Опубликовано 15 Январь, 2021 - 14:48

год или более
    Около 100тыс

Всем привет)

Я много лет собиралась написать отзыв в эту ветку, но всё не решалась, тут так много отзывов, тут столько уже сказано, ну куда я полезу? Что полезного я скажу? Не знаю, но может моим читателям что то да поможет из моего отзыва.

Я сразу хочу начать с того, что я не буду писать о том как сделать свои ногти красивыми, белыми и крепкими. Это генетика, это питание, это уход, это образ жизни.. если у других в отзывах шикарные ногти от сока лимона, то не факт, что Ваши станут такими.

Я больше хочу рассказать про то как я сейчас ухаживаю за ногтями, а именно про комбинированный маникюр и покрытие гель лаком!

Для упрощения скажу как я к этому пришла. В какой то момент я решила выучиться на мастера маникюра, так как основное образование я еще не получила. Оно в процессе, а пока я учусь, я решила, что эти навыки могут помочь мне заработать. Я прыгала с места на место, то хотела делать ногти, то хотела работать с натуральной косметикой.. так и не определилась:D В итоге сейчас я работаю мастером ногтевого сервиса и учусь!

Я прошла всего 3 курса, базовый, наращивание и педикюр. Но школа была сильная и первые работы с курса были даже красивые.

Сразу после обучения я начала делать себе ногти сама!

Вот моя история о походах к мастеру, там же причина, по которой я решилась делать покрытие себе сама.

Раньше я (как и все) пыталась делать классику, замачивала ногти, что-то там отодвигала, непонятно чем отрезала кутикулу, потом абы как красила лак.. а какие страшные у меня были ногти! Очень длинные (страшно длинные) и разной длины, так как они вечно ломались.

Но с гель лаком мир перевернулся:D

У меня много лаков, как мне кажется.. Фирмы разные.

Для дизайна целая коробка стоит..) Это пластины для стемпинга.

Хочу начать с маникюра.

Их много, но основные это классический (с замачиванием), комбинированный (аппарат + режущий инструмент), аппаратный (без режущих).

Какой Вам подойдёт определяет мастер! Для дома однозначно подходит классический. Для тех у кого есть аппарат, можно сделать комби. Лично мне аппаратный не подходит, у меня мокрая кутикула и я себя раню постоянно.

После обучения классику я не признаю категорически. Себе я делаю комби маникюр!

Как я его выполняю?

Я настоятельно рекомендую пройти курсы по маникюру и не браться за аппарат без опыта. Есть такая вещь как пропилы, Вы можете себе такое напилить сами, что проблем не оберетесь.

Стол обрабатываю спец. раствором до, во время и после процедуры.

Для начала использую антисептик для рук. У меня их несколько.

Первый мой аппарат был с Али. Сейчас у меня другой, профессиональный от Smart. Снятие я делаю почти на полных оборотах. Беру фрезу кукурузу синюю. Если делаете покрытие без выравнивания, то берите красную насечку, она мягче.

Вот третья слева мне не понравилась совсем.

Я пробовала зеленую, когда делала наращивание, она жестче, но и работать с ней сложнее, рука должна быть "твердой". Это зеленая. Обычную базу с выравниванием хорошо снимает синяя фреза. Для дома лучше использовать раствор для снятия гель-лака. Но я бы лучше ходила и делала снятие в салоне.

Я для маникюра беру красное пламя, ножницы и шлифовщик.

После обязательно отодвигаем кутикулу. Можно пушером. Я использую апельсиновую палочку, одноразовую. В работе стала делать так же. Аккуратно отодвигаем, чтобы кутикула не была прилипшей, иначе маникюр не получился. Надо создать карман. Но не ковыряйте сильно, иногда сами так ковыряют обычной палочкой, что повреждают матрикс!

Форму опиливаю одноразовыми пилками. У меня они любимые, это гигиенично и именно с ними я быстро пилю.

Это до.

Мне нравится такая форма, с обычным лаком они бы оказались слишком тонкими и острыми. Я довольно долго шла к этой форме. Смотрю на старые фото и ужасаюсь.. всё таки с каждым разом получается всё лучше и лучше. Это исключительно практика, с 1 раза не у всех получается и я не исключение.

Ну и для такой формы нужна длина. Иногда я перепиливаю и получаю куриные лапки.

