Опубликовано 7 Сентябрь, 2017 - 15:01

год или более

Всем большой привет!

Думаю многие знакомы с интернет-магазином Вonprix. Его реклама постоянно мелькает в интернете, а бумажные мини-каталоги одежды постоянно попадаются в различных журналах.

Вот и я, лет 7 назад, в одном из таких журналов увидела каталог одежды Вonprix.

Я тогда была довольно-таки пухленькой девушкой и часто в обычных магазинах просто не находила нужный мне размер той одежды, которая мне нравилась. А так хотелось быть модной...

В каталоге Вonprix представлена одежда аж до 70 русского размера! Поэтому дамам с пышными формами есть где разгуляться! Мне, конечно, такой не нужен был, а вот красивой одежды 48-52 размера там оказалось очень много, и я стала заказывать.

Сайт у интернет-магазина Вonprix имеет приятный дизайн и удобен для поиска необходимой одежды. Здесь представлена как женская одежда, так и мужская, детская, товары для дома, нижнее белье.

Очень нравится раздел с платьями, их там огромное множество: есть и повседневные, и вечерние, и даже свадебные.

На сайте много обуви, часто можно найти очень интересные модели.

Заказывали мужу туфли самого большого размера, подошли идеально. Хотя в нашем городе ни в одном обычном магазине подобрать не смогли, малы были то по длине, то по ширине.

В интернет-магазине Вonprix большой выбор верхней одежды, она не дорогая и неплохого качества.

Есть раздел со скидками и акциями.

Карточка товара содержит в себе фото выбранной одежды крупным планом и на модели.

При желании понравившуюся одежду можно добавить в избранное, и оформить заказ позже.

Как выбрать правильный размер?

Особое внимание стоит обратить на то, что размеры на сайте немецкие. То есть при заказе, нужно отнять 8 от вашего обычного русского размера, и тогда получится нужный немецкий. Например, для своего русского размера 46, я заказываю немецкий 38.

Для точности, на сайте представлена таблица размеров.

Но на своем опыте я поняла, что она правдива лишь примерно на 90%, стоит все же опираться на отзывы покупателей, а также на свои ощущения: ведь кто-то любит носить одежду в обтяжку, а кто-то посвободнее.

Я обычно, если сомневаюсь, то беру побольше, уж лучше ушить вещь, чем ждать внезапного похудения или заморачиваться с возвратом.

Кстати, плюс магазина в том, что в отличие от того же Quelle и Отто, все размеры от самого маленького до самого большого имеют одинаковую стоимость.

Доставка и оплата

На сайте есть три способа доставки: почтой, курьером и в пункт выдачи. Я всегда выбираю пункт выдачи, так как там надо платить только за стоимость посылки, а на почте еще и комиссию огромную берут за перевод денег на счет магазина.

Доставка платная, но магазин часто проводит акции "Бесплатная доставка для заказов от 1490 рублей. Для того, чтоб ею воспользоваться, нужно скопировать специальный код на главной странице сайта и ввести его в окошечко, которое появится на последних этапах завершения заказа.

Что делать если акция на бесплатную доставку не проводится, а платить за доставку не хочется?

Открываем любой поисковик в браузере и вводим запрос "код бесплатной доставки Вonprix". Еще ни разу у меня не было такого, чтоб я ничего не нашла. Возможно, найдется десяток кодов и придется их все перепробовать, но какой-то один обязательно подойдет.

Часто меня выручает Форум любителей дистанционных покупок. Там можно найти коды не только на Вonprix, но и Quelle, Отто, Ив Роше и др. Так что за доставку я еще ни разу не платила.

Оплатить заказ можно только двумя способами: картой или наличными при получении.

Обычно посылка приходит быстро,но бывали случаи, когда доставку задерживали до 2 месяцев!

Возврат товара

Ой, как я не люблю это делать... Если что-то из одежды не подошло, то нужно заполнить специальный бланк на возврат, приложить квитанцию об оплате посылки и отправиться обратно на почту или в пункт выдачи, чтоб отправить товар обратно магазину. Естественно отправка за счет покупателя.

