Опубликовано 20 Ноябрь, 2020 - 10:53

Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели! 💟💟💟

Заранее извиняюсь на исковеркивание слов в названии отзыва. Но всё это чисто для рифмы и смеха (вырывается наружу гармонист дядя Вася 😁).

В последнее время меня атаковали, так называемые, "немые звонки", звонки из различных офисов с рекламами и предложениями. Звонили-то нам всегда, но вот со времен самоизоляции стали наглеть и названивать чуть ли не каждый час. Я откровенно не понимала, зачем звонят, когда ты поднимаешь трубку, а там тишина или музыка...и все. Оказывается такие "немые звонки"- это способ проверки, поднимает ли человек трубку, когда звонок с незнакомого номера, если да, то соответственно, ему можно названивать и досождать предложениями, например, в финансовой сфере. А я уж грешным делом думала, что после них снимают деньги, поэтому сразу же проверяла баланс😁.

Я все понимаю, что это работа людей, что они тоже хотят кушать, но блин...я говорю, что мне это не интересно, а девушка в ответ: "Нет, Вы послушайте", это раздражает)). Я человек воспитанный и послать в увлекательное нецензурное путешествие таких операторов мне неудобно, да и не за что, в общем-то говоря. Но такие частые звонки реально напрягают. А ведь многие не просто предлагают какие-то услуги, но еще и дурят людей, разводя их на деньги. Сколько же доверчивых людей распрощались с крупными суммами из-за этого. За примерами далеко ходить не надо, так моя коллега перевела 2 раза по тысячи рублей после таких звонков, опомнилась уже после того, как денежки уплыли. Ведь она человек умный, серьёзный, а вот так вот задурили голову.

А недавно вообще был смешной случай... Звонят мне на домашний, я поднимаю трубку и девушка начинает мне рассказывать про все прелести какого-то супер выгодного кредитования. Я ей по привычке говорю уже заготовленную фразу, что мне сейчас неудобно говорить, так как я за рулём... В трубке слышится неловкое молчание с недоумением....и девушка таким растерянным голосом мне говорит: "Так я же на домашний Вам звоню". 🤣🤣🤣 Но я, знаете ли тоже не растерялась и продолжила: "Ну да, у меня шнур на телефоне длинный, я вокруг дома катаюсь". И положила трубку под дикий хохот домочадцев🤣.

⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️

Так вот, если я не могу ничего поделать со звонками на домашний (кстати, после того разговора, их больше не было...тьфу-тьфу. Наверное, они подумали, что в психушку попали)))), то решить эту проблему на мобильном телефоне стало легче. Приложение "Не бери трубку".

Достаточно всего лишь скачать его с Play market и установить. Честно, не уверена, но насколько я знаю, это приложение подходит только для андроид. Но, если интересно, этот момент лучше уточнить. Он никак не мешает работе смартфона, не тормозит остальные программы и не съедает заряд. Можно самому выбрать различные варианты настроек. Я установила это приложение две недели назад и за этот короткий промежуток я уже успела опробовать его раз 7...и прочувствовать эффективность.

Во время звонка с незнакомого номера чуть выше располагается надпись "Финансовые услуги", "Телемаркет", "Колл-центр" или мое любимое- "Немой звонок".
У меня дома в комнате на столе лежал телефон, а я была на кухне. Он зазвонил и папа меня позвал. Я кричу ему из комнаты, спрашиваю, кто звонит, а он мне: "Да не знаю, какой-то немой звонок". А что это?". И я такая:"Дааа так. Герасим звонит"😁

Теперь у меня нет необходимости дергаться поднимать ли трубку или нет во время звонка с неизвестного номера...вдруг знакомый с вдруг что-то важное. Теперь я четко вижу, могу ли я поднимать трубку или нет. Приложение само определит "Герасим" ли мне звонит или нет🤣.

Очень советую установить это приложение...и жить станет гораздо легче).

