Опубликовано 3 Июль, 2022 - 18:56

Так как долгое время я не могла понять, чем так цепляет и отталкивает одновременно парфюм Флёр Наркотик, данный отзыв будет состоять из двух частей.

Да что там говорить, я до недавнего времени даже не понимала, чем конкретно он пахнет. Теперь поняла, сравнила и знаю точно. Но игнорировать те ассоциации, что были раньше, не могу, поэтому поделюсь и ими.

✔️ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ ЗНАКОМСТВО

Итак, первым делом я хочу начать с парфюмера, создавшего эти духи.

Кветнин Биш.

О, сколько на его счету парфюмерных хитов!

На фото те произведения, что сейчас на особом слуху.

Это и Ганимед (где-то я прочитала, что это парфюм, которым пахнет 2022 год), и Делина и Делина Эксклюзив...

Я намеренно не говорю, что это все шедевры. Лично для меня - это взрывы, яркие вспышки эмоций, новые впечатления, но не любимчики, которыми хочется пахнуть вечно.

Бегло просмотрев все портфолио парфюмера, я пришла к выводу, что мужские ароматы ему даются чуть лучше, потому что нашла там парочку, флаконы которых муж испшикал не раз, и даже не два, и которые не вызывали у меня чувства утомления. А с женскими ароматами Биша именно так - нравится пользоваться, но исключительно под настроение, дольше не выношу.

✔️ FLEUR NARCOTIQUE, ЦЕНА

Полноразмерный флакон 100 мл стоит по-разному. Любителям покупать в сетевых магазинах придётся выложить за него около 35 000 рублей без скидок и где-то 29 000 рублей с максимальной бонусной картой.

Тот, кто предпочитает сэкономить и не боится покупать в интернете, может выбрать сайт Рандеву (к примеру) и заплатить за тот же самый объём 17000 рублей (стоимость в настоящий момент).

Ну а такие как я, предпочитающие иметь побольше ароматов, но в минимальных объемах, могут обратить внимание на миниатюру 7,5 мл, которая сейчас обойдётся в районе 2000 рублей.

✔️ ФЛАКОН FLEUR NARCOTIQUE, ОРИГИНАЛ И ЕГО ОТЛИЧИТЕЛЬНЫЕ ОСОБЕННОСТИ

Внешний вид полноразмерного флакона не вызывает у меня желания обладать им, так как кажется мне простоватым и не заслуживающим внимания.

Поэтому преспокойно пользуюсь миниатюрой 7,5 мл.

Покупала я его на старте продаж, когда покупка подделки ещё была исключена. Поэтому флакон у меня в индивидуальной коробочке (насколько мне известно, сейчас получить миниатюру флёр наркотик в коробочке вряд ли получится, присылают просто так).

А так как подделки Fleur Narcotique именно в формате миниатюр довольно распространены, то я покажу, как отличить оригинал.

Все просто - в подделке нет фирменной фишки Ex Hihilo, а именно шарика под пружинкой на распылителе.

Также можно пробить батч-код на донышке флакона:

И обратите внимание на шрифт. Он не так прост, как может показаться:

А в целом, мне эта миниатюра очень нравится своей простотой и лаконичностью. Куда я ее только не таскала в кармане сумки! Обо что этот флакон только не терся... все надписи на месте, и даже колпачок почти в первозданном виде:

✔️ ФЛЁР НАРКОТИК ОПИСАНИЕ АРОМАТА

Здесь я не буду приводить различные интерпретации, коих существует уже великое множество. Ограничусь лишь описанием парфюма Fleur Narcotique от самого производителя, взятым с официального сайта.

Дословный перевод:

«Цветочная передозировка». Аромат-воплощение современной женщины, загадочной и соблазнительной. Окутывающий и необычный цветочный аромат, яркий взрыв насыщенных нот с чувственным шлейфом пиона и древесных оттенков. Это воплощение экзотического цветка, беззаботного и рокового одновременно.

