Опубликовано 22 Апрель, 2019 - 10:54

Не так давно мне полюбились масла и я активно стала их применять в уходе за телом, кожей лица, волосами.

Аргановое масло считается "жидким золотом", потому как масло плодов арганы считается одним из самых ценных и полезных, применяемых и в косметологии и в кулинарии.

Раньше я приобретала маски для волос и если в составе присутствовало аргановое масло, то цена значительно возрастала. А почему бы не делать маски из натурального масла? Пользы ведь значительно больше!

Аргановое масло считается одним из самых редких в мире из-за крайне ограниченного ареала распространения, оно богато каротином, токоферолами, незаменимыми и ненасыщенными жирными кислотами.

Цена: 1000 рублей

Объём: 100 мл

Производство: Марокко

Место приобретения: ИМ Vogue Gallery

Прямая ссылка на нерафинированное масло арганы Perfect4u

• Внешний вид

Масло находится в бутылочке с удобной крышкой флип-топ. Закрывается плотно. Масло удобно дозировать, даже если потребуется несколько капель.

Масло арганы нерафинированное Perfect4u

На этикетке имеется минимум информации - краткие рекомендации по применению. Основные функции масла и вариации по нанесению можно прочитать на сайте производителя.

• Консистенция и запах

Масло имеет очень насыщенный янтарный цвет в бутылочке. Если же посмотреть на небольшое количество масла, то по цвету оно светло-желтое, запах практически не ощущается.

Консистенция не густая, средняя, маслянистая.

Масло арганы нерафинированное Perfect4u

• Свойства и особенности масла арганы

Масло обладает огромными достоинствами для сохранения и продления красоты. И, что важно, масло совершенно не комедогенно, т.е. оно совершенно не забивает поры, поэтому можно не бояться наносить его на лицо.

• масло питает сухую кожу, успешно разглаживает мелкие морщинки, в том числе вокруг глаз, зрелую кожу делает более упругой, возвращая ей свежесть и здоровый цвет, – это делает масло арганы просто находкой для любой женщины;
  • возвращает аргановое масло цвет и здоровый блеск волосам, избавляет от перхоти, как в чистом виде, так и в составе специальных средств;
  • возвращает упругость и эластичность телу, предотвращает появление растяжек: при беременности рекомендуют как можно раньше начинать пользоваться аргановым маслом, и послеродовые стрии обойдут вас стороной.
  • Применение и впечатления

- для волос

Основное применение этого масла у меня для волос. Я последнее время полюбила делать маски, потому что вижу очевидный результат и не хочу останавливаться.

Просто наношу на слегка влажные волосы масло, втираю в корни, наношу по всей длине. Затем обматываю голову пищевой плёнкой и сверху шапочку. И максимальное время выдерживаю. Смывается без проблем даже бессульфатным шампунем.

Получаем мягкие, блестящие волосы! Мне понравилось, что ушла "пушистость". Обычно мои волосы сильно пушатся и если не высушить их феном и не уложить, то выглядит это всё не очень. А здесь такой потрясающий эффект!

Так же масло арганы стимулирует рост новых волос)

После маски с аргановым маслом

Помимо этого масло арганы можно ещё использовать как несмываемое средство для волос. Я мажу им кончики, беру буквально пару капель и наношу. Тогда волосы не утяжеляются, соответственно не выглядят жирными как сосульки, и при это получают питание и увлажнение. Вариант гораздо лучше, нежели силиконовые несмывашки. Волосы у меня больше не секутся)

Масло арганы отлично сочетается и с другими маслами, к примеру с кокосовым. Можно и использовать соло.

- для кожи

Иногда я после очищения, брызгаю гидролатом и наношу совсем немного масла на кожу, впитывается оно быстро. Затем уже ночной крем.

Кожа получает невероятное увлажнение и питание. Утром она всё еще увлажненная и бархатистая.

Насчет разглаживания морщин сказать ничего не могу, пока такой функции у масла я не наблюдаю.

- от растяжек

Жаль, что я не знала об этом во время беременности и небольшие растяжки остались. Утверждать наверняка не стану, но вполне возможно, что масло поможет тем, кто хочет сохранить кожу после беременности. Будет возможность, обязательно проверю))

- для рук и тела

Можно добавить немного масла в ваши обычные средства по уходу - крем для рук, лосьон для тела и эффект усилится. У меня так уже все средства с маслами внутри. Где-то аргановое, где-то авокадо)) Но увлажняет мою сухую кожу при таком раскладе гораздо лучше)

Масло арганы нерафинированное Perfect4u

Не удивительно, что масло считается жидким золотом, ведь везде где им помазать будет результат)))

Намного эффективней иметь различные натуральные масла, нежели маски с маслами, где их количество будет минимальным. Хотя можно и чередовать, конечно.

Результат от применения масла арганы я увидела сразу, не говоря уже о том, какой будет эффект от регулярного использования. Такую полезную бутылочку советую иметь всем, кто заботится о своих волосах и теле!)

Другие масла в моём уходе:

Масло авокадо PERFECT4U нерафинированное - Масса применений, очень эффективно в борьбе с прыщами и воспалениями

Масло Bestofindia Чёрного тмина - Как я спасла себя при тонзиллите! Укрепит иммунитет, улучшит состояние кожи, волос, избавит от целлюлита и многое другое!

Масло кокосовое Bestofindia натуральное - Шикарные волосы заказывали? Уход для тела и волос.

Тонизирующее масло для тела RICHE - Масло, которое не жирнит кожу!

Маска для волос с аргановым маслом

Сыворотка для лица RICHE Интенсивное увлажнение - Сыворотка с маслами - залог хорошего увлажнения кожи

Достоинства
  • Возвращает волосам здоровый блеск и мягкость
  • Дарит коже упругость и эластичность
  • Оздравливает кожу
  • Профилактика растяжек
  • Устраняет ломкость и тусклость волос
Недостатки
  • Редкое и дорогое
Lena_Shapochkaрекомендует