______________________________________

Достоинства
  • Бесплатное
  • Не глючит
  • Удобно в использовании
  • Чистит 95% ненужных звонков
Недостатки
  • Нет
20.11.2020
У меня автоматическая блокировка звонков от мтс, по тарифу бесплатная, там просто блокируют звонок, я его не слышу, а потом приходит смс, что был такой-то звонок. Ну так, иногда прозваниваются, но один раз в несколько дней, а не по несколько раз за один день
Это очень удобно Smile
Мне такое приложение точно не помешает. Звонят ежедневно в районе обеда с незнакомых номеров и бросают трубку. Я даже не успеваю отреагировать. В общем достают!
Согласна, достают бывает конкретно)
20.11.2020
С таким приложением жизнь точно станет легче без дурацких звонков)
20.11.2020
Ох, эти заразы и меня достали! Попробую приложение. Big smile Хорошие у вас шутки.
Рада, что оценили)
интересное приложение
название отзыва как всего поднимает настроение Smile
Спасибо, рада стараться))
Полезное приложение Smile. Прочитала с большим интересом
Приятно, что оценили)
20.11.2020
А Вы с юмором, здорово про длинный шнур придумали Laughing out loud Я бы не сообразила.
А вообще мне самой пришлось после универа поработать в сфере "надоедливых звонков". Но хватило меня на месяц и я сбежала оттуда сверкая пятками Laughing out loud
Спасибо Big smile
Я представляю, как это тяжело)
20.11.2020
Хорошее приложение. У меня есть похожее. Все неизвестные звонки просто блокируются. Я в настройках указала, чтоб звонки принимались только от контактов, которые у меня в телефонной книжке. А все остальные непонятные номера просто блокируются. Мне так удобнее. И вообще я удивляюсь, откуда они находят наши номера? Или они так всем подряд звонят? Удивительно, если честно.
Согласна, очень удобно, когда есть такие настройки. Просто всегда дёргалась раньше, вдруг кто-то знакомый звонит....а теперь уже сразу видно. Тоже удивляет, откуда берут номера...
Полезное приложение, нужно скачать
Smile
20.11.2020
У меня когда-то стояла блокировка левых номеров, а потом их функция перестала работать, теперь буду знать, что есть такое приложение)
Wink
20.11.2020
Пользуюсь им, но не всегда корректно работает - иногда вообще не срабатывает...
У меня пока оплошностей не было)
20.11.2020
Хмм, круто, не слышала о таком, буду иметь ввиду
Рада, что оценили)
Полещное приложение)
Это точно))
20.11.2020
На предыдущем телефоне тоже было установлено это приложение, когда спамщики прям ежедневно звонили😡
Сейчас пока не особо мешают, и я просто в настройках телефона ненужных блокирую😁
Тоже весьма удобно Big smile
Спасибо, какое полезное приложение👍
Рада стараться)
20.11.2020
А я себе поставила что-то типа спам определителя от Яндекса. Но и это приложение весьма неплохо справляется по описанию.
Спасибо, что оценили)
Шнур длинный🤣🤣🤣
Вообще приложение очень нужное, сама искала такое. После регистрации в Телеграмме, буквально на следующий день начались немые звонки и в таком количестве, чтот"достали" - слово очень мягкое
Это точно....надоеды))
20.11.2020
Не знала о таком, Спасибо больше! Поищу в апсторе. А то постоянно звонят, устала. Думала уже номер сменить
Рада быть полезной). Надеюсь, приложение Вам поможет)

