Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 23 Июль, 2017 - 10:23

"Сибирская корона" обрадовала еще одним сортом пива "Полярный белый".

Но похоже мужчины остались не в особом восторге (рейтинг снизили они), а вот мне, наоборот, белый эль понравился, поэтому решила разбавить мужские отзывы, написав свой отзыв, выразить свое скромное женское мнение и поставить пиву наивысший балл, хотя изначально намеривалась ограничиться 4.

Белый эль "Полярный белый" - еще один продукт компании САН ИнБев, выпустивший в серии "Сибирский характер" ряд других не менее оригинальных пивных напитков:

Мимо "полярника" я тоже пройти не смогла.

Цены варьируется от 60 до 85 руб.

Можно купить в сети магазинов "Лента" и "Матрица".

• От себя:

Предпочтительнее пить напиток охлажденным, вкус будет богаче и ярче, поэтому либо сразу в магазине достаем из холодильника, либо дома охлаждаем до нормальной кондиции, для меня норма - это вспотевшая бутылка, когда ее уже открываешь (для любопытных - я не "алконавт", не имею пивного живота и просто-напросто любитель в жару или после бани, или в бане выпить бокал холодного напитка и не против того, чтобы иногда это будет пиво).

• А теперь о бутылке:

Выполнена она из коричневого стекла, имеет знак сибирской короны и этикетку с названием и видом пивного напитка.

Белый эль Полярный белый

На обратной стороне содержится надпись с указанием аромата и вкуса напитка.

Согласитесь, пшеничное нефильтрованное пиво с нотками кориандра и ароматом бородинского хлеба - это необычно и уже возникает желание попробовать его вкус.

Крышка удобная - винтовая.

• А теперь о пиве белый эль Полярный белый:

Белый эль по цвету мало походит на белый, скорее всего у него янтарный цвет.

Пиво мутное, нефильтрованное.

Белый эль Полярный белый

Пену дает, но она такая воздушная и исчезает буквально за несколько секунд.

А запах!!!

Запах трав, пшеничного поля немного ударяет в голову, опьяняет и окрыляет до того, как делаешь первый глоток.

Кстати,

Алк.4,9% об.

А объем всего лишь

0,44 л.

Что пива в бутылке не 0,5 л. , а чуть меньше прекрасно видно, когда уже пена оседает в специальном пивном бокале.

Белый эль Полярный белый

Напиток яркий, необычный и вкусный, несмотря на легкую горчинку в послевкусье. Бородинский хлеб иногда покупаю, у нас обычно добавляют тмин, с кориандром не пробовала. Но в этом пиве я кориандр не почувствовала совсем, даже легкий привкус, хотя с кориандром (он же кинза) отлично знакома, растет в нашем огороде, кориандр использует еще при засолке селедки. Раз разговор зашел о рыбе, в качестве закуски к этому пиву можно предложить соленую, сушеную или вяленую рыбу.

Белый эль Полярный белый

Вот потому, что ноток кориандра я не почувствовала (видимо из -за того, что используют всего-навсего ароматизатор), я и хотела поставить 4, но не буду, наоборот, пиво похвалю. "Полярный белый" на самом деле - пшеничный и вкусный эль, которым хочется наслаждаться глоток за глотком, но советую шибко не налегать, того объема, что в бутылке достаточно, чтобы потом не было мучительно больно за свое неадекватное поведение.

Белый эль Полярный белый

Отличный эль с приятным ароматом хлеба, луговых трав и необычным, приятным вкусом.

