Опубликовано 7 Август, 2020 - 16:00

Доброго времени суток!

Нанесение румян - мой самый любимый этап в макияже. Именно этот продукт помогает придать лицу свежий, здоровый, отдохнувший вид, а также немного скрасить общий образ в целом. Поэтому, румянами я пользуюсь каждый день, даже если не оформляю брови и ресницы. Согласитесь, макияжи без румян и с ними имеют колоссальную разницу.

Больше всего мне по душе кремовые текстуры или сухие, но с мелким помолом. Однако, сегодня я хочу рассказать о запечённых румянах Bourjois Depuis 1863, являющихся бестселлером марки уже на протяжении многих лет. До последнего момента не хотела их пробовать, потому что примерно представляла, что это вообще такое и как они будут работать на коже, да и отзывов - пруд пруди. Но так вышло, что я сейчас держу в руках эту маленькую шкатулочку и делюсь о ней своими впечатлениями.

Объём: 2,5 грамма. Только изначально кажется, что это очень мало, но когда будем говорить про расход, я расскажу, на сколько этих румян хватит на самом деле.

Срок годности после вскрытия: 18 месяцев, но это формальность. Сухие текстуры если и портятся, то только через десяток лет, может и больше. Максимум, что с ними происходит - замыливание верхнего слоя, который легко можно удалить с помощью скотча или ножика. Вот с кремовыми лучше не экспериментировать, а всякие пудры, румяна, тени спокойно хранятся в течение долгого времени, и пользоваться ими безопасно даже через 5 лет после вскрытия.

Страна-производитель: Италия.

Стоимость: варьируется от 300 до 500 рублей, в зависимости от места приобретения и есть ли на продукт скидка. В некоторых интернет-магазинах эти шкатулки можно поймать и за 250 рублей, главное - следить за всеми акциями. Но я бы всё равно не назвала цену небюджетной, а если ещё учитывать характеристики содержимого и расход, то это просто подарок.

Где приобрести: бренд представлен в крупных сетевых магазинах вроде Рив Гош и Магнит Косметик, а также на Wildberries, в Лету и т.д.. В общем, найти румяна не составит труда.

Упаковка.

Маленький и очень милый на вид кругляш нежного розового оттенка. И пожалуй, никто из брендов до сих пор не взял данную идею для создания упаковки своих румян. Поэтому, можно сказать, что эти малыши-кругляши - символ марки Bourjois.

Пластик сделан добротно и качественно. На прочность футляр я не проверяла, однако мне кажется, что даже если он и упадёт с небольшой высоты на какой-нибудь кафель, то даже не поцарапается. Логотип бренда и название продукта указаны на лицевой стороне упаковки и имеют красивый, золотистый переливающийся шрифт. Также, указан номер и название оттенка.

Сзади прикреплён русификатор с основной информацией о продукте.

Ещё больше меня умиляет то, что по сути, футляр сделан в формате маленькой шкатулочки, в которой таится нечто драгоценное и прекрасное. Об этом говорит имитация золотистой ручки.

Так выглядит открытый футляр. Сразу обращаю внимание на наличие зеркальца. Правда, оно настолько маленькое, что вряд ли будет удобно делать макияж, смотрясь в него. Но как дорожный вариант - идеально, чисто что-то подправить или подкрасить. Хотя кому-то оно вовсе не нужно, но странно писать об этом в недостатки Smile Оно же не мешает, не хотите - не смотритесь.

При открытии футляра нас с распростёртыми объятиями встречает кисточка для нанесения румян. С пластиковым основанием и натуральным ворсом, кстати. Но вот она оказалась бестолковой. У неё странная форма и плоский ворс, который хорошо набирает продукт, однако никудышно передаёт его на кожу, какими-то пятнами и разводами, а растушевать это всё нереально. Хотя ворс мягкий и приятный на ощупь, кожу не царапает. Радует, что производитель хотя бы позаботился о наличии кисти, но не о её качестве. Даже в дороге пользоваться ею неудобно.

Для "защиты" рефила под кисточкой лежала круглая бумажечка с кратким описанием продукта на французском и английском языках. Кстати про общую защиту: её нет. То есть, футляр не обмотан пластиковым "чехлом", никакой наклейки на стыке крышки и основания не присутствует. В интернет-магазинах отправители люди могут быть и честными, а когда речь заходит про оффлайн-сети, то не факт, что ваш экземпляр никто не открывал или не тыкал пальцем (но тыкали или нет, проверить хотя бы можно). Многие бренды (и бюджетные в том числе) уже давно тщательнее запаковывают свою продукцию.

Характеристика продукта.

