Опубликовано 28 Май, 2021 - 06:53

Всем привет!

Средства для умывания я покупаю часто, так как процесс очищения лица происходит у меня дважды в день в обязательном порядке. Поэтому различные гели и пенки расходуются у меня быстро, а повторяться я не люблю и соответственно постоянно пробую различные новые средства.

Еще одним средством в купленном мною Glambox стал гель для умывания BIODERMA SENSIBIO, о нем сейчас и расскажу

✔️ Основные характеристики:

• наименование - Гель для умывания SENSIBIO
  • бренд - BIODERMA
  • возможные объемы - 100 мл, 200 мл, 500 мл
  • производство - Франция
  • где купить - онлайн и офлайн магазины косметики
  • средняя цена - от 500 руб.

✔️ Информация от производителя:

Так как я ещё не знакома с линейкой Sensibio, я узнала немного информации о ней, да и отзывы об этом геле меня очень порадовали

Линия средств Bioderma Sensibio создана для чувствительной кожи, склонной к покраснениям, раздражениям, к появлению аллергии, купероза, розацеа и дерматита. Комплекс D.A.F. (Dermatological Advanced Formulation) повышает переносимость кожи, помогает ей противостоять неблагоприятным воздействиям. Патент Toléridine в составе гаммы Sensibio успокаивает и восстанавливает кожу, обладает противовоспалительным действием

Ну и конкретно про сам гель

Гель Сенсибио мягко очищает, успокаивает и увлажняет чувствительную кожу. Благодаря успокаивающим активным компонентам быстро успокаивает раздражения. Натуральный комплекс D.A.F. повышает порог переносимости чувствительной кожи. Насыщенная текстура возвращает коже мягкость и комфорт. Можно использовать для удаления макияжа.Великолепная переносимость. Не содержит щелочи. Без отдушек и парабенов. Гипоаллергенно. Некомедогенно. *D.A.F. - Dermatological Advanced Formulation патент Bioderma. Пройден дерматологический контроль

✔️ Упаковка:

Стандартные флаконы геля имеют объем 100, 200 или же 500 мл. У меня миниатюра, но объём ее достаточен для того, чтобы я могла написать отзыв о ней и выразить своё мнение.

Это пластиковый матовый тюбик

Он прозрачный и остаток средства в нем хорошо виден. Здесь указано название

И основная информация о продукте

Колпачок у тюбика просто откручивается

✔️ Консистенция и аромат:

Выглядит гель вполне стандартно для такого типа средств. Он довольно густой

Отлично пенится, что для меня является большим плюсом

Запах особо ничем не примечательный, легкий парфюмированный

✔️ Состав:

Вот так выглядит состав геля:

AQUA/WATER/EAU, SODIUM COCOAMPHOACETATE, PROPANEDIOL, SODIUM LAUROYL SARCOSINATE, CITRIC ACID, COCO-GLUCOSIDE, GLYCERYL OLEATE, SODIUM CITRATE, PEG-90 GLYCERYL ISOSTEARATE, MANNITOL, XYLITOL, LAURETH-2, RHAMNOSE, FRUCTOOLIGOSACCHARIDES, TOCOPHEROL, HYDROGENATED PALM GLYCERIDES CITRATE, LECITHIN, ASCORBYL PALMITATE. [BI 722]

Экоголик опознал все ингредиенты, но нашёл в составе пару компонентов, способных вызвать раздражение кожи. Однако за все время применения никаких неприятных реакций я не ощутила.

✔️ Применение и результат:

Средство для умывания я применяю дважды в день. С утра смываю остатки ночного крема, а вечером смываю остатки гидрофильного масла и косметики

Вспенить в руках, нанести на влажную кожу, помассировать и тщательно смыть водой. Использовать утром и / или вечером.

Чаще всего я не просто вспениваю гель в ладонях, а использую для этого специальную сеточку. Тогда пена получается густая и плотная

Такой пеной мало что приятно пользоваться, но ещё и очень эффективно, поскольку как раз пена и ее пузырьки наиболее тщательно очищают поры.

Хотя я не использую средства для умывания для снятия косметики, все же я решила проверить, как этот гель справится с ней. Поэтому провела небольшой эксперимент с моими обычными средствами. Тут и тональное средство, и тени, и румяна, и тушь, и помаду, и так далее...

Нанесла все это на кожу и нанесла немного геля

Вспенила и смыла. В принципе даже с первого раза гель отмыл все, что можно

Ну и когда косметика на лице, гель справляется с ней отлично

Кожа очищается полностью

И уже на хорошо очищенную кожу наношу тоник, сыворотку и крем, в общем свой обычный уход

✔️ Мои выводы:

Попробовав этот гель я поняла, почему о нем так много положительных отзывов. Он прекрасно подошёл моей чувствительной коже. Кроме этого гель:

• не вызывает аллергических реакций
  • имеет неплохой состав
  • хорошо пенится
  • справляется с косметикой
  • имеет экономичный расход

Все это делает процесс использования геля очень приятным, удобным и эффективным. Я присоединяюсь к положительному мнению и рекомендую гель для умывания BIODERMA SENSIBIO!!!

