой обложке с размерами 205*260мм и 88 глянцевыми страницами без ляссе.

Издатель пишет, что:

Новый год - это пора чудес и волшебства, время, когда звезды светят ярче, в доме витает аромат хвои и выпечки, а рукодельничать особенно приятно.
Вдохновившись народными сказками, старинными игрушками и ярмарочными забавами, Татьяна Максименко, автор популярного блога "Вечерние посиделки", сшила целую коллекцию елочных игрушек в фольклорном стиле. Мишка, петушок, Петрушка, скоморох - все они будут прекрасно смотреться на вашей новогодней елке. Уютные и душевные, они словно пришли к нам из прошлого и вызывают самые теплые чувства.
Подробные инструкции, большое количество фотографий и выкройки в натуральную величину сделают процесс вашего творчества удивительно легким, а время, проведенное за работой, станет необыкновенно теплым и радостным. Творите, загадывайте желания и дарите сказку!

Действительно, книга получилась очень сказочная! И я говорю не только о фольклоре, но и о подробнейших описаниях.

Книга делится на несколько главных частей:

1) Подготовка к работе. Куда вошли инструментарий и ручные швы.

2) Инструкции по шитью. С мастер-классами игрушек.

3) Выкройки. Причем, в натуральную величину.

В подготовке к работе Татьяна дала краткие, но очень полезные и емкие по смыслу инструкции с подробными фотографиями каждого шага, тканей, швов. Автор даже рекомендует конкретный тип ткани или подкладки для достижения лучшего результата.

В мастер-классах игрушек совсем немного, всего десять. Но автор настолько подробно расписала пошив каждой игрушки, до мелочей, что качество превышает количество. Объем текста и фотографий по пошиву одной игрушки занимает от шести до двенадцати страниц. Согласитесь, куда уж подробней, правда?

А какие красивые и необычные игрушки! Мишка, белочка, Петрушка, карусель... Если подключить фантазию, то эти творения можно использовать и в детском кукольном театре, а не только вешать на елочку. В любом случае, вариантов много. Например, увеличить размер и сшить просто мягкую игрушку для малыша.

Что касается выкроек, то тут все четко и без каких-либо нареканий. Натуральная величина и толстые линии для удобства переноса рисунка.

О чем можно еще мечтать человеку, увлеченному шитьем? Мне кажется, только о том, чтобы Татьяна писала больше книг Smile

