Опубликовано 4 Январь, 2019 - 01:17

У ребенка с рождения проблемы с животом ( лечили дисбактериоз). Поэтому с 3 месяцев на Симилаке Комфорт. Смесь нам подошла, к Комфорту у меня претензий нет.

После 6 месяцев решила перевести на обычную смесь - Хипп 2. Видимо поторопилась, плюс ребенок стал отказываться от воды, и в итоге у нас запор. Мучались 2 месяца. Запор был непостоянный. То покакает, то нет, сегодня сам сделает, а завтра будет тужится. Бывало неделями все хорошо, а в один день раз - и опять затишье. Смесь менять не хотелось - ждала пока желудок привыкнет.

Когда запор стал ежедневным, купила Симилак премиум 2. Посчитав, что лучше ту же фирму использовать. Попробовали смесь Симилак Премиум 2 ступень 1раз объемом 150мл. И этого хватило. У ребенка заболел живот и длился наш кошмар дня 2-3. Мой малыш капризничал, хныкал, плохо спал. Давать эту смесь дальше не стала. Вернулись к Симилак Комфорт 2. Ел ее до года.

Упаковка. Жестяная баночка объемом 900 мл ( плюс наличие больших и маленьких банок).

Цена. 1000 руб. Можно и дешевле найти. Не самая дорогая, но и не дешевая.

Цвет бледно желтый ( как и все смеси ), без посторонних примесей. Запах и вкус - поначалу не понимала, запах странный, а когда попробовала, стало ясно - рыбой пахнет. Запах ладно, слабоват. Но вкус! Блевотина. Обычно смеси пахнут молочком, а тут фууу.

Разводится хорошо, без комочков, при 40градусах.

Ложка лучше, чем у Симилак комфорт. Маленькая, на 30 мл. Но ни разу не воспользовалась. Понравилась ложечка Нестожена.

Подводя итог, смесь Симилак Премиум 2 никому не рекомендую. Да, все дети индивидуальны и кому то возможно он подходит. Но, имея на рынке такой огромный выбор детских смесей, я бы порекомендовала что то качественное.

Достоинства
  • Готовится быстро
  • Красивая банка
  • Удобные банки по 900гр
Недостатки
  • Вызывает колики
  • Запах рыбьего жира
  • Ложка теряется в банке
Rosеmaryне рекомендует