По ногтям обязательно нужно пройтись баффом! Иначе покрытие слетит. Особенно если до этого были голые ногти. Покрытие отпадет полностью без этого. Некоторые делают это фрезами, мне удобнее так.

Дальше делаю сам маникюр. Зачищаю всё пламенем. У меня красное. Иногда работаю с синим. Если кутикулу отодвинули плохо, то фреза не залезет под кутикулу. После пламени отрезаю кутикулу ножницами. Чтобы отрезать кутикулу, ножницы должны быть перпендикулярно к кутикуле, а не под наклоном. Ножницы должны заходить под кутикулу. Для этого надо хорошо зачистить карман. Тут ошибка многих, начинают пилить пламенем по ногтю, делая тем самым пропилы. Многие мастера такое вытворяют даже.. поэтому и не советую делать без опыта. Мы работаем фрезой только по коже! Без давления на ноготь. Чтобы хорошо зачищалось, надо хорошо отодвинуть кутикулу.

И снова про ножницы, они должны быть острые! Заточка инструмента обязательна.

После ножниц я использую шлифовщик. У меня силиконово-карбидные! Их можно стерелизовать в сухожаре. Покрытие. Часто вижу, что у многих эта часть вызывает много вопросов. У меня после первых курсов словно настало просветление:D

Вот что я использовала в последний раз.

Первое. От чистоты маникюра зависит стойкость покрытия. Если Вы делали комби и плохо зачистили зону у кутикулы и под кутикулой, то будут отслойки материала.

Если не убрали пыль, будут отслойки.

Если не прошлить баффиком по ногтю и не убрали глянец, то гель-лак пластом слезет вообще.

Если Вы делали классику.

Ослойки будут если Вы не счистили птеригий (тонкая пленка у кутикулы). И если Вы плохо убрали ремувер! Так же не забывайте баффить и убирать пыль.

При покрытии нужно правильно выбрать базу. Всё зависит от Ваших ногтей. Для своих я использую Bloom Strong. Она густая, жесткая. Для длинных ногтей самое то. Но если ногти тонкие, то рекомендуют выбирать пластичную базу, каучуковую базу.. на эту тему можно посмотреть видео на youtube или почитать статьи.

После маникюра я всегда мою руки от пыли. Хорошо убираю остатки воды и приступаю к покрытию.

Прохожусь ещё спиртом. Можно и обезжиривателем. Салфетки обязательно беру безворсовые. Потом ещё раз наношу дегидратор, который использовала как антисептик (у меня 2 в 1).

Наношу праймер/ультрабонд. У меня Kodi. Праймер берите безкислотный! Как я поняла, кислотные праймеры наносят если была плесень и если покрытие вообще не держится. Такое бывает при проблемах с щитовидкой. При приеме гормональных или при беременности. Я не особо вникала в эту тему, если честно. Купила кислотный праймер только на особые случаи, но использую крайне редко.

Праймер не должен попадать на кожу! Праймер нельзя наносить обильно, от этого могут быть те же отслойки. Полусухой кистью только наносим. Я не стараюсь покрыть весь ноготь, это не нужно. Вот такая у меня база. Я всегда делаю с выравниванием.Лампа. Берите на 48 или 54 W. Больше не надо! Меньше тоже. Меньше мощность не будет просушивать лаки, например черные или сильно пигментированные. Если лак не просох, то будет пузыриться и может вздуться.

А на больше просто не имеет смысла. При сушке базы и матовых топов обязательно уменьшаем мощность в 2 раза! На лампе есть специальная кнопка для этого. Сушу каждый слой по 60 секунд.

Нельзя терпеть жжение базы в лампе! Это прямой путь к ожогу ногтевой пластины и онихолизису! Начинает печь, сразу достаем руку, переворачиваем и ждём пока остынет. Потом снова в лампу. Нагревание базы, это нормально! Я всегда информирую клиентов, но многие мастера это почему то не делают.

Если есть затеки, то убираю их фрезой пламя. Лак потечёт туда, где база!