Начнём с того, что данные румяна - запечённые. Соответственно, они очень плотно спрессованы, хоть и оттенок прекрасно передаётся на кожу. При этом, пылят они очень слабо, даже практически не пылят, но это смотря чем наносить. Рефил прочно сидит в футляре, при падении вряд ли выпадет и разобьётся. Имеет округлую, немного выпуклую форму.

Текстура у румян невероятно бархатная и шелковистая. Очень приятно водить пальцем по рефилу, это мягкая пудра мелкого помола, которая при нанесении на кожу превращается в лёгкую тонкую вуаль. Пожалуй, именно текстура и покорила моё сердце. По своей бархатистости она наиболее приближена к Estee Lauder и Charlotte Tilbury, но только в разы бюджетнее.

Первое, что меня прямо начало раздражать в этом средстве - отдушка. Кому-то она нравится и кажется очень приятной, но я же готова закрывать нос при нанесении румян на кожу. Мало того, что она цветочная и немного "бабушкина", так ещё и очень яркая, даже в носке изредка шлейфит. Производитель пишет, что это аромат розы, который я терпеть не могу ни в натуральном виде, ни в парфюмерии. Я постоянно возмущаюсь, когда декоративная косметика имеет такие интенсивные отдушки, потому что они приносят некоторый дискомфорт. На вкус и цвет фломастеры разные, но это первый повод для снижения оценки.

Линейка оттенков.

Насколько я помню, изначально она была довольно разнообразна. Много оттенков на любой вкус: от коричневых до поросячьих розовых. Сейчас зашла на сайт Рив Гош, а там их всего 8, наверно, самых ходовых и носибельных:

16 Rose Coup De Foudre

32 Ambre D’Or

33 Lilas D’Or

34 Rose D’Or

74 Rose Ambre

85 Sienne

92 Santal

95 Rose De Jaspe

Тем не менее, здесь всё равно есть, из чего выбрать. Светлые, яркие, коричневатые и розовые, при этом смотрящиеся естественно. Возможно, в других магазинах ассортимент более обширный, нужно поискать.

Оттенок.

Мои румяна представлены в оттенке 34 Rose D’Or. Это красивый, средний по яркости оттенок цветущей розы с красивым золотистым переливом. В футляре он выглядит темноватым, однако при нанесении на кожу как будто сливается с ней и приобретает естественность.

Когда я впервые посвотчила эти румяна, то в голове сразу всплыла ассоциация со знаменитыми Nars Orgasm. Серьёзно, если сравнить свотчи, то можно уловить схожесть, пускай и не 100 процентную. Такой же золотистый шиммер, такая же нежно-розовая база и бархатистая текстура. только вторые чуть более яркие и сияющие. Можно сказать, что Bourjois - это бюджетный и деликатный аналог Nars, но естественно, есть различия в качестве.

Мне очень нравится наличие в этом оттенке красивого золотистого шиммера. Матовые румяна я не люблю, потому что на моей коже они выглядят плоско, а вот за сияющие готова продать душу. Благодаря этому сиянию нет необходимости в использовании хайлайтера, при желании румяна можно растушевать только до шиммера и заменить ими деликатный хайлайтер. На солнышке оттенок выглядит особенно красиво и роскошно.

Финиш у румян сияющий, как я уже отметила. Но в них нет крупных блёсток, которые инородно смотрятся на коже, сияние умеренное и деликатное.

Пигментация здесь, как оказалось, не самая слабая. Но она зависит от многих факторов: кисть для нанесения, степень надавливания на кожу, наслаивание и т.д.. Если слабенько пройтись по коже пушистой кистью, то оттенок заметен не будет, нужно наслаивать. На фотографии сверху я еле провела пальцем по руке, снизу - хорошенько поёрзала им в рефиле и при распределении надавила. Разница удивляет.

Поэтому, можно сказать, что пигментация варьируется, всё зависит от ваших желаний и предпочтений в макияже.

Описание продукта.

Легендарные румяна в маленьких круглых баночках! Продукт - символ марки Bourjois , выпускаемый с 1863 года. Шелковая текстура румян при соприкосновении с кожей превращается в легкую, бархатистую пудру. Румяна невероятно легко наносятся и идеально ложатся. Кожа выглядит потрясающе! Нежнейшая кисточка из натурального колонка творит чудеса! Потрясающая отдушка с ароматом розы, характерная для румян Bourjos, создает настроение легкости, а встроенное зеркальце облегчает нанесение. Cтолько соблазна в одной маленькой круглой баночке!

Румяна в макияже.

Итак, чем же их наносить и как? Существует 2 способа нанесения запечённых румян: сухой и влажный. Я придерживаюсь первого, однако если вы хотите более интенсивный оттенок, то можно намочить привычную кисть для нанесения румян водой из дозатора-спрея на небольшом расстоянии и действовать.