Пирамида:

Верхние ноты: Личи, Бергамот и Персик;

средние ноты: Пион, Цветок апельсина, Жасмин и Петалия (аромат пиона и розы);

базовые ноты: Мускус, Мох и Древесные ноты.

✔️ДУХИ FLEUR NARCOTIQUE, ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Когда я познакомилась с Fleur Narcotique первый раз, это был настоящий взрыв эмоций, некий флешбэк. Мне показалось, что аромат полностью соответствует моде «блестящих нулевых» с ее неоновой яркостью одежды, экстра-короткими юбками и джинсами с настолько низкой посадкой, что из-под них выглядывают стринги. Меня перенесло во эти времена бархатных костюмчиков Джуси Кутюр, накрашенных тональником губ и тонн автозагара, настолько этот парфюм яркий, как будто кричит «Ну обрати же на меня внимание!». Все в духе того времени: по-максимуму притянуть взгляды.

Тогда я не могла точно определить, чем пахнет Fleur Narcotique, мне казалось, что это полностью синтетический аромат, как будто производители и не пытались придать ему хоть какое-то сходство с натуральными цветами или фруктами. Какая-то незамерзайка с мощной пионовой отдушкой (к слову, запахи незамерзайки я очень люблю).

Второй раз, когда я ощутила полное слияние с духом Флёр Наркотик, был момент прочтения «Алисы в стране Чудес».

Все эти говорящие цветы, садовники, красящие розы, исчезающая и появляющаяся улыбка Чеширского кота... вот именно это ощущение нереальности происходящего, нечто психоделическое оказалось очень в духе аромата.
Именно тогда я поняла, что название парфюму дано очень точно.

Наркотический цветок - лучше и не придумать!

Однако и тогда все было на уровне ассоциаций, я до сих пор не могла вычленить ни единой нотки.

✔️ ТАК ЧЕМ ЖЕ ПАХНЕТ ФЛЁР НАРКОТИК?

Когда я нюхала Флёр Наркотик дома, в городе, то мне казалось, что он состоит из синтетических нот экзотического личи, освежающего бергамота, искрящихся пионов и сладкого персика. Но все эти ноты настолько выкручены на максимум, настолько синтетические, что прям в носу свербит. Но все равно, это все было притянуто за уши, поскольку достоверно я не чувствовала ни одного заявленного аккорда.

И тем не менее, меня данный вопрос терзал. Ведь я читала в одном из интервью с создателем, что Fleur Narcotique - это самый близкий к оригиналу пион.

И тут я в деревне, и тут настала пора цветения пионов. А я их насажала довольно большое количество, и все с разными ароматами. Один сорт цветущего пиона сменялся следующим, а я совала нос в них, держала в уме Fleur Narcotique и не понимала, каким вообще таким пионом пахнет этот парфюм? Ну вообще ведь не похоже!

Пришла в итоге к выводу, что образ пиона здесь фантазийный, собирательный, и к настоящему имеет примерно такое же отношение, как Чёрная Орхидея Тома Форда к реальным орхидеям - то есть просто история на заданную тему.

Но тут настал день Х. Я зашла в свою комнату, и не поняла, что происходит. Все было пронизано запахом Флёр Наркотик. Я, грешным делом, решила, что кто-то разбил мой флакончик, ну или побрызгался им. Проверила. Флакон на месте, все в порядке. Но как так-то?

И тут взгляд мой наткнулся на вазу - в ней был букет одного из сортов наших пионов. Названия я не знаю. Единственное, что мне о нем известно - это очень старый пион, и у нас в деревне он есть у всех.

Тот самый пион

Так он заполонил пространство именно этим запахом - колким, синтетическим, очень ярким и способным довести до головной боли.

Именно в этот момент я поняла, что теперь, после нескольких лет владения ароматом, я наконец разгадала его загадку и готова написать отзыв))

Теперь я точно могу сказать, что таки да, Флёр Наркотик - это самый настоящий аромат пиона определенного сорта. Сорта, с которым невозможно находиться долго в одной комнате, который свербит, выедая мозг, но тем не менее, он такой чарующий и прекрасный.