С базы снимаю липкий слой и наношу лак.В последний раз я делала кошку, поэтому мне понадобилась черная подложка. Фото не делала, так как торопилась) А вообще вот этот лак в деле.И на черный лак наносим кошку в 1 слой. Сушим и покрываем топом. У меня топ от Nobrand.Совет. Я раньше запечатывала торцы, прям старательно (увидите на фото ниже), а потом перестала! Никак это не влияет на носкость, а вот на жирность покрытия да. Оособенно когда плохо понимаешь и боишься, что без этого всё отвалится. Ничего не отваливается. Я не прохожусь теперь по торцами ни на 1 этапе покрытия. Как сделать покрытие глубоко под кутикулу? Вопрос простой и в тоже время сложный. Ответ простой, но сложный на практике. У меня всегда где то но есть затёк. Ну потому что сама себе.. особенно нерабочей рукой, это сложно. Крайне сложно.На курсах мы делали так. Первый слой красите близко к кутикуле, никуда лезть не надо. Сушите. На втором слое берет металлический пушер, отодвигаем кутикулу и держим её. Второй рукой покрываем. Берем тонкую кисть и прорисовываем зону под кутикулой, сбоку, везде, где надо. Актуально для новичков. Я так и не научилась загонять гель лак кистью. Нет, иногда получается, но всё зависит от рук. Иногда использую кисть, чтобы сделать аккуратнее и лучше. На себе тоже использую кисть, но Вы понимаете, что сложно самой себе держать отодвинутую кутикулу и что-то там красить. Особенно трясущейся нерабочей рукой. Поэтому имеем то что имеем:) Но уверяю, практика реально даёт о себе знать! Мне часто кажется, что я себе делаю лучше, чем другим:D

Я правда обычно на 1 слое прокрашиваю под кутикулу, а на втором уже просто близко к ней.

Чтобы Вы понимали как изменились мои самоработы я покажу.. Сейчас смешно, что я так делала, ходила и была довольна. Тут не всё, но всё, что я нашла! Я тестировала на себе разные лаки, дизайны, проверяла как носится покрытие, чтобы можно было рекомендовать людям что то.

Прям по порядку, без приукрас. Затёк в затёке на затёке. Но мне тогда так нравилось! Честно:D

Потом были вот такие.. Получились толстые.. ну сами всё видите. Я тогда была не довольна формой. Дальше были такие. Мне они нравились, в живую были красивые. Потом такие.. Изначально не хотела делать такой дизайн, но покрытие вышло плешивое, пришлось переиграть. Пробовала 3д слайдеры.. Тогда я с ними не подружилась. Потом такие.И снова яркие. Втирка. Поняла, что не люблю этот дизайн, только со стороны красиво. Даже не предлагаю людям. Паутинка.Просто для души)И снова проверка стойкости дизайна. Буйство красок. Не очень нравится что вышло. А вот эти очень нравились:DИ эти. Мне потом на работе ещё лепку на них добавили, красота была нереальная. Отдых и простой однотон. Были вот такие. Подружилась с 3д слайдерами и поняла как их крепить. Фото этих ногтей у меня даже стырил Pr nail bar.. Я просила на работе сделать фото для меня, а после моего увольнения они решили "а чо бы нет?" и выложили к себе на страницу, как ни в чём не бывало) Хотя это мои ногти, сделанные самой себе, у меня дома (а не в салоне), моими материалами!)Дальше была втирка на белом лаке.. такое фу, что даже не фотографировала вроде.

Пробовала слайдеры.

Дальше я фотографировала не всё и не стабильно. Но пробовала делать наращивание, когда осталась без ногтей.Потом отдыхала. Это акварельные капли. И снова слайдеры. Было что то ещё.. и вот мои самые последние работы на себе.. Может и не вау, но я полностью довольна. Думаю разница с первыми работами есть.

Ну и кошку я сделала недели 2 назад.

Ремонт делаю полигелем. Ну и масло наношу после выполнения всей работы.

Ну и конечно в маникюре важна регулярность.

Делать маникюр раз в пол года., идея плохая. У некоторых кутикула тонкая и так прилипает к ногтю, что сделать хорошо не получится. Есть огромная вероятность повреждения. Капилляры прорастают в кутикулу и при работе просто идёт кровь. Там не получится отрезать кутикулу всю, надо постепенно приводить руки в порядок.

Я всем таким клиентам советую отодвигать кутикулу апельсиновой палочкой и дома. На распаренные руки. После душа, например. Поход к мастеру чуда не сотворит, если нет регулярного ухода.

Когда покрытие делать нельзя?

