Опубликовано 10 Август, 2016 - 15:13

Вообще я каши этой фирмы обхожу стороной. Ну не знаю почему. Это пошло у меня еще со времен первого ребенка)) Сейчас вот второму малышу даю только этой и вот этой фирмы. И вот в этот раз в детский магазин пошел муж (с четким списком чего,сколько брать и какой фирмы). Ну и вот приносит он мне эту кашу Малютка.. Говорит другой мультизлаковой не увидел... (хотя я на следующий день сходила сама туда же и увидела там как раз мультизлаковую кашу, которую я и хотела изначально ,но это уже другая история))). В общем,пришлось пробовать нам эту кашу.

Уже при приготовлении видна разница: размешивается плохо: образуются комки. Хотя все делаю точно также,как и с другими кашами,которые мы кушаем. На вид каша намного белее,чем Хайнц или Умница, у меня вывод только один: просто тут сухого молока насыпали больше,чем самих круп зерновых.

Расходуется неэкономно: вся пачка у нас ушла всего на 3 порции.. Ну в данном случае и слава богу,что поскорее закончилась.Хотя стоит она дороже "наших" каш,которые мы едим постоянно.

У Малютки мультизлаковая- это всего 3 крупы в составе, а у Умницы- аж 5.

На третий раз у ребенка на ножке высыпало что-то. Не буду грешить на кашу со 100% уверенностью (хотя ничего другого нового не кушали), но возможно и от нее. Данный факт не утверждаю, а просто даю тему для размышлений.

Консистенция готовой каши мне тоже не понравилась: как-то не пойму то ли липнет,то ли тянется... В общем,больше брать точно не буду. Муж,надеюсь,тоже запомнил эту кашу(весь мозг ему проела,что купил не то что надо))))))))

Достоинства
  • их нет
Татьяна В.М.не рекомендует
  • 09.04.2018
    Приветствую всех заглянувших!   И снова о кашках. Моя дочурка хорошо ест только каши фирмы Малютка , уж не знаю чем они ее цепляют, но видимо просто вкусные! Ранее я уже писала, что свой первый прикорм мы начали с 4 месяцев с безмолочной гречневой каши .
  • 16.03.2017
    Детское питание.. Сколько вокруг этой темы споров, мнений и даже бизнеса! На этой сфере, конечно, делают хорошие деньги, что уж там. А реклама так и манит нас поверить в то, что специальная детская кашка намного полезнее обычной манной, на которой мы все с вами выросли.
  • Моя малышка очень придирчива к кашке. Перебирали очень долго, попробовали всех основных производителей. Моей старшей дочке идеально подошла кашка Нестле, но вторая дочка оказалась привереда. Кашу малютка отличает от всех других очень сладкий вкус.
  • 29.06.2014
    Не знаю, с чем сравнить, чтобы выразиться поточнее: то ли это каша, приготовленная хозяйкой-неумехой, то ли просто комбикорм. Начинали прикорм с Нестле, довольны как слоны были. Потом попытались найти вариант подешевле - попробовали "Малютку". Итак: разводим данную кашку четко по инструкции.