Я не люблю тратить много времени на макияж, поэтому наношу румяна сухой кистью EcoTools. Она идеально для них подходит: хорошо набирает продукт из рефила, при этом не создавая пыльность и тем самым не увеличивая расход. Наношу на яблочки щёк, растушёвывая продукт к вискам.

Исходные данные таковы: бледное, как моль, лицо, выглядит безжизненным и нездоровым. Когда я не пользуюсь румянами, знакомые делают акцент на том, что я очень бледная и спрашивают, не болит ли у меня что-то.

При лёгком нажатии кисточкой на кожу румяна ложатся тонкой, практически незаметной вуалью. Тем не менее, разница уже видна. Для бледнокожих оттенок Rose DOr подойдёт отлично, несмотря на яркость в рефиле. Так как румяна не пылят, они и не осыпаются на коже.

Попробуем наслоить. Но скажу сразу: наслаивать эти румяна нужно очень аккуратно, постепенно набирая пигмент и перенося его на кожу в несколько этапов. Дело в том, что если чуть переборщить, то непроизвольно ставится пятно, и это не зависит от того, чем наносим продукт. И кстати, это пятно растушевать не так то легко, как кажется. В Марфушу вы не превратитесь, просто будет видно, что вместо нежного румянца у вас на щёках пятна из румян. Думаю, на приближённом ниже фото это показано наглядно.

В неподдающихся растушёвке пятнах и заключается конечное снижение оценки на 1 звезду. Мне нравится, когда с сухими текстурами не нужны "танцы с бубнами", один взмах кистью - и вы прекрасны. Здесь же для получения нужного результата нужно попотеть, чтобы всё выглядело красиво и естественно.

И если вы попотеете, то получите холёную, румяную кожу, так ещё к тому же и сияющую. На данном фото я не использовала хайлайтер, но скуловая часть роскошно сверкает.

Мне нравится то, что данный оттенок прекрасно освежает лицо. Теперь вам никто не скажет: "Эй, ты чего такая бледная, болеешь?". Здоровый, свежий вид кожи вам обеспечен.

Румяна очень слабо подчёркивают текстуру кожи, но вероятно, это из-за наличия в оттенке шиммера. Если бы финиш был матовым, то рельеф наоборот бы стал более гладким. Издалека чуть подчёркнутая текстура вообще не заметна, поэтому не считаю, что данный момент стоит вписывать в недостатки средства.

На фотографии ниже вместе с румянами нанесены также бронзер и хайлайтер. Все текстуры смешались между собой и выглядят вполне себе гармонично. Правда, и бронзер здесь сухой, и хайлайтер глиттерный. Если сочетать сухие румяна с кремовым бронзером или хайлайтером, то вряд ли они "подружатся" и хорошо сядут на кожу вместе, одно разъест другое. Именно поэтому не советую смешивать кремовые продукты с сухими.

Образ выглядит завершённым, нежели если нанести только румяна.

Румяна я предпочитаю наносить не на голую кожу, а на тональный крем. Мне кажется, что так и стойкость увеличивается, да и выглядит презентабельнее. Средство не разъедает тон, отлично на него ложится и вообще беспроблемно в носке. Никуда не уползает, подправлять не приходится.

Что касается стойкости, сухие продукты на моей комбинированной коже очень редко продерживаются до конца дня. Исключением стали только рефилы глиттерных хайлайтеров из палетки Dior, вот они сидят до победного. В случае с этими румянами, они начинают постепенно светлеть уже через несколько часов, а после 5-6 часов и вовсе исчезают, оставляя после себя еле заметный шиммер. Но у меня ещё есть привычка трогать лицо руками, возможно, это играет роль в стойкости и я сама пальцами их стираю. Да и масочный режим сказывается, всё остаётся на внутренней стороне ткани.

Негативных реакций румяна не вызвали. Они не забивают поры, тем самым не провоцируя появление воспалений и подкожников.

Демакияж продукта, по сути, не требуется, потому что к концу дня от них уже ничего не остаётся, но если срочно нужно умыться, то румяна прекрасно удаляются обычной влажной салфеткой. А уж какая-нибудь мицеллярная вода справится с ними за 2 счёта.

Общий образ с румянами Bourjois (кстати, отлично сочетаются с блеском для губ этого же бренда):

Расход - это самое интересное. Средство спрессовано плотно, практически не пылит, поэтому такого рефила объёмом 2,5 г хватит на многие многие годы. У меня есть румяна с более крупным помолом, и их хватило ровно на год, образовалась огромная дырка, а этими будут пользоваться и ваши дети, и ваши внуки. Запечённая формула даёт о себе знать. Поэтому, соотношение цена/расход - идеальное.