• Плесень. Редко делают, обрабатывают и покрывают. Но нельзя будет ходить так долго. Покрытие надо часто менять и отслеживать состояние.
  • При онизолизисе. Сделаете только хуже. Тоже порой покрывают и такое потом происходит.,
  • При ожогах нп тоже нежелательно делать покрытие.
  • При аллергии надо бежать и снимать сразу же! Пьёте таблетку и идите снимать.
  • При грибковых поражениях.
  • При пропилах ногтевой пластины мастера иногда отказываются делать наращивание, например.
  • Не стоит покрывать ногти, если предыдущие покрытие вы оторвали. Материал плохо держится на ногтях тряпках. Никакой гарантии, что будет держаться что то. Мастера покрывают конечно, но лучше отрастить ноготь.
  • Если ногти сильно слоятся.

И хочу пару слов добавить про педикюр!

Девочки, нельзя использовать каучуковые базы! Стронг туда же.
Базы с каучуком скручивают ноготь. Даже на руках некоторым клиентам бывает больно от таких баз! Скручивание ногтя приводит к врастанию. Нельзя делать выравнивание. Форма только квадрат! Огромное количество клиентов имеют проблемы с ногами. Не вредите себе таким покрытием. Я использую вот такую базу.

Плюсы:

• Экономия денег просто колоссальная. В Москве покрытие стоит от 1500 и до бесконечности. Нет никакой гарантии, что за 2к Вам сделают хорошо. Я таких работа навидалась за это время.. хотя в салоне работала мало, но мне хватило.
  • Вы можете сделать себе любой дизайн, а не по 100р за ноготь. Это плюс.
  • Вы сами контролируете процесс, не нравится, исправляем. Я как то делала работу у мастера и через несколько дней лак вздулся и ходила я так месяц.. и вот не исправить ничего. Ехать до мастера было неудобно и далеко, это было моё первое покрытие гель лаком, так что я просто так и ходила. Себе сделала не так, пошла и переделала.
  • Вы полностью контролируете процесс стерилизации инструмента. Я понимаю, что у любителей нет сухожара гп10, НО Вы можете купить пилки одноразовые, Вы можете их продезинфицировать. Не все мастера это делают, не все мастера даже одноразовое полотенце для Вас поменяют, после другого клиента.
  • Мне нравится, что я сама отвечаю за результат. Опил формы, выравнивание, покрытие, дизайн. Я часто не знаю что буду делать, просто делаю что то в процессе и всё.
  • Я могу спокойно сделать себе ремонт ногтя, если надо, укрепление (без которого мои ногти ломаются), всё что надо и не платить за то что мастер соизволил взять базу стронг, а не каучук!
  • Не надо ни с кем ругаться, если не нравится результат:D Я не раз видела клиентов, которые сделали, им не понравилось, они промолчали и пошли к другому мастеру переделывать ногти за те же 2тыс. Не потому что у них много денег, а потому что не хочется ругаться. Первая мысль "да я бы всё высказала и не заплатила!". Может при откровенном уродстве да, так точно было бы. Но когда работа ни то ни сё, я бы наверное промолчала и просто больше бы не вернулась.
  • Вы не зависите от денежных проблем. Даже если проблемы с деньгами, то самой себе переделать покрытие выгодно. Очень выгодно! Я вот не могу уже отказаться от покрытия и я безумно рада, что я выучилась на эту профессию, хоть и не шибко в ней работаю. Точнее работаю, но часто психую и ухожу:D Но себе сделать ноготки могу всегда.
  • Для меня большим плюсом стало то, что меня больше не ранят. За всё время мне делало покрытие лишь 2 мастера. Они меня все ранили в кровь и мясо. Наверное не было ни 1 покрытия, где бы меня не поранили. Порой руки неделю болели.. Я себя тоже могла поранить по началу, но сейчас такого нет, себе я делаю чистый маникюр и без ранений. Я знаю, когда надо остановиться, ведь я чувствую и руковожу процессом.
  • Постепенно Ваши работы будут лучше и лучше. Да, сначала не красивое нечто получается, но потом приходит понимание, набивается рука. Становится проще делать.