АсяПростоАсярекомендует
23.07.2017
Пробовала один раз, не очень понравилось послевкусие
Совсем не пью алкоголь, но очень мне понравился отзыв - мишка в главной роли Wink
23.07.2017
А мне вообще Сибирская Корона не очень нравиться! Какой то вкус у нее не настоящий что ли. Может Полярный Белый у них получился лучше, чем предыдущие сорта.
23.07.2017
Ну что, Ася, по пивку ударим ?У нас погода жаркая, самое время холодного пивка хлебнуть!
Девочки, спасибо за комменты!

zlata 28, у нас тоже наконец установилась хорошая погода. Beer
23.07.2017
После прочтения захотелось попробовать.
23.07.2017
Такие прикольные коллажи с мишками Love !
Жаль пиво не пью, красиво описали вкус!
23.07.2017
Вкусно описали, я пока не пробовал.
23.07.2017
Отличный цвет. А сочетание вкуса кориандра и бородинского хлеба, меня точно не оставит равнодушным. Жаль, что 0,44, а не 0,5.
23.07.2017
У нас такого не продают, зато збитень вкусный есть Smile
23.07.2017
Хорошо описали вкус пива. Можно и не пробовать, и так понятно.
Leno4ka1234, по описанию пива можно много чего наболтать. Wink
Интересный вкус, не пробовала такой Smile
Надо его попробовать)
23.07.2017
Давно уже ничего у "Сибирской короны" не пила.
не пробовала такое пиво)
Очень неплохое
23.07.2017
Не видела такое, в Эстонии не продают
23.07.2017
Я что-то и не видела такого..
23.07.2017
Захотелось попробовать,хотя пиво не очень люблю
23.07.2017
У нас такое не видела в продаже.
23.07.2017
как вы его вкусно описали,аж захотелось Love
в пиве не разбираюсь)
Inc аватар
Inc
23.07.2017
Ой, а я в пиве вообще ничего не понимаю DrunkBeer
23.07.2017
Вот прямо соблазняете купить бутылочку холодного пивка.... Laughing out loud
23.07.2017
судя по всему приятный напиток
23.07.2017
Поищу его в продаже - мне эль нравится, и бородинский хлеб я тоже люблю Smile
23.07.2017
Меня вот подбешивает, что если можешь иногда выпить пиво, ощущаешь его на вкус и можешь дать описание, надо еще и оправдаться, что ты не алконавт. )))
Асенька, я такое не пробовала, было бы интересно сравнить вкусы!
Танюша, меня не бесит, просто у меня есть несколько отзывов на пиво, вдруг, думаю подумают -Ниче себе, эта женщина вечно пиво пьет, не иначе алконавт. Party
23.07.2017
Непривычный цвет у пива, но хочется заценить Wink Пиво ещё и омолаживает, содержит эстрогены)))
23.07.2017
Судя по коллажам, полярный мишка в восторге Smile захотелось попробовать.
ninulja, ой, а я думаю, чего это я такая молодая! Innocent