Достоинства
  • Качественная книга
  • Подробные описания
  • Эксклюзивные игрушки
Milynрекомендует
20.03.2017
Спасибо за отзыв. Книга замечательная:-)
  • 11.06.2017 - 15:12
    Готовь сани летом! Самые милые фетровые игрушки, которые я видела!
    Доброго времени суток, дорогие любители книг! Я заранее уже начала готовиться к следующему новому году, так как идей много, а времени мало. Тем более, если брать игрушки полностью ручной работы, то это требует очень много времени и труда.
  • 10.12.2018 - 11:36
    Необычные вышитые ёлочные игрушки своими руками!
    Уютного времени суток! Вот и подошло время готовиться к новогодним праздникам, а значит, есть еще немного времени создать очень красивые игрушки своими руками, которые очень круто смотрятся на тематической елке или в качестве подарка близким.
  • 17.03.2016 - 10:34
    Оказалась абсолютно бесполезным приобретением.
    Очень разочаровалась в этой книге и в какой-то момент почувствовала себя непроходимой тупицей. Дело в том, что по образованию я швея. Именно швея, а не закройщик. Нас учили соединять уже выкроенные детали, поэтому собрать воедино все детали изделия для меня не составляет труда.
  • 11.06.2017 - 16:38
    Автор дразнит красивыми игрушками, но выкроек не дает. Но, в целом, книга хорошая, а игрушки порадуют вашего кроху.
    Здравствуйте! Еще одна хорошая книга в моей коллекции, по которой шить - это одно удовольствие. Текстильные игрушки-зверушки представляет собой книгу в мягкой обложке большого формата с размерами 205260 мм, без ляссе и с 96 страницами.
  • 06.12.2011 - 12:04
    Игрушки на елки делаем с детьми
    Благодаря автору книги вы погружаетесь в мир Нового года. Увлекательные игрушки на елку из того, что дома есть. Игрушки из картона с крупой, из фетра и шишек, из проволоки из кружев. И все эти игрушки можно делать с привлечением детей. Делая игрушки с ребенком вы попадаете в Новогоднюю сказку.
  • 15.12.2011 - 20:45
    угадайте сколько стоит.... +ФОТО
    В один из гипермаркетов товаров для дома завезли игрушки производства компании "Царь ёлка" (можете посмотреть каталог на одноимённом сайте).Это просто фантастика! Все игрушки невероятно разнообразные, стильные, в аккуратном исполнении. И что самое интересное - это демократичные цены.
  • Знакомьтесь, Вениамин! (фото)
    Вообще-то я равнодушна к мягким игрушкам - и сейчас, и когда была ребёнком Но в один прекрасный день мне стукнуло в голову, что я просто жить больше не могу без игрушечного бегемота, причём почему-то мне нужен был не какой-нибудь просто бегемот, а фиолетовый!
  • 29.11.2013 - 13:57
    Как взрослые впадают в детство или Возьму овцу в хорошие руки)))
    Сегодня у меня появился новый член семьи, зовут Лиззи))) Приехала она ко мне из магазина Дикси. В магазинах Дикси за фишки то тарелки неимоверной красоты раздают, то сковородки, то блендеры..теперь вот мягкие игрушки появились.
  • 09.03.2017 - 17:33
    А как спит ваш малыш 😴? Раскрою вам секрет более спокойного и глубокого сна! 💤
    Эта игрушка стала самой первой для нашего малыша. Поскольку игрушки становятся более-менее интересны малышам месяцев с 2-х, до его рождения мы ими не закупались (там и без них был список ого-го ). Но вот, когда нам было всего 2 недели, как и у многих деток, у нас стали случаться колики...
  • 23.07.2021 - 11:42
    Домогательства со стороны руководства, секс между девочками и другие секреты группы Ранетки
    Добрый день! Когда я только закончила школу, по телевизору стал идти сериал «Ранетки». Мне было очень интересно следить за жизнью главных героев и я думала, что они именно такие и есть в реальности. Повзрослев, спустя 10 лет, я нашла в инстаграме всех участниц группы.
  • 05.08.2021 - 11:01
    Это его сеанс стоит 95 000 рублей? За то, чтоб тебя назвали невротиком и сказали делать только то, что хочешь? Шрифт для детей, куча бесполезных картинок и ГАДАНИЕ ПО УНИТАЗУ - любит/не любит. Самая бестолковая книга по психологии
    Бывает, человек талантливый, делает уникальные вещи, а вот маркетолог и предприниматель с него так себе и состояние на собственных изделиях сколотить не может, хотя мог бы.
  • 05.07.2021 - 21:47
    После прочтения сжечь.
  • 13.09.2021 - 06:02
    Вкусная пицца, прикольная игрушка
    На какой-то семейный то ли праздник, то ли просто посиделки заказали с доставкой пиццу с подарком от Мишки для ребенка. Сын этот мультфильм очень любит, так что решила порадовать. Есть два вида этой пиицы - подарок от Кеши и подарок от Тучки.
  • 31.07.2021 - 05:37
    Плохих мужей не бывает? Это же жены их делают такими)) В нежно-цветочных кустах оформления сидит "Лабковский в юбке")) Но книга понравилась)
    Приветствую всех заглянувших) Книги по психологии вошли в мою жизнь основательно и бесповоротно более 10 лет назад. У меня их очень много на самом деле, но вызывают желание делиться о них мыслями и достойны написания отзывов единицы.
  • 19.09.2021 - 21:46
    Хорошая книга, после которой я перестала покупать сапоги.
    Всем привет! Я не так давно озадачилась своим имиджем, начала изучать вопрос стиля и искусства одеваться. Оказалось, разобраться во всем этом - не такая уж простая задача. И самое главное в ней - поиск хорошего наставника.
  • 12.09.2021 - 00:11
    Советы по питанию и уходу за кожей. Каким советам можно следовать, а каким - ни в коем случае?
    Книгу я прочла, польстившись на её раскрученность. Она неплохая, полезная в чём-то, но если смотреть объективно: ничего неожиданного или ранее неизвестного там не было. Что-то и так понятно, с чем-то категорически не согласна.
  • 09.09.2021 - 13:45
  • 12.08.2021 - 22:25
    В чем сила, сестра? – В киске сила! У кого киска, тот и прав
    Озорная, провокационная и очень дерзкая книга о любви к себе. А мужчины и папики приложатся! Искренне не понимаю причин низких оценок этой книги если только из-за последней ее главы. Хотя, скорее, причина в исключительных белых «пОльтах» читательниц.
  • 19.09.2021 - 16:40
    Тщательно выбираете "здоровые" продукты? Покупаете дорогие витаминные комплексы и сидите на диете? А может быть, отказываетесь от жареного, алкоголя, и избегаете канцерогенов? Эта книга, определённо, для вас!
    Мы не рождаемся со знаниями о вреде холестерина, о пользе тех или иных витаминов, мы не сами присваиваем продуктам статус канцерогена. Но кто это делает, и зачем? И всегда ли эти люди правы? В этой книге разоблачаются многие популярные пищевые мифы.