Аромат не изменяется на протяжении звучания, ничем не раскрывается. Он всегда одинаков от начала и до конца. Огромная охапка неувядающих пионов!

✔️ ГРОМКОСТЬ И ШЛЕЙФ

Это один из самых кричащих ароматов в моей коллекции. Даже при самом скромном нанесении он громко заявляет о себе и нагло перетягивает внимание от всего остального.

Так что если ваша цель быть замеченной абсолютно всеми - то Флёр Наркотик отличный выбор!

Шлейф такой же нескромный. Если я в этом аромате вхожу в помещение, то заполняю все пространство. На улице даже приблизительно не могу обозначить радиус поражения, но на прогулке ребёнок задолго до моего появления понимает, что я иду за ним, если погода ветреная)))

✔️ ИТОГ

Это, действительно, наиболее приближенный к звучанию пиона аромат на данный момент. Другой вопрос, что сортов пиона с различными ароматами существует великое множество. Это может быть аромат розы, яблока, кувшинки или даже сена (у меня такой есть). Но производитель выбрал сорт с самым зубодробительным ароматом, тут уж что есть, то есть))

Он может быть надоедливым и утомительным для своей хозяйки, но со стороны удивительно приятен и привлекателен. Ещё ни разу не слышала какого-то недовольства от окружающих в его адрес.

Монотонный - да. Но это иногда играет на руку, потому что знаешь, чего от него ожидать, он не выдаст в какой-то момент неожиданной ноты.

Ну и ещё, что хотелось бы добавить, мне нравится то, что он всесезонный. Красиво звучит в любое время года. Зима добавляет ему искристости, лето - знойности, весна - безбашенного очарования.

В общем, он совершенно не зря уже который год занимает лидирующие позиции в различных парфюмерных рейтингах и, похоже, совершенно не собирается их сдавать))

Настоятельно рекомендую попробовать тем, кто ещё не пробовал!

—-МОЯ ПОЛОЧКА С ПАРФЮМАМИ—-

✔️ СЛЫШИТЕ ТРЕСК ⚡️ ? ЭТО ГАНИМЕД РАЗРЫВАЕТ ПРОШЛЫЕ ПАРФЮМЕРНЫЕ ХИТЫ КАК ТУЗИК ГРЕЛКУ!

✔️ АРОМАТ-ФЕНОМЕН, БЬЮЩИЙ ВСЕ РЕКОРДЫ ПРОДАЖ. БАККАРА РУЖ 540. ПРЕКРАСНАЯ ИЛИ УЖАСНАЯ?

✔️ МОЛЕКУЛА 02. СКОЛЬКО ЛЕТ ПРОШЛО, А СПОРЫ НЕ УТИХАЮТ. + НАГЛЯДНЫЙ ГИД ПО ВСЕМ МОЛЕКЛАМ И ЭКСЦЕНТРИКАМ.