Достоинства
  • Без масла
  • Бережное очищение
  • Гипоаллергенен
  • Мягкая текстура
  • Не липкий
  • Не сушит
  • Не щиплет глаза
  • Подходит для чувствительной кожи
  • Хороший состав
  • Экономичный расход
Redwoodрекомендует
28.05.2021
Очень интересная пенка, я с этой фирмой вообще не знакома, хотя встречаю очень часто и много их продукции
28.05.2021
Кажется полный объём с помпой? Видела в продаже в аптеке
28.05.2021
Да, большой флакон с помпой, что гораздо удобнее))
28.05.2021
Отлично справляется с макияжем. Хороший продукт.
28.05.2021
Замечательный👍Не пробовала средства этого производителя, а стоит)
28.05.2021
Как много пены образуется, обращу внимание на это средство
28.05.2021
Очень люблю деликатный средства для умывания. Биодерма в любимчиках.
Вот, видимо, сколько людей, столько и мнений! Мне совсем не зашёл по своим очищающим свойствам, и пахнет какой-то пластмассой(
28.05.2021
Замечательный гель, мне такой тоже подойдёт! Люблю мягкое очищение без сухости. И бренд нравится, беру их средства иногда.)))
28.05.2021
Замечательное средство! И, как я поняла, для зоны вокруг глаз тоже подходит?
28.05.2021
Да, я на все лицо использую)
28.05.2021
Спасибо за информацию! Как раз умывалочку подыскиваю.
28.05.2021
Всё никак не попробую средства бренда, хотя масса положительных отзывов)
28.05.2021
Очень нежный и женственный дизайн у средства)
28.05.2021
Приятная пенка,её так много и хорошо смывает косметику. Возьму на заметку
Достойный мягкий гель)
28.05.2021
Прочитала отзыв и поняла, что мне такое средство тоже бы подошло. Надо попробовать гель.
28.05.2021
Мой любимый гель для умывания, постоянно такой покупаю)
Замечательное средство, которое приятно радует😊👍
Хорошее очищение.
28.05.2021
Давно этот гель у меня в хотелках. Все как - то не куплю.
Не знакома с таким продуктом, интересно попробовать
ух какая пенка! Love
28.05.2021
Какой гель интересный! Пена очень обильная, очищает отлично!
Буду иметь ввиду
28.05.2021
Сейчас пользуюсь голубой пенкой от Bioderma. В восторге)
Хорошая пенка, но цена завышена на мой взгляд. Ведь пышной пены можно добиться с помощью простого конняку и при обычной пенки масс-маркета
Очень приятный гель.)
Отличное средство для умывания
Чудесная пенка) надо попробовать
Очищает на 5+, при этом не сушит👍То, что надо моей сухой коже😉
Очень хорошо очищает
какая пенка Love хорошо очищает
29.05.2021
Заинтересовали прекрасным результатом, хочу воспользоваться 👍
Надо попробовать такую
Мне должно подойти
29.05.2021
какая пенка пушистая! надо запомнить
30.05.2021
Отличное средство, надо бкдет попробовать)
30.05.2021
Хорошая уходовая косметика у этого бренда и для чувствительной кожи и для проблемной. Даже дерматологи рекомендуют, но немного другую линию, если есть проблемы.
хорошую пену дает и работает хорошо
  • 28.09.2017 - 23:32
    Самая нежная корейская пенка с экстрактом лотоса Skin79 Lotus Mild в большом объеме. Очищение без пересушивания кожи!
    Приветствую всех, девушки-красавицы и все любители ухода за собой!   В отличие от многих девушек на сайте я начала свое знакомство с корейской косметикой совсем недавно - год назад и тогда я купила свою первую корейскую пенку для умывания и она до сих пор у меня запечатанная и я ее не пробовала ,…
  • 06.09.2019 - 20:41
    Еще одна отличная умывалка
    Доброго времени суток! Сегодня речь пойдет о пенке для умывания Cotton Mild Cleansing Foam от бренда MINISO. Свою пенку я привезла из Китая, но в киевских магазинах MINISO она тоже есть, правда дороже. В Китае я ее купила за 15 юаней, это около 60грн.
  • 20.02.2020 - 15:42
    И правда, нет предела совершенству!🌟 Впечатляющий продукт!🔥
    Здравствуйте! До недавнего времени я была уверена, что у меня были отличные пенки для умывания, и они одни из лучших. Я перепробовала много чего и из люкса, и из корейскихяпонских пенок.
  • 25.09.2014 - 20:14
    С успехом заменит аналоги что за 100, что за 250 долларов. Фото, разбор СОСТАВА, сравнение с более дорогими люксовыми пенками
    Эта пенка входит в бюджетную линейку средств Shiseido и предназначена для глубокого очищения кожи. Упаковка : мягкий пластиковый тюбик с защелкивающейся крышкой, объем - 100 мл. Цена : от 18$ при заказе из-за рубежа (например, на eBay - подробная инструкция по заказу ) и от 1 235 р.
  • 10.10.2017 - 09:44