Минусы:

• Как красить нерабочей рукой.. никто не поможет.. и это сложно.
  • Попытки накрасить под кутикулу часто заканчиваются затёками. Они у меня есть всегда:D Но сейчас меньше. Себе сама я ногти делаю уже почти 3 года.
  • У меня уходит от 3-4 часов, до 6-7 на покрытие.
  • Лень. Смертельно лень переделывать себе ногти. Бывает вдохновение, но чаще усталость и нежелание:D Мне нравилось, когда я делала ногти у мастера, ты приходишь и ни о чём не думаешь, а за 2 часа выходишь с красивым покрытием (не всегда конечно).
  • Снятие покрытие фрезой сопровождается большим риском. Важно контролировать процесс, а нерабочей рукой это невозможно.
  • Выполнение комби и аппаратного маникюра тот же риск. Если Вы не мастер (да даже если мастер), то сделать пропилы ну легче простого. Особенно не понимая процесса, особенно когда не поставлена рука.
  • Если Вы не мастер маникюра, то покупать много лаков просто не имеет смысла.. но с другой стороны купить лак на 1 раз всё равно дешевле, чем делать покрытие у кого то.
  • Первые работу будут ужасные. Мало кто делает хорошо сразу, но это временно.
  • Нет стерильности. Ведь мало кто купит дорогущий сухожар, в этом плане салон выигрывает. НО возможно можно договориться в каком нибудь салоне за деньги простерилизовать инструмент. Сама такое не пробовала проворачивать, мне было бы проще купить сухожар:D Но можно попробовать.
  • Некоторые дизайны сам себе не сделаешь. Френч, рисунки.. хотя кто то делает. Я не смогу.

Вывод. Можно вечно писать этот отзыв, я сомневаюсь, что его кто-то дочитал, но мало ли Laughing out loud Если Вы еще со мной, то надеюсь я смогла помочь хоть кому то своим отзывом. Есть весомые плюсы, но и большие минусы такой самодеятельности. Порой стоит пойти к мастеру и не мудрить)

За всё время я потратила около 100к на материалы, обучение и технику.

Пробуйте, делайте, тут важна практика. Пишите вопросы, если они остались:)

Достоинства
  • Дешевле чем салон
Недостатки
  • Нет стерильности
  • Потребуются самостоятельные эксперименты
  • Регулярность и терпение
  • Требует времени
pink ponyрекомендует
15.01.2021
Офигенные ногти! Кайфанула от отзыва)
Спасибо Shy Писала его часов 7:D
15.01.2021
я сомневаюсь, что его кто-то дочитал
Я дочитала))
Во-первых, было интересно.
Во-вторых, от фото маникюра получила эстетическое наслаждение 😍
Не сказала бы, что прям прогресс налицо - в том смысле, что и в начале у вас круто получалось.
15.01.2021
Я очень рада, что отзыв Вам понравился:) Спасибо:) На самом деле у меня есть не все фото, так как все фото в другом городе на компьютере, там были откровенное плохие работы:D Со временем стало покрытие тоньше, меньше затёков, форма меня сейчас устраивает больше)
15.01.2021
А почему евро-маникюр не делаете?
15.01.2021
Если отвечать на этот вопрос как любитель, то с таким маникюром не удаётся получить той чистоты, которую я получаю при комби.
Если как мастер, то меня ему не учили, я была в шоке, что в салонах Москвы везде требуют эту технику.. для меня эта техника устаревшая.. зачем, когда есть более хорошие?)
Плюс меня обучали на ножницах, а классика выполняется кусачками. Там другой захват инструмента, другая постановка руки.
