Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 11 Март, 2020 - 12:48

год или более

Здравствуйте! Буду рада, если мой отзыв окажется полезным для вас))

Примерно через два года после окончания вуза у меня возникло чувство, что все знания, полученные там, бесполезны. Стали появляться вопросы: для чего я училась 5 лет, если в работе применяю только треть полученных знаний; как не забыть и как применять остальные знания? Промучившись этими размышлениями несколько месяцев, я нашла выход – выполнять на заказ студенческие работы. Так я и знания не потеряю, и денег заработаю. Погуглив, нашла биржу студлансеров – Автор24. Работаю на этом сайте уже несколько лет, поэтому решила оставить о нем отзыв здесь, на Айреке.

Структура отзыва:

• принцип работы сайта
  • достоинства
  • недостатки
  • советы для начинающих авторов
  • мой заработок
  • итог

Принцип работы

Автор24 предоставляет площадку для размещения заказов различных видов студенческих работ – контрольные, курсовые, рефераты, дипломные, презентации, ответы на вопросы и многое другое.

Ставки других авторов
Ставки других авторов
Карточка заказа
Карточка заказа

Пользователи сайта делятся на две категории: заказчики (те, кто размещает заказ) и авторы (исполнители заказа). После того, как заказчик размещает заказ, начинается аукцион – авторы предлагают ставку, за которую готовы выполнить работу. Ставки друг друга авторы не видят. Заказчик выбирает наиболее понравившуюся ставку, учитывая ее размер, рейтинг и отзывы автора, утверждают выбранного автора исполнителем своей работы. После этого заказ оплачивается на сайте, но деньги «замораживаются» до окончания гарантийного срока по заказу. Автор выполняет необходимую работу, сдает ее и наступает гарантийный срок (10-30 дней). Он нужен для того, чтобы автор, при необходимости, исправил ошибки, доделал работу, переделал какие-то ее части, если у заказчика будут претензии. После окончания гарантийного периода деньги поступают на счет автора, и их можно выводить из системы.

Некоторые выполненные заказы
Некоторые выполненные заказы

Также существуют понятия «перерасчет» и «доработка».

Перерасчет вправе потребовать заказчик, если выполненная автором работа не соответствует заявленным требованиям. В этом случае служба поддержки сайта вернет часть денег заказчику.

Доработку может потребовать автор. Она может касаться срока выполнения заказа или оговоренной в аукционе суммы. Например, объем работы увеличился или заказчик попросил выполнить работу раньше, в общем, в тех случаях, когда требуется дополнительная оплата или увеличение срока сдачи работы.

Достоинства сайта

Первое и самое главное. Автор24 защищает своих авторов от «кидалова». То есть, оплата за выполненную работу точно будет, никто не обманет. Если работа выполнена правильно, в срок, то деньги на вашем счету точно будут.

Второе. Сайт постоянно развивается, появляются новые опции, регулярно проводятся вебинары для авторов.

Сайт постоянно развивается

Третье. Возможность заказа доработки. Если у заказчика возникли дополнительные требования, которые существенно повышают трудоемкость работы, то автор может потребовать дополнительной оплаты. И это здорово! Потому что это служит защитой от тех заказчиков, которые хотят много работы, и бесплатно. У меня были такие случаи, когда в аукционе стоит дата сдачи заказа – через 5 дней, а по факту заказчик просит выполнить работу к утру следующего дня. Не вопрос! Договариваемся о доплате, и я делаю. Чаще всего такие заказы беру по двойной цене.

Возможность заказать доработку

Четвертое. Авторы не видят ставки друг друга, что служит защитой от демпинга. То есть от необоснованного снижения цены. Есть некоторые авторы (чаще всего новички, или различные агентства), которые готовы снижать ставки до тех пор, пока их не выберут исполнителем. Так и появляются заказы на курсовые работы по 500 рублей. Не люблю и не уважаю авторов, которые слишком дешево оценивают свои знания. Та же курсовая работа требует около недели времени (если делать качественно), как можно ее оценить в 500 рублей?

Пятое. Есть архив готовых работ. На сайте можно продать готовые работы, причем несколько раз. Но цена на них невысокая.

Банк готовых работ
Банк готовых работ

Недостатки сайта

Первый. С первого дня работы на сайте можно видеть неадекватных пользователей-заказчиков. Встречаются иногда откровенные хамы. Однажды меня даже назвали «овцой», за то, что не снизила ставку. Чаще это просто попрошайки, любители халявы, которым нужно срочно и дешево. Например, когда я предложила 5000 рублей за выполнение курсовой работы в течение 4 дней, заказчик ответил «за такие деньги я сам себе напишу». Пожелала ему удачи, пусть платит сам себе.

Любителей "дешево, быстро и качественно" хватает

Второй. Деньги за работу получаешь не сразу. Это, конечно, минус. Но таковы правила, гарантийный период придется ждать. Иногда заказчик принимает работу «досрочно». Например, когда сдал преподавателю и получил за нее положительную оценку.

Вывод денег тоже занимает несколько дней, но это особенности платежных систем, а не сайта. При выводе с Айрека тоже нужно ждать несколько дней.

Третий. Комиссии. Существует комиссия сайта и комиссия платежной системы. Комиссию сайта оплачивает заказчик, ее размер автор видит при выставлении ставки и она довольно высока для новичков – 22%. При этом размер ставки, которую видит заказчик, становится ощутимо выше. Для того, чтобы выбрали именно вас исполнителем, приходится ставить цену ниже, чем ту, которую выставили бы в оффлайне. Комиссия платежной системы при выводе средств тоже не маленькая, но здесь все зависит от вашего электронного кошелька. Я вывожу на Яндекс.Деньги.

