Опубликовано 4 Март, 2021 - 14:49

месяц или более

Всем здравствуйте. Сегодня хочу поделиться своим впечатление от использования матовых помад Relouis NUDE Matte Complimenti. И пусть уже написано более 500 отзывов, все равно не могу молчать, ведь я осталась очень довольна. Заказывала их в январе, и даже несмотря на то, что в последнее время редко пользуюсь помадами, эти без дела не лежали, а использовались довольно часто в этот период.

Место покупки интернет-магазин МэйкАп [ссылка]

Цена 85 гривен

Мои оттенки 11 и 15

Объем 4,5 грамма

Производитель Беларусь

Информация от производителя

Ах, какие губки! Подобные комплименты вы будете слышать чаще, если воспользуетесь прекрасной помадой от популярного бренда Relouis. Тем более, что матовые оттенки уже не первый сезон уверенно занимают лидирующие позиции. Nude Matte Complimenti — матовая жидкая помада, которая обладает невесомой муссовой консистенцией и подарит вашим устам еще больше «нюдового удовольствия» на губах!

Этот бьюти-продукт обеспечит стойкое матовое покрытие, без разводов и полос. Плотный цвет и восхитительный внешний вид! Благодаря высокой стойкости и высокой пигментированности помада сохранит безупречный вид на протяжении всего дня, не растекаясь и не скатываясь с поверхности губ, а также не теряя насыщенности цвета. Дополните ваш образ матовой помадой Nude Matte Complimenti от Relouis и вы будете на 100% неотразимы!

Состав

Dimethicone, Diisostearyl Malate, Polybutene, Silica Dimethyl Silylate, Glyceryl Behenate/Eicosadioate, Hydrogenated Polycyclopentadiene, Trimethylsiloxysilicate, Disteardimonium Hectorite, Cera Alba, Mica, Propylene Carbonate, Aroma, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate, Alumina. [+/-: CI 77891, CI 15850 (E 180), CI 77492, CI 77499, CI 77491, CI 42090]

Состав, откровенно говоря, оставляет желать лучшего. Много вредных компонентов, но я закрываю на это глаза, ведь продукт мне очень нравится и никаких негативных последствий от применения замечено не было.

Внешний вид

Флакончик пластиковый, довольно простенький, выглядит в соответствии в ценой, но в принципе, удобный и компактный. На каждом указана вся необходимая информация в виде названия, оттенка, состава, срока годности и другой полезной информации.

Relouis NUDE Matte Complimenti

Аппликатор небольшого размера, он мягкий, удобный, со скошенным кончиком. Набирает необходимое количество средства. Без проблем прокрашивает все участки губ.

Консистенция

Помада имеет легкую кремово-муссовую текстуру. Финиш дает матовый.

Оттенки

Вообще все оттенки в этой линейке мне кажутся удачными. Я буквально разрывалась между ними и не знала какие выбрать. Остановилась на 11 и 15 номере. Также обязательно ознакомлюсь с яркими оттенками, которые не из Nude серии.

Relouis NUDE Matte Complimenti

Решила показать свотчи на разных местах и при разном освещении.

Аромат

Отдельно стоит отметить очень приятный запах помадки. Правда с губ он быстро выветривается, но в тюбике и первые минуты на губах не напрягает, а скорее даже симпатизирует.

Способ применения

Нанесите необходимое количество на губы и равномерно распределите. Наносите от центра к краям, чтобы избежать излишне плотного слоя в уголках. Для максимального эффекта нанесите двойной слой в центре.

Нанесение

Наносится на губы мягко, распределяется очень легко благодаря удобному аппликатору. Правда обязательно использую контурный карандаш и наношу только на предварительно увлажненные губы. Просто заранее наношу бальзам на губы и через пару минут промакиваю их салфеткой. Тогда помадка не будет подчеркивать шелушения и не вызовет сильного чувства стянутости.

Высыхает на губах достаточно быстро, но есть время на то, чтоб подправить огрехи. Т.е. если случайно выйти за край, без проблем можно подтереть это ватной палочкой, даже без тяжелой артиллерии. С другими матовыми помадами случалась история посложнее, если уж выходила за контур, приходилось смывать огрехи мицелляркой.

