Опубликовано 12 Сентябрь, 2014 - 10:15

Всем привет!

Я тоже внесу небольшую лепту. Мне этот препарат назначила врач гинеколог. Началось с того, что перед критическими днями (за неделю!) начал болеть низ живота, появились сильные отеки, а цвет выделений -почти черный (да простят меня мужчины за подробности, но вдруг кому нибудь это описание поможет). Так вот, сгибаясь в три четверти пришла к врачу, она взяла анализы, но все (как ни странно) оказалось в норме.

Поставила диагноз ПМС . И, видимо, от "нечего делать" она решила мне прописать Верошпирон. Мол отеки сойдут и боли уменьшатся (где связь я не пойму по сей день), прошел год, но я постоянно испытываю боли. Схема приема такая: по таблетке два раза в день за 2 недели до мес-х. Когда я прочитала побочку мне поплохело :

Со стороны водно-электролитного баланса: гиперкалиемия, гипонатриемия, нарушения электролитного баланса.

Со стороны эндокринной системы: при длительном лечении у мужчин - гинекомастия и снижение эрекции, у женщин - нагрубание молочных желез, нарушения менструального цикла; возможно изменение тембра голоса как у мужчин, так и у женщин.

Со стороны пищеварительной системы: редко - тошнота, рвота, диарея, гастрит, язва желудка и двенадцатиперстной кишки, гастрит, желудочное кровотечение.

Со стороны ЦНС: редко - атаксия, заторможенность, головная боль.

Дерматологические реакции: редко - макуло-папулезная сыпь, эритема.

Побочные явления обычно регрессируют после отмены препарата.

Принимала всего один месяц, но к сожалению мне он не помог. На себе побочного действия не испытала, и на том спасибо! Действительно, немного помогает при отеках, но не так как фуросемид. И действие начинается только спустя неделю. Может кому то и подойдет, но я больше не буду выкидывать деньги на ветер.

