Опубликовано 27 Февраль, 2020 - 13:21

Не знаю, кто придумал эту перчатку, но...ОНА ШИКАРНА!

Я решила не фотографировать для читателей отзыва саму перчатку, думаю вы всё сами видели. А сфотографировать то количество шерсти, которое я успела насобирать за непродолжительное время пользования этой чудо перчаткой)

Перчатку купили на Алиэкспресс за 3-4$, точно не помню. В сравнении, цена такой же в магазинах стоит от 7-8$. У меня 3 кота, перчатка стала необходимостью, так как шерсть уже везде в прямом смысле этого слова:) Убираю квартиру пылесосом каждые 2 дня, т.е. 3 раза в неделю. Благодаря этой перчатке количество уборок удалось сократить до 2ух раз в неделю.

Советы по использованию.

Берем кота в ахапку, ложим на диван и чешем его сильными, но в то же время нежными движениями. Через пару минут на перчатке получается прослойка шерсти, ее снимаем и делаем второй круг. И так, пока шерсти на перчатке не будет становится меньше. Это всё понятно.

МОЙ СОВЕТ для большей эффективности: перед применением перчатки смочить ее резиновую поверхность водой, вот одеваем перчатку и на 1 секунду под струю воды:

• Во-первых, при расчесывании кота, особенно в зимний период, шерсть может электризоваться - коту хорошо.
  • Во-вторых, влажной перчаткой шерсти снимается намного больше за счет большего сопротивления.

Вот эта кучка шерсти собрана с двух котов за пару месяцев (третий у меня еще подросток, не линяет). Вычесываю я их по настроению, бывает и 2 раза в неделю, бывает и раз в 2 недели. Но шерсти действительно на полу в разы меньше. Поэтому очень рекомендую всем кошатникам). Коты у меня реагируют по разному, один балдеет, второй рычит постоянно. Но высиживают процедуру все.

p.s. увидела в столбике недостатки такой "плохо удаляет шерсть с тканевой поверхности":| Ну так да, она предназначена для вычески животного, а не уборки квартиры.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Удобна в использовании
  • Хорошо удаляется шерсть с прорезиненной поверхност
Недостатки
  • *для себя не нашла
g.jullрекомендует