Результат

На губах она лежит хорошо. Да, немного подчеркивает естественные складочки губ, но именно подчеркивает, а не забивается в них. Да и вообще какая матовая помада не выглядит на губах подобным образом? Мне такие не попадались. А матовый эффект у нее отличный. И огромный ее плюс в том, что к губам ничего не липнет, в особенности волосы. На салфетке она также не отпечатывается, как и на стакане с водой.

11 оттенок мой любимчик. Очень универсальный красивый цвет. Нюдово-розово-персиковый, отлично подходит и под бежевый макияж глаз, и для повседневки под стрелочки, ну и само собой под макияж в розовых и серых тонах. На фото с карандашом для губ Lamel 401.

Свеженанесенная еще не до конца высохшая помада.

Помада приобрела матовый эффект.

15 оттенок более яркий розовый с легким малиновым подтоном, вроде бы и выделяется, но вполне подходит для повседневной носки. Отлично подчеркивает белизну зубов. На фото с карандашом для губ Lamel 416.

Свеженанесенная еще не до конца высохшая помада.

Помада приобрела матовый эффект.

Ощущение от использования

Я не могу сказать, что помада на губах совсем не ощущается, но какого то чрезвычайного дискомфорта не вызывает. Когда я отвлекаюсь на свои дела, то вообще забываю о ее существовании на губах, но если прислушаться к себе, то легкая стянутость действительно есть. Ну и после снятия помады желательно увлажнить губы.

Стойкость

У помады просто отличная стойкость. Она держится буквально весь рабочий день, ну шесть-семь часов так точно, потом нужно обновить в местах смыкания губ. Причем выдерживает не только перекусы, но и полноценный обед, например пюрешку с тефтелями. Правда с жирным и горячим посложнее. После горячего чая и жирной красной рыбы она немного стирается, это из того, что доводилось употреблять с ней на губах. Но за счет натуральных оттенков, которые гармонируют с цветом губ, в глаза это не бросается и видно только если присмотреться, опять же, происходит это лишь в месте смыкания губ. Помада при этом не скатывается и не размазывается, просто с середины губ пропадает пигмент. И самое главное, она не оставляет эту жуткую белую полоску, как бывает с другими помадами.

Тут я решила показать как она ведет себя после контакта с водой, причем потерла ее достаточно интенсивно с небольшим количеством мыла.

Снятие

Снимается при помощи мицеллярной воды без лишнего трения. Нужно просто немного подержать ватный диск со средством на губах и потихоньку стереть помаду. До нее мне попадали экземпляры., которые буквально приходилось сдирать с губ, они размазывались по всему лицу и в целом этот процесс напрягал. Тут же, несмотря на прекрасную стойкость, особой сложности в снятии не наблюдается.

Плюсы

Красивые оттенки

Бюджетная цена

Легко наносится

Не вызывает дискомфорта

Очень стойкая

Не отпечатывается

Выдерживает перекусы

Хорошо смотрится

Легко поддается снятию миццелярной водой

Минусы

Слегка подчеркивает складочки губ

Для нанесения губы должны быть увлажнены

Вывод

Отличная матовая помада по весьма бюджетной цене, плюсы сами говорят за себя, а минусы совсем незначительны. Разумеется, оценить ниже 5 баллов не могу и однозначно рекомендую.

И предлагаю к просмотру мои отзывы о других удачных матовых помадах:

Bourjois Rouge Edition Velvet lipstick

NoUBA Millebaci

Тингарекомендует
04.03.2021
Оба оттенка понравились Love
Представляешь, я до сих пор не пробовала эту помаду, хотя сто раз читала о ней.
04.03.2021
Это не поздно исправить Wink
05.03.2021
Красиво на губах выглядит Love За такую рекламу Relouis еще доплачивать должны))

