Опубликовано 16 Январь, 2022 - 21:15

Всем привет и добро пожаловать в мой очередной масочный отзыв!

Про свое первое знакомство с брендом Fabyou я уже успела рассказать вот в этом отзыве, поэтому сейчас начну делиться впечатлениями от очередной их тканюшки без длинного предисловия. Wink

Маска Fabyou Botanical Healing Mask Vita-plex стала моим выбором в основном потому, что в последнее время я стала замечать позитивную реакцию своей кожи на применение наружных, витаминных, косметических комплексов.

К счастью, данная версия оказалась гораздо лучше ее коллагеновой подружки и, возможно, в будущем я, все таки, причислю ее к своим фаворитам... У меня уже был подобный опыт с масками Апью. Сначала они мне просто понравились, а теперь я их обожаю чуть ли не до щенячьего визга.

Краткая характеристика

• назначение - увлажнение, успокаивание
  • классификация - масс маркет, натуральная косметика
  • цена - 42 грн. (мне не повезло купить по завышенной цене. Если что, берите не дороже чем за 20-25 грн.)
  • страна тм - Корея

Торговое описание

Fabyou Botanical Healing Mask Vita-plex 13-это витаминная маска премиум-класса известного корейского бренда Fabyou, которая придает коже жизненную силу, успокаивает и увлажненяет. А 13 видов витаминов с фруктов и овощей: A, C,F,E,H,K, b1, b3,b5,b6,b9,b12 быстро впитываются и эффективно ухаживают за кожей и помагают решить множество проблем с ней. Маска сохраняет упругость и имеет отбеливающий эффект, а также еффективно подавляет воспалительную пигментацию, успокаивает раздраженную кожу.

Сравним с составом

Относительно витаминного комплекса нареканий у меня нет. Что касается основы формулы, то она самая обычная.

В совокупности как для масс маркет состав вполне сносный.

Другие характеристики

Упаковка

Упаковка представлена плотным, глянцевым саше, достаточно крупного размера. Привлекает внимание в основном своим космическим дизайном.
С обратной стороны традиционно подается вся необходимая потребительская информация.

Открылось в этот раз саше не очень просто. Пришлось приложить некоторые усилия. В итоге саше порвалось неаккуратно.

Внутри оно фольгированное.

Ткань маски

Маска была сложена внутри аккуратным прямоугольником.

Плотность ткани средняя.

Впитываемость эссенции на уровне.

Органолептика эссенции

• консистенция эссенции ближе к водянистой
  • текстура с минимальной гелевой составляющей
  • цвет полностью прозрачный
  • аромат парфюмированный, приятный

Применение

После очищения нанесите маску на лицо. Через 10-20 минут снимите маску и массажными движениями вотрите оставшуюся консистенцию до полного поглощения.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ

Маска Fabyou Botanical Healing Mask Vita-plex хоть и выдала на моей коже по итогу липкий финиш, однако, в то же время она сумела заметно выровнять рельеф кожи и помочь мне как следует подготовить лицо к нанесению ОЧЕНЬ плотного и стойкого макияжа!

Посадка маски на лицо

Эта маска как, собственно, и первая прекрасно разместилась на моем лице. Все прорези полностью совпали с контурами моего лица; образование заломов ткани было минимальным.Ничего, нигде дополнительно мне подрезать не пришлось.

Экспозиция

Выдерживала маску на лице я чуть больше 20 минут. Просто в какой-то момент перестала следить за временем и спохватилась, когда ткань уже успела заметно подсохнуть.

Ощущения во время экспозиции были полностью комфортные.

Посадка маски на лицо

До

В случае с этой маской я ждала эффекта выравнивания кожи, а также как можно более глубинного увлажнения, поскольку сразу после маски мне предстояло выполнить плотный макияж, с которым нужно было еще и проходить более 8 часов.

До применения маски кожа на лице выглядела чуть суховатой из-за чего местами обозначился не идеально гладкий рельеф.

Если нажать на фото и еще дополнительно его увеличить, но неровность рельефа можно заметить как минимум в малярной зоне (под глазами/верхняя часть скул).

После

После применения маски чудо таки произошло! Я прозвала его денудация Laughing out loud

Надеюсь геологи не против, что я их профессиональный термин об абсолютной сглаженности рельефа одолжила для описания одного из бьюти эффектов, который обеспечила мне маска Fabyou.

Опять же, увеличив фото, можно заметить, что:

• кожа в тех местах, где она была чрезмерно сухой и стянутой достаточно хорошо разгладилась и даже стала выглядеть более свежей!
  • по ощущениям изнутри увлажнения мне полностью хватало.
  • тактильно лицо было мягким и гладким (для гладкости накануне я использовала свою любимую скатку)

Также важно сказать о том, что в течение дня кожа лица под макияжем чувствовала себя отлично. Т-зона долгое время не выдавала жирный блеск слишком активно.

ИТОГ

Маска Fabyou Botanical Healing Mask Vita-plex вызвала у меня доверие и пока я собираюсь купить ее повторно.

К покупке рекомендую.

Оценка 4 (снижаю балл за липкий финиш, который мне пришлось смыть, а также за недостаточно проявленный эффект осветления кожи).

Достоинства
  • Выравнивает рельеф кожи
  • Много витаминов в составе
  • Не вызывает раздражение
  • Осветляет
  • Прекрасно увлажняет кожу
  • Хорошо сидит на лице
Недостатки
  • Липкая эссенция
  • Недостаточно хорошо отбеливает кожу
Mrs.Hanna27рекомендует
17.01.2022
Интересная маска, а липкость остается от большинства тканевых масок.
К сожалению да(
Хороший результат!
Спасибо 🌹
18.01.2022
наоборот, новое слово в лексиконе появилось Smile
Big smile
Интересное применение проф. термина геологов. Я под впечатлением Smile