    Счастливая кожа - чистая кожа!  Пенка для умывания Etude House Happy Essential Cleansing Foam Collagen - идеальная помощница на каждый день. Мягко и нежно очищает утром и вечером, подходит даже для сухой и обезвоженной кожи +очень экономный расход
    Добро пожаловать!   Ежедневное очищение для меня - одна из самых любимых процедур в уходе за кожей. А причиной тому являются корейские пенки, которым я отдаю предпочтение вот уже более года.
  • 09.12.2020 - 21:03
    Когда прошлое лучше оставить в прошлом. Чем мега популярная рисовая пенка уступает большинству новинок? ДО/ПОСЛЕ, о Mizon Rice Real Cleansing Foam.
    Всем привет!) В один прекрасный день я подумала, что как это я пропустила один из самых популярных корейских продуктов, поэтому решила заказать на пробу Mizon Rice Real Cleansing Foam.
  • 22.07.2013 - 10:01
    Такого кошмара с моим лицом еще не было!
    Еще одно приобретение с [ссылка] , на этот раз неудачное. К продукции Мissha я в целом хорошо отношусь, пользовалась их увлажняющим кремом Super Aqua Ultra и была в восторге. В общем, как говорится, ничто не предвещало. Пенка с очень милым вишневым ароматом, блестящая перламутровая.
  • 23.04.2019 - 14:43
    Словно мякотью экзотического фрукта умываю свое лицо! It’s Skin Mangowhite Cleansing Foam- самая необычная корейская пенка на моей памяти. Качественное и деликатное очищение без стянутости и пересушивания, а также долгое матирование для жирной кожи!
    Доброго времени суток всем, кто заглянул в мой отзыв! Обожаю корейские пенки, потому как они сочетают в себе мягкое, и одновременно качественное очищение. Поэтому для ежедневного очищения кожи именно им я отдаю свое предпочтение.
  • 16.10.2017 - 05:38
    Чудеснейшая пенка для умывания!!! ПЕРВАЯ КОРЕЙСКАЯ пенка, которая НЕ СУШИТ КОЖУ!!!
    Всем привет!!! Я очень люблю корейскую косметику, но , увы, не все средства мне подходят. Мною были опробованы несколько пенок для умывания разных марок(Skinfood, TonyMoly).
  • 27.06.2021 - 14:36
  • 05.07.2021 - 14:22
  • 29.05.2021 - 18:05
    После двух пробников всерьёз задумалась о покупке средства. Чистая линия, ты серьезно стянула мне поры? Удивлена
    Всем привет! Этот отзыв не совсем характерен для меня. Я никогда не пишу о пробниках, могу только упомянуть в отзывах на полноразмерки. Но это средство меня зацепило. Это произошло по причине того, что я уже пару лет не покупала от Чистой Линии вообще ничего, она меня давно разочаровала.
  • 30.04.2021 - 16:19
  • 27.04.2021 - 08:21
    Исполняем мечты - умываемся тем, чем, казалось бы, нереально. Утренние умывальные процедуры при помощи... зёрен. Необычная пенка с составом размером с "Войну и мир" и горстью зерна прямо в бутылочке
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Пенки Neogen - это отдельный вид искусства. Когда я увидела их в первый раз, то даже не поверила своим глазам.
  • 07.07.2021 - 09:21
    Хорошее средство для умывания, но нужно приспособиться
    Раньше я с корейской уходовой косметикой не сталкивалась. Только слышала читала про нее, в основном хорошее и восторженное. Тоже захотелось попробовать.
  • 04.06.2021 - 15:37
  • 09.07.2021 - 13:55
    Классное качество марки La Roche Posay и с чем столкнулась, я как обладательницы жирной кожи.
    Привет! Я всегда уделяла большое внимание утреннему умыванию лица. Я считаю, что хорошее очищение кожи залог её красоты и профилактика черных точек,камедонов, угрей и прыщиков.
  • 16.05.2021 - 21:05
    Моя коллекция термо гель-лаков из Китая|Маленький объём, бюджетная цена, отличное качество и классные летние оттенки💜🤍но есть несколько «но», которые могут Вас остановить от покупки
    Всем огромный привет и добро пожаловать!   Я очень люблю гель-лаки с разного рода эффектами. Термо гель-лаки - мои самые любимые декоративные покрытия. Люблю их и на лето - они выглядят очень свежо и не избито, но и на холодное время тоже.
  • 10.07.2021 - 19:45
    Идеальная пенка, но я не могу ей пользоваться...
    Приветствую всех читателей моего отзыва! В этой статье я хотела бы поделиться с вами своим впечатлением от пенки для умывания SeaNtree Aloe 100 Cleansing Foam . Стоит ли покупать эту пенку или нет? Предыстория В повседневной жизни я люблю яркий и стойкий макияж, который достаточно тяжело смыть.