У меня парочка отенков в виш-листе, но я до сих пор не добралась до этих помадок. Все хочу свои запасы помад немного оприходовать Shy
06.03.2021
Спасибо, было бы неплохо Big smile
Красивые оттенки.
  • 01.09.2017 - 02:55
    Революционный матовый металлик в новинке от Relouis "Heavy Metal". Получится ли у нас с ним "Forever"?... (Подробный обзор оттенков #2; #5; #6; #7; #8)
    Доброго времени суток!!! Наконец и в моем городе появилась новинка от Релуи. Поскольку я, как всегда, не могла определиться с оттенками, то в моя косметичка распухла (а кошелек, соответственно, похудел) на 5 (!) новых помад. Как дошла я до жизни такой, сейчас расскажу...
  • 13.06.2019 - 11:17
    Жидкая матовая помада от Герлен в оттенке M65: фото на губах ДО, ПОСЛЕ, в 1 и в 2 слоя. Моё маленькое разочарование.
    Всем привет !   Поделюсь впечатлениями о матовой помаде легендарного бренда Guerlain, которая не смогла стать моей любимицей. Обо всем по порядку.   Общая информация.   Обычная цена в сетевых магазинах (Летуаль, Иль Де Ботэ) от 2000 до 2500 рублей.
  • 17.11.2017 - 18:21
    Новинка из корейского мира декоративки - жидкая матовая помада Eglips с роскошным оттенком и вкуснейшим ароматом. Насколько стойка эта прелестница? И что с комфортом?
    Эту помаду я приметила в обзоре у одного видеоблогера, именно этот оттенок поманил меня своей роскошностью. Найти я её смогла только на testerkorea и ebay, на последнем раза в полтора дороже. Поэтому направила я свои стопы в корейский нелюбимый магазин .
  • 06.04.2018 - 10:46
    Релуи Вельвет - долгожданная новинка. Все 3, похожих на нюд, оттенка из линейки Relouis Metallic Velvet: 01, 09, 10. Обо всех достоинствах и недостатках, которые я нашла в этой необычной помаде, читайте в отзыве. Много беспощадных макро фото
    Всем привет. Эта новая линейка помад белорусского производителя Релуи вышла совсем недавно, не более месяца назад. Узнала о ней на страничке бренда в Инстаграм.
  • 30.03.2018 - 09:32
    Супер матовая и супер комфортная.
    Всем привет! Мой любимый производитель El Corazon относительно недавно выпустил новую серию жидких матовых помад. А так как я уже пробовала их обычные матовые помады , то и в этом случае вопроса не стояло. Заказывала я в тот момент, когда выбор еще был ограничен, сейчас они добавили новые оттенки.
  • 24.08.2018 - 16:00
    Новый фаворит! Такого я не ожидала!
    Всем привет. Очень давно не писала никаких отзывов, но не смогла удержаться, поскольку у меня появился новый фаворит, и не поделиться с вами было бы как то не честно. Представляю вашему вниманию мою новую любимицу Bell Chillout Nude Mat 1 .
  • 07.05.2020 - 11:38
    Бюджетная матовая помада в шикарном качестве! 4 оттенка 402, 403, 405, 406, свотчи, фото в макияже, нестандартное применение, тест на водостойкость
    Всем здрасте)) Я продолжаю пополнять свои запасы матовых помад. Они всегда в макияже выглядят более стильно и дорого (имхо), их можно использовать не по прямому назначению (кремовые румяна, подложка под тени), они хорошо носятся и не растекаются за контур... Плюсов масса.
  • 02.11.2020 - 13:46
    Тот случай, когда слова "комфорт" и "стойкость" встречаются в одном предложении. Горячая осенняя новинка от Art-Visage. Палитра свотчей и мой оттенок 54.
    Всем большой привет! Этой осенью Арт-Визаж презентовал горячую новинку - жидкую матовую помаду. До этого помады в таком формате у бренда еще не было, была только матовая помада в стике (тоже надо как-нибудь отзыв написать).
  • 18.04.2017 - 13:26
    Lamel Professional Nude Matt Long lasting - когда хочется крыть матом. Обыкновенным, не цензурным. Обзор оттенка #106 natural pink - фото не для слабонервных.