Ну и мастера, которые меня впечатляют не работают и не обучают этой технике, для меня это тоже показательно) Да и все мастера ненавидят эту технику, она выполняется дольше и сложнее, а стоит дешевле.
И мне на сухой коже лучше видно где делать срез, на мокрой я не вижу(
Big smile
Евро-маникюр, это без кусачек. Это естественные ногти, кутикула отодвигается, и лишняя удаляется специальным гелем -растворителем кутикулы.
Она выполняется быстрее и проще, я даже сама дома могу ее сделать.
И кстати, она делается без замачивания.
[ссылка]
Очень красивые работы! Love
Мне так "повезло" с ногтями что я только созерцаю...хотелось бы и себе красивый маникюр но вот как раз из-за проблем с щитовидкой еще и мастера попадались такие что в таком случае ничего не учитывают и даже не расспрашивают на этот счет что у меня ногти даже 2-х недель не продержались... Puzzled Помучилась и решила все снять,не испытывать судьбу пока.
15.01.2021
Спасибо! Вам надо попробовать разные материалы! Иногда у клиентов только полигель держится, можно наращивание попробовать, кислотный праймер может помочь. Просто надо найти мастера и сразу с ним обговорить работал он с таким и поможет ли)
Дизайн-огонь 🔥🔥🔥
Спасибо большое:)
15.01.2021
Какие красивые работы! Восхитительно! Я вот тоже недавно стала делать себе ногти. Очень увлекательное занятие))Отзыв дочитала до конца, было очень интересно открыть для себя какие-то новые фишки))
15.01.2021
Спасибо! Рада, что отзыв оказался полезным:)
15.01.2021
Ничего себе отзыв. Огромный труд! Но прочитала легко, хотя некоторые проф. моменты мне не совсем понятны. Ногти с эффектом кошачьего глаза 🔥🔥🔥
Вижу, что вы хорошо набрались опыта в этой сфере, расписали всё от души.
15.01.2021
Могу проще написать непонятные моменты:) Вы скажите, если нужно.
Спасибо:)
16.01.2021
Я думаю тем, кто хочет делать себе покрытие ногтей гель-лаком будет всё понятно 😊 я просто в этом не особо. А у вас в отзыве действительно много полезных советов, которые помогут определить хороший мастер или нет 👍
15.01.2021
Боже сой! Это лучший отзыв в этой категории. Спасибо вам огромное
15.01.2021
Как приятно, спасибо! Рада, что отзыв понравился:)
15.01.2021
А если снимать покрытие, используя жидкость? То есть ремувер+фольга?
15.01.2021
Покупаете раствор для снятия гель лака. Спиливаете топ пилкой или фрезой, если есть. Пропитываете ватку раствором (где то четверть ватного диска на короткие ногти) и заворачиваете в фольгу, глянцевой стороной фольги к ногтю. Держите по инструкции. Снимаете по 1 пальцу и металическим пушером аккуратно соскабливаете покрытие от края ногтя к кутикуле. Не от кутикулы, а именно от края. Я сразу прохожусь баффом после. И так по 1 пальцу делаете:) Потом отодвигаете кутикулу и наносите ремувер для размягчения кутикулы и выполняете маникюр)
16.01.2021
Стемпинг не пробовали? Рисунки красивые получаются.
16.01.2021
Стемпинг тоже есть тут. И пластины и на ногтях)
16.01.2021
Мне втирка тоже не нравится( Да и сама себе я так и не научилась качественно делать маникюр(
16.01.2021
У меня долго не получалось его нормально делать) Ну и тяжело себе самой делать.
Сохранила себе)
Wink
16.01.2021
Хорошие у Вас работы ! А подскажите , как все таки крепите 3D слайдеры ? И какую базу для педикюра используете ?
16.01.2021
Спасибо) Фотография базы в отзыве есть.