Возможности вывода средств
Возможности вывода средств

Минимальная сумма вывода
Минимальная сумма вывода

Четвертый. Сезонность работы. Конечно, заказы в аукционе есть круглый год, но во время сессии (декабрь-январь и май-июнь) их больше всего. Летом заказов крайне мало, как и шансов получить их в работу. Но эта специфика и тех, кто работает на студентов в оффлайне.

Советы для начинающих авторов

1. Не стесняйтесь задавать вопросы по заданиям. Гораздо важнее уточнить все детали заказа до того, как подтвердите согласие на выполнение.
  2. Делайте много ставок. Чем больше ставок, тем больше шансов найти заказ.
  3. Ставьте адекватную цену за работу. За срочную работу не стесняйтесь просить цену выше.
  4. При выставлении цены, учитывайте комиссию. Поскольку она округляет общую сумму, то постарайтесь сделать ставку максимально выгодно для себя. Например, я ставлю 720 рублей за заказ. С комиссией он выходит 930 рублей. НО и при 725 рублях сумма для заказчика не изменится. Если при оплате заказчик не увидит разницы, то можно выгадать ее для себя. Кажется, что 5 рублей – несущественная прибыль, но вспомните, что это 100 просмотров на Айреке. На мой взгляд – неплохо.

Заработок за все время работы
Заработок за все время работы
Окно выставления ставок
Окно выставления ставок

Мой заработок

Активно начала работать на сайте Автор24 я в летом 2018 года, совмещая его с основной работой. Обращалась к сайту непостоянно, с перерывами, связанными с загруженностью на работе. Итого за 1,5 года я выполнила 61 заказ, заработав суммарно более 21 тысячи рублей. Да, сумма не самая большая. Но могу сказать, что если выбрать эту биржу студенческих работ в качестве основной работы, то можно получать 10 – 20 тыс.руб., а то и более. Все зависит от выбранных вами работ. Я обычно выбираю контрольные работы чаще, чем курсовые, хотя они и оплачиваются ниже.

Средства на счете замораживаются до окончания гарантийного периода
Средства на счете замораживаются до окончания гарантийного периода

Поступление среств на счет
Поступление среств на счет
Поступление средств
Поступление средств

Итог

Биржа студенческих работ – хорошая площадка для продажи своих знаний. Даже если у вас не так много свободного времени, то все равно можно найти заказ, который увеличит ваш кошелек.

Я бы советовала этот сервис всем, кто располагает знаниями в какой-либо области наук. Особенно актуально, тем, кто находится в длительном отпуске и располагает некоторым количеством свободного времени. Особенно тем, кто не работает по полученной специальности. А тем, кто работает, будет гораздо проще. Друзья, не дайте пропасть вашим знаниям! Пусть время, потраченное на учебу в вузе, будет компенсировано материально))

Достоинства
  • Безопасная сделка
  • Проверенный заработок
  • Прямая связь между автором и клиентом
  • Удобно
  • Удобный возврат денег
  • Удобный сервис поиска заказчиков
  • Хорошо можно заработать
Недостатки
  • Встречаются непорядочные авторы и заказчики
  • Комиссия сайта
Ольга_Смрекомендует
11.03.2020
Иногда своим же сокурсникам делаю работы за шоколадку, вот думаю может стоило бы делать за деньги, тем более у меня два образования.
конечно)
Интересно Glasses
После дипломастера (магистр), где контрольные могли пулять аж за ЦЕЛЫХ!!! 180 рублей авторам Big smile , 500 за курсовые, подобное может показаться фантастикой))
Наслышана об этом сервисе Smile
11.03.2020
"...за такие деньги могу и сам написать"... напугал так напугал))) Big smile
11.03.2020
Спасибо за отзыв! Возьму на заметку) я и не знала о таком сайте)
11.03.2020
Smile Рада, что мой отзыв оказался полезным
11.03.2020
В Европе подобные сервисы закрывают, а студента выгоняют который там работы покупал.

Учится студент должен сам.
И это здорово!
Поэтому много экспатов.
11.03.2020
«за такие деньги я сам себе напишу». Пожелала ему удачи, пусть платит сам себе.
Ну, самому себе во всех смыслах выгоднее делать: и деньги никому не надо платить и в голове что-нибудь да останется! 😂
Согласна)
14.04.2020
Я «с другой стороны баррикад» - заказчица) Этот сервис меня часто выручает, потому что приходится учебу на заочном совмещать с работой. Стараюсь по максимуму все учить самостоятельно. Но с самыми сложными вопросами по вышке и техническим предметам обращаюсь на биржу. В основном всегда успешно. Один раз только попался автор-новичок, который немного подвел из-за неопытности. Теперь всегда смотрю на рейтинги.
17.04.2020
На Авторе 24 не только авторы застрахованы от, как вы говорите, «кидалова»)) Но и заказчик имеет кучу шансов получить качественную работу, а не заплатить абы за что, а потом остаться в пролете)) Так что биржа, спасибо ей, заботится и о тех, и о других. Мне пока еще ни разу не пришлось платить за «воздух». Помощь с английским всегда получаю квалифицированную и эффективную, и проблем по вине биржи нет.