Аления, да, вон как окрылился в первом коллажике.
Цвет красивый.
23.07.2017
вот это еще не пробовала, а остальные три мне нравятся.
и вообще у СК пиво вкусное, наверное, из отечественных больше всего их пиво нравится.
Удивили, вообщe нe понимаю вкус бутылочного пива. Обязатeльно попробуeм SmileParty
24.07.2017
Я такое редко пью, но попробовал бы ради интереса.
я не любитель пива, но глоточек попробовать можно
24.07.2017
в первые вижу такое пиво Big smile
24.07.2017
а я люблю только медовуху)
интересное пиво, не пробовала
Не пью пиво
Ещё 10 комментариев
  • 24.11.2016
    В псевдокрафтовой линейке Сибирской Короны прибыло, и теперь любителям "чего-то эдакого" от мира пива будет ещё чуть больше того, к чему возможно стоило бы присмотреться. Чтож, милости прошу к нашему шалашу... На сей раз сибкороновцы сварили "белый пшеничный эль". Витбир в бельгийском стиле?
  • 26.08.2017
    День добрый! Так уж вышло, что я люблю пиво и люблю пробовать что-то новенькое, если при выборе вижу что-то ещё не опробованное, то куплю именно это)) Поэтому обычно, если я собралась с друзьями выпить пивка, то у меня 3-4 бутылки разных сортов)) Всегда отдаю предпочтение нефильтрованным сортам.
  • 18.07.2017
    Когда хочется расслабиться и отдохнуть я покупаю бутылочку тёмного пива велкопоповитский козел. Но сегодня, проходя мимо витрины, мой взгляд упал на новинку от "сибирской короны" - белый эль, полярный белый. Я решила изменить любимому "козлику" и попробовать новинку. И не пожалела.
  • 27.09.2011 - 10:42
    Опыт показал: "Сибирская корона" действительно самое вкусное пиво!!! (+фото)
    Я приверженец безалкогольного пива, во-первых пиво само по себе очень полезно. Оно содержит витамины : B1 (Тиамин), B2 (Рибофлавин), B6 (Пиридоксин), H (Биотин), B3 (Никотиновая кислота), B9 (Фолиевая кислота), Пантотеновая кислота.элементы : калий, фосфор, сера, магний, кальций, кремнийХорошо, что …
  • 25.07.2013 - 15:15
    Меня пытались им напоить ))(фото)
    Всем доброго дня ). Совсем недавно зайдя в кафе захотелось какого-нибудь пивка, сама я предпочитаю из Сибирской короны пиво Лайм ,а так люблю свой сладкий лимонадик Редс ).
  • 22.12.2017 - 07:14
    Отдавать за ЭТО 70 рублей??? Сириусли? Мне вот ОНО даже даром не надо. Сибирская корона Лайм - мои ассоциации и моё мнение
    Всем привет!   Ох уж эти акции! Мне кажется, они рассчитаны как раз на таких, как я Шла я в прошлую пятницу по магазину за любимой Эссой , и тут ОНА - АКЦИЯ. Сибирская корона Лайм всего за 28,9! Ну как тут устоять???
  • 01.11.2014 - 20:35
    Мягкое,игристое..отличное пиво +4 фото
    Скажу честно, в алкоголе я профан, вот что с годами привыкла пить- то и пью, не люблю эксперементировать-боюсь разочароваться и испортить вечер. Много мне не выпить, поэтому беру не больше 1-2 бутылочек "Сибирская корона" золотистое 0,5 л. Предпочитаю светлое, вот и покупаю именно его.
  • 30.07.2016 - 12:09
    Дайте этому пиву шанс, это не Охота крепкое
    Всем привет. Совсем недавно увидел на полке в магазине новый вид всем известного пива Сибирская корона. А именно крепкое пиво 8,3 оборотов. Решил купить одну баночку с надеждой, что вкус не будет как у Охоты крепкого. Стоимость баночки - 51 рубль.
  • 23.02.2017 - 23:06
    Классическо-премиальное(((
    Есть у многих брендов пиво с названием "Классическое" , этакий среднестатистический сорт для галочки, ну что бы был. Для кого он варится? Для простого непросвещённого народа, которому давно внушили, что вкус пиво должен быть вот таким: округлым, пустым, неинтересным.
  • 07.04.2018 - 18:33
    Лучшее
    Отзыв на "живое" пиво в литровых бутылках, срок , которого 5 суток со дня розлива. Мягкий , насыщенный хмельной вкус, без горькости и газировки со вкусом спирта. Я вообще люблю пиво и перепробовал много сортов и марок за последние лет двадцать.
  • 05.08.2016 - 15:09