    Здравствуйте! Недавно в переменчивый мир моды мощно ворвался новый тренд - матовая помада. По-моему уже все производители, выпускающие хоть какой-то помадный продукт, добавили в свои ряды помады матового свойства. Да, не всем они идут, не всегда актуальны, но кого это хоть раз остановило?
  • 07.04.2021 - 19:17
    Maybelline Super Stay Matte Ink Coffe Edition в оттенках 255 Chai Genius, 260 Hazelnut Hypnotizer, 265 Caramel Collector, 270 Cocoa Connoisseur, 275 Mocha Inventor фото в полных образах и видео
    Если память мне не изменяет, об этом кофейном запуске я прознала еще с лета и сразу как увидела промо-фото, сразу захотела. Тут все слилось воедино - моя любовь к шоколадно-кофейным оттенкам на губах, любовь к самому кофе и формула, которую я знала уже давно и очень любила не смотря на некие грехи.
  • 17.04.2021 - 14:49
    Самая стойкая и в то же время самая проблемная помада. Известнейшая бюджетная матовая помада в оттенке #60 Poet
    Добрый день! Сегодня у меня новый этап в отношениях с Айреком, я пишу мой первый отзыв с телефона) Надеюсь, ошибок будет минимально, особенно с автозаменой слов) Помаду Мейбеллин stay matte ink знает большинство девушек здесь, так как средство есть в каждом магазине косметики, а уж сколько обзоров…
  • 30.03.2021 - 14:39
  • 17.03.2021 - 15:18
  • 04.03.2021 - 10:35
    Невероятное качество и формула для такой цены. Стойкость, бархатный матовый финиш, легкое нанесение. Оттенки 34 и 32 холодный розовый нюд и барби-розовый.
    Всем привет! Сегодня отзыв про жидкую матовую помаду Golden Rose Longstay Liquid Matte Lipstick, 5,5 г, сделано в Турции, у меня оттенки 32 и 34. У меня спросили чего мне привезти из заморских краев?
  • 30.01.2021 - 02:25
    Если на них есть акция – смело можно брать, без акции я точно мимо пройду. Мой оттенок – Camp Fire 🔥 В чем же недостатки знаменитых Dose of colors и какая помада в этой ценовой категории (до $20) побила для меня и «Доуз», и Jeffrey – об этом в отзыве~
    Года полтора назад я как одержимая стала покупать матовые помады совершенно разных брендов от бюджетных до совсем недешевых чтобы найти «ту самую».
  • 03.03.2021 - 13:17
    Помада, на которую можно положиться? Спорный, конечно, вопрос | Essence Stay 8h matte в оттенках 01 Hello Sunrise | 03 Down to Earth — Матовая помада, к которой нужен особый подход. Расскажу о достоинствах и недостатках помады
    Несмотря на то, что мои губы склонны к сухости, матовые помады я люблю, хотя и не пользуюсь ими так часто, как хотелось бы. Сегодня речь пойдет о Жидкой матовой помаде Essence Stay 8h matte liquid lipstick.
  • 30.01.2021 - 00:21
    Мой 100-й отзыв я посвящаю тебе! Тинт невероятно классного черничного оттенка, который делает губы пухлыми и сочными 🍇 Моя любовь уже более 4-х лет!
    Привет! Сегодня героем моего отзыва станет продукт, о котором я знаю, наверное, все, ведь пользуюсь им (хоть и с перерывами) уже около 4.5 лет! И я говорю о тинте для губ Kiss Me Again от Relouis в тоне 03.
  • 26.03.2021 - 21:04
    Матовое суфле от Vivienne Sabo: богический универсальный оттенок "пыльная роза" из лимитированной коллекции 🖤 Спешите купить!
    Не смотря на то, что Vivienne Sabo , можно сказать, буквально везде, на каждом-каждом шагу, я пробовала сравнительно небольшое количество продуктов бренда. Карандаш для бровей, гель да недавно купила блеск для губ GLOSS A LEVRES Le Grand Volume .
  • 08.02.2021 - 13:58
    Лучший скульптор, что я пробовала за смешную стоимость. Белорусская косметика-моя любимая, и не зря.
    Приветствие. Я люблю в макияже использовать скульптор, постоянно его делаю и себе и клиентам, потому, что помимо того, что я могу сама себя накрасить, я так же и визажист, который делает и другим людям тоже макияж.