Я делала по видео уроку. Нанесла цвет, все просушила. Нанесла немного базы. Берём кипяток, смачиваем ватный диск, на диск выкладывайте слайдер. Горячая вода размягчит слайдер. Иначе он не ляжет на ноготь. Переносим слайдер на непросушенную базу. Приглаживаете, слайдер не должен торчать. И тут самая огромная сложность. У меня не получается его везде пригладить. Надо держать слайдер и лампу самой подносить. Дальше пилкой края подпилила и залила край базой. Топом потом прошлась по краю и тонкой кистью по слайдеру, не везде, не трогала выпуклые части. Я 5 недель отходила. Но на большом пальце был цветок и он отклеился через недели 2 вроде.

А если не на весь ноготь, то я край слайдера потом второй раз базой креплю, только потом топом все прокрашиваю.
16.01.2021
С обычными слайдерами проблем не возникнет. Но вот с 3D почему то рисунок при носке все равно затирается . Может топа маловато ? Но если чуть больше , то получается вся залить и эффекта 3D как и не было. Видимо руки просто из жопы )
16.01.2021
Базу я увидела на фото , я имею ввиду какая она у вас ? Каучуковая , мягкая , твёрдая, комуфляж или резиновая ? По свойствам в смысле )
Очень красивые работы, конечно. Но 7 часов на ногти - это too much... Это как-то нереально много...
17.01.2021
Спасибо) Это редко, например чёрные со слайдерами которые были.
19.01.2021
Очень качественный подробный отзыв! Вы молодец!
Скажите, а что вам не нравится во втирке? По мне так - красиво. Или я чего-то не понимаю?)
И ещё вопрос по делу. С базы надо всегда снимать липкий слой? И почему?
19.01.2021
Спасибо! У меня она почему то скалывается. И плохо носится. И выравнивание должно быть идеальным.
Я раньше не снимала, но с некоторыми лаками надо, а то бывает они выцветают, у lixio, например. Да и когда себе делаешь все липнет, если не снять липкий слой. Ну и лак может затечь, если по липкому слою красить)
20.01.2021
Спасибо за подробный ответ!
Форма- кайф! Как такую выпилить?!
22.01.2021
Спасибо! Для такой формы ногти обязательно должны быть длинные и не сильно проблемные (не клюющие и не скрученные). Я пилю "боковины" (не бок конечно, держу пилку под наклоном 45 градусов, надо пилить край ногтя) примерно ориентируясь на центр ногтя. Нельзя пилить точки вроста ни в коем случае, многие по ошибке это делают.. Думаю лучше сходить 1 раз к мастеру (хотя бы на маникюр и опил ногтей) и потом поддерживать форму которую он Вам сделает.
На словах объяснить сложно, лучше даже видео посмотреть на ютубе, будет информативнее, чем мой ответ:D
04.02.2021
Расскажите пожалуста какой у вас доход получается и занятость сколько часов в неделю и где вы учились?
04.02.2021
Училась в Тольятти в салоне Ерофеевой Яны. Она открыла салон в Москве, тоже можно узнать про обучение, чтобы инструктором была именно Яна. А вот работа приносит копейки. Почти все время работы мне платят один выход1,5к. Салоны не в состоянии обеспечить клиентами. Так что по возможности я в этой сфере не работаю, денег в ней не заработать.
  • 02.12.2015 - 16:19
    Создаем идеальное тело дома! Огромный отзыв от начинающей модели, все мои секреты домашнего ухода, программа тренировок+ Много фото моей фигуры До и После(Обновление 18.02.2016)
    Бытует мнение, что чтобы стать супер ухоженной, спортивной, красивой, стройной- нужно ходить в салоны, спа-процедуры, спорт залы, мед центры. И иначе никак! Так вот, я никогда не ходила на процедуры для тела в салон, в спорт зал ходила 4 месяца и то, лениво. Все, что я имею, я создала сама. Дома!
  • 31.10.2017 - 06:25
    ✿А может побрить её НАЛЫСО??? ✿ ВСЁ о детских волосах!! ✿ КАК ухаживать за детскими волосами? ДЕТСКИЕ ПРИЧЁСКИ (целых 12 штук) + очень много фото
    Всем доброго времени суток   В своём отзыве я бы хотела затронуть такую тему как УХОД за ДЕТСКИМИ волосами . За последний год ко мне обратилось достаточно много народу с расспросами как я ухаживаю за волосами малышки, и я решила что раз люди интересуются, то нужно делиться)) И кто скажет что за…
  • 10.06.2019 - 10:27
    Жизнь с атопическим дерматитом. Обострения, триггеры, психосоматика
    Я очень долго собиралась с мыслями, чтобы написать нашу историю об атопическом дерматите: опыт лечения и самолечения, а также об ошибках на этом пути и эффективных средствах, которые нам действительно помогли избавиться от обострений, или по крайней мере, сталкиваться с ними максимально редко.
  • 09.11.2019 - 15:47
    🦷 Про скрытый кариес, серебрение зубов и проблемы с прикусом или Почему не всегда здоровье зубов зависит от регулярных чисток
    Надеюсь, кому-нибудь будет полезен мой 4.5-годичный опыт, а также опыт других мам наших ровесников в борьбе с "зубными" проблемами. А их, как я убедилась, у детей очень и очень много...
  • 28.07.2016 - 04:00