✔️ ЕГО ЛЮБЯТ И НЕНАВИДЯТ. КРЫШЕСНОСНЫЙ АРОМАТ KIRKE TIZIANA TERENZI

✔️ КОМУ НУЖНЫ ХОРОШИЕ ДЕВОЧКИ, КОГДА ПЛОХОЙ БЫТЬ НАМНОГО ИНТЕРЕСНЕЕ? GOOD GIRL GONE BAD BY KILIAN

✔️ BLACK AFGANO. ОТ ЕГО АРОМАТА НА МУЖЧИНАХ У МЕНЯ ТРЯСУТСЯ КОЛЕНОЧКИ

La_Sireneрекомендует
03.07.2022
С интересом бы послушала- что за такой популярный аромат)
03.07.2022
На самом деле металлический шарик - это вовсе не фишка этого аромата или бренда, это обычная часть конструкции распылителя. И в подделках он есть. Но пластмассовый, и потому прозрачный Smile Также во многих полноразмерных парфюмерных флаконах (вполне оригинальных) шарик бывает из пластмассы, его почти не видно. Бывает и металлический.
03.07.2022
От любви до ненависти и тошноты - так могу описать наши отношения с наркотическим цветком) После ковида не могу его носить. Точнее, еще до ковида он уже начал мне надоедать. Первая нотка в сторону отказа была лет 6 назад, когда я брызнув капельку флера на себя села в машину и мужчина попытался незаметно открыть окно Big smile
Недавно я вновь купила пробирку цветка, но нет, не могу пока к нему вернуться. А когда-то занюхивала шарф с каплей наркотИка и отделение сумочки, где носила тревел. И я заметила, что на мужчинах и женщинах он звучит одинаково, на всех один и тот же флер. Может придет его весна вновь? с целю понастольгировать) Летом он особенно яркий, на дворе уже 2022 год, а вокруг все наркотический цветок да плохая девочка, они теперь классика на десятилетия.
Безумно красивые фото
box аватар
box
03.07.2022
Котик с пионом позирует здорово. Я люблю пионы, надо попробовать.
А мне там много жасмина, нероли, мха...причем, первый затест вообще был фу, нероли, мох, дерево. В общем, ничего такого, но и не так чтоб не понравилось, но купить желания не возникло вообще.
Интересное описание Love
Обажаю мускус в парфюме 😍
Какой прекрасный отзыв ..Обожаю парфюмы и,конечно же ,и этот есть в моей коллекции .Приобрела года 3 назад ,думала,вот оно,мое парфюмерное я .Но через пару месяцев он мне просто надоел ..Я вот тоже не могу описать чем он пахнет .Ни персика ни цветов не слышу ,а скорее дым ,можжевельник ..что-то подобное
03.07.2022
Здорово, мне описание понравилось, надо тестить
Я любила его..До тех пор пока им не пропах весь город И для меня он больше не про личи с пионом, а про глицинию с персиками
Очень интересный аромат Love
04.07.2022
Судя по пирамиде, мне понравится данный аромат.
Я обожаю пион, так что мне этот аромат точно понравился бы. И персик тоже очень люблю.
Очень даже интересный аромат! Хочется «послушать» его Smile
04.07.2022
О, да! Судя по описанию, аромат просто бомба!!🤩😊💫
Отзыв очень интересный)))
04.07.2022
Какие фотографии 👍аромат мне не знаком
Вроде ничо такой парфюм)
04.07.2022
Аромат парфюма не слышала, а о синтетическом пионе прекрасно понимаю. Мы на работе оставили в вазе пионы, а когда после выходных открыли кабинет, то пахло словно пластмассой, пропитанной пионом. Синтетический запах пластика, брр, дышать практически невозможно
04.07.2022
Не слышала об этом аромате. Нужно будет послушать.
04.07.2022
Очень узнаваемый аромат цветов с некой горчинкой, который не смогла, увы, на себе носить - болит от него голова((А сначала так нравился мне, эх((
05.07.2022
Какое замечательное парфюм-эссе! Я в восторге! 👏👏👏
05.07.2022
Интересный аромат, вряд ли каждому понравится, но скорее всего равнодушных не будет.
06.07.2022
Обожаю ваши отзывы, не знаю как духи, а каждый ваш отзыв - шедевр Smile
07.07.2022
У меня такой же номер серии, но другой шрифт...
17.07.2022
Очень красивый отзыв и фотографии! Эстетика Love
