Опубликовано 2 Январь, 2016 - 18:43

Череда зимних праздников - замечательный повод для волшебства. Вот и мне захотелось отойти от обыденного загадывания желаний под бой курантов и осуществить запуск летающего сердечка. Желаний много и разных имелось в голове, а вот небесный фонарик надо было поискать. Обнаружился он в любимом Фикс Прайсе. Выбор пал на небесный из поднебесной желтого цвета. Хотелось дольше видеть летящим фонарик, а желтый - последний цвет спектра который лучше других цветов воспринимают глаза. О небесном фонарике расскажу подробно.

1. Основные характеристики небесного фонарика.
  2. Подготовка к запуску.
  3. Запуск. Фонарь желаний, прощай!
  4. Безопасность.
  5. Выводы.

1. Основные характеристики Небесного фонарика.

Фонарик из Фикс Прайса состоит из: бумажного купола в форме сердца (это мне особенно понравилось), металлической проволоки, парафиновой горелки, кольца из проволоки. Размер где-то: 100х100 см. Цена - 49 руб. (декабрь 2015 г.)

2. Подготовка к запуску.

Аккуратно расправила руками бумажную часть фонарика. Когда собралась написать на боку небесного сердечка свое желание, к удивлению подтянулись мои любимые. В общем, расписной фонарик получился. Даже елочку нарисовали. Вставила горелку в проволочные петли и закрепила до полной фиксации.

3. Запуск. Фонарь желаний, прощай!

Переживала, что снегопад и ветреная погода помешают запуску. Отправляли фонарь желаний в полет всей семьей. Мне доверили поджигать горелку, но ледяной восточный ветер настойчиво ее тушил. Снег садился на купол фонарика, и я боялась, что тончайшая бумага размокнет. Держали небесного за округлые выступы минуты 2 и вот он раздулся и рванул в небо как шальной под наши крики и аплодисменты. Зрелище завораживающее! Снежный вихрь уносит в бездонное зимнее небо желтое сердечко. Огонек освещает мириады снежинок, спускающихся к земле.

4. Безопасность.

Производитель не рекомендует запускать фонарик в ветреную и дождливую погоду. Так же нельзя отправлять в полет небесный фонарь вблизи высоких деревьев и жилых домов. Нами была выбрана окраина города. Снежный покров избавил от волнений по поводу стать "семьей поджигателей".

5. Выводы.

Запуск небесного фонарика превратился в приятное времяпровождение для всей семьи. Сынишка просит повторить полет небесного сердечка. Могу утвердительно заверить, что обильный снегопад и ветер - запуску не помеха. Впереди еще масса волшебных зимних праздников, желаний и желания провести весело время вместе с близкими!

Пусть небесные фонарики помогут исполниться Вашим желаниям и порадуют близких и любимых!

Достоинства
  • Великолепное и захватывающее зрелище
  • Доступная цена
  • Красиво
  • Ощущение волшебства
  • Романтично
02.01.2016
Ой, я так люблю небесные фонарики!
Но у нас их запретили Sad
В день влюбленных сотни парочек одновременно запустили сотни фонариков - как итог - на трассе сгорели несколько фур... Stare
Обожаю фонарики)
Мы очень боялись стать "семьей поджигателей"! Решили фонарик-сердечко на окраине города запустить.
Сынишка в восторге! Ждет повторного запуска. Насобирал у нас мелочи и собирается в Фикс Прайс за новыми фонариками.
02.01.2016
Любим эти фонарики всей семьей. Особенно часто запускаем их в НГ
03.01.2016
молодцы, что на окраине запускали
я на алиэкспрессе заказывала, когда они еще копейки стоили
Надо их на Али поискать. Дешевле чем там не будет!
15.02.2016
Да, этот опыт просто волшебный и не только для детей))
24.02.2016
А как красиво, когда в небо их взмывает множество! Love