Опубликовано 26 Август, 2015 - 19:32

Доброго времени суток всем заглянувшим )

Я просто обожаю продукцию замечательной марки lumene и могу с уверенностью сказать ,что ,по крайней мере лично мне, плохих или неудачных продуктов этого производителя мне ещё не попадалось)

Покупка данной пудры была абсолютно спонтанной - закупаясь как обычно всякой всячиной в одном из магазинов замечательной сети Мозаика,я обратила внимания на эту пудру по причине присутствия в палитре тёмного её оттенка,настолько тёмного,что для поголовного большинства из девушек он показался бы мало кому подходящим ,а для меня - это настоящая находка ,поскольку я от природы являюсь обладательницей смуглой кожи плюс почти круглогодично подчёркнутой загаром,да ещё и с жёлтым подтоном,а ,как минимум,90 5 тональников и пудр имеют розовый подтон,поэтому подобрать себе пудру достаточно тёмную,что бы сливалась с кожей и не выбеливала лицо,либо ,а так же не отличалась на лице от тела своей явной розовизной для меня глобальнейшая проблема !!!

Естественно,я сразу же её схватила ,не задумываясь и даже не читая характеристики ,как только сделала затест на своей коже и поняла ,что пудра идеально сливается с тоном моей кожи.

Цена весьма бюджетная : 399 рублей

Упаковка глубокого тёмно-синего цвета и весьма лаконичного,строгого дизайна ,без излишеств ,в стиле lumene:

На обороте информация от производителя о свойствах пудры ,а также состав :

Внутри есть зеркальце и спонжик ,который я сразу же выкинула,поскольку пользуюсь только кистями.

Оттенок самый тёмный в палитре № 4.

Как я не старалась ,мне не удалось передать на фото сияющие частички ,ибо они настолько микроскопические и в мизерном количестве,что можно разглядеть только вплотную ,поэтому на фото пудра кажется матовой.

Пудра имеет гипермельчайший помол и на лицо ложится невесомым слоем ,но ,как не парадоксально,достаточно плотным для того ,что бы скрыть мелкие несовершенства и покраснения.

Не буду греха таить и наговаривать на свою кожу - она у меня достаточно гладкая и хорошая , не считая постоянным шелушений,связанных с её сухим типом. Шелушения пудра не подчеркивает,что очень радует.

Матирующий эффект присутствует ,хоть я в нём по сути особо и не нуждаюсь , но ,тем не менее ,он есть и весьма существенный. Но в то же время отсутствует эффект маски,которого часто сложно избежать при использовании матирующих средств.

Уникальное свойство данного продукта заключается в одновременном матировании и сиянии - никогда бы не могла подумать ,что так может быть !) Но так и есть - микроскопические светоотражающие частички честно выполняют свою функцию)

Мою сухую кожу пудра не сушит и держится замечательно почти целый день , думаю,что ,опять же,благодаря её типу , но и обладательницам,к примеру, комбинированной кожи ,уверена ,что тоже подойдёт ,да и чуть подправить,пару раз махнув кистью, в случае чего - не такая уж проблема ,я считаю )

Мне очень понравилось то ,что пудру вполне можно использовать без предварительного нанесения тональника, что ,безусловно ,способствует более естественному виду.

Фото кожи "НЮ" :

С пудрой :

Как вы можете видеть ,даже на макро-фото видно ,что пудра совершенно незаметна на коже. Не ощущается абсолютно - ощущение совершенно чистого лица. Очень комфортные ощущения !

Фото спустя 8 часов носки данной пудры.

Макияж полный и законченный ,поэтому присутствует ещё и хайлайтер ,но там ,где нужно ,пудра заматировала и здоровое сияние есть - именно сияние ,а не блеск.

Считаю,что свои 5 звёзд эта пудра вполне заслуживает,поэтому однозначно РЕКОМЕНДУЮ попробовать )

Достоинства
  • Матирует
  • Недорогая
  • Обеспечивает здоровое сияние
DANGER666рекомендует
26.08.2015
Любимая пудра моей сестренки!))) Мне по типу кожи не подходит.
после 8 часов - вид очень даже шикарный на лице Star
хорошая пудра)
26.08.2015
Скорее всего для моего типа кожи она не подойдет. А так, очень хороший вариант.
Очень классно на вас смотрится! Прям лоск такой. Love
26.08.2015
хорошая пудра и тени мне понравились)))
26.08.2015
Лицо словно с обложки журнала Love а эти брооови
вроде нормально лежит
26.08.2015
ого какой эффект от пудры, прекрасно справляется со своей задачей))
26.08.2015
Вау, я шокирована таким отличным качеством.
Очень хорошо лежит на коже, шикарно.
26.08.2015
упаковка очень похожа на мою пудру от Инглот) кто-то у кого-то скопировал Wink не сушит кожу?
22.09.2015
кожа с пудрой выглядит очень здорово) Люмене порадовала Smile
а я всегда мимо проходила этой пудры, у меня кожа тоже склонна к сухости. Надо попробовать ее Smile
30.10.2015
У меня тоже такая есть, только в 0 оттенке. Очень нравится
15.04.2016
Обожаю эффект сияния, не люблю наглухо матовый финиш.)