Опубликовано 28 Март, 2020 - 00:10

41,25 (с учетом скидки, без - 55)
  • Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток, друзья.

Недавно я решила прикупить косметики, в том числе крема для рук. При выборе ухода для рук всегда руководствовалась принципом: "Чем проще - тем лучше". Но, открыв для себя сервис проверки состава косметики "Экоголик", поняла, что все так просто с дешевой косметикой.

Учитывая состав, цену и отзывы, решила взять на пробу несколько кремов для рук марки "Рецепты бабушки Агафьи".

Крема линейки "Рецепты бабушки Агафьи - Секреты сибирской травницы"

Я уже делала обзор на Пшеничную крем-маску - Рецепты бабушки Агафьи, которая мне понравилась гораздо больше, чем данный продукт.

А сегодня я разбираю "Универсальный крем для рук 5 в 1, Льняное молочко".

Где покупала?

В интернет-магазине "Подружка".

Сколько стоит:

С учетом всех скидок вышло - 41,25 р. (без скидки - 55р).

Объем тюбика - 30 мл.

УПАКОВКА

"Рецепты бабушки Агафьи" - Универсальный крем для рук "5 в 1". Льняное молочко. Упаковка

Компактный тюбик, с откручивающейся крышечкой. В качестве защиты присутствует алюминиевая пленка, которая снимается при первом использовании. Дизайн - "под алюминий", но на самом деле пластик. Сроки годности на верхнем шве. На фото в интернет-магазине казался больше, но по факту помещается в ладошку. Удобно брать в поездки.

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Информация от производителя

Про типы кожи производитель нам ничего здесь не говорит, но утверждает следующее:

Уникальный универсальный крем для рук 5 в 1 обеспечивает комплексный уход за кожей: смягчает, питает, увлажняет, успокаивает и защищает.

Моя кожа рук довольно сухая и поврежденная, поэтому все эти обещанные эффекты (еще и от одного маленького тюбика) были бы просто идеальным решением.

Не верится? Вот и мне тоже показалось сомнительным, и не зря.

Консистенция универсального крема "5 в 1 - Рецепты бабушки Агафьи"

Консистенция довольно легкая, что-то между увлажняющим и питательным кремом, что в принципе и отражено в названии.

В инструкции указано следующее:

Нанесите крем массирующими движениями на сухую чистую кожу рук, оставьте до полного впитывания.

Ну что же, так и сделаем. Массирующими движениями наносим крем.

Наносим крем на руку

Результат через 2 минуты после нанесения.

2 минуты после нанесения
2 минуты после нанесения

Через 20 минут после нанесения:

20 минут после нанесения

Я не знаю, удалось ли фотографиям передать всю суть использования данного крема, а именно:

• крем очень долго впитывается, и мне кажется что он больше бы подошел на роль крем-маски, чем "Пшеничная" Агафья;
  • руки долго остаются жирными и сохраняют жирный блеск (лично для меня это сразу табу на крем) даже спустя 20 (а пока я писала отзыв уже и все 40) минут после использования. То есть используем исключительно на ночь, иначе заляпаете все на свете (привет фотоаппарату, с которого делала эти фото? и клавиатуре ноутбука), может на фото не очень заметно, но так оно и есть;
  • как говорится: "за двумя зайцами погонишься"...а тут их аж 5! Но поймали максимум одного: крем действительно смягчает кожу. Возможно, и защищает руки, за счет этот ужасной жирной пленки, кто его знает;
  • Увлажнения я не заметила, питания тоже, так как не покидает ощущение, что я намазала руки маслом;
  • Запах очень резкий, приторный и долго не выветривается. Если уж аромат "Пшеничной" Агафьи на любителя и при умеренном использовании был даже приятен (под настроение), то от этого мне становится не по себе, хотя я любитель сладких ароматов, а резкие запахи у кремов меня редко отталкивают. Но тут, видимо, для меня совсем не совместимая комбинация. (Вот сейчас пишу это, одновременно вдыхая аромат этого крема, и думаю, может я слишком строга? НЕТ).

СОСТАВ

Итак, производитель заявляет, что главными действующими веществами являются: льняное молочко и сок морошки.

Aqua with infusions of Linum Usitatissimum Seed Oil, Xanthan Gum (льняное молочко), Rubus Chamaemorus Fruit Juice (сок морошки); Isopropyl Palmitate, Glycerin, Butyrospermum Parkii Butter, Cetearyl Alcohol, Stearic Acid, Palmitic Acid, Helianthus Annuus Seed Oil, Tocopheryl Acetate, Sodium Cetearyl Sulfate, Xanthan Gum, Sodium Carbomer, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Citric Acid, Parfum, CI 15985, Caramel

Разбор состава через сервис "Экоголик":

Разбор состава сервисом "Экоголик"

По составу не особо отличается от других кремов данной линейки "Бабушки Агафьи". Первыми ингредиентами, которые не распознал сервис, и являются льняное масло и сок морошки. Здесь все, как нам обещали.

То, на что ругается сервис, это загуститель (и увлажнитель) и краситель (который можно было и не добавлять), которые не являются сильно опасными для нас (не вызывают эндокринных нарушений и т.д.)

Натрия карбомер (Sodium Carbomer)
CI 15985

Не распознаётся парфюм, что нормально для "Экоголика" (еще там есть карамель, видимо, это и есть виновник приторного запаха).

Как и другим кремам этой линейки, ставлю 5ку за состав (в соотношении цена качество, все вообще идеально).

ИТОГ

• Универсальных средств "5 в 1" не бывает, и этот крем тому доказательство.
  • Долго впитывается, подойдет только на ночь.
  • Оставляет жирный блеск и пленку долгое время.
  • Не дает должного увлажнения и питания.
  • Смягчает кожу.
  • Обладает стойким и резким сладким запахом.
  • Состав хороший.
  • Соотношение цена/объем - хорошее.

Ставлю крему 3 балла, так как ЛИЧНО МНЕ он не подошел и совсем не понравился. Возможно для другого типа кожи он будет более полезен и даст иной эффект. Также как и найдет поклонников своему аромату (судя по отзывам - уже, но почему бы и нет).

Я не рекомендую данный продукт, так как считаю, что в данной линейке есть другие, более достойные крема.

Но возможно, он подойдет вам больше, чем мне. А его демократичная цена дает возможность каждому это проверить?.

Достоинства
  • Бюджетный
  • Смягчает
  • Удобный формат
  • Хороший состав
Недостатки
  • Долго впитывается
  • Запах
  • Оставляет жирный блеск
  • Почти не питает
  • Почти не увлажняет
Ladgerdaне рекомендует
28.03.2020
Зато упаковка модная и цена норм)
Sad :( жаль
16.06.2020
Кому-то понравился. Мне кажется, все-таки косметика - это очень индивидуально)