Они получат, все проверят и почтовым переводом отправляют деньги на почту. И опять идем на почту, отстаиваем длинную очередь и получаем денежки.

Наверное, поэтому я очень редко заказываю что-либо в Вonprix, во-первых я похудела и теперь могу покупать себе красивую одежду в обычных магазинах, во-вторых моим любимчиком был и остался Wildberries.

Раз уж я заговорила о минусах, то еще один - это не всегда хорошее качество. Пару раз покупка меня очень разочаровывала, ведь на вид она была хуже, чем с китайского рынка.

Каталог

Абсолютно любой человек, будь он уже клиентом Вonprix или просто гость сайта, может заказать себе печатный каталог с одеждой. Для этого нужно зайти на сайт и в самом низу выбрать пункт Заказ каталога.

Обычно он приходит в течение месяца и бросают его сразу в почтовый ящик.

Вот так выглядит каталог на развороте. Все просто и понятно, если какая-то модель заинтересовала, то можно вбить ее артикул в строку поиска на сайте ИМ и рассмотреть ее более детально.

Однажды, я и сама попала на обложку каталога Вonprix. Было неожиданно и приятно.

Сайт проводил конкурс, точное название сейчас и не вспомню. Но для участия нужно было разместить на специальной странице сайта свою фотографию.

Разыгрывался сертификат на покупку в интернет-магазине. Его я, естественно, не выиграла, а вот мое фото на обложке каталога напечатали.

Потом показывала его родственникам и друзьям, а они удивлялись, что я стала такой знаменитостью. Smile

На самом деле всем или почти всем участницам конкурса выслали каталоги с их фотографией.

Мои покупки в Вonprix

Покупок было много, но отфотканы, к сожалению далеко не все. Раньше не особо любила фоткаться, а теперь на этом сайте заказываю очень редко.

Из последний покупок вот эта коралловая юбочка. Покупала ее в мае этого года.

Стоила недорого, как и сейчас -1290 рублей) , яркая, ткань как джинса, но чуть бархатистая на ощупь, очень хорошо тянется.

Очень часто заказывала на сайте платья.

Вот эти два я перепродала, так как модели для меня оказались совсем неудачными и подчеркнули все недостатки фигуры.

Два летних сарафана. Стоимость каждого 1490 рублей на момент покупки.

Покупала две простенькие кофточки на молнии и свитер.

Джинсовая курточка, мягко говоря, среднего качества, но с возвратом опоздала, поэтому иногда носила.

Белые джинсовые капри, очень удобные. Но чувствовала я себя в них как-то неловко, поэтому примерила, полежали месяцок и перепродала.

Блузка с предыдущего фото, поближе.

Ну и, наверное, самая моя удачная покупка - это новогодний костюм, который состоял из сексуального бархатного платья и митенок.

В целом, интернет-магазин Вonprix неплохой, огромный выбор одежды компенсирует некоторые его недостатки.

Рекомендовать буду, особенно девушкам с формами, которым надоело слышать постоянное "ваших размеров нет" в обычных магазинах.

