Опубликовано 6 Январь, 2021 - 20:02

«Неадекватные люди 2» - продолжение фильма «Неадекватные люди», который вышел в 2010 году.

Первая часть мне понравилась, поэтому с большим удовольствием смотрела продолжение. Лента доступна для просмотра онлайн.

Описание на Кинопоиске:

Кристина живет с Виталием тихой семейной жизнью, но ее саркастический взгляд на мир не совпадает с идеалами Виталия. Пока она занимается домашними делами, он все больше времени уделяет работе, и Кристина начинает подозревать, что это как-то связано с появлением в офисе его молодой помощницы Сони.

Продолжение истории после слов «и жили они долго и счастливо». Кристина (Ингрид Олеринская) и Виталий (Илья Любимов) живут тихой и семенной жизнью.

Однажды друг и психолог (Евгений Цыганов) самоотверженно дает, мягко говоря, спорный совет, который заметно бьет по всей болезненно-семейной идиллии.

Лента понравилась, обязательно смотреть в связке с первым фильмом. Первая часть была легкой, такой детской, игривой. Здесь же все намного по взрослому, персонажи выросли, изменились.

История о том, как адекватно выйти из кризиса после 10 лет отношений. Фокус внимания смещается с мужчины на женщину.

Визитная карточка Романа Каримова – диалоги, а именно: о чём говорят, как и какие выражения выбирают его персонажи.

Раньше было смешно, а теперь — не очень. И все не из-за того, что стали хуже шутить, просто юмор тридцать плюс всегда сквозь слезы. Романтики точно увлажнят свои носовые платки.

Персонажи все также влюбляют в себя, к ним проникаешься симпатией и по-настоящему сопереживаешь им, следишь за ошибками и успехами. Герои все те же, но естественно десять лет прошедших лет накладывают на них свой отпечаток.

Расцветшая Ингрид Олеринская, что ставший ещё более мужественным и морщинистым Илья Любимов.

Зажигательный Евгений Цыганов обаятельный психолог. Все персонажи отражают более зрелый взгляд на мир. Персонажи живые, объемные и многослойные.

Вторая часть заметно отличается от оригинала, оно уже не походит на экранизацию пьесы и набор остроумных сценок в разном антураже. Продолжение не должно быть копией или идти по тем же рельсам и это правильно, на мой взгляд.

Жизнь штука непостоянная. Неадекватные люди – это метафора, которая раскрывается во втором фильме до конца и здесь уже взят накал выше и персонажей больше. Кино умещает в себе философию, психологию, общество, семью, дружбу, тягу к знаниям и самостоятельному заработку.

Автор играет сложной структурой повествования. В картине будет несколько временных отрезков. Сознание героини скачет, как и повествование, переходит от нервного и немного путаного коллажа к стройному орнаменту с бесконечными вояжами назад в будущее.

Автор не дает однозначного ответа на вопрос, как лучше жить, нормально или нет, что собственно и роднит обе картины.

«Неадекватные люди 2» - продолжение романтической комедии режиссера Романа Каримова. Начало немного раздражало, Виталик как вафелька, досматривала на следующий день, и лента зашла на «ура» и об образе Ильи Любимова мнение поменяла. Мастерски написанное, виртуозно снятое и талантливо сыгранное как по нотам кино

«Неадекватные люди 2» - трагикомедия, где уместен романтизм в первой части, во второй он отсутствует.

Кино не только развлекает, но и заставляет анализировать и ощущать авторский посыл.
К просмотру рекомендую.

Достоинства:

• Игра актеров.
  • Актерский состав.
  • Работа оператора.
  • Визуальный ряд.
  • Драматичный.
jrcuk13рекомендует
06.01.2021
Не знала, что вышло продолжение. Обязательно посмотрю, спасибо за отзыв)
06.01.2021
Надеюсь, что продолжение вас не разочарует Smile
Оксана привет!
Прям сегодня днем посмотрели вторую часть! Я даже прослезилась от развязки! Какая дура эта Кристина, такого мужика просахатила, я в Виталика влюблена уже 10 лет!)))
Ну правда со временем он стал морально слабее! Когда человек любит- он слаб, а когда любим- он сильный!🥲
06.01.2021
Героев всех люблю еще с первой части. О своих слезах умолчу Laughing out loud
Скрины вы интересные подобрали)) такие лица Smile