Поржала спасибо 🙂
Хороший отзыв
Smile
20.11.2020
Сейчас звонят все кому не следует на сотовый, приходится иногда и брать, но чаще с рекламой надоедают. Приложение может быть полезным.
Согласна)
20.11.2020
Спасибо за отзыв. Мне тоже названивают по несколько раз в неделю. Надоели уже
Рада быть полезной Wink
20.11.2020
Надо такое себе скачать Big smile
Надеюсь, приложение окажется полезным Laughing out loud
20.11.2020
Скачала приложение и не могу настроить 😐
В настройках сделайте "постоянный мониторинг" (что-то типа такой функции). И в общем-то всё, это самое главное...остальное по желанию)
20.11.2020
Отличное приложение! Мне срочно нужно такое😄
Рада быть полезной Wink
20.11.2020
Мне такая нужна. Мне в день по несколько раз звонят с незнакомых номеров Angry
Приложение очень полезное Laughing out loud
20.11.2020
тоже стоит это приложение, показывает кто звонит и я не беру трубки)
Очень полезное)
20.11.2020
Очень актуально на сегодняшний день - звонят постоянно.
Согласна)
Полезное приложение)
20.11.2020
У меня тоже автомат определяет, но у кого нет думаю в тему будет. Надо мужу посоветовать. Заголовок классный!
Спасибо большое Love
20.11.2020
в целом классное приложение) но я все незнакомые сразу телефоном блокирую и все. И не отвечаю просто на всякие странные номера. Хотя приложение точно классное
Согласна, очень полезное)
20.11.2020
Про шнур посмеялась😂😂😂 это как звонок в домофон, и вопрос:"Ты дома?")))
Big smile Точно, из этого же разряда Laughing out loud
Регулярно пользуюсь. Выручает.
Совершенно верно)
20.11.2020
Хорошее и нужное приложение)))
"Нет, Вы послушайте"
🤭🤣🙈 Как знакомо.
Хорошее приложение. Надоели эти холодные звонки, немые прозвоны. Иногда из-за них пропускаешь важные звонки не забитые в телефон.
Нужно будет посмотреть на сой телефон можно ли такое скачать.
Спасибо тебе огромное, что просветила)))👍🏻🥰
Big smile
Рада быть полезной)). Я сама обрадовалась, когда узнала про это приложение))).
В последнее время такие прям активизировались, бесят) Неужели в этом есть смысл и кто-то ведется, раз они назойливо продолжают свою деятельность?)
Что самое странное, ведутся. Это самое печально...без раздумий переводят крупные суммы...
Повеселило, как вы девушке ответили, что на машине вокруг дома с домашним телефоном катаетесь Smile
Мне в последнее время пару раз звонили, типа "представлялись от сбербанка" и какую-то ерунду несли, я сразу прерывала разговор. Лишний раз трубку снимать не хочется. Приложение мега полезное! Спасибо за наводку Smile
Рада быть полезной) Очень надеюсь, что приложение Вам понравится Wink
20.11.2020
Ой да, уматывают бывает эти звонки... но я сама блокирую всегда
Laughing out loud
20.11.2020
Забавный отзыв) Мне бы точно такое не помешало, все подряд названивают, и не взять нельзя, а вдруг по работе)
Это точно Laughing out loud
Прикольное приложение)
Ещё 48 комментариев
  • 17.03.2020 - 10:44
    "Беру" - Ужасное приложение от Яндекса и Сбербанка , скачала чтобы только получить бесплатную доставку, в итоге встретила кучу подводных камней и так ничего и не заказала
    Приветствую всех Сегодня речь пойдет о приложении Беру, проще говоря об интернет-магазине Беру, как я позднее узнала созданного яндексом и сбербанком, хотя это вроде как написано когда входишь в приложение Вообще началось все с того, что в личном кабинете яндекс карты я увидела это приложение в…
  • 14.05.2017 - 12:47
    Электронный помощник в борьбе с вредной привычкой. Что мне помогло бросить курить. Часть 1
    Моё краткое резюме бывшего курильщика: На данный момент не курю второй год, Стаж курильщика составлял 15 лет, В день выкуривала от 10 до 20 сигарет, Было нескончаемое количество попыток бросить разными способами.
  • Просто находка🤫 и Вам она точно понравится!
    Здравствуйте, я расскажу про приложение для пользователей андроид - "Сделаю уроки на 5+ и ГДЗ решебник не нужен!" Сервис предназначен детей и учителей. Ребёнок задаёт интересующий его вопрос, а преподаватель отвечает. У него простой и приятный интерфейс, нет рекламы.
  • 20.10.2012 - 10:20
    как хорошо, что такая программа есть!
  • Любовь это, когда уверена, в том, что он то, что нужно (фото)
  • А на какую ногу в первую очередь вы надеваете носок? (Фото)