Аллликрекомендует
  • 11.04.2014
    Буквально 2 года назад столкнулись с сердечно-сосудистыми болезнями,именно я обратился к врачам с болями в области сердца,аритмией и повышенным давлением.Провел огромное количество всевозможных диагностик и чесно говоря до этого времени не пойму,что же именно мне лечили,сердце или давление…
  • 05.09.2018
    Врач-эндокринолог назначил лечение угревой сыпи верошпироном (100) в связи с повышенным уровнем тестостерона. Артериальное давление всегда было в норме, проблем с сердцем не было.Принимала с утра каждый день, буквально с первых нескольких дней чувствовалась усталость и было пониженное давление, но…
  • 26.10.2014
    Всем привет! Сегодня я хочу рассказать о мочегонном средстве, которым я обычно пользуюсь. Препарат диуретик "Верошпирон Спиронолактон" я купила недавно, от отечностей, которые периодически у меня бывают, особенно в летнюю пору.
  • 04.08.2014
    Добрый день, девочки! Начну с того, что у меня сильнейший гормональный сбой, проблемная щитовидка и внутричерепное давление. Я принимаю гормональные препараты. И все тело у меня ужасно отекает. А во время ПМС я поправляюсь на 5 кг.
  • 20.01.2018 - 08:45
    Лекарство с ароматом освежителя воздуха "Сосновый лес": состав - натуральный! Спасёт от цистита, пиелонефрита * Поменьше бы цену и вкус поприятней - на золота вес ценила его! * Выпила Фитолизин - попала в больницу: почему и отчего? *
    С Фитолизином я познакомилась много лет назад благодаря очень внимательному (какая редкость, согласитесь?) и дотошному врачу-урологу. Попала я к нему случайно, просто взяла и записалась напрямую в период возникновения неприятных специфических симптомов, похожих на цистит (с ним я до того времени не …
  • 18.10.2016 - 16:12
    Натуральное мочегонное с невидимым эффектом.
    Мочегонное средство с натуральным составом? Попалось мне одно такое и закралась в мою голову мысль "Почему бы и не попробовать?". Никогда не пила мочегонное и даже не думала его покупать (хотя страдаю от отёков) , но в этот раз мне понравилась фраза "100 растительный состав" и решила заказать на…
  • 15.10.2019 - 10:14
    Диувер 5мг- диуретик умеренного действия.
    Начала я сильно отекать, причину не знаю, к врачу пока нет возможности бежать… Да и причина уверенна , временная из-за ПМС. Предыстория: Мне нужно было ехать на юбилей. Накануне я не пила жидкости за 3 часа до сна и сделала за 2 ч.
  • 28.09.2018 - 22:00
    ۵ Достаточно половины таблЭтки!
    Всем добрый вечер.   Полностью здоровых людей, как известно не бывает. У каждого в организме свои неурядицы, свои сбои. Ну, и я не исключение) Задержка жидкости в организме.... с таким набором слов многие даже не знакомы, а контролирую каждую чашку чая, что бы завтра не быть как воздушный шарик...
  • 30.01.2021 - 05:20
    Диакарб при головных болях и внутричерепном давлении. Побочка и как её избежать
    Сегодня отзыв о довольно популярном и иногда очень нужном мочегонным препарате Диакарб, который назначила мне врач невролог. Название : Диакарб Действующее вещество : Ацетазоламид 250мг Производитель : Акрихин ХФК АО Производство : Россия Отпуск из аптеки : официально - по рецепту, на практике…
  • Фуросемид: от недоверия к уважению. Быстро убрал отеки и -2 кг за 5 дней. В этот раз обошлось без ПОБОЧЕК
    Несколько лет назад у меня уже был опыт применения Фуросемида. Мне его назначал врач из-за проблем с давлением и отеками. Я была наслышана об этом препарате, конечно, в основном это были негативные отзывы. Я вообще, та еще таблеточница, но этот препарат мне принимать было страшно.
  • 23.12.2020 - 20:43
    Препарат хорош при комплексном лечении.
    Добрый день. Мой отзыв сегодня будет на медицинскую тему. При комплексном лечении повышенного давления часто назначают мочегонные препараты, чтобы они снимали нагрузку с сосудов, выводя лишнюю жидкость из организма. Одним из таких препаратов есть мочегонное средство Sandoz "Спиронолактон".
  • 28.11.2013 - 09:45
    Поможет ножкам отдохнуть. Фото.
    Переход на зимнюю обувь всегда сопровождается некоторыми неудобствами. Ножки еще не привыкли к увеличению веса, носимого на себе. Под вечер ноги устают достаточно сильно, особенно если на работе приходится часто бегать туда-сюда.
  • 19.03.2018 - 15:12
    Мой опыт применения препарата после травмы. С какими побочными эффектами я столкнулась? Почему прием одного Диакарба опасен для здоровья?
    Много лет назад у меня была травма головы, после этого я неоднократно обследовалась у невролога, проходила МРТ и КТ головного мозга, были стационарные лечения. Главной проблемой была внутричерепная гипертензия и частые головные боли.
  • 08.12.2020 - 09:57
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 25.02.2021 - 13:43
    ВСД, бессоница и панические атаки...Тералиджен спас, когда казалось,что больше никогда не усну
    Вегетососудистая дистония болезнь загадочная, то ли существует, то ли нет. Сотни симптомов и ни одного универсального препарата и схемы лечения, которая помогла бы всем, кто столкнулся с этим недугом. Как говорит мой невролог: "С этим нужно научиться жить и профилактировать обострения".
  • 11.12.2020 - 17:42
    Это был ад...
  • 14.01.2021 - 15:40
  • 11.01.2021 - 23:19
  • 25.12.2020 - 15:42
    Когда моя ВСД встречает мой ПМС, я превращаюсь в женщину-Халка. Аспаркам как один из способов никого не прибить
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Я ВСД-шница со стажем, и не думаю, что когда либо избавлюсь от недуга. Более того, с возрастом я вообще стала замечать прямую связь между циклическими гормональными скачками в организме и моей сердечно-сосудистой нестабильностью.
  • 24.01.2021 - 19:38
    Оргазм, пронизывающий до мурашек..."Глубинная бомба" - это что-то невероятное!🤤
  • 06.02.2021 - 22:25
    Такого я не ожидала, реакция на ревакцинацию. Разбарабанило ногу.
    Пентаксим - вакцина которая у всех на слуху, это коммерческое название вакцины АКДС (коклюш и дифтерия) и полиомиелит входящие в график прививок детям начиная примерно с 3-6 мес (точно не скажу у нас долго был медотвод).
  • 17.02.2021 - 11:36