А вот мне он что-то не подошёл. Несколько раз делала подходы к нему, но не садится он на меня и всё тут!((( обидно....
Наверно я одна ещё никак не могу оценить этот аромат.
Ну не пахнет для меня он дорого(((
25.07.2022
Классный аромат Love
  • 17.09.2018 - 13:37
    Его лучше один раз попробовать, чем много раз услышать о нем. Аромат женственности и элегантности, лета и тепла.
    Всем доброго времени суток! Трудно, а скорее даже не реально выбрать аромат для себя по отзывам других людей. Каждый человек может воспринимать одинаковые запахи по разному. Но про этот парфюм не возможно не написать! И в отзыве я попытаюсь донести своё видение аромата.
  • Она королева, она богиня, она повелительница мужских сердец и всего мира. Притягательный аромат "Fleur Narcotique" от Aromamania Lab ♥
    Доброго дня, дорогие читатели! Очень рада, что вы решили заглянуть, желаю приятного чтения   В этом отзыве мне бы хотелось поделиться с вами своим впечатлением от аромата AROMAMANIA PARFUM LAB - Ex Nihilo "Fleur Narcotique".
  • 01.03.2018 - 22:44
    Розовая пижамка для внутренней богини. Зарисовать аромат
    Вкусного какао всем заглянувшим! Предисловие Сегодня речь вновь пойдет об аромате в миниатюре. Расслышать, разносить на себе аромат. Для этого мне мало одного нанесения и много целого флакона. Особенно, если учесть, что ценник на него весьма солидный.
  • 02.09.2018 - 21:16
    Если вам нравится зелень как в Chanel No 19, но там вас раздражают нотки ретро и сундука, то Viper Green от Ex Nihilo вам понравится
    Начну издалека. У меня был период, когда я была очарована Chanel No 19. Мне этот аромат очень нравился как с блоттера, так и с руки, но ровно до того момента, покуда я не выходила из магазина. Затем на мне вылезала какая-то нота, которая портила всё.
  • 02.01.2020 - 17:21
    Дьявольская нежность от молодого парфюмерного бренда Ex Nihilo
    Доброго времени суток! Парфюмерную воду Ex Nihilo Devil Tender получила в подарок на Новый год от сына.   ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Бренд - Ex Nihilo Год создания - 2016 Объем - 100 мл.
  • 08.05.2019 - 22:37
    Новинка 2019 от нишевого бренда Ex Nihilo, которая стоит не хило( 20 000 руб)! Никакого рая для себя не нашла, розы, розы, розы...
    Полюбился мне бренд Ex Nihilo, тем, что ароматы очень стойкие, качественные, необычные . Один Флёр Накротик сколько шума наделал и сколько подделок породили под него...Но оригинал не спутать ни с чем! Именно с Флёр Наркотика началась моя любовь к этому бренду. Почему именно ниша?
  • 27.09.2020 - 19:11
    Под громким названием прячется удивительно спокойный и тихий аромат.
    Всем привет! Sweet Morphine -- это второй аромат марки Ex Nihilo, с которым я знакомлюсь. После Fleur Narcotique мне захотелось посмотреть что еще интересного есть у этой марки и первым мне подвернулся Sweet Morphine. Он был выпущен в 2015 году. Sweet Morphine принадлежит к группе Цветочные.
  • 26.01.2022 - 18:29
    Этот аромат свёл меня с ума! Думала только о нём!
    Как-то гуляя по Золотому Яблоку я подошла к стойке бренда Экс Нихило. Мне было интересно изучить ароматы, которых у меня нет. Флёр Наркотик у меня есть, Лост ин Парадайс и Свит Морфин у меня были, но мы не подружились и я их успешно продала. И тут в руки попал мне он!
  • 18.11.2020 - 22:58
    Сначала ужас, потом любовь
    Этот аромат «нашёл» мой муж. И попросил его приобрести для нас. Когда первый раз я его вдохнула, я подумала, какой ужас. Но все таки взяла 3 мл. Затем я нанесла аромат на запястье, прошло 5 минут, и чёрный перец обратился в конфетную сладость.Аромат сладкий, густой, взрослый!Я не рекомендовала бы…