  • 06.07.2019 - 06:17
    "Красные дни" не застанут врасплох🔴Мой личный гинеколог знает все мои интимные подробности,рассчитывает овуляцию и...весело машет хвостиком
    Ну почему любопытные окружающие заглядывают в мой телефон именно на таком всплывающем оповещении от "Р.C.", которое предупреждает меня о таких интимных вещах? А еще он может выдать тайну моих "красных дней", если оставить телефон на видном месте.
  • 09.11.2020 - 23:02
    Сюда почта России тоже опоздала. Одна полезная функция на фоне кучи ненужного мусора. Расскажу, куда нажать, чтобы посылки добавлялись в приложение сами
    Доброго времени суток. Не так давно мне пришлось скачать это приложение из-за начала сотрудничества с фирмами по бартеру. Если ранее для отслеживания посылки приходилось вбивать трек-код на сайте, то с приложением слежка за драгоценной посылочкой стала заметно удобнее.
  • 28.01.2014 - 02:15
    Омар Хайям теперь на Windows Phone на украинском языке!
    Я часто слышал от многих знакомых и из средств массовой информации, что Омар Хайям велик и неподражаем! Но, к моему стыду, про данного великого человека я знал только то, что это был древне восточный то ли поэт, то ли ученый....
  • 05.11.2020 - 10:05
  • 17.11.2020 - 05:57
  • 18.12.2020 - 11:34
    Яндекс Деньги R.I.P., вместо них теперь Ю Money под крышей СберБанка 🚫 Что стало ХУЖЕ и что изменилось | Оплата онлайн и офф-лайн, что будет с пластиковой картой Яндекс Деньги
    Несколько лет я пользовалась приложением Яндекс Деньги, их кошельком и даже выпустила пластиковую карту ЯД для беспроцентного снятия наличных в любом банкомате. В этом отзыве расскажу, как поменялся сервис в связи с переименованием в Ю Money, и какой дискомфорт я от этого теперь испытываю.
  • Мой 1000-й отзыв 😜 Сторис, директ и охваты 💔 Я не люблю инстаграм 🎁 Моя обзорочка благодаря Инсте
    Привет, девочки)) Поболтаем?   Сегодня я расскажу про социальную сеть, про которую знают все) Даже если они в ней не зарегистрированы. Хотя, незарегистрированных в Инстаграме - единицы. Да, да, речь пойдет об Инстаграме, или, коротко, об инсте. Признаться, я не люблю инстаграм.
  • 21.01.2021 - 06:32
    ▪Вместо реального шоппинга, теперь только через приложение Wildberries. ▪ Расскажу о нововведеньях Wildberries и почему я перестала доверять этому приложению
    Привет всем   Сегодня, я хочу вам рассказать о приложении, в котором я оставляю почти четверть своей зарплаты, ибо стала покупать необходимые вещи на постоянной основе. Итак, герой данного отзыва - Приложение Wildberries.
  • 29.10.2020 - 23:10
    По вечерам, я всё больше "залипаю" на Pinterest, а не в Instagram... Мои фото
  • 14.11.2020 - 21:05
    Вернулась спустя 3 года. Что изменилось на сайте, скрины переписок, странная верификация и категории местных парней
    Много слышала о сайте Badoo, его часто рекламировали в Инстаграм и я решила попробовать зарегистрироваться и посмотреть, что же это за сайт такой. Да и чем черт не шутит, ведь всякое в жизни бывает, вдруг моя судьба ждет меня именно там. Впервый раз, на Badoo я зарегистрировалась в 2015 году.
  • 18.12.2020 - 09:38
    Мужчины пишут на Авито с предложениями познакомиться...Сайт бесплатных объявлений превратился в место съема. Мои успешные продажи, покупки и лайфхаки для самых экономных
    Всем доброго времени суток!   Доской электронных объявлений "Авито" я пользуюсь давно, с 2014 года для продажи ненужных и неподошедших вещей. И только в последнее время я стала замечать присутствие там не только мошенников, но и странных мужчин , которые пишут в личку комплименты, предлагают…
  • Разочаровалась в Тик Токе - удалила приложение. Что же не так с молодежной платформой?
    Всем привет! Сеголня буду вещать о своем опыте использования Тик Тока. Для тех, кто в танке - это соцсеть, где разные люди выкладывают короткие видео, как правило, до одной минуты (в течение 15 секунд) на различные темы.
  • 23.11.2020 - 08:16
    Как самый популярный паблик, скатился ниже плинтуса.
    Всем привет! С Подслушано я знакома очень давно, лет так семь. Раньше пользовалась, обычной версией сайта. Но, у подслушано, есть еще и приложение которое можно скачать на телефон.