Достоинства
  • Все размеры по одной цене
  • На сайте подробные описания и отзывы
  • Огромный ассортимент товаров
  • Приемлемые цены
  • Удобно заказывать на сайте
  • Часто бывают скидки
Недостатки
  • Высокие почтовые сборы
  • Очень долго идут посылки
  • Платная доставка
Корсикарекомендует
Честно, понравилась только юбка Smile
07.09.2017
Моя свекровь любит этот ИМ, и часто там заказывает)))
07.09.2017
Интересно было почитать отзыв и взглянуть на одежду из этого магазина. Я там, да и вообще по каталогам, никогда не заказывала одежду)
07.09.2017
Ничего там не заказывала, как то не доверяю. Больше всего, на Вас понравилось чёрное платье с геометрией Love
07.09.2017
у меня мама заказывала с этого сайта, среди её заказов и туника с предпоследнего фото, ей не понравилась, мне её отдала, но я такое не ношу, сдала в комиссионный магазин
07.09.2017
Дела пару покупок в этом ИМ.Правда в украинском магазине - посылки в обоих случаях шли неделю и качество вещей оказалось совсем не то, что обещали.А ещё в последнее время цены стали необоснованно завышены.Все эти факторы побудили меня отказаться от приобретения одежды в Бон Приксе.
Очень много классных вещей Smile
07.09.2017
Lina_ESC, на данный момент мне тоже юбка нравится, ну и костюм деда мороза тоже)
Sverhnovaya, а у меня мама любит тут совершать покупки.
Водолей-ка, мне в этой тунике только кружево не понравилось, ну а материал синтетика - к этому я сразу была готова.
Мышь Белая, насчет цен я согласна. Еще года 3 назад на сайте можно было купить вещи намного дешевле, чем в обычных магазинах, сейчас цены примерно одинаковые.
Попасть на обложку - это круто Cool
Новогодний костюмчик, просто секси Love
07.09.2017
В свое время часто заказывала там одежду, но потом как-то фасон перестал нравится
07.09.2017
Если честно, мне кажется, что цены у этого магазина немного завышены(
07.09.2017
Ну Вы действительно прям звезда! Однажды меня только в газете напечатали городской, что я выиграла 2 билета в кино Laughing out loud Ну было прикольно))))
Ну а новогодний костюм точно не для компании друзей Laughing out loud а вот любимому самое то! Shy
07.09.2017
Сколько у Вас оттуда покупочек)
OceanSoul, так и есть - подарочек мужу новогодний Big smile
А я ни разу ничего там не заказывала...
07.09.2017
Какая Вы молодец! А я не рискую там заказывать, боюсь не угадать с размером Smile
07.09.2017
На немецком сайте мне показалось вещи получше, правда ничего там не заказывала
07.09.2017
А вообще вопрос к знатокам: а если бракованная вещь.. то возврат тоже за счёт покупателя?? Это же мягко говоря неправильно... брак значить они сами должны оплатить возврат и обмен
А у меня пока Вonprix дружбы не вышло.
07.09.2017
И у меня.... то что заказала в реальности оказалось хуже чем картинка.. гораздо
Мне нравится Бонпри Smile
У меня сумка от них)) правда, разлезлась через месяц
07.09.2017
Я не заказывала там ничего.
07.09.2017
никогда там ничего не заказывала)
07.09.2017
Мне так нравятся отзывы с одеждой) Очень люблю смотреть. Неплохая одежда в этом магазине, много чего интересного найти можно.
07.09.2017
Анна Ашера, честно, не знаю как сейчас, но раньше ,в случае брака, вроде можно было приложить к посылке с возвратом почтовую квитанцию за пересылку обратно и они должны были вернуть стоимость доставки клиенту.
08.09.2017
ого, да Вы звезда Вonprix оказывается! Здорово как!
Я тоже когда-то увлекалась одеждой из каталогов, столько выброшенных на ветер денег и столько классных приобретений! В общем, для меня - это рулетка: повезет - не повезет Laughing out loud
Много рекламы у этого ИМ, но я ещё там ничего себе не присмотрела Puzzled
08.09.2017
Пару раз попадали в руки каталоги Bonprix, но ничего интересного для себя не углядела Laughing out loud