  • Красивая история о розовых пионах с тонким намеком на запах тела. Мои 107,5 мл. Признаки оригинальности.
    Здравствуйте. В Lust in Paradise я влюбилась не сразу. Сначала у меня появилась тревел версия на 7,5 мл, которую я начала носить из любопытства. Было интересно, что за божественные нектары создает Ex Nihilo?
  • Musc Infini - феромон от Ex Nihilo. Приманивает мужской пол на раз. Тихий шепот мускуса, интимный, разгоряченный. Пахнет телом любовника в апогее страсти
    Экс Нихило для меня синоним громкости и прибежище очень странных ароматов. Но у Musc Infini иное ДНК. Для меня это единственный "нормальный" парфюм, который я слышала у этого бренда. "Нормальный" в смысле понятный большинству. Без закидонов и эксцентрики.
  • 10.05.2022 - 04:21
  • 18.02.2022 - 15:47
    История о том, как женский аромат Hermitage – N по мотивам Fleur Narcotique перешёл в любимый мужской аромат
    Доброго времени суток всем кто заглянул) Сегодня я поведаю Вам историю одного аромата от мало известного бренда Hermitage Parfume. Аромат имеет простенькое название ,,N,, Выпущен и создан он по мотивам парфюма Fleur Narcotique.
  • 31.07.2022 - 14:12
    -Чем ты пахнешь? -Это мой собственный запах. -Это не парфюм? -Это Не парфюм. |Его можно не понять с первого раза, но в итоге обязательно влюбитесь.. или в вас влюбятся.
    С Не парфюмом у меня очень длинная история сложилась. Попробовала я его в Цвети и Пахни в Ставрополе впервые в свои постковидные времена, когда моё обоняние было в буквальном смысле на нуле. Не парфюм отложила до лучших времён.. а это, без малого, больше года.
  • 24.04.2022 - 10:12
    Серьезно? Эта милая неролиевая водичка, от которой я планировала избавляться, оказалась чудо как похожей на творение Форда! Отзыв про лучи солнца во флаконе)
    Флер де Орхид, ах как пленительно и многообещающе звучит это название, не знаю, мне лично так) Была приобретена мной по хорошему скидону, до кучи. Покорила она меня своей нерольностью, учитывая тот факт, что всю предыдущую перед этой покупкой зиму, я, как ошалелая, искала нероли из геля для душа ля …
  • 19.05.2022 - 16:12
    Escentric Molecules Molecule 02 - самая популярная и моя самая любимая Молекула. Чем отличаются Molecule 02 и Escentric 02? Сколько нужно отстаивать Molecule 02?
    Всем привет! Я знакома со всеми Молекулами от Escentric Molecules, включая новинки прошлого года. И все равно моим неизменным фаворитом остается Молекула 02. Она является самым популярным ароматом этого бренда, побив рекорд продаж Молекулы 01.
  • 29.07.2022 - 13:24
    Может ли быть волшебство заключено во флакон? Может! Бюджетная парфюмерная вода из Л'этуаль.
    Нет женщин, не любящих духи. Есть женщины, не нашедшие свой запах… Сегодня я хочу рассказать о бюджетном аромате, которые совсем недавно пополнил мою коллекцию парфюма - парфюмерной воде Soft Side Snug.
  • Сверло в висок. За что я так люблю эту зубодробительную "Девочку", которая всех вокруг раздражает!?
    Доброго времени суток, милые красавицы! Ох, уж и наслушалась я про "Хорошую девочку" Килиан - и бабский, и кислый, и душный, и на нишу совсем не тянет... Но! Для меня у этого парфюма один единственный недостаток - это его космическая популярность.
  • 21.03.2022 - 19:33
    Я купила не парфюм, я купила настроение) Недорогой аналог знаменитой Баккары Руж... На тот случай, если вы немножечко маньяк, но не хотите всем об этом рассказывать)
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать об аромате Stellary Oriental Flower, который многие называют самым бюджетным клоном( или аналогом ) очень знамененитого парфюма Baccarat Rouge 540. Вы спросите меня, как я дошла до такой жизни?