Достоинства румян Bourjois Depuis 1863:

• Милый формат упаковки, кругляш сделан в виде небольшой шкатулочки.
  • Наличие качественного зеркала и кисти из натурального ворса.
  • Бюджетная стоимость.
  • Рефил плотно сидит в футляре, не выпадает.
  • Бархатная и шелковистая текстура.
  • Красивые сияющие оттенки на любой вкус.
  • Пигментацию можно варьировать.
  • Беспроблемное нанесение в один слой, ложатся тонко и легко.
  • Отлично освежают личико.
  • Прекрасно сочетаются с другими сухими текстурами.
  • Не разъедают тон.
  • Неплохая стойкость.
  • Не вызывают негативных реакций.
  • Супер экономичный расход.

Недостатки:

• Нет защиты от вскрытия.
  • Кистью неудобно пользоваться за счёт формы.
  • Очень сильный аромат.
  • Можно переборщить, поставив не поддающееся растушёвке пятно.

Итог.

Хочу немного поразмышлять, почему же эти румяна так популярны. Скорее, роль сыграло даже не качество, а то, что это одни из первых наиболее доступных по цене компактных румян, появившихся на косметическом рынке. Их начали массово приобретать и довольствоваться содержимым, да и до сих пор так делают, несмотря на то, что появилась куча ещё более бюджетных альтернатив, которые по своим свойствам не уступают Bourjois. И мне кажется, что такой дикий спрос на них немного сошёл ещё пару лет назад, да и если учитывать то, что этот продукт просто бесконечный за счёт интересной текстуры.

Нет, конечно, они качественные. Прекрасная линейка оттенков, красиво ложатся на кожу и освежают макияж, стойкость неплохая. Они вполне достойны звания бестселлера марки. Но сейчас уже такое время, когда бьюти-индустрия хорошо развита, и можно найти продукты, которые по качеству окажутся даже лучше, а по стоимости - бюджетнее. Но у Depuis 1863 всё равно остаётся много поклонников, и я их прекрасно понимаю. Если бы не сильная отдушка и некоторые проблемы с тушёвкой, эти румяна тоже стали бы моими любимыми.

Но я всё равно могу рекомендовать их к покупке. К каждому средству можно найти подход, вопрос лишь в том, надо оно ВАМ или нет. Если вы не любите яркие ароматы в средствах декоративной косметики, а также "танцы с бубнами" при нанесении - лучше поискать что-то ещё. Лично я буду продолжать пользоваться этим продуктом, потому что по сути, он классный, и достоинств у него в разы больше.

Итоговая оценка - 4 за отдушку и сложность в тушёвке.

Спасибо за внимание!

fleurkatyaрекомендует
Какие прелестные румяна)
Оформление классное и смотрятся естественно!!!
07.08.2020
Одни из самых любимых румян Love
07.08.2020
Красота) тоже есть такие)
07.08.2020
Вам они идеально подходят. Это ваш оттенок. Все гармонично смотрится. И последняя фотка, где полностью макияж завершена отличная. Вы прям куколка. ❤ что касается этих румян, они у меня есть, но растушевать сложно и поэтому отдала маме. Мама с ними лучше справляется.
Спасибо Вам большое! 💕
07.08.2020
очень люблю их румяна. Они классные!
07.08.2020
Насколько я помню, они очень ароматные) Не смогла пользоваться из-за аромата( А так, говорят, что у этих румян одна формула с Chanel))
Красивый оттенок. Смотрятся хорошо.
Полезный отзыв Smile
Симпатичный румянец!)
Футляр будто маленькая шкатулка.
07.08.2020
Румяна очень качественные и выглядят достойно 👍
Смотрятся здорово)
естественный оттенок Innocent
07.08.2020
На светлой коже этот оттенок очень красиво смотрится Love
07.08.2020
я такие раньше постоянно покупала
Очень идут, хорошая фирма
Замечательный оттенок Love Вам очень идёт
красиво смотрится
Мне они тоже очень нравятся Love пользуюсь оттенком 95
09.08.2020
Тоже такие есть, только в другом оттенке) они действительно нескончаемые
10.08.2020
Давно хочу эти румяна, но я не люблю когда в доме много косметики, а мои пока не закончились Big smile
10.08.2020
Полностью согласна с твоим мнением о популярности этих румян) Я тоже приобрела их не так давно(вроде даже оттенок тот же), в целом, качественные, но рынок реально переполнен огромным количеством даже более бюджетных альтернатив(те же Catrice и Essence не перестают радовать шикарными продуктами).
Я тоже обожаю румяна, поэтому рада иметь эти считай уже легендарные в своей коллекции, но дикого восторга не разделяю)
09.09.2020
Красивая девчонка!