Есть где разгуляться! Smile
Ой, я все же люблю померить и подумать в обычном магазине, по старинке Wink
Smile
08.09.2017
мне часто попадаются каталоги Бонприкс, но еще ни разу не заказывала. Просто у меня размер самый стандартный и я на себя легко могу найти вещи где угодно и по любой цене, так что не было надобности заказывать издалека.
А вот подруга у меня девушка в теле, и она с мамой и тетей похожей комплекции не раз заказывали блузки в Бонприксе, тоже из таких соображений как у вас: всем ведь хочется носить красивую и модную одежду, а у нас на большие размеры редко найдешь что-то красивое.
Хорошие покупки)
08.09.2017
Часто буклетики попадаются, но я тоже больше по wildberries, так что до заказа дело так и не дошло Smile
Оооох, уж эти каталоги 🙈
И почему девочки не могут устоять от заказа из этих брошюрок..?! 😂
А вот про форум любителей дистанционных покупок первый раз слышу. И не знала, что в интернете можно искать кодовое слово для бесплатной доставки 😳
09.09.2017
Делала несколько попыток и все неудачные-размерчик не сидел Laughing out loud Потом поняла,что заказывала свой 48 размер и присылали мне на слона Big smile
09.09.2017
Ни разу ничего не покупала, но рассылка от их магазина приходит...
09.09.2017
Видела их каталог, но сама никогда ничего не заказывала Smile
09.09.2017
Я очень часто покупаю домашнюю одежду и пижамки в этом ИМ. Shy
какое откровенное платье на последнем фото
13.09.2017
А у меня не сложились отношения с этим магазином.. два брака и материал совсем не как на фото
17.09.2017
Хороший, качественный сервис. Сама пользуюсь не часто, но очень довольна. Размерная сетка частенько большемерит, по моим наблюдениям. А вот качество товаров пока было только высокое!
Ещё 8 комментариев
  • 08.09.2016 - 18:16
    Мой отзыв - разочарование о сайте Asos.com. Тот самый случай, когда доверяешься мнимому шикарному сервису, а на выходе получаешь.... + фото заказов и резюме плюсов и минусов данного сайта
    Доброго времени суток! Все мы уже давно знаем о таком прекрасном сайте как asos.com , но не все знают, действительно стоит ли там делать заказы, какое качество будет у полученной продукции, не затеряется ли посылка, etc...
  • 19.04.2016 - 11:32
    Качественная одеженка с бОльшей экономией, нежели в магазинах
    Хэй-хо во второй раз за день, милые читатели моего бредопоста. На этот раз я хочу отступить от темы косметики, домашних животных и прочего и поведать вам о моей бесценной находке, а именно интернет-магазине Motivi.
  • 13.09.2012 - 18:10
    Интернет-магазин качественного термобелья (фото покупки прилагается)
    К выбору термобелья я подошла в этот раз основательно, так как уже однажды обожглась, потому что раньше вообще в этом не разбиралась. Попалась на уловки продавцов и купила «теплое, классное, высокотехнологичное» как обещалось, термобелье, а оказалось китайская подделка.
  • 03.01.2015 - 13:56
    BestVisage.ru - интернет-магазин корейской и японской косметики. Порадуйте себя большим ассортиментом товаров и доступными ценами. Быстрая доставка и множество видов оплаты.
    Не так давно состоялось мое знакомство с новым для меня магазином азиатской косметики [ссылка] . Не смотря на то, что мною уже был освоен не один магазин корейской косметики, этот заинтересовал меня своим оформлением и обилием товаров, выбирать которые благодаря подробной и понятной навигации…
  • 26.09.2016 - 18:10
    ПрофШопинг - огромный выбор профессиональной косметики по привлекательным ценам. НО, от любви до ненависти... один неоформленный заказ. Покажу два своих заказа и расскажу, почему так и не сделала третий
    Сегодня я бы хотела посвятить свой отзыв интернет-магазину косметики ПрофШопинг, в котором я сделала два заказа и осталась очень довольна, и рассказать, почему мне не удалось оформить там третий заказ, а также, почему у меня больше нет желания ничего заказывать в этом магазине.