    Бесцветный лак, который сделает ногти лучше.
    Прекрасный помощник в уходе за ногтями, лечении и устранении ногтевых проблем - это прозрачный лак для ногтей от CIEL. Я использую его в качестве прозрачного лака уже почти 2 года. За это долгое время средство во флаконе не высохло. Вообще даже немножко не загустело.
  • 19.11.2016 - 04:29
    Укрепляющий комплекс для ногтей, который помог мне отрастить ногти. Но использовать его можно только соло.
    Привет красавицы!   У меня с детства ослабленные ногти (химия в организме, внешние повреждения, неправильный уход, ломкие, слабые) и поэтому я часто прибегаю к помощи укрепляющих покрытий. Особенно в моменты отращивания длины. Одним из таких укрепителей стал комплекс 7в1 от Platinum Collection .
  • 17.05.2017 - 15:28
    В целом неплохо, но есть свои минусы.. Отзыв обновлён ещё одним оттенком!
    Доброго всем дня! Листала каталог и увидела тогда ещё новинку "Комплексное средство для ухода за ногтями 7 в 1". Естественно, как всегда у меня бывает, заинтересовалась. И заказала 2 оттенка: оттенок 66290 - Нежно бежевый, и оттенок 66280 - Сиреневая любовь.
  • 21.05.2017 - 16:03
    Эх,вот черт дёрнул меня заказать этот лак!)Ох этот Avon!
    Листая очередной яркий каталог Avon увидела это чудо)Куча обещаний от производителя!Надо было сразу подумать ,что столько один простой лак не сделает для счастья моих ногтей.Но оттенки очень симпатичные и нежные,вот и решилась.
  • 09.05.2020 - 13:34
    Отличный аппарат, облегчающий уход за ногтями
    Мультифункциональный комплект для ухода за ногтями Wellneo TS-21235 я получила в подарок. До этого никогда не пользовалась такими приспособлениями.Коробка черного цвета с прозрачной вставкой через которую видно само устройство и набор насадок в коробочке.
  • 21.02.2021 - 20:31
  • 19.03.2021 - 06:43
    Маленькие, но крайне важные хитрости в уходе за собой)) Атласная и подтянутая кожа, отсутствие вросших волос, гладкие пяточки и ухоженные руки - все это реально в домашних условиях!!!
    Здравствуйте, дорогие читатели моих отзывов! Сегодня мой отзыв будет про уход за телом в домашних условиях, про мои лайфхаки, про те элементарные вещи, которые приближают меня все ближе и ближе к искомой идеальной внешности))) Я всегда стараюсь следить за своим внешним видом, если декоративной…
  • 14.04.2021 - 17:01
    Когда на каждом зубе уже стоит пломба. 10 рекомендаций от доктора, которые уже долгое время меня спасают.
    Для меня зубы - это самый щепетильный вопрос в здоровье. Я сразу скажу что да, я ужасно люблю сладкое. Могу есть мармеладки, конфеты, леденцы тоннами, но я всегда чищу зубы утром и вечером перед сном.
  • 10.02.2021 - 01:03
    Эпопея блондинки часть 1 как обесцветить на 3%оксиде с минимумом повреждений. Секреты технологов. Подробное описание процесса и технологии обесцвечивания порошком . Обязательно к прочтению всем кто только собирается стать блондинкой
    Небольшая предыстория. Когда то давно лет 5 назад я увидела у одной девушки красивый холодный, очень светлый бежевый оттенок волос, который сильно запал мне в душу. Волосы у нее были длинные равномерного оттенка по всей длине, без какого либо намека на желтизну и выглядели абсолютно здоровыми.
  • 29.01.2021 - 04:51
    Проблемная кожа - не приговор. Расскажу свою историю долгого пути от прыщей и черных точек, покажу какими средствами пользовалась и к какому результату пришла. Мой опыт ухода за комбинированной кожей, склонной к жирности по корейской системе.
    Здравствуйте!   Сегодня у меня маленький юбилей - 500-ый отзыв, в котором я, наконец собравшись с мыслями, решила рассказать свою историю ухода за кожей.
  • 15.03.2021 - 11:02
    Бритва. Сахарная паста. Эпилятор. Снова паста! Люблю всей душой, хоть и больно!🍏 Варим цветную пасту дома 🍉
    Всем привет!   О, эта насущная проблема избавления от нежелательных волос... Мне потребовалось немало времени, чтобы определить идеальный для себя метод эпиляции.
  • 2 омолаживающих крема
    Привет всем! Приготовить крем своими руками - это не так уж и сложно, было бы желание. Косметика домашнего производства намного лучше покупной. Во-первых, потому что она на 100 состоит из натуральных компонентов. Во-вторых, она получается намного дешевле готовой и хватает ее надолго.
  • 07.04.2021 - 20:49
  • 15.02.2021 - 14:12
    Дизайны и стемпинг от самоучки, которая не умеет рисовать) Просто, иногда даже быстро, разнообразие рисунков, развивает полёт фантазии 💅🏽
    Привет всем заглянувшим! Ногти я делаю сама себе дома гель лаком довольно давно. Но я нигде не училась этому и не посещала курсов (хотя пожалуй пора) Поэтому только себе и делаю, больше никому.Конечно чаще всего я делаю однотонное покрытие или добавляю гели с блестками.