    Светлый эль "Алтайский ветер" с необычным, пикантным вкусом и полынным послевкусием. Осторожно, повышает аппетит
    После дегустации ржаного эля "Амурский нрав" , мне захотелось попробовать другую новинку "Сибирской короны" светлый эль IPA.     Название у этого напитка тоже весьма оригинальное - "Алтайский ветер". Маркетологи на сей раз также постарались.
  • 18.06.2012 - 19:58
    Недобросовестная компания
    Компания САН ИНБЕВ противоречит себе, своим принципам. Очень не исполнительна в сторону клиента. Любимая фраза компании, "МЫ даем гарантию" т.е. меняем брак, даем бонусы. ЧУШЬ!!! Компания САН инбев дошла до полного маразма, GPS(слежение за сотрудником), чеки, замена брака со своего кармана.
  • Амброзия! Райский напиток. Пиво моей мечты. Уже 15 лет оно остается моим фаворитом.
    Я уже не помню, как впервые попробовала это пиво, но точно помню, что в те времена работала заведующей магазина, торгующего алкоголем. И в момент своего увольнения оттуда я купила себе набор в картонной упаковке с высоким пивным бокалом, который вы увидите в этом отзыве.
  • 29.03.2022 - 21:31
    ★ Пиво - это жидкий хлеб ... 0,33 за 400 рублей ... А я пью 2 литра ... Мои любимые закуски под Tripel Karmeliet ...★
    Друзья, всем привет! Наконец то делюсь с вами отзывом на мега вкусный Светлый Эль Bosteels Tripel Karmeliet . Расскажу о своих любимых пивных закусках .   Цена: около 400 рублей за объем в 0,33 литра.
  • 09.04.2022 - 10:04
    Один из самых удачных вариантов крафтового белорусского пива. Вишнёвый "Вечер в Брюгге"
    Всем привет) Лидское пиво - мой фаворит среди белорусских вариантов. Да и не только белорусских) Особенно я люблю линейку "Калекцыя майстра". О паре вкусов я уже рассказывала ранее (ссылки будут в конце отзыва), сегодня же речь пойдёт о самом давнем варианте, который уже можно назвать постоянным в…
  • 15.04.2022 - 21:20
  • Что немцу хорошо, то русскому... не всегда подойдёт! Впрочем, не так всё однозначно. Не самое бюргерское пиво, но точно одно из самых доступных, сделанных в Германии, а не по лицензии в Мытищах.
    В последние годы нас избаловали импортным пивом, завозя его в Россию даже не вагонами составами! Да и наши не отстают, наклепали уже не одну сотню сортов, народ уже путаться начал. И вроде бы это не плохо, есть из чего выбрать, к тому же цены снизились, но что с качеством?
  • 04.03.2022 - 18:52
  • 15.02.2022 - 12:51
    Самое ужасное вино, еще и не из дешевых. Массандра Мускатель разочаровала и немного подпортила волшебный вечер.
    Доброго времени суток всем заглянувшим! Вчера мы решили отпраздновать день влюбленных и естественно купили вино, люблю этот легкий и сладкий напиток. Но данное вино меня очень разочаровала.
  • 16.04.2022 - 22:23
    Ну очеееень мягкое светлое пиво из бочонка «Старый мельник»🍺 Лёгкое, приятное на вкус, но всё-таки мягкое или разбавленное?
    Доброго времени суток всем заглянувшим!   Хочу поделиться отзывом о светлом пиве «Старый мельник» из бочонка мягкое.   Где приобрести - продуктовые магазины. Стоимость - на момент покупки 61 руб. Объём - 0,45 л. Производитель - Россия. Крепость - 4,3 об.   Продукт упакован в стеклянную бутылку.
  • 24.02.2022 - 07:02
    А мне понравилось! 👌Такое честное, хоть слегка пустоватое, пиво🍻
    Чем выше температура на улице, тем лучше продажи пива и кваса. Разумеется мы не стоим в стороне и время от времени покупаем пивные новинки. Этот раз не был исключением, но разница в том, что изначально покупалась закуска под пиво и только потом само пиво т.е.
  • 06.05.2022 - 22:03
    Люблю и обожаю, аналог моего любимого пива, только гораздо дешевле и даже вкуснее. Но вкус может понравится не всем
    Всем огромный привет и отличного настроения)   Вообще я являюсь любителем темного пива, но эта бутылочка из "красного и БЕлого" меня чем-то зацепила. Во всяком случае пометка "белое" говорила о том, что вкус, как минимум, должен быть интересным. Цена вопроса - 50 руб.