  • 17.06.2018 - 15:47
    。.:☆*:・'(*⌒―⌒*))) Где самый дешевый азиатский косметос? Отзыв посвящаю любительницам Корейского ухода! Интернет магазин Корейской и Японской косметики Cosmasi. Прогулка по сайту. Моя посылка.
    Всем привет! ( ω )ノ   Те, кто хоть немного читал мои отзывы, знают, что я с ума схожу от корейского ухода). Обычно я закупаюсь в Подружке. Но, там хоть и огромный выбор, относительно розничного магазина, мне всё равно мало). Так что я озадачилась поиском магазина корейской косметики.
  • 16.02.2016 - 12:42
    Рады покупке!
    На этом сайте компании совершали пока только 1 покупку и она прошла довольно быстро и без всяких сбоев. Больше всего мне понравилось, что в этом интернет-магазине огромный выбор садовой техники. Заказ оформить на сайте проще простого (удобный сайт).
  • 27.07.2016 - 22:23
    Богатая Линейка Продуктов Правильного и Здорового Питания!Тут есть всё: Огромный выбор продукций марки FitParad,сиропы - конфитюры без сахара и лишних калорий,суперфуды,популярные ширатаки,спорт-пит,шоколад без сахара и десерты без сахара для сладкоежек!
    Приветствую Всех! Поговорим о извечном и женском...Как же есть вкусности и не полнеть?!! Ах,эта вечная борьба и соблазны,которые в нашем 21 веке на каждом шагу Вкусности так и манят,но при этом надо надо поддерживать фигуру и вести вечную борьбу (девушки поймут уж точно) Я очень давно слежу за…
  • 19.08.2016 - 08:43
    Ничего лишнего: немного потрясающей косметики, бесплатная доставка и желание вернуться сюда снова ❤️ Интернет-магазин bontom.ru - идеален во всём! Покажу свой заказик ^_^
    ..:..:..:. Привет всем читающим меня! .:. .:..:.. Есть интернет-магазины, которые похожи на огромные гипермаркеты, в которых бродишь, теряешься, путаешься и в итоге покупаешь не то, что хотел изначально, да и вообще - не то. Таких много.
  • 04.06.2021 - 00:18
  • 23.05.2021 - 21:03
    Мой первый парфюмерный интернет магазин. Почему я его покидаю?
    День добрый! BeautyDepot - мой первый парфюмерный интернет магазин. Узнала я о нем, конечно же, на Айреке. Долго не решалась сделать заказ, но положительные (в основном) отзывы сподвигли меня на этот шаг. Сначала немного о магазине. Сайт симпатичный, очень простой и понятный.
  • 23.03.2021 - 14:05
  • 02.04.2021 - 20:56
    Мой первый заказ, который как блин получился "комом". Делаем выводы, господа.
    Здравствуйте, дорогие друзья! Впервые в жизни решила заказать вещи через Интернет на таком старинном сайте Asos.com и теперь хочу поведать о своём неоднозначном опыте.
  • 30.03.2021 - 15:27
  • 29.03.2021 - 14:29
    Что крутого купить на Wildberries?🔥 Мой гардероб блудницы или зависть всех подруг. Кожаные штаны, чокер – ошейник, косметика с блёстками и многое другое...
    Всем привет! В своём сегодняшнем отзыве я расскажу вам о реально качественных и крутых вещах, которые можно купить в интернетмагазине Wildberries. А также, о впечатлении которое данный сервис произвёл на меня.
  • 30.04.2021 - 10:38
    Получила сильнейшую аллергическую реакцию на химикаты, которыми обработана одежда в этом интернет-магазине
    Всем привет!   Хочу поделиться с вами историей, которая произошла со мной в 2018 году и предостеречь от покупок в этом интернет-магазине.   Как я о нем узнала? Увидела рекламу в фэйсбуке. Я была в положении, мои вещи я уже не могла носить.
  • 30.05.2021 - 05:17
  • 28.04.2021 - 19:37
    Одной звезды для Л'Этуаль уже много!
    Всем доброго времени суток! Раньше я, как и многие, была постоянным покупателем магазина Л'Этуаль , но с появлением интернет магазинов стала посещать его все реже.
  • 14.04.2021 - 17:52